Перейти к содержимому


Фотография

Они играли за Локомотив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#101 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:39



#102 X0dd0k

X0dd0k

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:54

Цитата
Умер Евгений Лядин

Сегодня на 85-м году ушел из жизни легендарный футболист и тренер Евгений Иванович Лядин.

В «Локомотив» полузащитник Евгений Лядин пришел в 1948 году из «Трудовых резервов» и за восемь лет провел за нашу команду 103 матча и забил 4 гола. Железнодорожники тогда только-только вернулись в высшую лигу чемпионата СССР. Поэтому в том, что спустя десятилетие команда вернула себе завоеванный до войны авторитет, вновь закрепившись в высшем футбольном эшелоне и во второй раз в истории выиграв Кубок СССР, его вклад был более чем весомым.

После окончания карьеры Евгений Иванович без малого полтора десятилетия проработал с юношескими сборными страны. Его воспитанниками были такие футболисты, как Олег Блохин и Леонид Буряк, Анатолий Байдачный и Анатолий Кожемякин, Михаил Гершкович и Гиви Нодия, Владимир Гуцаев и Рамаз Шенгелия, погибшие в авиакатастрофе звездочки ташкентского «Пахтакора» Михаил Ан и Владимир Федоров, Вячеслав Чанов и многие-многие другие. Дважды (в 1966 и 1967 году) его мальчишки становились сильнейшими в Европе в своем возрасте.

Успел Лядин поработать и за границей – в Иране его и по сей день считают лучшим иностранным специалистом, работавшим в этой стране. Последней командой, которую Евгений Иванович тренировал, стала сборная ветеранов «Локомотива», выступающая на турнире «Негаснущие звезды».

В апреле 2006 года Евгений Лядин стал первым, кому при жизни была открыта звезда на Аллее славы «Локомотива». Такой подарок Евгений Иванович получил спустя несколько дней после своего 80-летнего юбилея. До своего 85-летия он не дожил всего неделю.

Земля вам пухом, Евгений Иванович…

http://www.fclm.ru/r...ews/?id_4=10827


#103 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:51

Цитата
Евсеев будет выступать в Белоруссии
Бывший защитник "Сатурна" Вадим Евсеев продолжит карьеру в Белоруссии. 35-летний футболист подписал контракт с жодинским "Торпедо". Об условиях соглашения официальный сайт белорусского клуба не сообщает.

Напомним, что после отказа "Сатурна" от участия в чемпионате России в Премьер-Лиге Евсеев получил статус свободного агента.

http://www.championa...ews-776708.html
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#104 Гоша

Гоша

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:13

Урал 1-3 Жемчужина-Сочи
Голы:Деменко(0-1) ,Сафрониди (1-1),Пападопулос(1-2), Смольников

П.с. Это тот Пападопулос который за грецию На Евро-2004 играл?

Сообщение отредактировал Гоша: 04 Апрель 2011 - 19:14


#105 Ron89

Ron89

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 379 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:19

Цитата(Гоша @ 4.4.2011, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
П.с. Это тот Пападопулос который за грецию На Евро-2004 играл?


Нет другой.Чемпион за сельту бегает.
Геркус всех ебал!
В цветах Локомотива нет черного!

#106 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:03

Цитата
С президентом клуба, с главным тренером попрощались нормально, по-человечески. Это футбол, и если с тобой не хотят продлевать контракт, зачем зря нервничать. И обиды ни на кого у меня не осталось. Хотя, если бы контракт продлили, с удовольствием продолжал бы играть в "Локомотиве". В Черкизове я, можно сказать, нашел свою команду. Жаль, конечно, что теперь потерял ее - может быть, раньше времени. Наверное, судьба.


интервью Малхаза Асатиани СЭ
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#107 жэка л-око

жэка л-око

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:07

Чемпионат Англии

Премьер-лига

32-й тур

"Вулверхэмптон" - "Эвертон" - 0:3 (0:3)

Голы: Бекфорд, 21 (0:1). Невилл, 39 (0:2). БИЛЯЛЕТДИНОВ, 45 (0:3).
www.l-oko.ru Все о московском Локомотиве. Фото, обсуждения, магазин атрибутики.

