Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 Dem

Dem

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 02:29

НУ в принципе у меня ( да и не только, думаю) были перед ЧМ ожидания что не выйдем из группы , но блять это позор такие сборные не обыгрывать. Как же скучно смотреть было всю эту пародию на футбол... У Алжира исполнители круче чем у нас huh.gif жесть

Кто вообще будет играть на ЧМ18? если у нас 4 года до нашего чемпионата и нет толкового сменщика в линию защиты, про нападение я вообще молчу, НИ ОДНОГО нападающего у нас.

#102 Маруська

Маруська

    Крошка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 03:46

Да уж...а первые минут 15 казалось,что все хорошо.Ну вообщем не везет нам на первенствах.И виноваты только сами.Может на Евро2016 что-то сложится.

А вообщем ЧМ классный,зрелищный,с большим количеством сенсаций уже сейчас.Много латиносов прошло дальше,вот кто молодцы)

#103 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:54

Мда, скептики в очередной раз оказались на высоте.
Капелло - не наш тренер. На его совести ничья с Кореей, а именно она в итоге оказалась тем, что не позволило быть выше Алжира при ничьей с ним.
Быть, а не казаться!

#104 il capitano

il capitano

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:22

Да ладно, результат. Но игры вообще никакой. Самая скучная и безликая сборная на чемпионате

#105 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:50

Просто обидно за страну, что это наш потолок.
Я думаю что РФПЛ стоит отменить лимит на легионеров, чтобы наши игроки поехали в европейские чемпионаты и там набирались опыта. А тот тут хороших и средних только зарплатами и держим..им бы с теми же алжирцами на полях европы рубится

#106 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:57

simboss
да прав ты, чёрт бы их побрал, ведь поставил примерно две зарплаты среднестатистического беларуса на этих тварей ебучих и, забив гол, они начали играть...на удержание счёта! С Алжиром, блять, С АЛЖИРОМ!! Ды какое там нахуй место в 1-8 финала, если за оставшиеся полчаса лишь Кержаков нанёс один удар издалека! Нет слов второй день подряд, кроме нецензурных!! Не, я ещё поставлю, на немцев, чтобы они дернули эту сраную черножопию, которая светила лазером, чуть не на поле молилась.

intel
вот не согласен я, ну никак! Был, есть и буду принципиальным сторонником лимита!! Я многократно тут писал, что будет, если вернуться в "светлые" 90-е, когда даже попадание в финальную часть расценивалось как праздник во всей стране, мы что, хотим того же самого? Кто возьмёт в европейские чемпионаты Козлова, абсолютно дворового игрока уровня первой лиги, который просрал всё, что можно, на своём краю во всех играх или Комбарова с Канунниковым? У нас что, была суперкоманда что ли? Признаться, с удивлением прочёл слова Горлуковича, который считает, что ветеранов всех нахер гнать! И это сказал человек, который доигрался до клички Дед?! Да Зырянов, Семшов, Аршавин или Павлюченко запросто обедни бы не испортили. Посмотрите на Аджинджада, вот это мужик - сорок лет, а какая физическая форма? И на контрасте наша "золотая молодёжь", у которой ноги судорогами посворачивало уже к середине тайма. Во вчерашнем поражении не вина лимита - это чисто тренерский провал. Команда не была готова ни физически, ни морально - не нашлось того лидера, который бы повёл ребят на решающий штурм, как раз не хватало "дядьки-наставника", который бы наставил на путь истины. А так - была серая масса пустышек - огромное количество брака, медленный темп, неумение переломить ситуацию к лучшему.
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#107 Славчон

Славчон

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:32

Физически нормально была готова, даже морально хорошо. В желании не откажешь! Только в футбол нужно ИГРАТЬ, а чтоб играть - надо уметь. А эти играть не умеют совершенно. Нужно ломать всю эту откатно-распилочную систему в рф-футболе, иначе у молодых футболистов просто нет шансов пробиться в основу. Без конкуренции нет качества, а как раз конкуренции у нас и нет. Потому спасибо этим людям за самоотдачу и бойцовские качества.

