Перейти к содержимому


Фотография

Юридические вопросы. Помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#241 Razum_10

Razum_10

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 137 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:31

не круглый стол а балаган. Они не хотят слышать ответы на свои вопросы
Мама, я чемпион мира блять, мииииииирааааа!

#242 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:44

это же Дождь. все что им надо это выставить себя классными и поднять рейтинги. а способы для этого можно любые использовать.
Удивляет, что люди не хотят понимать к чему приведет выживание фанатов с трибун. при плохом(для них) варианте это будет ад и мракобесие, при хорошем потеря посещаемости а как следствие уменьшение прибыли и в связи с этим условий оставшимся создавать не захотят.
забавляет еще то, что фанатов приглашал туда продюсер кавказской внешности и имени)))
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#243 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 01:51

Никитосс, про продюссера ты че-то какую-то херню написал. Я с отличной красивой русской девчонкой общался))

#244 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 01:55

ну изначально мне и еще нескольким парням писал и звал на эту программу Эрадж Нидоев))) видимо они поняли потом что фанатов предложение от такого человека не привлечет)
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#245 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 02:08

А по теме, конечно, не удалось сказать многого из того, что собирался. Но просто тут если ты не начнешь срочно всех перебивать, то хрен че вообще скажешь))

Разум, так это стиль современного ток-шоу. И ебанутых ведущих еще, которые себя ставят выше всего: выше своего продюссера, своего гостя, своего шоу; типа вот вообще-то главная звезда здесь - это вот ведущий. Соловьев - главный уебаный пример. Белоголовцев (видимо, в силу наличия известного папы и, одновременно, молодого возраста) идет той же дорогой пока.
Но не ходить на такие темы тоже нельзя. Так-то удалось их несколько раз заставить опешить (как мне показалось) от новой для них информации, а при нормальных раскладах вообще вполне возможно нормально позицию до адекватных людей донести.

#246 Маруська

Маруська

    Крошка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 02:59

Смотрела сегодня программу в прямом эфире,опять в обсуждении все одно и тоже.Представители от фнатов бьются об одну и ту же стену из непонимания ситуации со стороны футбольных чиновников и представителей официальный структур.Беседа было очень интересной,но сводилась она все равно к повышенным тонам,и часто даже было непонятно,что что сказал,потому что говорили все вместе,одноврменно и громко.А по поводу самого закона считаю-что все меры,высказанные Нирваной действительно были бы отличным вариантом,но я больше,чем уверена,что все эти обсуждения и круглые столы не возымеют никакого эффекта и не повлияют никак на непринятие или непринятие закона.Мнение депутатов не изменить.

#247 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 04:04

Жаркая рубочка! Молодцы, достойно держали оборону и переходили в наступления.

Цитата(Нирвана @ 29.11.2012, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
А по теме, конечно, не удалось сказать многого из того, что собирался. Но просто тут если ты не начнешь срочно всех перебивать, то хрен че вообще скажешь))


С этой публикой нельзя по-другому. Стоит дать чуть слабины в голосе, сразу орать начинают. Малосолов там нормально пару раз рявкал, сразу все затыкались. Всё на фанатов хотят свалить, а поддержание порядка на футболе это вообще не наша обязанность.

Цитата(Маруська @ 29.11.2012, 2:59) <{POST_SNAPBACK}>
все эти обсуждения и круглые столы не возымеют никакого эффекта и не повлияют никак на непринятие или непринятие закона.Мнение депутатов не изменить.

Даже если так, попробовать стоит. Благодаря таким програмам простые российские граждане с удивлением узнают что болельщики это не обраганы-погромщики и даже могут аргументированно излагать свою позицию.

