Перейти к содержимому


Фотография

Для тех кто начинает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Павлик

Павлик

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:50

креатив.. нужно искать в своих головах!

#22 Legia

Legia

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:02

Согласен, это не с сайта взять и распечатать.Новизна и креативность-вот что приветствуется.
А по поводу стикеров, пф, какая нах типография? Дома сел, сделал эскизы,и через принтер печатаешь, заранее купив специальную бумагу.

#23 ivashka

ivashka

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:06

P.S бумага самоклеющаяся, стоит нитак дорого, от 150р вроде видел...
Вобщем печатать не проблема... А вот что печатать, этот хороший вопрос, побольше бы классных эскизов и идей!
Изображение
Изображение

#24 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:55

У меня на типографии связи, я там делал))
Ща буду опть делать заказы)

#25 Mort41

Mort41

    новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 17:49

А как делать эти самоклеющиеся стикеры ? нужна бумага что ли специальная ?, если это всё, то как она называется и где её купить? )

#26 FA

FA

    UltraS4

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 18:36

ссылка

#27 omnes

omnes

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 01:31

Раз уж тема не обновляется, кину-ка пару слов об этом великом искусстве из закромов жесткого диска моего компьютера)))

Цитата
Граффити - простая и понятная штука, пожалуй, как пять пальцев на твоей руке, надо просто внимательно посмотреть на них. Для того чтобы было понятно, в чем дело и как тут с ними разобраться, читай далее...
Вот несколько вещей, которые ты должен сделать, для того чтобы добиться чего-либо в граффити. Сначала узнай историю - поможет разобраться: зная процесс развития, будет легче вникнуть в суть дела. Второе - узнай правила игры: играя не по правилам, ты рискуешь быть исключенным из игры. Третье - работай хорошо над тем, чтобы быть молодцом. Четвертое - неудачники (loosers) любят поговорить, и им нужны слушатели - не поддавайся на провокации, занимайся делом, лучше порисовать дома, чем потрещать о погоде весь вечер где-нибудь в центре. Пятое - ты молодец и - нет. Держи свои мозги в разумном состоянии, помни: зазнаваться всегда еще очень рано, доволен собой - поработай еще и будешь доволен еще пиши на именах других райтеров, тем более на чужих работах, на надгробиях: роспись мемориальных стен и машин - это смерть! Те, кто пишет на чужих работах, заслуживают презрения. Единственное, чего они в итоге добиваются, - это как минимум огромного негодования и желания наказания хозяевами работ, со всеми вытекающими последствиями. Отдельный и трудноизлечимый случай - это порча работ, тут мораль вообще бессильна: мало того, что живут в полном дерьме, так пытаются залить им все вокруг. Результат - ПРЕЗРЕНИЕ НАВСЕГДА.
Третий - разработка стиля. Закладывай палец и читай дальше! На этой стадии ты можешь передирать все, что ты захочешь, без всяких запаров. Все, что скажут твои старшие, - гы, какая прелесть! Короче, перенимай хорошие приемы, цветовые сочетания и буквы в целом, старайся отразить это как можно аккуратней и сначала на бумаге. Никогда не беспокойся, что это тебя обязывает, что ты становишься должен - сначала все действуют по стандартам. Однако стиль - это еще не все. Это понимание, почему переход и сочетание букв, которое ты рисовал, плывет и ритмично переплетается. И почему цвета, которыми ты нарисовал, так прекрасно смотрятся и передают настроение, которое ты хотел отразить на стене. Стиль - это процесс, который ведет к трогательному результату. Однажды ты поймешь, что ты можешь изобретать новые формы букв для самоутверждения.
Четвёртый - закон. Ты должен запомнить, что патруль неравнодушен к граффити, их работа требует считать тебя злодеем в зависимости от того, сколько ты сделал. А когда ты убьешь достаточно стен, они обязательно захотят с тобой встретиться. Обеспечивай себе максимально безопасное проведение работ настолько, насколько это возможно. Если вы все-таки попались, то знай, что вы совершили административное правонарушение по ст. 143 часть1 (что-то типа перекраска фасадов зданий) Кодекса об административных правонарушениях РБ. Запомни, если тебя не видели, как ты это делаешь, то практически нельзя завести дела без твоего собственного признания.
Пятый - твое я. Нет ничего страшного в осознании того, что ты ничто, и пока ты на самом деле ничто. И когда ты приходишь к этому заключению, то становишься на грань упадка. Не смотри вниз и не думай, что переоценка своего я поможет тебе преодолеть обрыв - T-KID райтер, который рисует классные работы на протяжении 20 лет, до сих пор самосовершенствуется. В конце концов, граффити - это свобода, оно впечатляет девушек и является героическим для тех, кто ведет скучную жизнь. Оно подарит тебе миллионы историй, для того чтобы рассказать их своим скучным, угрюмым знакомым. Оно бессмертно, больше, чем жизнь, и, в конце концов, это лекарство для серых, скучных подворотен. Так продолжай действовать, почаще разминай свои пальцы, и СЛАВА И УСПЕХ ЖДУТ ТЕБЯ!!!
Здесь собраны несколько советов начинающим "райтерам".
new Когда бомбишь лучше надеть перчатки- краска все равно попадет тебе на руки а от них она очень хреново отмывается.
new Для балонов можно использовать смешатель красок с целью получения новых цветов при отсутствии в магазине нужной краски.
new Не стоит покупать дешёвые балоны, качество вашего рисунка будет плохим.
Перед тем как, идти к стене точно решите что именно вы хотите нарисовать. Стена не терпит импровизаций, это не бумага.
Вы собрались рисовать без краски? Откроем вам тайну: у вас ничего не получится! Краска – основной инструмент граффитиста. Самой популярной краской уличного художника была и остается аэрозольная нитроэмаль, которую можно приобрести в хрозяйственном или на авторынке. При покупке не забудьте проверить девственную чистоту баллона, так как ее могли нарушить те же продавцы.
Надо заметить, что баллоны весьма зависимы от окружающей среды, и их лучше использовать при температуре не ниже 0. Зимой же баллоны ведут себя довольно капризно, да и руки могут запросто примерзнуть. Лучше всего спэить в теплую и безветренную погоду. А если все-таки есть ветерок, лучше рисовать "по нему", что бы его порывы краску на тебя же не относили.
Перед употреблением баллон необходимо как следует встряхнуть, чтобы краска смешалась с растворителем иначе он и будет выходить, а краска останется в баллоне и засохнет.
Полностью краска выходит только из вертикаль направленного баллона. Если вы рисуете в первый раз – начните с тэга (выведенная одним баллоном подпись автора). Это должна быть цельная и стильная подпись – образец нашего индивидуального стайла.
Перед большой работой набросайте скейтч. Это позволит не заботиться над реальным воплощением ваших идей около стены. Часто не мешает предварительно сделать разметку стены маркером, мелком или краской.
Если вы рисуете без специальных насадок, то толщину линии можно задавать расстоянием между стеной и баллоном. Когда подносишь ближе линия тоньше, отводишь дальше - шире. Вести близко и быстро - линия тонкая рассеянная, медленнее - цвет гуще. Баллон нужно держать уверенно. Если спрэить слишком долго в одной точке - краска потечет.
Не допускайте потеков и грязи – это признак низкого качества работы. После угарного спрэения не забудьте все убрать за собой. Делать это следует не только из соображений культуры, но и из элементарной предосторожности - на дне любого баллона всегда найдется немного краски, которая в "грязных" руках может сильно попортить вашу же работу.

