:: О нас

 :: Архив новостей

- офис

- карта

| новости | статьи | форум | видео | фото | репертуар | музыка | фанатский футбол | забирай!
Вражда с Ростовом
Интервью с двумя «золотниками» сезона 2019/20
"No allies, No friend, No surrender" — История первого стикера «Локомотива» (2002 год)
Интервью для "Vendegszektor"
Голосовая поддержка – главный перфоманс фанатской трибуны!
Все на выезд: Новосибирск
История стадиона Локомотив
Все на выезд: Самара
Про выезда (полезная информация по покупке билетов и прочему)
Все на выезд: Казань
Как мы стали красно-зелёными
Интервью с ветеранами фан-движения
О старых-добрых деньках - Митяй из "Викингов"
Взгляд на Объединённый ЮГ!
Красно-Зелёные

Статьи раздела:
Все на выезд

Выездная статистика:
с 1981 года
Сбор средств на развитие

Сбор средств на развитие поддержки

Интернет-магазин красно-зелёной атрибутики

Все на выезд: Казань
Город
Казань (тат. Казан, Qazan) — город в Российской Федерации, столица Республики Татарстан. Один из крупнейших экономических, политических, научных, культурных и спортивных центров России. По последним данным население составляет 1 133 420 человек.

Казань на карте России: maps.yandex.ru

История
Город основан в 1005 году на месте впадения реки Казанки в Волгу. Казань была основана как форпост на северных границах Волжской Булгарии. После захвата татаро-монголами территория Волжской Булгарии включается в основанное татаро-монголами государство — Золотую Орду. В 1556 началось строительство нового, белокаменного Кремля, в опустевший город (татарам было запрещено селится ближе 25 вёрст от города) вселили 7 тысяч русских. В XVII веке в городе наблюдался экономический рост, были заложены ремесленные слободы, появились первые мануфактуры. В 1708 Казань стала столицей крупной Казанской губернии.

В XX веке город ожидали большие потрясения. Казань стала одним из центров революции, в 1918 за город в ходе гражданской войны велись ожесточённые бои. В 1920 образована ТАССР со столицей в Казани. В 30-е годы XX века началась интенсивная индустриализация города, сопровождавшаяся быстрым ростом населения. В годы ВОВ в Казань были эвакуированы крупные заводы, переброшена часть Академии Наук СССР. После ВОВ продолжилось активное развитие города, в 1979 население города превысило 1 миллион человек. После перехода к капиталистическому строю в 90-е годы Казани удалось стать одним из финансовых и политических центров страны.

Казанский кремль ночью:

Достопримечательности
Казанский Кремль
Казанский Кремль является уникальным архитектурным и историческим памятником, по праву причисленным к объектам мирового наследия. Располагается недалеко от слияния рек Волги и Казанки. Построена крепость в начале X века. Уже в XII веке Казанский Кремль становится каменным форпостом на северной границе Волжской Булгарии. Со второй половины XIII века до первой половины XVI века Кремль превращается в центр Казанского княжества в составе Золотой Орды, а после ее распада он становится военным и административным центром Казанского ханства, независимо просуществовавшего с 1438 по 1552 год. После завоевания Казани Иваном IV Кремль постепенно становится административным и военным центром присоединенного Поволжья.

До наших дней в Казанском Кремле сохранились лишь 8 башен. Из них 2 проездные: Тайницкая башня и Спасская башня, которая служила парадным въездом на территорию кремля. Спасская башня – самая старая башня крепости – один из известных памятников средневековой архитектуры в России. Особое место в архитектурном ансамбле Кремля занимает легендарная «падающая» башня Сююмбике. На территории Кремля располагаются Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф.

Казанский кремль:



Улица Баумана
Главная улица Казани. На ней расположено большое количество магазинов, кафе, развлекательных заведений. Начинается улица от реки Казанки и протягивается на 2 километра вплоть до начала Петербургской улицы возле станции метро Площадь Тукая. На улице расположено большое количество небольших фонтанов.



Где поесть
Рекомендуем "Дом чая" на Баумана, 64. Желающим попробовать татарскую кухню сюда: эчпочмак, олеш, сметанник и чак-чак. Всё это здесь по отличным ценам. Заведение славится своим быстрым обслуживанием. Время работы до 18 часов.

