Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по улучшению вокальной поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#941 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:16

Мужики. Я устал уже об этом писать/говорить/спорить.
Искоренить можно только тогда, когда заряд только появился.
We are true. (с)

#942 Unlimited

Unlimited

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 00:57

уже хз который год не могут петь место "ЗА", "ГОЛ" Локомотив Москва забей) а вы про отмену хлопков))) когда-то году в 2008 "поёт тебе" тоже был без хлопков во время заряда, но потом понеслась и превратилась в то что имеем сейчас) так что тут без вариантов - хлопки были, есть и будут

#943 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:55

Цитата(Unlimited @ 17.9.2012, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
уже хз который год не могут петь место "ЗА", "ГОЛ" Локомотив Москва забей) а вы про отмену хлопков))) когда-то году в 2008 "поёт тебе" тоже был без хлопков во время заряда, но потом понеслась и превратилась в то что имеем сейчас) так что тут без вариантов - хлопки были, есть и будут

Было такое, тоже вспомнил.
Мне понравилось очень. Слышно сам заряд было в разы лучше, но, но, но... sleep.gif
We are true. (с)

#944 malysh

malysh

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 01:21

парни такая тема... заряд : поёт тебе фанат всегда...

когда Аек приезжал к нам в черкизово они пели как раз на наш мотив...

так почему бы заряд не продолжить:

поёт тебеееееееееееееееееееееееееееее
фанат всегдаааааааааааааааааааааааа

трудно тянуть последние слога? заряд звучать будет очень классно)

что сейчас:

поёт тебе
фанат всегда
тебя в беде он не оставит никогда....

а что предлагаю:
поёт тебееееееееееееееееееееееееееееееееее (тянуть последний слог, кто слышал как поют в Греции)
фанат всегдааааааааааааааааааааааааааааа
тебя в беде он не оставит никогдааааааааааааааааааааааааааааааа

если тянуть слога последние, то уже красиво слышно будет, не говоря о том, если до всех это дойдёт и от души просто запоём)

самое классное ударение ставить в унисон) !!!

Сообщение отредактировал malysh: 22 Сентябрь 2012 - 01:24


#945 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 01:58

этот заряд обсуждается давно. пытались в несколько щщей своим примером на секторе заряжать, но никому это особо не нужно. имхо, единственный выход - на матчах с мелкими командами заряжающим в мегафоны подробно объяснять, что 1) не надо хлопать 2) слоги тянуть до третьего удара барабана. и если народ не понимает - останавливать заряд и объяснять опять. кмк, только так можно сдвинуться с мертвой точки. либо же оставить как есть, потому что в эмоциональные моменты и без растягивания звучит мощно

#946 Пинки

Пинки

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 12:29

помнится когда этот заряд только появился, его как раз все, абсолютно все тянули, а потом, зачем-то, перестали тянуть, мол Так громче, и агрессивнее.

#947 Иль

Иль

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:09

Вот вот! Раньше пели, сейчас скороговоркой. У нас прочти все поющие заряды превращаются в "давайбыстрейнах" Как будто куда-то вечно торопимся. По-моему, большинству просто пох на звучание, быстрей бы выпалить и все dry.gif
Я тыщу планов отложу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб ещё шумит в лесу.
Он дерево.
Он нянчит гнёзда.

#948 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:15

"Поет тебе" же исполняли как раз протяжно, как и многие другие заряды. Но теперь это все речитатив за редким исключением. Единственная попытка исполнять именно песню, а не скандировать каждое слово, "Москва" Есенина. Но это выезда, да и вариантов там нет. Поддерживаю Clon, нужно объяснять народу, что да как. В эмоциональные моменты и так будет мощно звучать, зато будут песни, а не стихи Маяковского. Впрочем, это уже раз стопицот обсуждали.

#949 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:00

Пожелания понял. Толковые. Будем пробовать исправить.
We are true. (с)

#950 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:28

Прогонять эти темы надо много раз на репетициях, чтобы народ понял.
Юрий Палыч - наше всё!