#108 Голос_разума

Голос_разума

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:10

Видео голов Эвертона
Vi Veri Veniversum Vivus Vici (с) «Фауст»

#109 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:14

Вчера,на 47-м году жизни после тяжёлой,продолжительной болезни скончался Михаил Русяев,форвард Локомотива конца 80-х(в 1988-м году был лучшим бомбардиром нашей команды).Вечная память!!...От себя добавлю,что именно после его прекрасных голов Спартаку летом 88-го я стал поклонником красно-зелёной команды.....
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#110 жэка л-око

жэка л-око

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:32

Цитата
Форвард "Адо Ден Хаг" Дмитрий Булыкин на 70-й минуте сравнял счет в матче с "Твенте". Россиянин принял на грудь передачу с фланга, ушел одним движением от опекуна и с левой ноги поразил ворота. Этот гол стал для него 87-м в зачет "Клуба 100".

www.l-oko.ru Все о московском Локомотиве. Фото, обсуждения, магазин атрибутики.

#111 жэка л-око

жэка л-око

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:11

Цитата
Российский полузащитник Марат Измайлов продлил контракт со "Спортингом" на год и теперь останется игроком лиссабонского клуба до 2015 года, сообщают наши коллеги из газеты A Bola. 28-летний футболист вернулся в состав команды десять дней назад, выйдя на замену во втором тайме матча чемпионата Португалии против "Порту", и это стало его первым появлением на поле в текущем сезоне, почти полностью пропущенном из-за травмы колена. В последний год в португальской прессе не раз появлялись сообщения о скором уходе россиянина из "Спортинга", но в итоге футболист и руководство клуба пришли к соглашению о продолжении сотрудничества. За португальский клуб бывший московский железнодорожник, ставший одним из самых популярных его игроков, выступает с 2007 года. (Борис БОГДАНОВ)

www.l-oko.ru Все о московском Локомотиве. Фото, обсуждения, магазин атрибутики.

#112 Хорхе

Хорхе

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 16:56

http://www.championa...ews-804716.html

Вот оно как... есть шанс набрать команду из бесплатных игроков. В прошлом году Лоськов за бензин и еду играл за нас, видать Спахич на Лося решил ровнятьсяsmile.gif
"Это у Ольги Юрьевны конфликт с футболом" (с) Ю.П. Семин

"football is nothing without the fans" Jock Stein
Юг 5 низ 2004 - ...

#113 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 00:35

Цитата
Питер Одемвинги признан лучшим футболистов английской премьер-лиги в апреле. Обладающий российским паспортом форвард сборной Нигерии забил за этот месяц четыре гола, а его клуб «Вест Бромвич» спасся от вылета

Читать полностью: http://gazeta.ru/spo...a_3607757.shtml



#114 жэка л-око

жэка л-око

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 21:25

Цитата
Сергей Овчинников в разговоре с корреспондентом "СЭ" сообщил, что в ближайшее время он подпишет контракт с минским "Динамо" и станет главным тренером команды. В то же время российский специалист отметил: команду он уже начал готовить к матчу с солигорским "Шахтером".

- Я приступил к работе, к подготовке команды к воскресному матчу с солигорским "Шахтером", хотя контракт еще не подписан, владелец клуба находится в отъезде, но устная договоренность между нами достигнута, - сообщил еще недавно популярный голкипер корреспонденту "СЭ".

- Какая турнирная задача поставлена перед вами?

- Первостепенная задача – исправить турнирное положение, уйти с предпоследнего места. Предпосылки для этого есть. Я видел в деле минское "Динамо" в матче против брестского, в команде неплохие игроки, собственные молодые воспитанники, а в перспективе планируется усиление состава. (Павел АЛЕШИН)

http://news.sport-ex...1-05-13/438287/
www.l-oko.ru Все о московском Локомотиве. Фото, обсуждения, магазин атрибутики.

#115 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 13:00

Ай да молодец! good.gif

#116 Ron89

Ron89

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 379 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 15:36

О Коннор biggrin.gif

Garry O'Connor arrested on suspicion of possessing cocaine

http://www.guardian....aine?CMP=twt_gu

Геркус всех ебал!
В цветах Локомотива нет черного!

