Перейти к содержимому


Фотография

Мотивация на поездки на выезда и посещение матчей сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:59

перенесно из темы Сибирь - Локомотив. 1/16 Кубка России. 24 сентября



так-с. кто-нибудь кроме меня собирается?

#2 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:24

Цитата(Skorpion @ 22.9.2014, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
так-с. кто-нибудь кроме меня собирается?

Кстати, скажи про себя, какая мотивация сейчас для поездки на выезд? Сам планировал выезд в ту же Уфу, но после всего этого говна, я не понимаю для чего туда ехать. Поддержать команду? Ну бред же, для меня команда по сути умерла, пока в ней играет очень большой ряд личностей. Высказать протестную позицию движа? Преодолеть больше 3000км для того, чтобы покричать в очередной раз УБИК? Да и бестолку это делать в 100 человек, а то и меньше. Никто тупо не услышит. Остается катать за букву "Л", но тоже я плохо себе представляю как это будет происходить. Ты пришел на стадион, а эта самая буква "Л" волнует по сути только тебя и еще пару ребят на секторе. В общем с выездами какая-то шляпа теперь... unknw.gif

#3 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:28

невозвратные билеты+желание побывать в Новосибирске. ну а там как пойдёт.

#4 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:37

Ну если только туристические цели преследовать. Тему кстати можно развить, все равно про поездку в Новосиб писать нечего. Ваша мотивация для поездки на выезд в данной ситуации? Следующий вот Уфа например, кто-то поедет?

#5 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:48

Цитата(Clemenza @ 22.9.2014, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если только туристические цели преследовать. Тему кстати можно развить, все равно про поездку в Новосиб писать нечего. Ваша мотивация для поездки на выезд в данной ситуации? Следующий вот Уфа например, кто-то поедет?

ещё есть мотивация с региональными болелами пообщаться. но всё то, что я перечислил мотивация не сильная.

#6 Маруська

Маруська

    Крошка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 01:13

Есть матч с Уфой будет в Уфе-то это новый город,а новые места-это всегда круто.Можно съездить,чтобы просто посмотреть город.В Перми,конечно,делать нечего.
А в Новосиб билеты давно куплены,сдавать уже нет смысла,да и все же хочется там увидеться с друзьями,раз собралась.

#7 ЛокоСаратов

ЛокоСаратов

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 02:02

Clemenza, в новосиб не собираюсь, а вот в Уфу с радостью бы сгонял. Моя позиция такая, своим неоднократно уже об этом говорил. Лично для меня ФКЛМ - не сборище игроков, тренер или президент, а буква Л на груди, история и традиции. Так же и выезд - не только только поддержка команды(....), но и еще куча всего, в т.ч. новые города, треш, новые знакомства. Да просто кайф куда-то выбраться, вырваться из серых будней))) Лично я этим живу)

Сообщение отредактировал ЛокоСаратов: 23 Сентябрь 2014 - 02:04

Red-Green 64

#8 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:07

Объясните мне без пафоса и метафор, как это "катать за букву Л, историю, традиции"?))

#9 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:21

Цитата(10Region @ 23.9.2014, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Объясните мне без пафоса и метафор, как это "катать за букву Л, историю, традиции"?))

Присоединяюсь к вопросу. Все таки команда и клуб с буквой "Л" неразрывно связаны. Цель пребывания тогда именно на стадионе, если команда для Вас никто? С таким успехом можно дружно съездить в Ярик на шашлычки например, и пошизить там круто за традиции и пох, что там команда не играет. Это я так, накидываю на вентилятор) Как ни крути, ездим мы все-таки за командой, а не за традициями и буквой "Л".

#10 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:49

Clemenza, 10region
странно именно от вас такие вопросы читать

#11 ЛокоСаратов

ЛокоСаратов

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:20

10Region, ни грамма пафоса в моем сообщении нет. Писал ровно то, что думал.
Clemenza, несмотря на все то дерьмо, что сейчас происходит, к клубу равнодушен никогда не останусь. Это если вкратце. Грубо говоря, президент говно, тренер говно, игроки все или почти все сдали того же тренера, я все равно буду переживать. Но если не за тренера, не за игроков, то за что? что у нас остается кроме заветной "Л", истории и традиций?))))) Сложно объяснить это, думал поймете меня и так))
Red-Green 64