Метрополитен
Был открыт 27 августа 2005 года к празднику тысячелетия Казани и стал первым метрополитеном в России, построенным после распада СССР. Казанский метрополитен стал седьмым по счёту в РФ и пятнадцатым в СНГ.


Станция Кремлёвская


Решение о строительстве Казанского метрополитена было принято президентом России Борисом Ельциным в 1996 году, финансирование же этого строительства началось в 1997 году. Строительство метрополитена началось 27 августа 1997 года. 27 августа 2005 года он был торжественно открыт.

Общее время движения по линии составляет около 11 минут, интервал движения четырёх поездов — около 10 минут. Метрополитен работает с 6:00 до 23:00. С 1 сентября 2009 года стоимость одной поездки составляет 12 рублей.

На июль 2017 года метрополитен насчитывает 10 станций. К ЧМ-2018 планировалось открытие второй ветки метро, одна из станций которой должна была находиться в непосредственной близости от Казань-Арены. Но на данный момент планам не суждено было сбыться.

Стадион «Центральный» расположен не далеко от станции «Кремлёвская».

Карты города:
- карта 1
- карта 2

Подготовка к Чемпионату мира-2018
Решением ФИФА осенью 2012 года, Казань примет матчи Чемпионата мира-2018.



Спорт в городе
Казань является одним из наиболее развитых в спортивном плане городов России. В связи с успешным выступлением Казанских спортсменов на мировых и на внутренних аренах, город часто называют - спортивной столицей России.

ФК «Рубин-2»
Помимо ФК «Рубин», в городе есть его фарм-клуб «Рубин-2». Основан клуб в 1997 году. Цвета: красно-зелёные.

ХК «Ак Барс»
Команда сформирована в 1956 году под названием «Машстрой». Первые два сезона участвовала в первенстве Казани, сменив в начале своих выступлений название на «СК имени Урицкого». В чемпионатах страны выступает с 1958 года. С 1995 года клуб называется «Ак Барс»

14 января 2007 года хоккейный клуб «Ак Барс» в финале Кубка европейских чемпионов обыграл команду «ХПК» (Хямеэнлинна) со счётом 6:0 и впервые в своей истории завоевал этот трофей. Так же «Ак Барс» трёхкратный чемпион России.

Домашняя площадка «Барсов» — «Татнефть-Арена». Клубный магазин есть как на арене, так и у стадиона «Центральный».

БК УНИКС
Баскетбольный клуб основан в 1991 году. «УНИКС» расшифровывается как «Университет — Культура — Спорт». УНИКС является двукратным обладателем кубка России, чемпионом Евролиги ФИБА, обладателем Кубка Европы (сезон 2010/11) - второй по значимости европейский клубный турнир. Домашние игры УНИКС проводит в специализированном Дворец баскетбола (Баскет-холл).

ВК «Зенит»
Днём основания профессионального волейбольного клуба в Казани считается 13 мая 2000 года, когда начальник команды казанского УВД и её играющий тренер Андрей Лебедев обратились к начальнику УВД Казани Евгению Давлетшину с предложением заявить клуб на чемпионат первой лиги.

Всего за три года команда прошла путь от первой лиги до Суперлиги. Уже в дебютном сезоне в Суперлиге казанцы выиграли бронзовые медали. «Зенит» является трёхкратным чемпионом России, трёхкратным обладателем Кубка России и победителем Лиги Чемпионов. «Зенит», как и УНИКС, проводит домашние игры в Баскет-холле. Также во время матчей работает клубный магазин.

ФК Рубин
Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Команда была создана на базе завода имени С.П. Горбунова. Названия команды в силу того, что она представляла оборонное предприятие, которое нуждалось в некотором режиме секретности, постоянно менялись — Команда Ленинского района (она же п/я 747), «Крылья Советов», «Искра», «Рубин».

В Высшем дивизионе играет с 2003 года. Сразу же после выхода в высший дивизион клуб завоевал бронзовые медали, а в 2008 году, к своему 50-летнему юбилею, стал чемпионом за 3 тура до окончания чемпионата. В 2009 году «Рубин» второй раз выиграл чемпионат России.

Сайт клуба: rubin-kazan.ru

Стадион

Как добраться до Казань-Арены
Самый удобный способ добраться до стадиона – это трамвай. От вокзала Казань-1 (Казань-Пассажирская) 5-й трамвай идёт прямо до стадиона. Время в пути примерно 25 минут. Можно дойти пешком от метро "Козья Слобода". Идти примерно 45 минут. Другие способы добраться до стадиона можно посмотреть по ссылке kazanarena.com.

