Перейти к содержимому


Фотография

Суппорт. Взгляд со стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Serge

Serge

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:23

Обо мне.
Болею за локо с самого детства. Ходить на матчи начал примерно 2 года назад, хожу довольно часто, но считаю себя "новичком", почему - пишу ниже. Недавно зашел на этот форум, почитал, и решил высказать несколько мыслей.

Об объединении.
Не открою Америку, сказав, что проблема объединения "южан" стоит перед нами. А вы задумывались, почему? Почему сектора практически не поддерживают друг друга, почти нет совместных зарядов?
Кто-то писал здесь, что реактив никогда не будет кричать "педо в *опу", а 3 сектор не будет поддерживать реактив. Просто группировкам принципиально не хочется поддерживать чужой заряд, ведь он чужой, не свой! Напоминает битву в песочнице с криками "отдай мою лопатку!". Реактив не поддерживает "педо в *опу", однако при исполнении "We Will Rock You" довольно охотно подпевает, меняя Rock на F*ck и демонстрирую врагам средний палец, так что тут дело не в этике. 3 сектор обижается на реактив и не поддерживает их заряды, и наоборот. Я лично видел, как 3 сектор начинает продвигать заряд, 4 и 5 в подавляющем большинстве готов подхватить, но лидер реактива прикладывает палец к губам... и мы молчим. Мы идем на стадион поддерживать свою команду или демонстрировать товарищам свою крутость и независимость? Это как государства-бывшие члены СССР. Они бедны, они никому не нужны, но они независимы и чувствуют себя крутыми. Такими темпами через несколько лет мы разделимся на группы гопников и будем вызывать лишь смех у соперников.
Неужели нет человека, способного усадить лидеров за стол и помочь им придти к компромиссу? Ведь если лидеры придут к согласию, то и их "подопечные" встанут на путь истинный. Просто надо понять то, что Юг - это не реактив, 3 сектор и прочие, а Юг - это Юг, что мы не делимся на тех, на других, а мы вместе.

Об организации.
Однажды я побывал на 1 секторе. Надеюсь, последний раз в жизни. Куча народа, в лучшем случае не поддерживающая общие заряды. В худшем - продвигающая свои. Достаточно посадить туда одного человека-организатора, и все будет как надо. Пришедшие на стадион ведут себя так не потому, что они не хотят болеть как надо, а потому, что не могут. Некому им помочь, направить их энергию в нужное русло.
Новичкам и незнающим надо помогать. Не топиком на этом форуме, который 20 человек прочтут, а информацией на стадионе. Печатать правила и рекомендации на небольших листках и раскладывать на кресла перед матчем. Денег и времени много не отнимет, но помощь окажет неоценимую. Я тыкал в растяжки надо мной своим флагом, ибо так делали все вокруг. Только недавно я узнал, что так делать не следует. Я не поддерживал заряды, ибо все вокруг не поддерживали и мне было стремно. Я делал прыжки с амплитудой в несколько кресел, ибо так делали все. Не зайди я на этот форум, сколько бы я еще оставался в неведении? То же самое с большим количеством людей на трибуне.

О брошюрках.
Наверняка у лидеров есть план проведения зарядов на матче. Почему бы это план не доставлять в массы, печатая на тех же листках с рекомендациями? Многие не знают слов песен и речевок, ибо просто не могут разобрать их.

О девчонках.
Они могут болеть. Они могут болеть хорошо. Если их организовать. Почему бы им не создать свою группировку, занять сектор и помогать нам? Они могут петь. Если сектор девчонок будет петь, это будет потрясающе, поверьте мне, я знаю, что говорю. Даже сычевки, визжащие весь матч, могут грамотно болеть, если их организовать.
Это не дискриминация, а рационализация. Это не ссылка на отдельный сектор с мыслью "пусть делают, что хотят, лишь бы не мешали". Девчонки все равно будут среди нас на 1, 2, 4, 5 секторах, но если часть из них объединится и сядет покучнее - это будет здорово. Мы будем им помогать, делиться опытом. Думаю, они сами не против почувствовать себя полноценными болельщицами.

Об экономии.
Некоторые ходят на Юг, чтобы сэкономить деньги на билете. Почему бы не выделить им часть 1 сектора? И они довольны, и на семейном секторе мата слышно поменьше будет, все-таки дети туда ходят.

О зарядах.
Наша цель - поддержка своей команды. Но поддержка заключается не в криках "молодцы", адресованных нашим игрокам, но и в унижении игроков и болельщиков-соперников, ведь тем самым мы ломаем их дух и нашим легче выигрывать. Почему мы не скандируем "свободен" удаленному игроку соперников, ведь он заслужил карточку и эти слова в довесок? Почему не скандируем "насмешил" тому, кто запорол момент? Почему мы не напоминаем соперникам об их неудачах? (правда, на матче со спартаком "4:0" звучало). Почему нет стебных песен и зарядов, которые нашим игрокам только помогут, ведь они тоже люди и тоже с чувством юмора. На одной из встреч реактива предлагалось махать руками и при этом петь мотив песни эминема? Сказали, слишком несерьезно. А на футбол мы ходим стоять с каменными лицами и показывать, какие мы серьезные? Лично я нет. Вы, думаю, тоже.