#117 Смоленск67

Смоленск67

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 19:37

Цитата(Ron89 @ 17.5.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
О Коннор biggrin.gif

Garry O'Connor arrested on suspicion of possessing cocaine

http://www.guardian....aine?CMP=twt_gu



только написать хотел))

#118 серб

серб

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 05:25

Цитата
Защитник "Гремио" Родолфо получил серьёзную травму в домашнем матче первого тура чемпионата Бразилии с "Коринтиансом". Арендованный у московского "Локомотива" футболист был вынужден покинуть поле на 36-й минуте — у него подозрение на перелом малоберцовой кости.

По информации интернет-издания Globo Esporte, восстановление Родолфо может занять минимум 45 дней. Напомним, что "Гремио" уступил "Коринтиансу" со счётом 1:2.






Сообщение отредактировал серб: 23 Май 2011 - 05:35


#119 жэка л-око

жэка л-око

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 00:15

Цитата
Российские легионеры - участники только что закончившегося чемпионата Англии - возвращаются в Россию, чтобы принять участие в матчах нашей сборной с Арменией и Камеруном. Завтра в Москву прилетает 26-летний полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов. Поскольку сбор национальной команды начнется только на следующей неделе, в ближайшие дни хавбек будет тренироваться со своим бывшим клубом - "Локомотивом". Об этом с руководством железнодорожников договорился тренерский штаб сборной. (Борис ЛЕВИН)

www.l-oko.ru Все о московском Локомотиве. Фото, обсуждения, магазин атрибутики.

#120 Гоша

Гоша

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 16:39

Одемвингие: "Уверенность была – поэтому и получалось многое"
Цитата
Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие, побивший в минувшем сезоне личный рекорд (15 мячей за сезон), в сентябре и апреле признанный лучшим в премьер-лиге и получивший титул лучшего африканского футболиста в Англии, подвел итоги прошедшего сезона.

- Вам достался титул лучшего игрока Африки в английской премьер-лиге. Что за номинация?
– Приз учредил популярный в Африке журнал. За меня проголосовало большинство (65 процентов читателей. – Прим.). Яя Туре настигал-настигал, но в итоге уступил. И не только оттого, что население Нигерии больше, чем в Кот-д’Ивуаре, – подмигивает Питер.

– В России специалисты не давали вам спуску – вспоминается, что у Александра Бубнова вы ходили в первых любимчиках. А как в Англии?
– В основном – позитив. Помню эфир на ТВ после моего первого матча за "Вест Бромвич". В студии удивлялись: как после одной тренировки можно забить победный гол?! Англичане считают, что их лига – самая трудная в мире, и ценят достижения новичков. Регулярно смотрел субботние эфиры с бывшим нападающим Аланом Ширером. Он не раз обращал на меня внимание: "Посмотрите, как двигается, как предлагает себя в атаке". Уверенность была – вот и получалось многое.

– На вашем фоне судьба россиян в АПЛ выглядела скверно. Почему запал наших "британцев" пошел на убыль?
– Не ищете тенденцию. У каждого своя история. Возьмем Павлюченко. В "Тоттенхэме" не прекращается ротация состава. Игрокам как людям творческим трудно быть на пике форме, когда тренер постоянно в поиске. Я вижу, что Роман нужен Рэднаппу. В его лице тренер нашел форварда на острие, который замыкает навесы и прострелы. В последнее время Рома выглядел хорошо, забивал.

Аршавин в "Арсенале" играет не на своей позиции. Его смещение на фланг мне непонятно. Очевидно, что Аршавин может проявить себя наиболее ярко в позиции под нападающими.

Жирков. Недавно смотрел матч с участием "Челси". Когда камера приблизилась к скамейке запасных и крупным планом показали Юру, то мне вспомнился матч ЦСКА – "Локомотив" в "Лужниках". Идет 90-я минута, я вижу Жиркова издалека, но вот он за считанные мгновения пересекает все поле, его никто не может остановить... Нынешняя ситуация для Юрия должна как-то разрешиться. Ну не может футболист, у которого столько сил и энергии, оставаться на скамейке!

Билялетдинов. Не знаю, почему он так часто остается в запасе. Вроде и конкурент его (Пиенар. – Прим. ред.) ушел из команды по ходу сезона, и ребята Динияра приняли отлично. Но… не складывается.

