Перейти к содержимому


Новые песни и заряды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1746

#1521 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:35

Цитата(Ziza @ 11.12.2013, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>


"Все сомнения развей,
Гол, Локомотив забей.
Вся трибуна вскрикнет
Надо гол."


Это и вправду интересный мотив. Но вот слова, особенно первая строчка, не очень ложатся.
We are true. (с)

#1522 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:15

Gash
Цитата
Мы с тобой, Локомотив!
Бей всех на своем пути!
Сколько лет мы ждали
Перемен!

Наваял. Две нижние строчки - о последних годах и вообще пути "Локомотива". Распеваются вроде хорошо, много открытых гласных.

#1523 Ziza

Ziza

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:45

Цитата(Liberta Per Gli Ultra @ 3.4.2014, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Gash
Цитата
Мы с тобой, Локомотив!
Бей всех на своем пути!
Сколько лет мы ждали
Перемен!

Наваял. Две нижние строчки - о последних годах и вообще пути "Локомотива". Распеваются вроде хорошо, много открытых гласных.


Слишком много разного в 4 строчки поместил, перемены какие то вспомнил) Я старался придумать что-то простое и без заезжанных слов типа: "мы с тобой", "до конца" и т.д.

1 строчка делает заряд цельным, есть посыл, что надо забить. Есть 2ой вариант("Сил сегодня не жалей"), который поется вроде бы легче, но он уже не так хорош, как 1ый, да и есть такие строки у нас "только ты своих сил не жалея".

Я бы попробывал сначала исполнить оригинал, а если действительно всплывут проблемы, то уже думать над изменением текста.

#1524 Krasty

Krasty

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:57

Цитата(Liberta Per Gli Ultra @ 3.4.2014, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Gash
Цитата
...
...
Сколько лет мы ждали
Перемен!

Две нижние строчки - о последних годах и вообще пути "Локомотива".

Дождался? rolleyes.gif

#1525 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:20

Уоу, уоу, палехчи, критики)) Я сказал, что строчки вполне можно заменить) Ничего лучше в голову не пришло.

#1526 Ziza

Ziza

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:40

Цитата(Liberta Per Gli Ultra @ 4.4.2014, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Уоу, уоу, палехчи, критики)) Я сказал, что строчки вполне можно заменить) Ничего лучше в голову не пришло.


В этом и смысл. Одни предлагают, другие критикуют, в итоге получается что-то интересное. А то тема давно заглохла, так хоть привлечем народ, мб у кого креатив попрёт.

#1527 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:51

Вот как раз эти строчки ОЧЕНЬ хорошо ложатся и по смыслу крутые!

Сколько лет мы ждали
Перемен!


Нужно теперь первые две подогнать, потому что пока не очень звучно. Но это моё мнение.
We are true. (с)

#1528 Ziza

Ziza

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:38

Gash

Эти строки делают заряд однобоким, да сейчас мы первые. А если дальше опять пойдет череда 6-7 мест, то и про перемены особо и не скажешь))
Думаю надо отталкиваться от 2ой строчки "Гол! Локомотив забей" , больно она хороша)

#1529 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:46

Так поменяем, теперь каждый сезон будем новые композиции вводить, бггг)) Народ же требует, устали от одних и тех же.

А если серьезно, на Волге было бы неплохо новые темы какие-нибудь попробовать. Или старые-новые.

Сообщение отредактировал Liberta Per Gli Ultra: 05 Апрель 2014 - 00:46


#1530 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:47

Как по мне, этот заряд очень короткого срока годности. Уместен тогда, когда долгое время команда играла плохо, но последние несколько месяцев начала показывать хороший футбол и взлетела вверх по турнирной таблице. Через год он будет звучать глупо и неуместно, когда Локомотив будет регулярно брать титулы, кубки, медали (хочется верить в это). Поэтому уделять такое внимание заряду-однодневке не разумно, имхо. Лучше придумывать песни, которые будут актуальны сегодня, завтра и через 10 лет. Петь про то же, что и всегда - про Локомотив, про нас, про Черкизово, про гордость, честь, достоинство, веру и любовь. Только выражать все это не банальными "мы с тобой Локо будем до конца, ты в сердце навсегда" а креативить, использовать красивые обороты речи (есть ведь среди нас поэты красноречивые). Потому что, вышеупомянутые строки уже настолько приелись, что на какой новый мотив и песню их не положи, не будет ЮГ эмоционально от души петь ее, ибо тошнит уже. И шиза наша не станет лучше, пока люди не поймут, что дело не в том, что кто-то кричит не очень громко и не "рвет глотку", а в том, что из 6000 человек рот открывает меньше половины (6000 поющих в пол голоса будут звучать горааздо громче и мощнее, чем 3000 орущих, срывающих горло и выплевывающих гланды). И причина кроется именно в том, что душа не лежит у человека кричать во всеуслышание эти избитые слова.

Сообщение отредактировал Crosby: 05 Апрель 2014 - 00:51

Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#1531 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:11

Все это очень круто и пафосно звучит, но никто не будет петь тяжелый текст. Пример - "Это, Локомотив // Всегда вперед летит". И мотив хороший, и слова, но толку?
Плюс нужны открытые гласные и слова должны идеально ложиться на мотив.

