Перейти к содержимому


Фотография

19 марта 1998 - памятная победа над АЕКом в 1/4 Кубка Обладателей Кубков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:13



19 марта 1998 - памятная победа над АЕКом в 1/4 Кубка Обладателей Кубков. Локомотив выходит в 1/2 финала.

Гол Чугайнова и финальный свисток


Обзор матча от ТВ-6


Обзор матча от ОРТ



Делитесь воспоминаниями!

#2 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 01:52

Это был фантастический по накалу матч. Мне не удалось попасть на Восток Г - к изрядному удивлению, билеты на фанатскую трибуну были раскуплены. По крайней мере, за два часа до начала, отстояв в солидной очереди, взял билет на Восток Б, неподалёку от 30-40 простоявших по торсу греческих фанов, которые ни на секунду не умолкали (за исключением последних минут). До игры наблюдал за людским морем, состоявшим в основном из к-б цветов - тогда ещё не было антагонизма между нашими фанатами, свиньи и в этой игре, и позже со Штутгартом поддерживали нас рьяно.

Первая игра не принесла победы, хотя греки играли крайне грубо и домгрывали вдевятером. Первая половина была под стать - никто не щадил себя и своего брата)) в частности, после подкатов Косолапова корчились на поле по два грека сразу. Моментов не припомню.

Вторая половина тоже началась примерно так же, но выход на замену Зазы Джанашия вместо не попавшего в игру ещё до перерыва Димы Лоськова оживил игру. Сначала Харлачёв запорол убойный момент, но вскоре взорвал атмосферу стадиона. 1:0. Но радоваться было рано. Греки сразу же отквитали гол. Про Мерка не говорил тогда разве что ленивый, но на мой взгляд, пенальти был на исландце стопроцентный. Так казалось с моего места...

И начался штурм. Тысечеголосое " Россия", "Нужен гол" сотрясало воздух, гнало на штурм. Два отменеённых гола в греческие ворота - Джанашия был в офсайде, но Харлачёв забивал правильно. Но счёт не изменялся, хотя всё могло быть кончено дважды, но Бог был паровозом в тот морозный день. И вот последняя атака, ГОЛ, который ни один судья в мире не мог отменить! Неистовство на трибунах, я в экстазе головой долбился о перила, выскочивший на поле Сёмин! Было ощущение безмерного счастья!

После игры в течение недели было дико приятно приходить на работу - поздравляли коллеги, поздравляли мои ученики! Я благодарным останусь на всю жизнь любимой команде, которая приучила гордиться собой и гордиться тем, что ты КРАСНО-ЗЕЛЁНЫЙ!!!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#3 artem-lma

artem-lma

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 471 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 23:05

Цитата
я в экстазе головой долбился о перила
shok.gif

#4 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 00:09

да, потерял над собой контроль. Народ сходил с ума, как мог. Если после первого гола находившийся с армейской розой парой рядов выше меня от восторга подбросил в воздух свой портфель, приземлившийся много ниже кому-то на голову, то что творилось после второго - не передать словами! Была атмосфера всеобщего братства. Стоявшие неподалёку греческие фаны, немного придя в себя после шока, показывали нам большие пальцы-молодцы, мол...Тогда долго не хотелось уходить со стадиона. Мясные были в восхищении от нашей игры - адекваты хотели, чтобы помимо их великого и могучего были ещё и конкуренты....Правда, раннее форсирование формы стоило нам дорого - в первом круге пораздарили кучу очков...Лишь к осени, когда играли в три форварда, стало зрелищнее...Почти догнали мясо тогда...
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#5 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 18:17

Первый матч, что я посмотрел по ТВ

Виктора Гусева сейчас поблагодарил за эмоциональное комментирование и скинул видео, это действительно мощно! Надо пересмотреть на выходных

#6 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:46

Цитата
История болезни #1 - «Локомотив» - АЕК 2:1 (19.03.1998)



Хей-о.

Мы выпустили первый ролик из серии, которую проанонсировали неделю назад. Эти ролики для меня особенно важны и близки, потому что в них я затрагиваю свою личную историю - то что я думал, что чувствовал и с чем связны те или иные матчи.