О благодарности.
Почему мы не скандируем после побед "спасибо"? Игрокам намного приятнее услышать это слово, а не "молодцы", потому что они играют ради нас и мы должны благодарить их за это и за не зря потраченный вечер.

Вроде все сказал, что хотел. Еще если что придумаю, допишу. Просьба критиковать конструктивно, а не просто "аффтар, убей себя". Спасибо за внимание.

#2 Serge

Serge

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:55

Цитата(Vet @ 28.2.2007, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Serge @ 28.2.2007, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>

Исправил. А по теме-то есть что сказать?

biggrin.gif Я этим последние полгода ежедневно занимался!=)))))))

т.е на матче с рубином 7000 человек в едином порыве будут исполнять все слаженно и грамотно?))
думаю, стоить попробовать раскладывать бумажки с текстами песен и рекомендациями.
ну и остальное тож

#3 Barracuda

Barracuda

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 633 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:41


По поводу написанного тобой во многом банальные вещи и мусируются они всегда, как првильно ты написал, что не америку открыл! Про девочек на секторе покучнее полная чушь, очередной повод для глума оппонентов и ничего это не даст! О благодарности игрокам, поверь, спасибо звучит не в зарядах а чаще всего оно выражается в баннерах и в отношении болельщиков к команде!

#4 3aK

3aK

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:47

Serge, смысла печатать нет... заряд ещё с листика выучишь, а песню? тут другой выход...

#5 Гость_Vet_*

Гость_Vet_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:54

Лично мне статейка понравилась, самое главное, что автору действительно не наплевать на будущее нашей поддержки..
И если уж на форуме нельзя отписываться по теме, для которой он, собственно и предназначен, так зачем он тогда вообще нужен? =)))

#6 Serge

Serge

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 23:17

наконец-то по теме сказано, а не камень в мой огород))

у нас на каждом секторе сидит группировка на Юге или есть "свободные"? Я, в принципе, не прочь создать свою, чтоб не тирадами в адрес других разбрасываться, а продвигать идеи у себя. Только я не знаю, с чего начать, че как делать и все такое)

#7 Tristeza

Tristeza

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 01:36

ну, это совсем не статейка, так сказать.

Serge, свою создать? ну-ну... а как же объединиться? зачем еще больше "группировок"? Вот не знаешь с чего начать и не начинай тогда.
За деньги верность не купишь. ©

Полагаю, найдется много людей, которые считают, что они очень умные, если отсиживаются в безопасности и предоставляют нам рисковать своими жизнями и делать всю черную работу. Они думают, что получат все, если мы выиграем, и ничего не потеряют, если мы проиграем. Так было в других войнах и других революциях, но вряд ли пройдет на сей раз. Мы стоим на том, что люди, наслаждающиеся жизнью в то время, когда под угрозой существование их расы, не заслуживают жизни. Пусть умрут. Когда идет война, нам уж точно наплевать на их благополучие. Чем дальше, тем очевиднее - кто не с нами, тот против нас. ©

#8 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 03:20

я вот согласен со многими:
и с приветиком
Цитата
всё это и так все понимают


и с Vetом
Цитата
На мой взгляд в отсутствии Уважения друг к другу и кроются все наши беды, а не в отсутствии организации, разности взглядов на суппорт или пафосе.


и с Barracuda
Цитата
По поводу написанного тобой во многом банальные вещи и мусируются они всегда, как првильно ты написал, что не америку открыл! Про девочек на секторе покучнее полная чушь, очередной повод для глума оппонентов и ничего это не даст!


и снова с Vetом ^)))
Цитата
Так, брейк парни! Покуражились и будя! Serge надо было хотя-бы держать в уме, что среди модеров данного форума могут быть люди из разных группировык , ну а тебе, Диман, сам Бог велел быть выше личных обид


а потом и с Tristeza
Цитата
Serge, свою создать? ну-ну... а как же объединиться? зачем еще больше "группировок"? Вот не знаешь с чего начать и не начинай тогда.


итог: у всех хорошие мысли проскальзывают, только нужно их замечать и реагировать на них, а не на остальное ... и не пытаться сыпать притензиями друг друга. коль это форум - то нужно конструктивно + писаниной не все способны передать точно то, что думают и как думают, иначе бы все были великими писателями!

p/s у меня тоже есть своё мнение по всем вопросам, но оно на то и моё мнение, что оно при мне и навязывать никому не считаю правильным. и меньше всего люблю рассуждать о том, о чём не знаю или знаю мало.

вообщем подходите к любым, даже щекотливым темам с головой, а не с эмоциями! smile.gif))))))))))))))) и тогда от общения на форуме будет толк!

#9 3aK

3aK

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 12:12

Цитата(Tristeza @ 1.3.2007, 0:36) Просмотр сообщения

Serge, свою создать? ну-ну... а как же объединиться? зачем еще больше "группировок"? Вот не знаешь с чего начать и не начинай тогда.