#108 Archebaldo

Archebaldo

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:28

Цитата(Славчон @ 29.6.2014, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Физически нормально была готова, даже морально хорошо. В желании не откажешь! Только в футбол нужно ИГРАТЬ, а чтоб играть - надо уметь. А эти играть не умеют совершенно. Нужно ломать всю эту откатно-распилочную систему в рф-футболе, иначе у молодых футболистов просто нет шансов пробиться в основу. Без конкуренции нет качества, а как раз конкуренции у нас и нет. Потому спасибо этим людям за самоотдачу и бойцовские качества.
Ребятки приехали все матчи на 0-0 откатать.... Это сборная самая слабая из всех 32 команд ЧМ! Не знаю где ты увидел физику, когда у нас на флангах защитников крутили только в путь (особенно Комбарова), Глушаков - это даже не ноль, это минус. Где прессинг? Как мы были готовы морально и физически - видно по навалам на последних минутах, а точнее об их отсутствии. Ну и конечно вратарь...Кому можно сказать спасибо - так это Березе, да Кержакову, ну и Файзулину может быть. Все остальные приехали в отпуск, но он быстро закончился.

Сообщение отредактировал Archebaldo: 29 Июнь 2014 - 21:29


#109 simboss

simboss

    Карел

  • Пользователи
  • 644 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:01

Везучие же голландцы)

#110 Маруська

Маруська

    Крошка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:19

А мне жалко мексиканцев,особенно их вратаря,он такие мячи брал во время этого матча и во время предыдущих!Просто невообразимо!На 88ой минуте получить гол,когда морально ты уже прошел дальше...Очень тяжело и обидней некуда(

#111 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:30

Цитата(Маруська @ 29.6.2014, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
А мне жалко мексиканцев,особенно их вратаря,он такие мячи брал во время этого матча и во время предыдущих!Просто невообразимо!На 88ой минуте получить гол,когда морально ты уже прошел дальше...Очень тяжело и обидней некуда(

да обидно было бы по-любому. за каждую команду. рановато они встретились. там ещё всякие алжиры, нигерии и греции в плей-офф попали, которых вообще не жалко.

#112 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:55

А греки молодцы, от премий отказались ради спорткомплекса для страны, вот это, я понимаю, люди, есть кому у них поучиться!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#113 Славчон

Славчон

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:28

Archebaldo

Ты посмотри, сколько км они суммарно пробежали.
Дело не в нежелании, дело в неумении. Чем скорее мы это признаем - тем лучше.

#114 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:05

я раньше тоже считал что лимит это норм, но сейчас смотрю на наших и вижу что наши реально не сильнее алжирцев...
Думаю что Козлова Самедова и Тарасова условного взяли бы даже в средний клуб Англии при хорошем агенте, но им смысла уезжать нету, их тут хорошо кормят...европейские клубы даже близко такие зп платить не будут..
Выходит, захочет ли игрок сам понизить свою зп и пойти в карьере вверх(?) либо просто копить тут к старости...

