Перейти к содержимому


Фотография

Документальный фильм "Дух времени"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 00:16

Некоммерческий проект Peter Joseph Дух Времени / Zeitgeist

...Этот процесс шёл многие столетия, и даже тысячелетия. Религия, патриотизм, национальность, богатство, классы, и любая другая, придуманная форма разделения людей, служила созданию подконтрольного человечества, послушного воле горстки людей. Разделяй и властвуй-вот их девиз, и пока люди будут ощущать себя лишь частью, не замечая целого, они будут отдавать себя в полное рабство!...
Те, кто за занавесом, знают это...И они так-же знают, как только люди узнают правду, о своём месте в этом мире, и правду о силе, данной каждому человеку, изменить мир, весь призрачный дух времени, за счёт которого они живут, рассыпется, как карточный домик...
Вся система, в которой мы живём, вдалбливает нам, что мы бессильны, что мы слабы, что обществом управляет зло и преступность и так далее, всё это брехня! Мы сильны, прекрасны и удивительны! Нет никаких причин, чтобы не понять, кто мы есть, и куда мы идём, и нет никаких причин, чтобы человек не владел своей силой! Мы необычайно сильные существа!!!...
Наша культура, приучает нас обращать внимание на разницу. Вот Вы смотрите на человека, и это тут-же включается: светлее, тупее, старше, моложе, богаче, беднее...Различие-это наша система измерений, мы их квалифицируем и раскладываем по полочкам, и мы видим других, отдельно от себя. Мы видим только то, что различно. Одно из самых ярких переживаний: быть с другим человеком, и вдруг увидеть, что он в чём-то похож на тебя, он ни чем не отличается...И ты понимаешь, что в сущности, и ты и я-одно. Ты понимаешь, что других нет, все-одно...
Всё, что работало раньше, всё, что разжигало эти безумные страсти: рассовые, сексуальные, религиозные, больше не работает...Появляется новое сознание, которое воспринимает Землю, как единый организм. И мы понимаем, организм, который ведёт войну сам с собой, обречён...(с)

http://torrents.ru/f...ic.php?t=536737

#2 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:02

уже качаю... правда со своей локалки ninja.gif smile.gif ninja.gif
Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#3 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:11

Жду на дискуссию). Правда там моментов спорных тьма, но основная линия повествования очень и очень важна!!!

#4 Flextor

Flextor

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:14

http://rutube.ru/tra...52aabc11e0dc367 вот можно в сети посмотреть, кому траффик позволяет, я щас сам смотрю
2 сектор

#5 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:29

Если смотреть, применительно к нашему движу, то абсолютно нет разницы, кто ты: ультрас, или хуллс, простой болела, или фанат со стажем, приходишь побеситься или посмотреть футбол, в нас больше общего, чем различий!!! И все эти разделения нА руку лишь Липатову и его клике, чтобы не было ЕДИНОЙ силы, способной его остановить. Из-за этого получается, что каждое наше движение будет в его пользу. Будут проводиться акции против него, он скажет - "Да это маргиналы, их всего-то жалкая кучка"; будет теми-же людьми осуществляться классная поддержка ФКЛМ на каком-нибудь дерби, тут он скажет: -"Вот как хорошо моя дирекция с болельщиками работает!"
И вся эта канитель будет продолжаться до тех пор, пока мы ВСЕ не поймём, что главный наш враг-это мы с Вами, наша разрозненность и амбиции!!! Когда их не будет, во имя Локо, тогда и врагов у нас не станет, потому что тех, кто всегда вместе, не сломить!!!

P.S. Сорри за пафосные слова, но не смог выразиться попроще).

#6 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 04:29

Смотреть всем однозначно! Многих "слепых" заставляет открыть глаза и взлянуть на наш мир с другого ракурса. Всего 2 часа фильма доходчиво обьясняют, что религия - лишь способ управления, манипуляции массами, общественным мнением людей. Терроризм... это миф... терроризм невозможно победить, потому что его не существует. Также обьяняются войны... их причины... кому это выгодно и зачем.

Если пробежаться по форумам рунета, можно заметить что везде идет обсуждение этого фильма. Значит зацепил, заставил задуматься, мыслить. А значит задумка его создателей осуществлена. Вот вам и наглядный пример манипулирования массами biggrin.gif
Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#7 Flextor

Flextor

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:45

да очень толковый фильм

всегда знал что религия это что-то, что гребет всех под одну систему, ведь ее нам прививают еще тогда (чаще всего) когда мы разумно мыслить не можем...

про 11 сентября мне всегда это казалось странным, смешным если хотите, а Буш на самом деле внук того кто финансировал Гитлера))) порадовало...

Очень понравилось про мировые банки, мне прям глаза открыли, что это, как нами манипулируют, зачем все это, просто я в шкое до сих пор нахожусь, а ведь если задуматься то автор прав, особенно что касается выпуска денег и инфляции....

в общем фильм смотреть всем и обязательно!!!


2 сектор

#8 Павлик

Павлик

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 13:33

толк..