Чем больше "групп" с разных секторов, тем больше гемора, но тем большее количество мнений учитывается, что более ичключает возможность недовольства кого-то на Юге

#10 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 12:57

Цитата(3aK @ 1.3.2007, 11:12) Просмотр сообщения

Чем больше "групп" с разных секторов, тем больше гемора, но тем большее количество мнений учитывается, что более ичключает возможность недовольства кого-то на Юге

Слушай, Зак.
По-твоему многопартийная система лучше? wub.gif wacko.gif
ИМХО: идеалом представляется 3-4 большие группы, чем 30-40 rolleyes.gif
Единство!

#11 3aK

3aK

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 14:22

я не говорил, что лучше... я говорил, что тогда будет больше мнений, которые придется(а может всё равно не будут учитывать)... чем больше групп, тем больше гемора... а если и щас он есть, то не факт, что много групп - это хорошо...

#12 Poet

Poet

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 14:30

Цитата(3aK @ 1.3.2007, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Чем больше "групп" с разных секторов, тем больше гемора, но тем большее количество мнений учитывается, что более ичключает возможность недовольства кого-то на Юге

Я тоже согласен с этим. Много "групп" конешно мешает. НО, сделать так чтобы люди объединились и пели вместе, и помогали тем кто тоже хочет реально поддерживать команду.
Если подумать, то главное не сколько групп, а важно чтоб все пели одни заряды. А не каждый свое!

#13 Serge

Serge

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 21:41

а если моя группировка разовьется и встанет в один ряд с ведущими? к тому же, как было сказано, это даст людям выражать свое мнение и видеть его исполнение в случае правильности. разве просто толпа на 1-ом секторе лучше, чем объединенная группировка?..

#14 Poet

Poet

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 23:01

Сказано все правильно. Ещеб лучше чтоб организованная групровка встала на 1ый сектор! wink.gif

#15 4!lavert

4!lavert

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 23:16

Цитата(3aK @ 1.3.2007, 11:12) Просмотр сообщения

Цитата(Tristeza @ 1.3.2007, 0:36) Просмотр сообщения

Serge, свою создать? ну-ну... а как же объединиться? зачем еще больше "группировок"? Вот не знаешь с чего начать и не начинай тогда.

Чем больше "групп" с разных секторов, тем больше гемора, но тем большее количество мнений учитывается, что более ичключает возможность недовольства кого-то на Юге

ну не знаю,что в этом плохого)вот у вас реактив,у нас фратрия,и все эти группы в любом случае создаются по их образу и подобию,и все эти "инициативки"поначалу в любом случае подстраивваются под главную силу))но это всего лишь имхо...ну а в плане шизы и суппорта появление новых инициативных групп только в выигрыш

#16 3aK

3aK

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 23:51

у нас ещё существуют свои замуты smile.gif

2 Serge
Запретить тебе создавать никто не может... просто многое надо сделать, чтобы твою группу стали всерьез вопринимать, я так думаю...

#17 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 02:35

2 автор
кроме сотрясания воздуха с таких тем ничего не бывает.
кому надо, тот делает дело, а не отписывает: а если а вдруг ...

обсуждать нечего, потому что ничего и нету [имху]

#18 Saulite

Saulite

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 20:41

Цитата(Serge @ 28.2.2007, 18:23) Просмотр сообщения


Это не дискриминация, а рационализация. Это не ссылка на отдельный сектор с мыслью "пусть делают, что хотят, лишь бы не мешали". Девчонки все равно будут среди нас на 1, 2, 4, 5 секторах



какой-то цифорки тут явно не хватает)))
не говорю того, чего не знаю.

Марат, ты когда-нибудь смотрелся в зеркало? (с)

#19 Гость_Vet_*

Гость_Vet_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2007 - 23:29

В общем так, видение Serge проблемы мы обсудили. Человек согласен помочь объединению не только словами, но и делами-это тоже хорошо. Главное чтобы сама эта помощь не наделала больше вреда, чем невмешательство=).
На данный момент образование самостоятельных отдельных групп на секторах по моему мнению благо, ибо заряжающих на каждый сектор не напасёшься, а вот как быть с проблемой, когда не только Реактив и Основа одновременно орут своё, а ещё своё будут орать в то же время остальные 3 сектора внизу(про верх я вообще молчу=)))). Была идея использовать микрофон и колонки, но это опять будет насилие над красно-зелёным сообществом. Получится, что из динамиков тебе будут насильно насаждать напевы и вместо того, чтобы исполнять их классно и от души, ты начнёшь их тихо ненавидеть и в конце концов саботировать.((

#20 Serge

Serge

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 21:14

Говорю прямо, чего я хочу и на что готов:
создать группировку, занять "свободный" сектор и поддерживать (подчеркиваю - поддерживать) заряды. Я не собираюсь проявлять самодеятельность без согласования и одобрения других группировок. Если я нужен - учите))

А насчет моего непосещения всех матчей - не думаю, что за пару встреч со знающими и опытными людьми я освою все навыки организаторства и не соберу несколькосотную группировку. Хорошо, если к следующему сезону это случится... Не думаю, что Реактив и Основа за неделю были основаны...