#115 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:19

intel
а если глянуть на ситуацию несколько с другой стороны? Наших и без лимита даже в средние клубы Англии там или Италии не возьмут - уровень не высокий, но дело тут не из-за лимита, а в следствие плохой детской школы. Предлагаю вернуться в лихие 90-е, когда уезжали не столько из-за денег (в СССР футболисты или хоккеисты были элитой, даже средние игроки прилично получали и жили припеваючи по сравнению с большинством народа, жившего на 100-120 рэ, не говоря уже про "сборников") хотели мир посмотреть и чего-то достичь ТАМ. Добивались успеха единицы (Михайличенко, Канчельскис так, навскидку первые, что реально прижились на Западе), золотая киевская команда образца 86-го полностью растворилась, но ведь не потому, что не умели играть, а просто не смогли прижиться к той системе, одурев от "свободы" - пример Шалимова в Италии показателен. Тем не менее, благодаря Советской школе, мы ещё лет десять держались на плаву. Но камень уже покатился с горы в ущелье. Развалив ту систему(которая работала и хорошо) не предложили взамен ничего, кроме халявы, психологии потребления, вот мы сейчас и пожинаем эти плоды, что ярко высветлилось в Бразилии. Когда Славчон говорит про "набранный километраж", я с ним не могу согласиться - футбол ведь не лёгкая атлетика, тут мало выпучив глаза носиться по полю с жарким дыханьем, как в футбольном фильме 1954-го года "Запасной игрок" пели "НЕ ТОЛЬКО НОГИ ВАЖНЫ В ФУТБОЛЕ, ВАЖНА В ФУТБОЛЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ ГОЛОВА!" Сколько моментов было у наших, когда чурбаны сравняли? Ответ: 0(ноль) Зато в великом достатке куча брака, банальное неумение(не нежелание, а именно неумение) переломить ситуацию, что объясняется тем, что помимо утраты навыков в юношеских школах мы потеряли и психологию победителей - сколько раз сборная России сверкнула за 23 года существования? Ответ: 1 раз, на ЧЕ-08, что, согласитесь, мало и неподтверждённо: не попали на ЧМ-2010, не вышли из группы на двух следующих турнирах. Разве в этом вина лимита? Нет, наоборот, благодаря ему есть хоть сколько-то игроков в сборную. Убрать лимит и резко снизится "цена российского паспорта" и аппетиты умерятся? Не смешите мои рельсы. Надо искать корень проблем, а не очевидную кожуру. Нужно развивать детский спорт, финансово и инвертарно поддерживать детских тренеров, сделать максимально доступным футбол для ребят из низкообеспеченных семей - как показывает мировая практика, именно такие дети пробиваются в большой футбол, а не "дети на мерседесах". Отменят лимит - и сразу же возрастёт конкуренция за место в основе среди "паспортно-российских"? Смею заверить - не возрастёт! Будет, как в начале 2000-х : кто побогаче - наберёт халков и витселей, кто победнее - согласятся иметь мукунок, и кому из нас будет интересен ЧР из цыганообезьян?
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#116 Archebaldo

Archebaldo

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:59

Цитата(Славчон @ 30.6.2014, 7:28) <{POST_SNAPBACK}>
Archebaldo

Ты посмотри, сколько км они суммарно пробежали.
Дело не в нежелании, дело в неумении. Чем скорее мы это признаем - тем лучше.


Дело не в КМ, а в скоростях. Наши футболеры тупо не успевают... Они привыкли играть в спокойный размеренный футбол (жутко скучный и неинтересный автобус). Повторюсь, - этот чемпионат показательный - тенденция в мировом футболе на скоростные атаки, поэтому любители покатать мяч (Испания, Италия и тд) едут на отдых...

#117 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:35

Так на вскидку , пока не было лимита, за границей играли Карпин и Мостовой, Аленичев, Смертин, Овчиников - все лидеры своих команд, и это не сильно напрягаясь в воспоминаниях...
С таким составом мы подошли к ЧМ 2002, не было тогда такого тренера как сейчас, и премий...в скоре ушли зарубеж Сычев,Кержаков, Семак, Нигматуллин.. сейчас за границей нет никого( вечно подающий надежды Черышев, и не играющий за сборную по разумным причинам Измайлов)... по разным причинам не сложилось...но какими ребята вернулись на Родину...На голову выше местных

#118 Archebaldo

Archebaldo

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:36

Генич и Черданцев зажигают после матча Алжир - Россия

#119 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:51

intel
все вышеназванные тобой игроки - продукты Советской школы, когда лимита не было и тем более не было такой необходимости в этом. Помню середину 90-х, когда в Нижний приехало два бразильца, даже фамилии помню, Да Силва и Жуниор. Их приезд освещали с такой помпой))) прошло немного времени и карпиных с мостовыми заменили в огромных количествах огунсаньи и мукунки, тробоки и йоксимовичи. Лимита не будет - будет то же, самое, что и тогда. Я не говорил, что лимит - панацея от бед, но хоть какие-то ребята могут играть в основе - а они всё же посильнее мукунок)))
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#120 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:10

да два человека сделать лимит. и делов-то.