Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира 2018 в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Опрос: Как вы относитесь к возможности проведения Чемпионата мира 2018/2022 в России (136 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к возможности проведения Чемпионата мира 2018/2022 в России

  1. положительно (65 голосов [47.79%])

    Процент голосов: 47.79%

  2. отрицательно (48 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. затрудняюсь ответить (23 голосов [16.91%])

    Процент голосов: 16.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:31

оффтоп конечно
но у нас чета не научились зарабатывать на стадионах. в Европе всякие экскурсии по стадиону, футболки и сувениры с изображением арены, клубный музей, рестораны, куча всего.. и доход идёт каждый день, а у нас зарабатывают только раз в две недели во время матчей.
хотя на Локомотиве подвижки есть - фитнес-центр какой-та, боулинг

#22 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 00:51

Легия , не надо со мной спорить , у меня специальность футбольный менеджмент)) потом может при встрече объясню всё)
п.с бабло то у клубов наших есть , только его очень мало и не хватает даже на собственные нужды, не говоря уж про строительство стадионов

#23 Legia

Legia

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 20:25

поговорим)) я тебе тоже кое - что скажу)))
И..стой,а где я не прав был?) )))))

#24 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:53

запланированное строительство
http://www.sovsport....cle-item/326825


к теме прикреплено голосование!

#25 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 13:46

Цитата
Светлое будущее. Проекты российских стадионов к ЧМ-2018



Сегодня в РФС раскрыли детали заявки России на проведение чемпионата мира по футболу, и в частности – проекты стадионов, которые могут быть построены в 13 российских городах. Проекты красивые – и если при принятии решения о месте проведения турнира картинкам придадут такое же значение, как и при определении места проведения зимней Олимпиады-2014, у России, не исключено, есть шансы

Ростов-на-Дону


Краснодар


Казань


Нижний Новгород


Санкт-Петербург


Екатеринбург


Спартак,Москва


Динамо,Москва


Саранск


Ярославль


Московская область


Сочи


Волгоград


Самара


Калининград

http://www.sports.ru...ller/86065.html

чёта некоторые проекты расходятся с теми что представлены ранее

#26 Волчара

Волчара

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 17:22

Что-то не очень верится что в России построят такие стадионы. В Сочах вроде другой проек строят? о.О
А Московская область , не известно какой город?

#27 Vasiliy

Vasiliy

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 19:39

В Сочах строят для Олимпиады стадион. Немного разные вещи, стадион чисто для ЧМ, и стадион для ОИ.

#28 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 01:17

на самом деле, на такие стадионы и народ ходить начнёт нормально, и картинка будет лучше, да и поля будут приличнее. с этой точки зрения - чм - плюс большой

#29 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 09:01

Деньги, которые щас будут вбахивать в стадионы и всю инфраструктуру, ушли бы в большинстве своём в карман чинушам... А щас есть шанс что это будет контролироваться и финансы направят в правильное русло... В этом смысле ЧМ для - хороший момент. Хотя на это стоит только надеяться...

#30 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 10:53

стаионы дико красивые,на такие будит очень приятно выезжать и вообще ходить
все же есть несколько непоняточек:
-что за дурацкая непонятная пологая крыша в Ярике и Ростове
-зачем делать стадионы на островах как в Нижнем и Самаре,неудобно ведь на него заходить,очень долго они будут опустошаться я думаю
-совсем не нравится стаион в Мос области
-ну и последнее,стадион в Калининграде.Терки с Латвией,визовый режим,тяжело все это
ваще ЧМ для России нужен только из за стаионов,а ваще пресс на фанатов буит дикий и ваще начнется показуха у ментов

Сообщение отредактировал intel: 15 Май 2010 - 10:54


#31 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 00:59

Цитата
Британская газета The Sun попробовала сегодня прикинуть разницу между Россией и Великобританией, как странами, претендующими на проведение ЧМ по футболу в 2018 г.

Выглядит это так:

Раскрывающийся текст
СТАДИОНЫ

Россия: 14 стадионов для ЧМ нужно построить «с нуля». В таких местах, как Волгоград, территории для строительства представляют собой пустыри. Центральный стадион в Лужниках требует ремонта.

Англия: Из семнадцати требуемых стадионов только четыре нужно построить заново. Другие, как «Уэмбли», стадион клуба Арсенал и «Олд Траффорд» клуба Манчестер Юнайтед являются предметами зависти для всего мира.

———————————————

РАССТОЯНИЯ

Россия: Более 3000 км разделяют Калининград и Екатеринбург. Примерно столько же между Санкт-Петербургом и Сочи.

Англия: Самое большое расстояние — между стадионами Плимута и Ньюкастла: 658 км.

———————————————

КОРРУПЦИЯ

Россия: Коррупция является бедствием России — примерно до 40% средств на строительство разворовывается. В «коррупционном» рейтинге Россия на 146 месте в числе 180 стран мира.

Англия: В том же рейтинге Transparency International Великобритания на 17 месте, впереди США и Франции.

———————————————

БЕЗОПАСНОСТЬ

Россия: Около 40 человек погибло в московском метро во время двух терактов в марте этого года. По последним ежегодным данным в результате нападений расистов и неонацистов погиб 71 человек.

Англия: Серьезных атак террористов не было с июля 2005 года.