#12 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:46

Переживать можно только за людей. Именно из-за каких-то определенных людей вы выбрали Локомотив однажды. Вам нравилась игра футболистов, вам нравился тренер/президент. Кто-то конечно по наследству/заставили/рядом со стадионом жил/ цвет формы понравился. Но большинство прикипело именно из-за симпатии к определенным людям. Это все громкие слова и самообман, как по мне, "катать за историю, традиции, эмблему". Если для тебя нет на данный момент в клубе-команде симпатичных тебе людей, но ты продолжаешь ходить на матчи, ездить на выезда, то тебя держат какие-то другие факторы - любишь пошизить, поорать, показать себя. Любишь подраться, побухать на выезде (или просто туристическое окультуривание, просмотр новых городов). Иди друзей много ездит/ходит и тебя на выходные зовут с собой, а тебе нечего делать и ты идешь. Вот во все это поверю, но в то, что кто-то там ездит за идею "Локо - это мы, история, традиции, Юрий Семин и т.д" нет. Нельзя переживать за неодушевленное. Мы всегда переживаем за людей, представляющих в данный момент Клуб. И в разные периоды это боление/переживание тоже разное. К примеру у меня с 2007 по 2013 вообще эти чувства были где-то далеко и глубоко, потому что мне не нравился состав как по человеческим, так и по игровым качествам. В прошлом сезоне я снова вспомнил, что такое болеть и переживать. Или другой пример - я волейболом практически не интересуюсь и не слежу, так, лет 10 назад попадал на игры Локомотив-Белогорье, смотрел, нравилось. Нравились люди, играющие там. Почти вся сборная России на тот момент. И вот спустя 8-9 лет (когда там Олимпиада была летняя последняя) увидел я, что играет из того состава Локо Сергей Тетюхин, хороший человек и отличный волейболист, играет уже хз сколько лет, все награды брал, а Олимпийского золота нет. И до Олимпиады объявили, что после этого турнира он завершает карьеру. Я топил все игры как проклятый за него и за Сборную. Топил так, как за Локо не болел с период, который выше указал. Потому что, человек мне симпатичен и я очень хотел, чтобы он победил, взял Золото и красиво ушел на заслуженный отдых. Так что, что ни говорите, а переживаем мы за людей, а не эмблемы и истории.

Сообщение отредактировал Crosby: 23 Сентябрь 2014 - 23:48

Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#13 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:27

Ничего личного, и прости меня сразу. Но то что ты говоришь что только в том сезоне снова понял что значит "болеть" за команду, до этого с 07 по 13 не болел...в простонародии называется "глорство".

#14 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:33

Цитата(приветик @ 23.9.2014, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Clemenza, 10region
странно именно от вас такие вопросы читать

Почему странно, вполне конкретный вопрос- все это понятно, что я не забуду людей и игроков, из-за которых начал болеть за Локо, и не стану топить за другую команду, может даже где-то на подкорке я и за этих гондонов буду переживать- вопрос не в этом.
Как уже написал Clemenza клуб, команда - неразрывно связаны с буквой Л, нынешние игроки, что самое плохое, являются преемниками и представителями этой самой буквы Л сейчас.

Вопрос к ЛокоСаратову. Как на практике кататься за букву Л? То есть гонять, поддерживать или не поддерживать игроков? Радоваться или не радоваться голам? Как ни крути ты ездишь за командой. А что представляет собой нынешняя команда, ты и сам написал)
Из общения с некоторыми людьми понял, что все сейчас основной мотив поездок видят не в поддержке команды, а в том, что написал юзер Crosby
Цитата
любишь пошизить, поорать, показать себя. Любишь подраться, побухать на выезде (или просто туристическое окультуривание, просмотр новых городов). Или друзей много ездит/ходит и тебя на выходные зовут с собой, а тебе нечего делать и ты идешь. Вот во все это поверю, но в то, что кто-то там ездит за идею "Локо - это мы, история, традиции, Юрий Семин и т.д" нет. Нельзя переживать за неодушевленное.


зы: не набросов ради, размышления для)


#15 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:41

intel, Глорихантер — (англ. Glory hunter) — дословный русский перевод — «Охотник за славой», понятие в современном футболе, обозначающее болельщиков футбольного клуба, которые стали его приверженцами после нескольких громких успехов клуба, его популярности в СМИ, или же болеющими за клуб, следуя веяньям моды.
Как это относится к человеку, который болел за клуб до неудач 2007-2012, и уж тем более до побед 2013?

но с тем, что он в целом пишет "про одушевленные переживания", не согласен... порой едешь только из-за возможной драки, некоторые ездят потому что думают что кроме них больше НИКТО не приедет (да, и такие случаи встречаются)... как в последнее время часто получается, случайно оказываешься на выезде, где тебе в целом кроме эмоций ничего не интересно...

#16 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:53

Цитата
И в разные периоды это боление/переживание тоже разное. К примеру у меня с 2007 по 2013 вообще эти чувства были где-то далеко и глубоко, потому что мне не нравился состав как по человеческим, так и по игровым качествам. В прошлом сезоне я снова вспомнил, что такое болеть и переживать.

я наверное не так понял слова)))

#17 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:01

Цитата
Как на практике кататься за букву Л? То есть гонять, поддерживать или не поддерживать игроков? Радоваться или не радоваться голам?