Вообще, я к чему)) Никогда не писал никаких стихов, просто сел и попробовал сложить какие-то рифмы. Всем советую делать то же самое, потому что поэтов среди нас нет.

#1532 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:21

Почитай самые первые страницы этой темы и ты увидишь, что поэты среди нас есть. Их просто заебло то, что все что они придумывали и предлагали, никогда не реализовывалось и даже не пробовалось. Поэтому и ушли в тень.


По поводу "всегда вперед летит" - слова обычные, банальные как и в остальных наших песнях. Мотив да, неплохой. Но что-то я не припомню, чтобы кто-то где-то выкладывал для масс оригинал этой песни, чтобы народ хоть понял, как она должна звучать в идеале. Сам-то знаешь что это за песня?
Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#1533 Misty

Misty

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:39

Соглашусь с Ziza. Идея с переменами интересна, но заряд будет гораздо мощней имхо, если построить его вокруг слов "гол" и восклицания "хэй". Единственная проблема - в оригинале в первых двух строчках на слух не больше 6 слогов.

#1534 Ziza

Ziza

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:45

Цитата(Crosby @ 5.4.2014, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Почитай самые первые страницы этой темы и ты увидишь, что поэты среди нас есть. Их просто заебло то, что все что они придумывали и предлагали, никогда не реализовывалось и даже не пробовалось. Поэтому и ушли в тень.


По поводу "всегда вперед летит" - слова обычные, банальные как и в остальных наших песнях. Мотив да, неплохой. Но что-то я не припомню, чтобы кто-то где-то выкладывал для масс оригинал этой песни, чтобы народ хоть понял, как она должна звучать в идеале. Сам-то знаешь что это за песня?


Перечитывал как то всю тему и там процентов 95 такой ад написан rolleyes.gif Ну никак не для трибуны)) А если и были хорошие идеи, которые не реализовывались, значит сами во многом виноваты, что не проявили инициативу.

Сейчас у людей представление более менее есть о том, что нужно.

#1535 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:11

Интересное мнение))) И что же нужно людям?))

#1536 Ziza

Ziza

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:53

Цитата(приветик @ 5.4.2014, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Интересное мнение))) И что же нужно людям?))


Судя по последним годам, что то веселое и желательно не больше 3-4 строчек. По типу "Поем мы для тебя" и "Черкизово".

Мысль немного у другом была, что сейчас в интернете полно видео с трибун и легче представлять какие темы стоит предлагать, а какие не для трибуны.

#1537 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:55

Цитата(Crosby @ 5.4.2014, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Почитай самые первые страницы этой темы и ты увидишь, что поэты среди нас есть. Их просто заебло то, что все что они придумывали и предлагали, никогда не реализовывалось и даже не пробовалось. Поэтому и ушли в тень.


По поводу "всегда вперед летит" - слова обычные, банальные как и в остальных наших песнях. Мотив да, неплохой. Но что-то я не припомню, чтобы кто-то где-то выкладывал для масс оригинал этой песни, чтобы народ хоть понял, как она должна звучать в идеале. Сам-то знаешь что это за песня?

Ziza уже ответил за меня. Большинство из предложенного не годится, если мы говорим именно о долгосрочных зарядах. Придумывать можно хоть на каждый матч что-то, как делают бомжи. Зарядить "поющим ядром" и быть довольными.
Были несколько интересных тем против Смо, но почему-то их не взяли в оборот. Тут вопрос к заряжающим, потому что условный заряд "На большом воздушном шаре" активно продвигали, хотя он совсем неудачный - не разобрать нифига.

Знаю, что исполняют его сербы "Партизана", и слов там много больше, чем у нас. Я уже писал, что в этом и есть одна из причин, что заряд никак не пойдет в массы. Хочется еще что-то пропеть, а нужно начинать заново и "Оооооооооооооо".

Цитата
Судя по последним годам, что то веселое и желательно не больше 3-4 строчек. По типу "Поем мы для тебя" и "Черкизово".

Мысль немного у другом была, что сейчас в интернете полно видео с трибун и легче представлять какие темы стоит предлагать, а какие не для трибуны.

Не соглашусь. Мы так вообще уйдем к тупому скандированию всего и зарядам "ТЛТП" в 10 разных вариациях.

Сообщение отредактировал Liberta Per Gli Ultra: 05 Апрель 2014 - 10:57


#1538 Ziza

Ziza

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:07

Цитата
Не соглашусь. Мы так вообще уйдем к тупому скандированию всего и зарядам "ТЛТП" в 10 разных вариациях.


Я же не предлагаю такой вектор. Сербскую не оценили, Путь паровоза не оценили, видимо не смогли выучить или не захотели) А темы то мощные. Вот и получается, что людей привлекают более простые.

#1539 ЛехаАлексей

ЛехаАлексей

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:22

Путь паровоза надо чаще пробовать- зарчд супер.

по поводу темы от узкопленочных- по мне какой то он по звучанию наивный , детский, не хватает только аниме.

#1540 Ziza

Ziza

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:29

Цитата(ЛехаАлексей @ 5.4.2014, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Путь паровоза надо чаще пробовать- зарчд супер.

по поводу темы от узкопленочных- по мне какой то он по звучанию наивный , детский, не хватает только аниме.


Оригинал.