Give Peace a Chance. (с) J. Lennon

#28 Черный_плащ

Черный_плащ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:21

Ребят, если не сложно, напишите в личку адреса контор где можно напечатать стикеры и какие там цены. Заранее спасибо.

#29 Гоша

Гоша

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:50

Если не сложно, скиньте сюда адреса контор и цены или тоже мне в личку)

#30 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:35

По поводу людей просящий адреса и номера типографий.
Вы не думайте что все так просто.
Во первых тираж там идет заказ от больших партий.
Во вторых эскизы надо делать в векторной графике. Фотошоп, не прокатит.

#31 madrus

madrus

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:08

Цитата
Фотошоп, не прокатит.
Ну почему) Если сделать рисунок по размеру такой же, как и стикер, или в 2 раза больше - вполне нормально получается ;-)


#32 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:26

Ну в теорииииии да.
Только вспомни каких мы масштабов делали, сколько весил файл, И все равно Макс плевался.
Просто станки, и программы через которых все печатают, приспособлены для вектора.
Макс просто заморачивался и как то делал для нас.
Не думаю что для просто людей на других предприятиях будут заниматься тем же самым. closedeyes.gif

#33 ZmeY

ZmeY

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:12

Можете мне кто-нибудь скинуть этот вектор?

#34 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:15

laugh.gif
Дружища, вектор, это формат можно так сказать)))
Хочешь делать в векторе, скачай королдроу)

#35 Bummler

Bummler

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:08

ZmeY, Никиш прав на все 100+%. тебе только или колордрав или иллюстратор тут поможет.
вот что википедия тебе может подсказать на счет векторной графики.



#36 ZmeY

ZmeY

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:33

спасибо, что просветили...

#37 Donni Darko

Donni Darko

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:04

Нашел фирму одну,без ограничения тиража,сколько хочешь столько и печатай сайт компании
Вчера звонил,узнавал,мой запрос был такой:
Цветная печать,бумага самоклейка,формат А4,размер стикера 9*5
Мне ответили,что 10 шт на листе,лист стоит 33 рубля + они режут их,сроки: сегодня отнес - завтра забрал
Разрежь меня на кусочки и увидишь,что моя кровь красно-зелёная ©

#38 Vito

Vito

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:35

Donni Darko, я даже знаю где это находится. Только сегодня там по работе был.
4S

#39 Donni Darko

Donni Darko

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 00:08

Ну я туда планирую на след недели сЪездить)
Разрежь меня на кусочки и увидишь,что моя кровь красно-зелёная ©

#40 Nikitos

Nikitos

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 691 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:19

Donni Darko
Я представляю что за стикеры у тебя будут,судя по твоей аве!
Глупец судит других по их речам. Мудрый судит о других по их действиям.

http://sprashivai.ru/Nikitos88

http://vk.com/mobileshop1