Иногда матчи проходят на стадионе "Центральный"
Вместимость — 30 000 зрителей.
Открыт в 1960 году.

Билеты на гостевой сектор можно без проблем купить перед матчем в кассах, проход на сектор традиционно занимает много времени из-за тщательного досмотра, поэтому постарайтесь приходить заранее и с минимальным количеством вещей.


Молодёжные составы:
Стадион «Рубин»
Вместимость: 10 000 человек
Команды: ФК Рубин-2, ФК Рубин (МС)
Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, 2
До стадиона: Расположен в районе Соцгород. Добраться до него из центра можно на автобусах № 6, 37, 52, 78, 89 или троллейбусе № 1.



Болельщики
Лучшие фото: russian-ultras.com

RubinGoods
Интервью с одним из лидеров: russian-ultras.com

Во имя объединения всех активных болельщиков в сильную фан-группу был создан фан-клуб Rubin Goods. Это название несет в себе разностороннюю смысловую нагрузку. Именно объединенные фаны - одна из наших основных целей, мы желаем видеть на нашем фан-секторе разных людей как по возрасту так и по жизненным приоритетам.

Сайт фанатов: rubinultras.ru.
Сюжет про болельщиков от Рубин ТВ: youtube.com


Прошлые поездки фанатов Локомотива в Казань:
2003 - около 100 чел. - Фото | Отчёт
2004 (кубок) - около 100 чел. - Фото | Отчёт
2004 - 150-170 чел. - Фото | Отчёт
2005 - 260-280 чел. - Фото | Отчёт
2006 - 325 чел. - Фото
2007 - ? - Фото
2008 - ~2000 - Фото | Видео
2009 - ~2000 - Фото | Видео
2010 - ~2000 - Фото | Видео | Отчёт
2011/12 (1 часть) - ~800 - Фото
2011/12 (2 часть) - ? - Фото | Отчёт 1 | Отчёт 2
2012/13 - ≈1900 - Фото | Видео | Отчёт
2013/14 - ≈720 - Фото
2014/15 - ? - Фото
2015/16 - ? - Фото
2016/17 - ? - Фото

Фото с прошлых выездов:
2003


2004 (кубок)


2004


2005


2006


2007


2008


2009


2010


2011/12 (1 часть)


2011/12 (2 часть)


2012/13


2013/14


2014/15


2015/16


2016/17



Добраться
Автобусом
- От UnitedSouth (не собрался)
- rasp.yandex.ru

Самолётом
- rasp.yandex.ru
- skyscanner.ru

Так как последний поезд из Казани в Москву отправляется в 21-47, при позднем начале матча поезд не подойдёт как способ передвижения. В Казани есть международный аэропорт. Несколько лет назад между вокзалом Казань-Пассажирская и аэропортом был запущен аэроэкспресс. Последний поезд уходит в 00-01, что безусловно удобно, когда с утра надо на работу. Благо есть ночные рейсы Казань-Москва.

Поездом
- rzd.ru

Из-за относительно небольшого расстояния от Москвы самым удобным и любимым способом добраться до Казани является поезд. С недавних пор в Казань поезда приходят на 2 вокзала: Казань-1 (Казань-Пассажирская) и Казань-2 (Восстание-пассажирская). Большинство поездов приходят на первую. Вторая является транспортным узлом, включающем помимо жд-вокзала так же и автовокзал. Самым дешёвым способом добраться до Казани является плацкарт нефирменных поездов, а так же сидячие места. Для любителей более комфортных условий советуем приобретать билеты на недавно запущенный двухэтажный поезд. При покупке билетов в первые дни продажи (за 60 дней до отправлении и чуть меньше) стоимость проезда в купе может выйти дешевле, чем в плацкарте.

Обсуждение статьи и выезда на форуме (необходимо войти или - зарегистрироваться).

Раздел: Все на выезд! (обзоры городов, интервью и многое другое).

Использованы материалы ru.wikipedia.org

Статья обновлена 08.08.2017.

Обзор подготовил Ash, fadeyloko, aut_vincere.

Изготовление баннеров и атрибутики
Клуб болельщиков Локомотива
30 лет фан-движению Локомотива