#951 Иль

Иль

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:44

А помните тему "Это Локомотив. Великий Локомотив. И только Локомотив навсегдааа! Неплохо бы звучало после стартового свистка, как и "Мы с тобой". Да и вообще ее можно мощно исполнять. Жаль, что не прижилась.
Я тыщу планов отложу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб ещё шумит в лесу.
Он дерево.
Он нянчит гнёзда.

#952 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:43

Цитата
Прогонять эти темы надо много раз на репетициях, чтобы народ понял.



Цитата
А помните тему "Это Локомотив. Великий Локомотив. И только Локомотив навсегдааа! Неплохо бы звучало после стартового свистка, как и "Мы с тобой". Да и вообще ее можно мощно исполнять. Жаль, что не прижилась.

Она тоже протяжная, причем после "И только "Локомотив" навсегдаааа" идет "Ооо-оо-ооо-оооооо.." на мотив. Вот ее исполнять не на распев совсем отстойно, потому что слоги начинают обрубаться, слова сливаются и получается каша.

#953 Иль

Иль

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 13:24

Я знаю, что там дальше) ну так и предлагаю, просто распев можно сделать с последнего слога
Я тыщу планов отложу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб ещё шумит в лесу.
Он дерево.
Он нянчит гнёзда.

#954 tinedel

tinedel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 125 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:43

а что насчет тем "а мы пришли болеть" и "самый лучший колектив"

имею в виду что если,к примеру,на 4н разум начинает заряд,то вместе всей трибуной уже заряжается только "....железнодорожники сегодня победят и "...наш Локомотив" соответсвенно. на "мы с тобою" есть перед зарядом три удара барабана,которые определяют для всех что заряжать,да и повторяем три раза,так что второй и третий раз уже идут за всю хурму

например для "а мы пришли болеть" могут заряжающие,благо 2 мегафона уже понтянуть "ктооооо" ну или чет в этом роде

#955 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:47

по последнему...уже много раз говорил) нужно привлечб всеобщее внимание для этих зарядов....например руки всем поднять и тянуть что-нить типа ""ооооооо" или просто орать....как вот у Бешикташа" их знаменитая тема начианется....вот приблизительно также..

#956 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:20

Цитата(приветик @ 23.9.2012, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
по последнему...уже много раз говорил) нужно привлечб всеобщее внимание для этих зарядов....например руки всем поднять и тянуть что-нить типа ""ооооооо" или просто орать....как вот у Бешикташа" их знаменитая тема начианется....вот приблизительно также..

Я уже практикую такое.
Но на последних двух матчах у меня буквально "крали" из-под носа эти заряды. Т.е. я только хочу начать говорить в мегафон, что сейчас будет вот это, я растяну "ООО" и все зарядим и внизу, у 2низа идёт этот заряд. Обидно было жутко. smile.gif
We are true. (с)

#957 darkmisseah

darkmisseah

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:43

можно сделать перекличку типо
-локо
-локо
-только локо
т.е. заряжать последовательно верх-низ
не судите строго
3 верх

#958 Farrtyk

Farrtyk

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 03:33

Куда кстати делась "Иди вперёд разбей врага.."? Исполняемая размеренным темпом, с постепенным усиливанием, помойму куда круче звучала стандартных.
И пускай не очень удачная, но попытка начать петь, великое начинание я считаю. В идеале получить бы смесь зарядов и песен и чередовать их. Тогда голос не будет так быстро садиться и как следствие не будет много минутных затыков. Да и в целом шиза выйдет на качественно новый уровень.

#959 tinedel

tinedel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 125 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:22

в предверии все приближающегося матча с анжи,да и чисто для общего развития,нужно народу как и на "поет тебе"
разъяснить про "русские вперед",а то мало кто тянет в нужных местах и в итоге думаю что каша получается


#960 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:43

Цитата(tinedel @ 9.10.2012, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
в предверии все приближающегося матча с анжи,да и чисто для общего развития,нужно народу как и на "поет тебе"
разъяснить про "русские вперед",а то мало кто тянет в нужных местах и в итоге думаю что каша получается

Сделаем.
We are true. (с)