– Говорят, ваши отношения с Динияром наладились и конфликт внутри "Локо" забыт.
– Да, был неприятный эпизод, о котором нет смысла вспоминать. Упрямые были оба. Слишком много гордости. Обиду друг на друга держали. Но мы взрослеем… Динияр женится. Пригласил меня. Но планы на отпуск уже были расписаны, так что приехать не смог. Поздравил, пожелал удачи. После игры с "Эвертоном" хорошо пообщались. Потом созванивались. Он обратил внимание, что в подтрибунных помещениях стадиона развешано немало моих фотографий. "А я смотрю, ты здесь звездишь", – заметил он. Посмеялись.

– Вспомните ваш лучший гол в Англии.
– Понравился гол "Тоттенхэму". Правильно обработал мяч, оттеснил защитника плечом, пробил. Защитника, к сожалению, после этого единоборства унесли с поля. Английские фаны такие вещи любят – борьба, лихие удары. Перед тем как разыграть с центра поля, Павлюченко крикнул: "С таких углов даже не бьют, а ты забил!". – "Я случайно, Ром, от испуга!".

– Вы дважды становились лучшим игроком месяца АПЛ – в сентябре и апреле. Достижение, не свойственное представителям команд уровня "Вест Бромвича".
– В те месяцы я показал завидную результативность, вот и весь секрет. Но просто так голы не рождаются. Многое значит для меня поддержка трибун. Из России я уезжал с баннером в "благодарность" за труды (горе-болельщики "Локо" нарисовали банан. – Прим.). Прием в "Вест Бромвиче" получился теплым. Партнерам спасибо.

– Смена тренера по ходу сезона получилась болезненной?
– Для меня – да. После отставки Роберто Ди Маттео в первые две недели откровенно грустил. Но жизнь продолжилась. Рой Ходжсон оказался тем тренером, с которым мы поняли друг друга.

– Уходя из "Локо", вы согласились на существенное сокращение зарплаты. После столь удачного сезона не грех говорить о прибавке!
– Как и все нормальные люди, от хорошего контракта не откажусь. Разговоры на эту тему ведутся. Переход в топ-клуб? Если возникнет вариант поиграть в Лиге чемпионов, буду думать.

– Судя по гостевым, болельщики "Локо" изменили мнение о вас.
– Факт остается фактом: во время моего пребывания в "Локо" я выходил в стартовом составе почти во всех играх. Значит, того заслуживал. Становился призером Олимпиады, игроком года в Нигерии, помог сборной оказаться на ЧМ. Я знал себе цену, но игра в "Локо" не шла. А причина проста: я зависим от команды и должен выходить на излюбленной позиции. В "Локо" меня ставили на фланг, потому что не хватало крайних хавбеков. Будь все хорошо у команды – и я был бы в порядке. Перед каждым сезоном в клубе заходила речь о задачах. Говорилось, что мы должны победить в чемпионате. И для этого все есть – бюджет, инфраструктура... Но чемпионство было недостижимо: в составе "Локо" не хватало игроков того уровня, чтобы превосходить ЦСКА, "Рубин" и "Зенит". После неудач, которые прогнозировались, на игроков выливался ушат грязи. Негатив только усугублял положение, мешал достичь максимума. А максимумом этим была всего лишь бронза.

– Обратно не зовут?
– Тренер Игорь Черевченко, когда созваниваемся, то ли всерьез, то ли в шутку говорит: "Давай, возвращайся". С Димой Сычевым пару раз по телефону общались. Парни помоложе пишут SMS, стараюсь им отвечать. Неловко только перед нашими врачами Мышаловым и Ярдошвили. Я обещал им позвонить, но не делаю этого. В июне хочу приехать на базу в Баковку. Надеюсь, меня примут. По всем соскучился.

– Болельщиков на Южной трибуне навестили бы…
– Я бы с удовольствием! Но не думаю, что меня встретят с улыбкой. Пусть болельщики знают: в команде у меня со всеми были уважительные отношения. Да, состоялась пара громких интервью, которые кто-то не понял. Но я не говорил о себе, что я звезда по сравнению с другими. "Локо" – большой клуб, в нем много звезд. Я был одной из них.


http://soccer.ru/news/243982.shtml

Сообщение отредактировал Гоша: 24 Май 2011 - 16:40