Перейти к содержимому


Фотография

Локомотив - Уфа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 23:13

Цитата
Пост, посвящённый Тарасу Михалику - человеку и футболисту.

Сегодня он попрощался с «Локо» и российским чемпионатом. Расставание могло произойти летом 2017-го, а затем летом 2018-го. В обоих случаях Тарас готовил обращение к болельщикам с нотками печали и словами благодарности. В то же время Юрий Сёмин настаивал о продлении контракта с украинским защитником, добивался своего, а мы уничтожали черновики.

С Тарасом я познакомился летом 2012-го в мирном благополучном Донецке после одного из матчей сборной Украины на Евро. Вместе с вратарем Ковалём он полез с сумкой через забор, «напрямки» к автобусу, минуя смешанную зону. Я пристыдил хлопцев - мол, принимаете такой турнир, а ведёте себя несолидно, пройдите-ка, как положено, по коридору. Тарас немножко вспылил, перелез обратно и вступил со мной в дискуссию: «Что от нас нужно?! Мы тут всего лишь запасные, вот сейчас выйдет Шева и всё расскажет». В общем, мы немножко поцапались, по-мужицки обменялись комплиментами, и каждый остался доволен собой. Спустя несколько минут к журналистам вышел Андрей Шевченко и дал яркий комментарий на трёх языках.

Оказавшись в «Локо», мы со смехом вспоминали ту историю. Я остался при своём мнении: переть в костюме национальной сборной через забор, нарушать регламент и игнорировать прессу це погано.

Тарас был востребован всеми тренерами в «Локо» - от Кучука до Сёмина. Потому что пахал и всегда был за коллектив. Надо выйти на уколах? Понял, готов! Сделать из Дзюбы бургер? Понял, готов. Сегодня в запасе? Понял, готов. Он выполнял свою работу от и до, нареканий к нему не существовало. Суператлет из системы Лобановского.

Тарас привозил лучшее сало из Киева. На сборах в Марбелье команда расхватывала сало, оно нравилось Фарфану и Фернандешу, а хамон терпел сокрушительное поражение. Тарас рассказывал: есть проверенная лавка на Бессарабской площади, и хозяин знает, як годовать поросей: молоком, сметаной и прочими деликатесами. Не сало получается - десерт!

Отношение к болельщикам и акциям - образцово-показательное. Не все футболисты едут на клубные акции как на праздник, но Тарас подходил к вопросу основательно. Выяснял, сколько детей и взрослых собираются участвовать, будут ли конкурсы, и закупал на свои деньги много разных сувениров. «Подарки от клуба хорошо, а от меня лично - ещё лучше».

В родную Волынскую область он вёз локомотивскую экипировку в больших сумках, утрамбовывая их в отделения под нижними полками в купе. Поэтому дети на Волыни любят «Локомотив», с удовольствием носят майки и куртки, хоть и написано на спине - Moscow.

Один известный журналист не раз спрашивал у меня, почему с обстоятельным интервью Михалика никак не складывается. К сожалению, в нашей агрессивной постсоветской среде многим хорошим людям интервью «за жизнь» лучше не давать. Я уважаю Михалика как порядочного человека, семьянина, замечательного футболиста и патриота своей страны. И осознаю, что на время напряжённой конфликтной ситуации именно человек мира становится наиболее уязвимым. Простите за наивные рассуждения.

1983 год рождения - не шутки, время подумать о завершении карьеры. В «Локо» Тарас имел отличные условия для восстановления, участвовал в напряженном тренировочном процессе. Он в отменных кондициях для своего возраста. Полагаю, год-два карьеры на родине, быть может, на Волыни, - оптимальный вариант.

У болельщиков «Локомотива» существует ежегодная номинация - «Стальной рельс». За верность цветам, профессионализм и успехи в футболе. Очередной «рельс» я бы отдал Михалику - можно и без голосования.
https://t.me/megabodr/37

#42 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 16:13

РФС разбирается в ситуации с задержанием фаната "Локомотива" перед финалом Кубка России
https://tass.ru/sport/6479331

#43 Ядовитый взгляд

Ядовитый взгляд

    новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 17:30

Салют Всем! На проводе Саша Салат!

Заключительный матч сезона Российской Премьер Лиге провел на домашнем стадионе Московский Локомотив.
Презентация Юбилейного Кубка России, акция протеста фанатов Московского клуба, посвященная "теплому" приему фанатов Локо в Самаре, прощальный матч Тараса Михалика, минимальная победа железнодорожников и серебряные медали РПЛ, в комплекте с прямой путевкой в Лигу Чемпионов, пресс-конференция, заряды фанатов вместе с командой – все это ты можешь увидеть в данном ролике!

Подпишись на канал, поставь этому ролику лайк и мы скоро увидимся!
Всем Мир!



#44 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 15:06

Классные видео клуб делает в последнее время!




Ядовитый взгляд, спасибо за упоминание летнего турнира и произвола в Самаре

#45 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 18:18

18 200 зрителей ненамосквепитере - рекорд 11-летней давности матча с крысами пал. Достойное окончание сезона, ждём новых побед!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#46 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 22:56

20 000 было на Локо-Ростов в 2009, пишут

#47 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 02:49

А,да, точно, было дело. Но тогда вход был бесплатным в честь Дня ЖД, потому ту цифру дали на глаз.
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!