Перейти к содержимому


Фотография

Выборы мэра Москвы (2018)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 01:03

9 сентября очередные выборы мэра Москвы, обсудим? В прошлый раз неплохо порубились, хотя некоторые места сейчас перечитываешь с улыбкой.
Мои впечатления от произошедшего с Москвой за пять лет, прошедшие с прошлых выборов, можно вкратце описать одним словом: охуеть.
Повсеместное благоустройство, парки и набережные, центр внутри Садового превратился в одну большую прогулочную зону с широкими тротуарами и лавочками. Сколько была нытья про "Мою улицу", а еще раньше про "собянинскую плитку", где все эти люди теперь? Вело- и самокатопрокаты, новые станции метро, МЦК и БКЛ, новые дороги для автомобилистов, хорды и ЦКАД. Вчера был у м.Минская (кстати, тоже новая станция на новой ветке), а там уже оказывается вовсю строят южный дублер Кутузовского. Новые крутые составы в метро с телевизорами, везде бесплатный Wi-Fi. К сентябрю обещают убрать турникеты на всем наземном транспорте.
Делают по науке и по-последнему писку урбанистической моды. Просто приятно выйти на улицу или съездить куда-нибудь.
Или может я в какой-то эйфории и не замечаю минусов?
Мой голос - за Собянина! Шутка, скептически отношусь к выборам и демократической идеологии в принципе, в этих шоу не участвую. И вообще, я не в Москве прописан biggrin.gif

#2 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 08:25

Собянин действительно сделал много хорошего за свой срок, за эти 5 лет отношение к нему изменилось в лучшую сторону. Особенно как от паровоза ему респект за МЦК и станцию Локомотив. Да и вообще в транспортном плане город развивается как никогда, метро вот-вот откроют в Солнцево, потом будет тянуть в Некрасовку, Внуково, Коммунарку, замкнут второе кольцо и т.д. Пробок на дорогах тоже стало меньше, открываются участки СВХ и новые развязки, все больше людей предпочитают общественный транспорт, в центре приятнее стало гулять, на окраинах меньше всяких левых палаток и т.д. Но голосовать за ССС все равно не хочу по идеологическим соображениям, голосуя за него как за представителя ЕдРа, все равно поддерживаешь эту преступную власть и косвенно соглашаешься с тем, что она вытворяет (пенсионная реформа, цены на бензин и т.д.). Поэтому ну нафиг, он все равно победит и без моего голоса. Наверное приду и испорчу бюллетень, так как достойных кандидатов все равно нет...
Быть, а не казаться!

#3 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 11:00

Есть и минусы: платные парковки появляются в самых неожиданных местах. Мне как жителю СВАО не понятно её наличие в спальных районах Отрадного, и, например, напротив Владыкинского кладбища, там где альтернативый проход в Ботанический сад. Отдалённый пустырь сначала превратили полностью в платную зону, а затем большую часть отдали под парковку городских басов.
Постоянные ремонтные работы. Всё время меняют хороший асфальт, плитку, бордюры, закапывая деньги. За чей всё это счет?
Город в центре, конечно, стал потрясающим...


#4 pupok

pupok

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 22:04

Только станции метро и шлёпает. Ну а дальше что? Прошлую зиму нигде снег не убирали. Ходили тропинками от Гольяново до Выхино. Денег нет.
2010 - Казань, СПБ, Самара, Пермь, Ростов.
2011 - 342 (20.03), 846 (09.04), 861 (23.04),812 (08.05), Казань (20.05), Ростов (31.07), Нижний (14.08), Краснодар (28.08).

#5 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 00:21



Чтобы поднять тему)
В переходом у м.Проспект Мира классно получилось: снесли палатки, восстановили мозаику олимпийскую, вернули палатки и торгуют тем же бельём, часами и флешками с кофе

Ещё отмечу то что вижу часто – два выхода из м.Новогиреево приводят в порядок уже минимум два года, я даже письмо писал, это просто дичь. Туалеты за 50 рублей в городе принимавшем ЧМ – лотерея или бомжи живут или наступить негде будет, не играйте в неё.

А в целом становится лучше, но город-то богатый, неудивительно. Много положительного могу сказать.

#6 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 01:51

Я в Москве бываю теперь от силы 1-2 раза в год, как город был 10 лет назад, таким он и остался сейчас. Грязь на улицах несусветная (да, я за шесть лет, глядя на вылизанную Беларусь, стал брюзгой)) Цены даже в эконом-маркете вроде Биллы просто космические по сравнению с Гомелем - за три тыщи я могу тут полмагазина скупить, а в Москве разве что хлеба, соку, пельменей, кусок колбасы и так, по мелочи. Паспорт по-прежнему проверяют на каждом шагу. Единственное, показалось, что лиц кавказской наружности за последние годы стало намного меньше - могу ошибаться, конечно, но просто таково моё мнение))
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!