Перейти к содержимому


Фотография

О брошюрах и дисках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 August

August

    capo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 21:11

Друзья, ознакомьтесь с содержанием брошюры оперативно, чтобы уже на матче с Зенитом как можно больше людей знали все основные песни. Ничего нового на этой игре, конечно, брать не будем - это не тот случай, когда нужно экспериментировать, но очень хотелось бы, чтобы основные песни, которые уже хорошо идут, исполнялись не 2-3 секторами, а всем Югом (как это сейчас происходит с такими вещами, как "Вперед идет Локомотив" и "Дождь"). Несколько слов о том, как это все записывалось. На записи, которая проходила в несколько дней, присутствовали люди с разных секторов (как и на отборе песен для диска), прямо по ходу дела оговаривались всякие детали, такие как темп, мелодии и т.д. Не стоит говорить, что запись вне стадиона уступает по энергетике живому исполнению на футболе - это и так понятно, что совсем не те эмоции, да и цель другая; на этом диске все мы хотели максимально четко показать, как желательно исполнять песни, сам подход к пению (а не разрозненному скандированию), как ложатся на мелодии слова в песнях (в данный момент даже такая простая и всем известная песня, как "Вперед идет Локомотив", исполняется на разных секторах по-разному!) и еще много мелочей, которые все важны для составления общей картины нашего суппорта. Очень важно всем хорошо запомнить, где есть хлопки, а где их нет; сейчас многие хлопают на всех песнях подряд, пока не увидят скрещеные руки заряжающего - НЕ ХЛОПАТЬ! На диске все хлопки воспроизведены в точности. Настоящая мощь в суппорте придет только с синхронностью наших действий, для этого и были все эти долгие встречи в Клубе болельщиков, а потом записи песен.

Немного о некоторых песнях:

.35 "В атаку стальными рядами" - ни разу еще на стадионе не звучала. Песня трудная для исполнения, но было решено попробовать. Если хорошо пойдет, то обязательно будем делать!

.43 "Локомотив Москва" - в этой песне мало кто узнает ту, которую давно уже исполняет 3 сектор, но это именно она и есть. Такой вариант ее исполнения был предложен людьми, которые сами же ее и внедрили - то есть это и есть оригинальное ее звучание. Насколько оно приживется, покажет время.

.47 "Поем мы для тебя" - в брошюре этого номера нет, т.к. песня появилась уже после того, как весь тираж был отпечатан. А поскольку диск еще не был готов, решили эту песню добавить.

Если будут появляться вопросы по конкретным номерам, пишите - будем обсуждать. Думаю, все заряжающие с Юга с удовольствием будут отвечать на вопросы в этой теме. В создании диска и брошюры принимало участие достаточно много людей, поэтому мы надеемся, что их труд не пропадет даром, а все болельщики Локомотива отнесутся к этой идее с уважением.

Чтобы те, кто не получил вчера брошюры и диски не тратили впустую время, выкладываю здесь оба материала:


архив со всеми песнями с диска (54 Mb.)


брошюра в формате PDF (5 Mb.) просмотреть можно с помощью программы Adobe acrobat

P.S. в архиве с песнями есть еще один номер, которого нет на диске - песня "Поем мы для тебя" в записи не со стадиона, а в тех же условиях, что и большинство других (это .48 в архиве). Записывало всего человек 6-7, поэтому звучит немного смешно, но зато все слышно в деталях, в отличие от стадионной версии. Всем приятного прослушивания! wink.gif

#2 Павлик

Павлик

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 21:16

ДАЙТЕ МЕГАФОН И БУДЕТ ПИЗДАТАя шиза.. я те точно говорю..

Август: мы используем мегафон уже третий год. Ты тоже можешь взять, помогает еще как!

