:: О нас

 :: Архив новостей

- офис

- карта

| новости | статьи | форум | видео | фото | репертуар | музыка | фанатский футбол | забирай!
Вражда с Ростовом
Интервью с двумя «золотниками» сезона 2019/20
"No allies, No friend, No surrender" — История первого стикера «Локомотива» (2002 год)
Интервью для "Vendegszektor"
Голосовая поддержка – главный перфоманс фанатской трибуны!
Все на выезд: Новосибирск
История стадиона Локомотив
Все на выезд: Самара
Про выезда (полезная информация по покупке билетов и прочему)
Все на выезд: Казань
Как мы стали красно-зелёными
Интервью с ветеранами фан-движения
О старых-добрых деньках - Митяй из "Викингов"
Взгляд на Объединённый ЮГ!
Красно-Зелёные

Статьи раздела:
Все на выезд

Выездная статистика:
с 1981 года
Сбор средств на развитие

Сбор средств на развитие поддержки

Интернет-магазин красно-зелёной атрибутики

Грозный 2008
Вот и потихоньку подошел этот выезд - поездка в грозный.
К сожалению, многие в силу своих причин не смогли в итоге отправиться в это путешествие. Билеты взял недели за две до поездки. Перед поездкой мне отзвонили еще паровозы и узнав мой маршрут, решили бить вместе.

В конце концов, на перроне около вагона нас оказалось порядка 10 человек. Что ж, 34 часа дороги, выездая атмосфера - что еще нужно)) Ну и алкоголь.

Описывать дорогу смысла особого нет, сами знаете), но все было цивильно, без больших происшествий. По приезду в славный город Пятигорск, на площади встретились с братьями паровозами, кто раньше нас приехал. Басы пятигорские для нас не организовали заранее, ну ничего. Быстренько сообразили 2 маршрутки сами. Сидим значит попиваем "лимонадик" в кафешечке, отзвонил Тролль и как обычно попросил подождать его с М. Ждали мы его часов 5 в итоге)))) А тем временем, Дима Рок с Ларисой подошел к кафешке, нашел все-таки нас без созвонов и прочего)), и мы отправились к "пятигорским" на "Людмилу", кто не знает - местный черкизон - басы и шмотки. Поймали машину, уложившись в какие-то копейки, долетели до места назначения. Организовали и им маршрутку до грозного, все замечательно..

Так как у Леши Б. была днюха, одна из маршруток с парнями рванула отдыхать, купаться. Ну а мы тем временем все ждали Тролля. Так как кол-во пива перешло у некоторых границы)), да и мусора слишком умные, останавливать одних и тех же по несколько раз, начались нервотрепки. В итоге все разрешили ценой приличных финансовых потерь. И нет, чтобы быстренько уехать с этого лежбища мусоров, мы ждем тролля))))

Под конец, водитель машины уже немного сорвался, так как мы опаздывали на матч и нужно было догонять 1 маршрутку.

Тролль как всегда с абсолютно спокойным лицом все-таки приехал. И мы отправились в путь.

Ну что сказать, вы можете сами посмотреть карту в интернете.. проезжали мы очень известные места, что по телеку крутили, да и что говорить, крутят до сих пор.. только заметно занижают накал в это время. Необычно было когда колонну стопорит не фуражка с палкой, а солдат с автоматом около бтр)). Ну и конечно сбор "дани", это не миф в том регионе.. по разговору с нашим водителем (он из Пятигорска), мы должны были платить, так как приехали из другой земли.

Нас должна была встретить машина сопровождения как только въедем в чеченскую республику. И тут вроде уже и манумент, и стоят 3 шлагбауна и посты с мешками).

1 проходим, отдав дань.. подъезжаем к 2..(а между ними метров 20) и водитель уже намекая на то, что вот уже отдали.. а шлагбаун так и не открывается))). В общем выручила нас как раз машина сопровождения. И мы мчимся по "зеленому" светофору. Местное население тыкает пальцем, что-то там кричит.. дикий, в общем, народ.

Останавливаемся около въезда в город около манумента с надписью "грозный". Делаем общее фото и двигаемся дальше.
Въезжаем в город, проезжаем разрушенные дома, видны следы недавних вооруженных столкновений. Потом нас как специально везут через площадь "Минутка" по проспекту ввп, проезжаем Православный Храм, строящуюся мечеть и подъезжаем к стадиону.
Машины подъезжают к гостевому сектору, оцепление. С виду все спокойно, Но стоит выйти за периметр и уже чувствуется какая то нервозность.. как говорится «небо давит». На секторе нас охранял отряд "ЮГ", обычно службу несет известный отряд "Восток", но мы попали прям в самое пекло проблем с ублюдским режимом Грузии, возглавляемой жополизом янков - сакаашвили. В общем, и дубль "Востока" оказался профессиональным.
Прям перед нашим сектором чечены развесили огромный баннер, в честь Олимпийских чемпионов из чечни. Рашид просит Бурунова убрать баннер, так как болельщикам будет не видно игры. Делегат матча уверяет, что после награждения олимпийцев, баннер будет снят.. слово сдержали.

Матч комментировать не хочется, чечены были хорошо "заряжены" на игру, так как кадыров младший присутствовал на матче и у него было день рождение. То, что нам ничего не светит было понятно сразу. Ну не здесь это писать, пусть будет стыдно тем, кто этим занимается.

Поддержка была на 4-ку. но много, кто после 1 тайма скис, и мы поддерживали команду не так как хотелось по количеству, зато кто поддерживал, отдавали все силы!

Во 2 тайме был баннер про "любимого липатова и ттк" и А-ф зажигает 1 файер в чечне. Мусора, к сожалению, забирают его, но все заканчивается хорошо, А-ф возвращается на сектор. Отвечающий за гостевой сектор отдает такую фразу , " что в чечне это первый случай, и мы не знаем, как его трактовать". Вполне логично)))

Матч закончился, на поле возникает какая то стычка - команда на команду.. в итоге наших футболистов просто силком выкидывают в подтрибунное помещение..

Теперь по болельщикам, кто приехал на дубль или прямым поезом, т.е у которые чисто физически без какого то организованного транспорта не смогли бы выехать. Представитель от СБ Локо через чеченский клуб или сам организовывает бас, за который просят приличные деньги. Учитывая, что у многих парней и девушек денег не было на этот бас, что и было сказано нашей СБ. в общем, кто чем мог по деньгам помог ребятам. Пусть будет стыдно нашему клубу за такую тему! Любой клуб вывезет своих болельщиков хотя бы до спокойной республики, в любом другом клубе это нормальная практика. В общем, все добираются до Пятигорска.

Далее мутим гостишку, чтобы немного поспать и принять душ. Но планы эти были по обычаю расширены включением туда алкоголя))

Благо около нашей гостишки находится большое озеро, а погода позволяла..мы отправляемся купаться и кушать шашлык). Приятная атмосфера, пиво, мясо и прочее.. но время бежит, а наш бас уже совсем скоро срываемся, рвем на такси до баса..

По басу рассказывать нечего.. обычная дорога.. вот такой был грозный 2008.

Катайтесь на выезда за Локомотив Москва!

prostoden


Распространение статьи запрещено без согласия администрации unitedsouth.ru
Изготовление баннеров и атрибутики
Клуб болельщиков Локомотива
30 лет фан-движению Локомотива