Из твиттера белоголовцева: Никита Белоголовцев ‏@belogolovcev

@arharik я убедился, что фанаты невероятно избалованы безнаказностью

Сообщение отредактировал Адвокат: 29 Ноябрь 2012 - 04:15


#248 Самолёт

Самолёт

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:47

Я вот что не могу понять, зачем в гос.думе принимают законопроект который может оттолкнуть большой круг пассионариев от футбола, от фанатской трибуны и тем самым заставит их приглядеться пристальнее к ситуации вокруг в стране в целом, футбол место где человек выплескивает свою агрессию, накопленную от прибывания в обществе за неделю-две, тем самым они уже создают себе проблемы в будущем, внимание пассионариев переключится на ситуевину в стране и можно будет чаще и больше увидеть беспорядки и митинги связанные с принятием новых законов, которые ущемляют права большинства и улучшают пребывание, правящей "элиты" на этой бренной земле, различные ситуации беспредела со стороны властей и правоохранительных органов, национальный вопрос)
persona non grata

#249 Самолёт

Самолёт

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:53

Мне передача понравилась, не понимаю зачем Нирвана прицепился к этим триклятым "правилам", а так очень круто на примере Локо разложил по полочкам позицию обычного болельщика, во многих ситуациях грамотно уходил от провокаций, по выводам, которые были озвучены в конце передаче, можно увидеть, что был найден компромисс, а ну и генич мудила biggrin.gif
persona non grata

#250 RadiX

RadiX

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:44

Чисто базар какой-то развели. Всё из-за этого мудилы (ведущего). Парниша вообще не умеет вести передачи, вижу это уже не первый раз, так мразь выбешивал. Малосолов круто его подклепал про то, что такой, как он мб и проколол бы колёса машине. Нирване респект за то, что терпел этих чудил. Мб на таких каналах и с такими ведущими нужно вести себя аля бубнов - я сейчас встану и уйду, если вы не дадите говорить.

#251 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:39

Где запись то? По ссылке все пустое

#252 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:45

Может есть у кого запись на youtube))?, ipad не видит флеш дождя
Всем спорт!

#253 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:15

Билеты на матч с «Волгой» будут продавать по паспортам
http://www.fclm.ru/r....php?id_4=18915

Некоторые болельщики Локомотива лишены права посетить матч с Волгой
http://www.unitedsou...p?readmore=1181

тема Билеты по паспортам
http://www.unitedsou...?showtopic=1821

#254 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:29

Небольшой обзор английского антихулиганского законодательства. Основным законом является Football Spectators Act, принятый в 1989 с подачи кабинета Маргарет Тэтчер. С тех пор в него вносились многочисленные правки, было принято еще несколько законов на тему с характерными названиями Football (Offences and Disorder) Act 1999, the Football (Disorder) Act 2000, and the Violent Crime Reduction Act 2006. Сразу на себя обращает внимание, что это подробно проработанные документы и все они имеют статус актов, то есть принимаются парламентом. В России же мы имеем куцый пакет поправок с кучей отсылок на неизвестные правила, которые правительство может менять в любой момент по своему усмотрению. Действуют эти законы в Англии и Уэльсе, у шотландцев и североирландцев, я так понимаю, свои законы. И, как видно из названия, касаются они только футбольных матчей, причем официальных.
В Football (Disorder) Act 2000 четко прописаны все провинности (т.н. offences) за которые можно словить бан, от пребывания в пьяном состоянии до стрельбы из огнестрела, от незаконной продажи билетов до расистких зарядов. Причем почти везде стоит очень пространная формулировка "в период времени, связанный с проведением футбольного матча". Более того, особо оговариваются выезда. То есть если некий английский фанат, едучи на матч, даст например пизды проводнику в поезде - он может словить бан на футбол. Имеет или не имееет данный конкретный случай отношение к футболу решает суд.
Баны бывают внутренними и международными. Сроки (пункт 14F) - от 3 до 5 лет, если хулиган дополнительно не приговаривался к лишению свободу и от 5 до 10, если приговаривался. Также есть спец опция (14B). Если вы были причиной или участвовали в любом насилии или беспорядках в Великобритании или где-либо, то полиция может обратиться в суд. В другом месте я правда встретил замечание о том, что судебная практика имеет ввиду только связанные с футболом правонарушения. Если суд решит, что есть разумные основания верить, что выписка бана может помочь предовратить насилие или беспорядки связанные с официальными футбольными матчами, то он выписывает бан сроком от 2 до 3 лет. Сроки немаленькие, но пожизенными банами не пахнет. Таким образом, инциндентс пожизненными запретом молотобойцам - чистая инициатива клуба. Как и у паровозов сейчас. Вообще это вопиющая несправедливость, ребята всего лишь во время матча с "Тоттенхэмом", имеющего прочные связи с еврейской общиной Лондона, выкрикивали "Вива, Лацио" и "Можно ли вас резать каждую неделю?", намекая на нападение на болельщиков "шпор" в Риме перед матчем Лиги Европы, а также распевали кричалку "За вами идет Адольф Гитлер" и шипели, имитируя звук в газовых камерах laugh.gif .
Вот еще интересная статистика. За последний год в Англии вынесли 493 бана. Всего на 9 ноября 2012 забаннеными являлись 2750 человек. Золото получает скромный Кардифф Сити из чемпионшипа (135), на втором месте идет Челси (112), замыкает тройку лидеров МЮ(98). Приз зрительских симпатий достается Grimsby Town из пятого дивизиона (62 забанненых), которому удалось обставить даже такие именитые клубы как Ливерпуль и Манчестер Сити. За отчетное время наибольших успехов достигли фанаты королевского клуба - 28 банов.