Август! обращение к тебе! Дай мегафон на 3 сектор! и будет шиза!!!!....ибо в мегафон можно неплохо кричать...и все будут слышать заряжающего! Приветик

Август: мегафон давным давно есть в клубе болельщиков и уже раньше использовался на 3 секторе, но потом перестал использоваться - наверное, не нужен был. Никто не мешает снова его взять - он находится в клубе болельщиков (не совсем целый, как и наш, но работает)

#3 Ксения

Ксения

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 22:08

"В атаку стальными рядами" обязательно надо исполнять! Песня супер!!!
Хватит говорить слова! Давай делай!



#4 funduk

funduk

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 22:22

мне понравился фристайл)) если получиться исполнять, надо слова придумать...но ета греческая тема вобще супер. народу должна понравиться.. а вот по поводу "в атаку стальными рядами" мне кажется не покатит (( и чтото она какая то загробная))

а вобще вам респект!
Изображение

#5 San-sanych

San-sanych

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 22:55

Цитата(funduk @ 5.10.2007, 22:22) Просмотр сообщения

мне понравился фристайл)) если получиться исполнять, надо слова придумать...

...Поёт тебеее, фанат всегдааа, Тебя в беде он не оставит никогдааа, Ты клуб роднооой, Локомотииив, Мы все хотим чтоб ты сегодня победииил Але Але..... - последняя строка чисто взята из непошедшей греческой темы ninja.gif
Ну как?!)


#6 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 23:05

2funduk ты че, "в атаку стальными рядами" нужно оставить по-любому. Это тема такая боевая, заряжающая, грозная. У нас таких всего-то 2-3 песни из 47!!! Остальные все типа "только Локо, только Локо чемпион", "Наше Локо чемпионы", "Знаю я и знаешь ты и т.д" Слишком много попсы имхо...
Огромное спасибо за проделанную работу!
Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#7 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 23:43

спасибо за работу!
43) лол
35) "в атаку стальными рядами" хорошая тема, интересно как будет исполняться на стадионе

#8 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 00:31

По поводу 40-й темы. Я уже говорил, но повторюсь. Я считаю, что это петь нерельно. Если вы хотите, чтобы при исполнении этой темы слышался ее мотив (а не просто повторение одной и той же строчки много раз) нужно делать нормальный текст. Когда люди слышат, что какой-то сектор завел эту песню и пытаются подключиться к ним, то они не знают какую строчку из этих 4-х им петь. Они все одинаковые и не ясно какую по счету строку сейчас исполняют... 1 или 3.... 2 или 4... И, как итог, люди просто орут "Вперед наш Локомотив" и мелодии совершенно не слышно. Текст к этой теме я уже предлагал, он должен быть в разделе "Новые песни".
Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#9 Genius

Genius

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 00:57

Crosby по моему нормально все получается.я лично не обращпл внимание на это.но вроде нормально попадаем.

August от себя добавлю то что ты говорил нам.обратите пожалуйста внимание на .3 строчка"ты уступи скорей ему дорогу"на слово дорогу.там надо тянуть о тобишь "дорооогу"ну вот как то так.
P.S. я просто сам это не заметил когда диск слушал,пока ты этого нам не сказал.вот и решил написать это.

я себе не представляю как будет звучать . 28 на стадионе.

Август: для тех, кто не в курсе дела расскажу в двух словах - недавно мы с ребятами из Strong rails и 2 сектора на небольшую репетицию, и там как раз обнаружилось, что на верхнем ярусе "Вперед идет Локомотив" поют немного по-другому. Это мелочь, но в остальных песнях расхождения могут быть существеннее, и в будущем это только мешать будет, так что важно как можно скорее привести все к общему знаменателю.

P.S. .28 уже делали раньше на стадионе, звучало очень неплохо. Скоро попробуем возобновить!


Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за .Локомотив.. (с) Ю. П. Семин
спорт,бухло и тетки!