Ну коротко могу ответить.
Фактически, конечно, "кататься за Локомотив" - вы уже сами расписали. Ездить не за "футбол", а по инерции... Кататься "за букву Л" - как выбрать стиль жизни. Когда ты выходя на прогулку, одеваешь не тёплый шарф, а шарф своего любимого клуба; когда во время просмотра ЛЮБОГО футбола ты одеваешь футболку Локо; когда ты вместо поездки в Европу выбираешь поездку в Новосибирск на поезде длиной в n-дней и ценой как три европы; когда ты кричишь Локомотив с замороженными яйцами на заснеженном стадионе, а футболисты уже сидят в своих тёплых автобусах; когда ты выходишь на оппонентов, а в глазах у тебя горит эмблема клуба, а не стоит лицо какого-нибудь "самедыша"; когда твой мир - и есть Локомотив, а футбол в нём играет очень третьестепенную роль...
Но я склонен, так рассуждать потому что достаточно много езжу, постоянно соприкасаюсь не только с новостями по интернету, но и частенько бываю около стадиона, общаюсь в живую с соратниками, вообщем постоянно подкачиваю свою связь с Локо и без футбола как такового...
По тем же причинам так популярны в мире реплики старых футболок - они навевают приятные воспоминания о том, почему ты вообще начал болеть за клуб, понятно что изначально боление держалось на любви к самой игре, на самоотверженности и дружелюбности футболистов, на атмосфере в определенный момент...а на чём держаться ещё, когда футбола то нет? на воспоминаниях, традициях (тут есть некоторые сомнения, не понимаю какие сохранились традиции у нашего клуба))), на правопреемничестве в конце концов ("эмблему" так расшифрую)...

Помнится момент. когда у ван нистелроя были конфликты в Юнайтед...когда отчетливо фанаты радовались его голу (ведь забил то Юнайтед любимый) и тут же начинали освистывать самого радующегося нистелроя... отличный пример

#18 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:09

Цитата(приветик @ 23.9.2014, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Clemenza, 10region
странно именно от вас такие вопросы читать

Зато смотри какие мысли из людей вытягиваем wink.gif
Соглашусь с Crosby, что все традиции и вся история привносится людьми. Посмотреть даже тему "Как ты начал болеть за Локомотив?", там 99% человек ответят, что им понравилась атмосфера в клубе при Семине и Филатове, самоотдача игроков, пусть не всегда самых мастеровитых, но коллектив был готов умирать на поле. Именно этим на протяжении долгих лет клуб, формируя свою идеологию, привлекал болельщиков на стадион. Кто сейчас придет болеть за этих зажравшихся пидорасов? Вся оставшаяся посещаемость держится еще на старом багаже. На этих самых традициях и истории. Но они не подпитываются ничем новым, а только гадятся. И поход на стадион превращается в надежды как о светлом коммунизме, что когда-то все будет заебись. Сейчас вышли из положения типо Движ здесь "Локомотив", а все остальные говно. Но Движ не может просто существовать отдельно от команды и клуба. Мы же все таки ходим на их игры. Фанатская трибуна уже сократилась до исторического минимума в новейшей истории. Звучат призывы бойкотировать матчи, так что на стадионе не останется вообще никого с той самой буквой "Л" в сердце. Диванный Движ? Возвращаясь к теме выезда, за кого сейчас ездить? В Черкизово наш дом, мы приходим показать свое мнение, что мы еще есть здесь и с нами надо считаться. А что мы делаем на выезде? В свете последних событий у меня вот возник этот вопрос. Ездим за веру в светлое будущее? Что-то не сильная мотивация потратить свое время и немалые деньги.

#19 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:14

Так и раньше никто не заставлял ездить ан выезда))) А уж сейчас тем более, это всегда была личная прерогатива человека - ехать или нет. Вспомни хоть один отчёт, где было больше написано про футбол чем про ад,угар и содомию...?!
уже 3000 сообщух настрогал, ага...

#20 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:32

Цитата(приветик @ 24.9.2014, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Так и раньше никто не заставлял ездить ан выезда))) А уж сейчас тем более, это всегда была личная прерогатива человека - ехать или нет. Вспомни хоть один отчёт, где было больше написано про футбол чем про ад,угар и содомию...?!

Да я не про заставляют или нет. Что толкает человека поехать на выезд? Большая цитата, но отражает суть четко.
Цитата
любишь пошизить, поорать, показать себя. Любишь подраться, побухать на выезде (или просто туристическое окультуривание, просмотр новых городов). Или друзей много ездит/ходит и тебя на выходные зовут с собой, а тебе нечего делать и ты идешь. Вот во все это поверю, но в то, что кто-то там ездит за идею "Локо - это мы, история, традиции, Юрий Семин и т.д" нет. Нельзя переживать за неодушевленное.

Ад и угар это я прекрасно понимаю, но как он связан с ФК Локомотив Москва его историей и традициями. Набьем морду сельмашам за Игоря Чугайнова?))) Вот ЛокоСаратов пишет, что катает именно за историю клуба, я вот и хочу понять как это?

Народ, пишите ваши мнения. Не превращается тему в диалог пяти людей.

Сообщение отредактировал Clemenza: 24 Сентябрь 2014 - 11:39