Другой топ - аресты по видам правонарушений за год. Всего 2363 ареста, в предыдущем году было 3075.
1.Бухло - 800
2.Массовые беспорядки - 765
3.Насилие - 273
4.Забеги на поле - 177
5.Махинации с билетами - 107
6.Повреждение собсвтенности - 62
7.Нарушение бана - 58
8.Бросание предметов на поле - 53
9.Владение оружием - 45
10.Разжигающие заряды - 23

#255 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:47

Фееричная речь овцееба на круглом столе в Госудме:
И отличная статья Малосолова на тему: Послушная дивизия.
У послушных там уже припадки какие-то в комментах и на гостевухе.


#256 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:33

Молосолов бы еще спокойно и про терек написать. Там абсолютно такие же по зависимости от денег кадырова болельщики.
Всем спорт!

#257 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:12

да уж..

#258 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:41

Да кого волнует несколько соток Терека, если есть орды Анжи (на который половина тех же терегчан гоняет). Кроме того, от представителей терека я не слышал рассказов из серии: хулиганы в нацисткой форме вывешивают баннеры с нацисткими рунами, дави ультрас-культуру. На этом совете вот их вообще нету. И слава богу.

Я вот думаю, может субтитры к ролику сделать на английском, правда переводчик я так себе. (Недо)Ультрас призывают бороться с ультрас-культурой и не стесняясь дружат с полицией. Чую на ультрастифо это будет мегохитsmile.gif

Сообщение отредактировал Адвокат: 11 Декабрь 2012 - 22:04


#259 Хорхе

Хорхе

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:36

Да, это цирк уродов и театр абсурда одновременно. Запретить ультрас? Хочется вопрошать, вслед за Милюковым, -"что это, глупость или предательство?" в случае с любителями футбола из доггистайла это, кажется, предательство, присыпанное глупостью. Хотя, можно ли называть предателями врагов? А это враги.

Замечу, что особую прелесть всему этому придает то, что призывают обложить всех фанатов законами уроженцы самого криминального региона страны, где вообще понятие законов очень специфическое. Специфическое настолько, что едва ли можно говорить, что эта республика вообще с остальной Россией находится в одном правовом поле.

Эти люди знают, что на них эти законы не будут распространяться, не говоря уже о том, что единственный закон для этих людей -закон сильного. А хозяин клуба сейчас не самый слабый человек.

Поэтому это для нас, Русских фанатов и болельщиков, эти носороги предлагают ужесточить законы, в нашей стране, на наших стадионах и трибунах.
"Это у Ольги Юрьевны конфликт с футболом" (с) Ю.П. Семин

"football is nothing without the fans" Jock Stein
Юг 5 низ 2004 - ...

#260 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 01:45

http://fratria.ru/bl...showentry=24201 профессор о том как в Германии протестуют против нового закона о фанатах. Почувствуйте разицу.