#10 RedGreenTony

RedGreenTony

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 01:20

Цитата(Genius @ 6.10.2007, 0:57) Просмотр сообщения

August от себя добавлю то что ты говорил нам.обратите пожалуйста внимание на .3 строчка"ты уступи скорей ему дорогу"на слово дорогу.там надо тянуть о тобишь "дорооогу"ну вот как то так.а то на стадионе большинство поет не правильно.



Артур, ну епт, ну тебе вот самому не смешно? )

Август: правильно он все сказал, но только не большинство поет неправильно, а меньшинство - весь низ поет одинаково правильно уже давно. Раньше мы сами пели, как сейчас поют наверху, это не ошибка - просто разные варианты, но теперь желательно делать все одинаково, то есть так, как она звучит уже много лет
Сектор 2-низ

#11 August

August

    capo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 01:32

Цитата(Crosby @ 6.10.2007, 0:31) Просмотр сообщения

По поводу 40-й темы. Я уже говорил, но повторюсь. Я считаю, что это петь нерельно. Если вы хотите, чтобы при исполнении этой темы слышался ее мотив (а не просто повторение одной и той же строчки много раз) нужно делать нормальный текст. Когда люди слышат, что какой-то сектор завел эту песню и пытаются подключиться к ним, то они не знают какую строчку из этих 4-х им петь. Они все одинаковые и не ясно какую по счету строку сейчас исполняют... 1 или 3.... 2 или 4... И, как итог, люди просто орут "Вперед наш Локомотив" и мелодии совершенно не слышно. Текст к этой теме я уже предлагал, он должен быть в разделе "Новые песни".


Мы ни раз уже с этим сталкивались и пришли к выводу, что никогда не нужно менять текст или что-то еще в таких устоявшихся песнях, как "Вперед, наш Локомотив"! Это уже своего рода классика, эту песню поют уже несколько лет, а традиции нужно беречь. В том и дело, что не нужно "просто орать" песни, их нужно петь! Это значит жестко необходимо попадать в мелодию, тогда и проблем с подхватыванием не будет. С "Голландской" та же история - одна фраза на всю песню, и если не слышать мелодию, можно потеряться. Да, можно до безобразия упростить весь репертуар, ничего не петь, а только скандировать, но от этого едва ли кто-то выиграет - репертуар должен быть разнообразным, поэтому и должны быть не только кричалки, но и песни - одни более веселые, другие более агрессивные и т.д. Нельзя все 44 вещи (а именно столько разных номеров на диске - минус два варианта гимна и повторение темы с Асатиани\Гуренко), так вот, нельзя все 44 вещи делать одинаково! И не нужно думать, что мы не можем наконец запеть, как в Европе - можем, и совсем это не так трудно. На диске, я думаю все согласятся, уровень пения вполне хороший; а записывали диск самые обыкновенные болельщики, которые просто отдали немного своего времени и сил тому, чтобы улучшить качество пения. То же самое можно сделать в масштабе всей трибуны, нужно только проникнуться идеей, просто захотеть! Да, кто-то скажет, что пение на диске звучит слишком академично и не напористо-агрессивно, но во-первых, количество людей на записи раз в 20 меньше количества людей на одном секторе, а во-вторых, как уже говорили, атмосфера в помещении, где записывали, немного не та, что на футболе ))
Насчет Freestyle - не нужно туда никакого текста, нет ничего плохого в том, чтобы пару вещей вообще без текста было, ведь и так сейчас добавилось сразу несколько песен с текстами. Это только один из вариантов исполнять ее, как в Греции - с большим текстом и перекличками, а в Италии ее поют с распевкой всего на несколько слов. Вообще, перегружать песню словами не всегда хорошо - часто от этого она теряет в звучности, короче говоря и здесь то же самое - нужны песни и с текстами, и просто с распевками, когда всем уже надоело выдавать поэмы и хочется просто оторваться. Я думаю, что один из позитивных моментов этого диска как раз в том, что песни там подобрались разные, поэтому примерно полчаса материала звучит не слишком действуя на нервы и не надоедая через несколько номеров smile.gif

#12 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 02:30

Цитата
С "Голландской" та же история - одна фраза на всю песню, и если не слышать мелодию, можно потеряться

В "Голландской" хотя-бы хлопки спасают. Я допустим по хлопкам ориентируюсь в этой теме.