———————————————

ОТЕЛИ И ТРАНСПОРТ

Россия: Гражданам стран Запада требуются визы для въезда в страну. Только в трех из тринадцати городов, где пройдет ЧМ, есть комфортабельные отели. Автобусная сеть примитивна, железнодорожноее сообщение немногим лучше, требуется строительство новых аэропортов.

Англия: Все места проведения матчей находятся в пределах легкой досягаемости автомобильным и железнодорожным транспортом. Существует развитая сеть авиалиний и комфортабельных отелей.
из блога http://drugoi.livejo...om/3341220.html

#32 fdlk

fdlk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 01:08

да не дадут на чм.95% )
да и он нам совсем не нужен

#33 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 01:16

судя по реакции зарубежных сми на баннер одемвингие и его масштабному освещению, все ищут повод отказать России в проведении ЧМ
Бышовец сказал бы, что это заговор tongue.gif
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#34 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:59

ахахахах
как смешны эти толерантные пидарасы)))пусть гей парады у себятам проводят с индусами
даже если и откажут в чм-похуй нам он не нужен

#35 AMARU

AMARU

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 11:01

Это прекрасно! Чем меньше шансов получить у нас ЧМ, тем лучше. Не нужен он нам!
Only God can judge me...


#36 madrus

madrus

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 17:15

Большой материал из серии "По городу комод возили" про посещение делегацией ФИФА России:

Цитата
О том, что Россия—чуть ли не единственная страна, которая согласна на любые условия ФИФА, руководители российской заявки говорили еще полгода назад, когда шла работа над заявочной книгой. Московский вице-мэр Байдаков оценил ее в 500 кг страниц—регионы пачками слали всевозможные гарантии. Теперь комиссии все повторили: не будет виз для футболистов и болельщиков, не будет налогов для ФИФА и ее партнеров, гарантирована большая стройка. По словам источника Newsweek, делегаты ФИФА приятно удивились, что Путин общался с ними без подсказок со стороны и не по бумажке, а все цифры знал наизусть.

Рефреном встречи была мысль о том, что Россия не поскупится на расходы и заплатит столько, сколько потребуется. А премьер высказался в том духе, что даже представить себе ситуацию, чтобы у России вдруг кончились деньги, не может. В пример приводилась стройка Сочи—деньги туда отпускались и отпускаются без сожаления. Делегации ФИФА такая перспектива, судя по всему, очень понравилась.
http://www.runewsweek.ru/sport/35939/

Вот если честно, я не представляю, как в России будет происходит Чемпионат Мира. Большие расстояния между городами - если летать самолетами получится слишком дорого. Иностранцу тупо не купить билет в РЖД. Таксисты будут делать пожизненную выручку. Даже в Европе можно столкнуться с трудностями в языке, транспорте и других бытовых вещах. Что будет у нас - вообще атас.

Настрой чиновников понятен. Это ж сколько денег можно освоить, сколько связей найти!

С другой стороны, ЧМ - огромный международный форум, хорошие стадионы, которые будут функционировать и дальше.

Вообще, интересно было бы прочитать некий обощенный материал по опыту ЮАР.

#37 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:28

Цитата
"Мы осуждаем расизм, поэтому мы готовим письмо в ФИФА", - заявил пресс-атташе Федерации футбола Нигерии Робинсон Окосун в интервью BBC Sport.

http://www.championa...ews-582901.html

Цитата
Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие рассказал о баннере, который сделали болельщики "Локомотива".

"Этот баннер - творение небольшой кучки фанатов, но это всё равно печально. У меня хорошие отношения с клубом, но это – большой позор. Болельщики хорошо относились ко мне в "Локомотиве", но только группа фанатов показала свою глупость.
Футболисты с другим цветом кожи подвергаются расистским выходкам в России. Помню нашу игру с ЦСКА, когда фанаты соперника начали освистывать меня. Я, конечно же, ответил. Мой жест потом долго обсуждали, потому что фотография появилась в газетах, однако руководство лиги ничего не сделало, чтобы успокоить фанатов", - цитирует футболиста BBC Sport.

http://www.championa...page=1#comments


Щас британские газеты будут до декабря (до даты объявления места проведения ЧМ-18/22) мусолить эту тему=)
А оденьстринги уже прогнулся под свою новую страну обитания. эдораст черномазый...

Сообщение отредактировал LTX: 27 Август 2010 - 23:35


#38 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 01:03

Цитата(madrus @ 26.8.2010, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Рефреном встречи была мысль о том, что Россия не поскупится на расходы и заплатит столько, сколько потребуется.

Ах, как вам хрюкалось в те годы,
Когда под звуки «медных труб»
На деньги нищего народа
Романцев делал «суперклуб»!
с этой цитатой у меня ассоциируется этим четверостишем,сколько они готовы отнять у народа ради этой затеи....

#39 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 01:17

Цитата(madrus @ 26.8.2010, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вот если честно, я не представляю, как в России будет происходит Чемпионат Мира. Большие расстояния между городами - если летать самолетами получится слишком дорого. Иностранцу тупо не купить билет в РЖД.

мож они для этого щас сапсаны во все стороны строят?ну не олько для этого канеш
но ваще ощущение что там уже давно все решили,и если россия не выйграет чм2018 для меня станет неожиданностью

#40 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 01:27

Цитата(intel @ 28.8.2010, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
с этой цитатой у меня ассоциируется этим четверостишем,сколько они готовы отнять у народа ради этой затеи....

ты всерьёз думашь, что хоть что-то из этих денег народу перепадёт? laugh.gif