#9 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 14:19

Цитата(Crosby @ 25.2.2008, 3:29)  

... Вот вам и наглядный пример манипулирования массами biggrin.gif


Согласен!) Только вот, что с этой информацией делать, каждый сам решает. Кто-то ждёт от фильма дальнейшего ответа на вопрос:-"Что делать?", я-же увидел в самом фильме ответ. Манипулировать можно только теми, кто не знает, что делать, а тем, у кого твёрдая жизненная позиция, никакой туфты не вотрёшь. Для меня этот фильм ещё одно доказательство того, что всегда надо думать своей головой, а не полагаться на готовые решения других. Воспринимать надо любую информацию, но относиться к ней следует критически, проверять её жизненной практикой. И брать из неё то, что тебе нужно на данный момент.
И это всё касается любого из аспектов нашей жизни, чтобы мы ни делали...

#10 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:30

2 часа антиглобализЪма smile.gif

#11 Charge

Charge

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:45

Vet, при чем здесь Липатов, ты мне скажи))

#12 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:44

Фильм скачал.
На досуге обязательно посмотрю и выскажу то, что я думаю.
Единство!

#13 3aK

3aK

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:23

Я вот посмотрел фильм... и тоже не понял смысл сведения смысла фильма, что "обществом управляют, а тот, кто пытается противостоять системе - убивают" к таким мелким вещам как Липатов... я понимаю, что это от общего к частному, но это как-то уж больно искусственно выглядит ) и не ради этого фильм должен выкладываться

#14 Светлый

Светлый

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:56

посмотрел 20 минут ... такое чувство что фильм снял Дэн Браун который уже сколотил себе имя на католических косяках
Ангелы и Демоны почитайте гораздо интереснее чем Код да Винчи

я например люблю старославянские мифы да и ваабще что ближе к нам
мне не нравиться Рим
вот фильм западный
как будто нас нет Русских
заложили основу солнце да эта основа Сварог и его огненая колесница
мы по сей день жгём Морану на масленицу а по простому смерть
а уже замете наша страна успела побывать Империей!

воообщем если не вдаваться в дискуссию мне противно что в очередной раз забыли про 1/4 суши на планете земля

мне интереснее слушать Задорнова

ЗЫ вот на выходные ездили крестить детей друга армейского с другом и его подругой она немка она сказала что у них в германии крещёный платит где то 100 евро в месяц налог какой то
я афигел! слабо сказано

ЗЫ ЗЫ жду когда кто нибудь отважиться у нас сделать документальный фильм хорошего качества о Русских богах

сделал добро забудь,
получил помни.

#15 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:56

Светлый
Ничего ты не понял )) Фильм не об этом, точнее религия одна из частей этого фильма, смотри дальше короче ))

#16 Светлый

Светлый

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:01

досмотрел
первая часть посмотреть ещё можно
вторая часть как америка страну просрала можно не смотреть

даже в таком материале казалось бы откровенном проигнорили Россию
ябы понял если б балакали исключительно про Америку но они же про мировое господство полфильма рассуждают
ну да бог с ними нам спокойнее
Америка не жилец а у нас пока леса есть живы будем на грибах рыбалке да ягодах если крайняки пойдут
вон девяностые пережили и ничё

Америке походу они только предстоят

Жириновского им надо в призеденты отдать может и спасёт страну выгонит негров на плантации
а то судя по клипам они там только на зонах сидеть умеют и наркотиками торговать в свободное время
excl.gif
сделал добро забудь,
получил помни.

#17 3aK

3aK

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:35

Светлый, если ты думаешь, что Россия не завязана в мировой экономике... и её никак не касается то, что сказано в фильме, то я даже не знаю, что тебе сказать

#18 Светлый

Светлый

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:54

Цитата(3aK @ 27.2.2008, 18:35)  

Светлый, если ты думаешь, что Россия не завязана в мировой экономике... и её никак не касается то, что сказано в фильме, то я даже не знаю, что тебе сказать


а я даже не сомневаюсь что она играет там не последнюю роль))
я с чего и удивляюсь что в таком фильме не приплели Россию

значит либо автор сделал это по заказу наших спецслужб либо ещё какие мотивы я не верю в американцев романтиков
они материалисты насквозь

крайних ищут вот он говорит масс медиа прогнили виноваты виноваты!
банкиры всё подкупили обанкротили виноваты виноваты!
президенты фюрер на фюрере виноваты виноваты!
люди тупей тупого виноваты виноваты!

я ваабще не врубилься связь между религией и банкирами никакой не прослеживаеться
или может банкир=водолей
или ещё раз посмотреть?
сделал добро забудь,
получил помни.

#19 Flextor

Flextor

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:46

а связь очень простая и она повторяется в фильме постоянно

(казалось бы, при чем тут 11.09 и религия верно?)

связь в заморачивании голов всего гражданского населения планеты земля! начиная от религии и заканчивая сказками о прекрасной демократии, в которой правит не "типа народ" а банкиры и экономисты
и это грубо говоря фильм о великих нае"ках человечества!
2 сектор

#20 Павлик

Павлик

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:16

Респект Светлый... правильно мыслишь...