Цитата
Да, можно до безобразия упростить весь репертуар, ничего не петь, а только скандировать, но от этого едва ли кто-то выиграет - репертуар должен быть разнообразным, поэтому и должны быть не только кричалки, но и песни - одни более веселые, другие более агрессивные и т.д. Нельзя все 44 вещи (а именно столько разных номеров на диске - минус два варианта гимна и повторение темы с Асатиани\Гуренко), так вот, нельзя все 44 вещи делать одинаково!


А ведь получается именно так. Не скажу что 44, но очень много песен в репертуаре про одно и то же. Буквально в каждой песне поется, что Чемпион Локомотив. Я конечно ничего против не имею, если это правда, но строить все песни на этой фразе я считаю не правильно. Репертуар из-за этого становиться попсовым. У нас мало песен про нашу верность к клубу, про любовь к нему. Про то, что никогда не оставим клуб в беде и всегда будем с ним. Боевых песен мало. А как раз-таки они и нужны. Мы шизим для команды, наша цель - зарядить ее на бой, на победу, сделать так, чтобы у них глаза горели, чтобы они бились за нас, за эмблему клуба. Для этого нужны эти самые заряды. А у нас их всего пару штук, а остальной репертуар составляют веселые песенки...
Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#13 August

August

    capo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 02:42

Специально для тебя посчитал - слово "чемпион" встречается в 6 номерах (может, если покапаться, можно еще где-то найти). 6 из 44 это "буквально в каждой"? Ок, вот тебе примеры именно того, о чем ты говоришь - "Мы с тобой, Локо, будем до конца!", "Давай за нас, за Локо, за победу!", "В бой, в бой!", "Не сдаются паровозы!", "За команду родную болея...", "Иди вперед, разбей врага!" - вот тебе те же 6 штук. И где же здесь перекос в одну сторону?!

#14 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 02:57

Цитата
"Мы с тобой, Локо, будем до конца!", "Давай за нас, за Локо, за победу!", "В бой, в бой!", "Не сдаются паровозы!", "За команду родную болея...", "Иди вперед, разбей врага!" - вот тебе те же 6 штук.

Согласен. Именно темы такого характера я имел ввиду. А по поводу того, что их мало... не знаю...может потому что из вышеперечисленных регулярно исполняются только 2-3, складывается такое ощущение... Думаю, если к этому списку добавить "В атаку стальным рядами", то будет уже что-то...
Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#15 August

August

    capo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 03:05

Будет здорово, если на Юге никто не будет думать так "Мне эта песня не нравится, и хоть ты тресни, я ее петь не буду!" Нет ни одной песни, которая нравилась бы всем до одного! Но если взглянуть на это по-другому, то можно подумать так - эту песню делает весь Юг, это нужно нашей команде! Штука в том, что если любую, самую "неприемлемую" песню спеть несколько раз, то потом ее уже как свою воспринимаешь. Нам очень нужно это единение на Юге, без которого никакой суппорт не получится. Все должны петь все! Исключением может быть то, что неприемлемо по принципиальным соображениям, но на диске таких песен нет - если при обсуждении возникали сомнения, то песня в общий список не проходила. Хорошо если теперь каждый из нас отнесется к этому списку как к общему решению Юга и перестанет делить все песни и кричалки на "мне нравится" и "мне не нравится". Мы все делаем одно общее дело!

#16 Павлик

Павлик

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 10:05

Август в том то и дело что не могу.. не разрешают( он мне нужен...

#17 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 10:24

1)
Цитата
Штука в том, что если любую, самую "неприемлемую" песню спеть несколько раз, то потом ее уже как свою воспринимаешь.
Август! Уже не один раз, и не одним человеком говорилось что время длительности зарядов надо увеличивать (тематическая ссылка), а воз и иныне там.
Мое сугубо личное убеждение что чем дольше мы тянем тот или иную песню тем быстрее его усваювают люди которые этих песен не знают. Возникает такой эффект навязывания, и запоминания. (типо как в попсе=)))))))).
Ну и звучит все это дело намного грамотней. К примеру на последнем матче КУЕФы. Тему "поем мы для тебя" за тайм заряжали раз 10 наверно (ну, меньше конечно), и длилось все это дела максимум 1-2 минуты, и исполнялось не всеми секторами. Нахуй нам это надо? По мне так лучше один раз но так чтобы всеми, и минут на 10 было(примером в этом плане нам может служить тоже мясо).
Все, абсалютно все, заряды необходимо тянуть как можно дольше. (В частности .3, .4, .19, .21, .24, .36, .47). По мне так этот твоя основная функция как заряжающего, не дать умереть той или иной теме, люди по крайней мере, на 4-5 ориентируються искл. на тебя (и на звуки барабана). Если не обращять внимание на пьяных мужыков на востоке, и на поломку крышы то все может получиться))))))))) wink.gif


2)
по поводу трека 21 высказывался в другой теме, реакиции на нее не последовало, тупо скопирую пост:

Цитата(RUS_LAN @ 3.9.2007, 20:51) Просмотр сообщения

Цитата(Будка @ 10.8.2007, 11:47) Просмотр сообщения

а насчёт пришёл на юг и ла-ла-ла-ла это не слэм это обычные прыжки))

Меня тут мысля дурацкая, на досуге, посетила.
Мож тему "пришел на юг" и вправду лучше с прыжками сделать? Ибо во-первых окромя 4-5 ее никто нихера не подерживат, и врядли будет (наверно потопучто стесняються толкаться с ближним, и это трудно исправить), а во-вторых она повторяеться всего 2 раза, больше редко.

Сделать как у Зенита например: http://www.youtube.c...L...ted&search= они эту тему минут по 10 спокойно деражат.

ИМХО оч эффектно бы смотрелось



Спасибо за внимание)

#18 Genius

Genius

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 10:54

RUS_LAN я с тобой не согласен.слем делаеют не только 4-5 но и остальные сектора низа.только гдето это сильнее гето нет.на втором на первых редах мы все подерживаем все заряды от и до,в том числе и этот заряд.и получаетя как я вижу на 2 больше половины тоже подерживает.и не понял,почему у тебя весь супорт юга сосредоточен только на 4-5 секторах?я с тобой не очень то и согласен.


Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за .Локомотив.. (с) Ю. П. Семин
спорт,бухло и тетки!

#19 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 11:20

Цитата
на втором на первых редах мы все подерживаем все заряды от и до,в том числе и этот заряд
Это здорово, но согласись что для общей картины 1-2 ряда как капля в море smile.gif

Цитата
почему у тебя весь супорт юга сосредоточен только на 4-5 секторах
Наверно потомучто я там сижу и ориентируюсь в первую очередь на Августа)

+ ко всему он эту тему создал и соответственно все вопросы адресованны ему, был бы у нас какойто ОДИН ЕДИНЫЙ ЗАРЯЖАЮЩИЙ (!) я бы с него спрашивал. (к троллю не обращяюсь потомучто как я понял он этим заниматься не хочет)

#20 Мурманский фанат

Мурманский фанат

    новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 11:58

Огромное спасибо за проделанную работу!!!
Успел утащить с матча брошенных штук 6 дисков и брошурок, и увёз в Мурманск...теперь и те кто не имеют возможности ходить на матчи.....будут немного ближе к вам и атмасфере на нашем юге)))
НЕ СТОЙ НА ПУТИ......ИДЁТ ПОЕЗД!!!