Решил начать с "Локо" - АЕК, потому что он первый из тех что впились в память, но вообще у нас не обязательно будут какие-то сверхважные и крутые матчи "Локомотива". Это может быть и самый обычный, рядовой матч, с которым у меня связано что-то особенное.Расскажите свою историю. Что вы делали 19 марта 1998-го года?
http://www.sports.ru...oko/591736.html

#7 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 20:21

Послезавтра будет 18 лет с момента Великой победы, момента становления Локомотива как команды-гранда. Первый тайм, как и первая игра целиком, это борьба, борьба и ещё раз борьба. Во втором тайме начался бессмертный матч, вспомним его хронологию:

47 - только в последний момент Чугайнов снял мяч с ноги левого крайнего греков, выбив мяч на угловой. Подача - Нигматуллин выручает после удара головой с 13-ти метров.
49 - хватается за голову Маминов. После навеса с правого края Соломатина он нанёс удар с носка с 25-ти метров, Атматцидис с трудом, но вытягивает.
50 - у Кацаписа мяч срезался с ноги и улетел в небеса, хотя потенциально было опасно.
51 - получив продольную передачу на правом краю, Джанашия подаёт в штрафную, греки выносят мяч, да на ногу Харлачёву, тот смачно бьёт с полуразворота - и снова греческий вратарь красавчиком. Женя, не огорчайся так, твоё время скоро придёт!!
55 - ГОООООООООЛ!!! Вот она, залётная, с почином!! И снова сработала связка Джанашия-Харлачёв! На сей раз уже никакой Атматцидис не смог дотянуться до коварнейшего удара понизу в дальний угол! Стадион в восторге! 1:0!!
56 - Капицис бьёт чуть мимо, греки не сломлены, несутся вперёд!
57 - Соломатин отваживается на сверхдальний удар, атакой на атаку мы отвечаем, не трёмся в обороне!
61 - острейшая подача с углового, ещё один удар головой, мяч из девятки выуживает леопардом Нигма.
62 - просто чудом из пустых ворот головой выбил мяч Соломатин после ошибки нашего вратаря, один за всех и все за одного!!
65 - Харлачёв теперь уже выступил ассистентом, мяч сквозь частокол ног таки дополз до Косолапова, явный голевой момент Лёха душегубно запорол.
67 - и тут же расплата за упущенный шанс. Греттарссон и Маладенис прорывают на двоих в штрафную, Мерк назначает пенальти. Можно сколько угодно спорить о правомерности его решения, но на мой взгляд, 11-й стопроцентный. Он реализуется. 1:1. И забивать нужно любой ценой.
68 - Сразу четыре ноги бросились под удар Джанашии, в одну из них и попал наш гамарджоба, а шанс был хороший.
70 - Соломатин с правого края выходит на ворота, вратарь и защитник его заблокировали по-чёрному. Кипер при этом захромал.
72 - Эх, бля, ну почему Джанашия чуточку был в офсайде?? Гол справедливо отменяется, зря Заза кувыркался.
75 - подаёт угловой Соломатин, Чугайнов бьёт на разрыв аорты - и снова гадёныш греческий достаёт мёртвый мяч из своего угла!
76 - и снова удар Харлачёва на второй гол достаёт Атматцидис, как он это могёт?! Насели наши на ворота, тысячеголосый хор стадиона гонит и гонит наших вперёд в этот морозный вечер!
77 - Джанашия выворачивая ногу на 180 градусов, отдаёт пас Харлачёву, тот находится на одной линии с защитником, забивает, по боковая падла снова зажигает флаг на бровке! Психует Сёмин, стограмм ему явно не помешало бы...
79 - Себве бьёт несильно, а если бы продвинулся вперёд?! Проехали! Гоним дальше!
81 - Харлачёв уже во вратарской, бьёт, но вся греческая команда всем мясом и костями не дала свершиться Правосудию по-паровозному!
81 - тут же Николаидис пробивает наотмашь, Нигматулин, сократив дистанцию, спасает.
82 - улетает в рекламные повязки грек.
83 - Харлачёв и Гарас не поделили мяч в штрафной гостей, убили шанс на двоих.
86 - мяч ходит туда-сюда у штрафной, но проникнуть далее не удаётся, греки валяются, тянут время. Грубо играет Харлачёв.
88 - раскрывают наши тылы, с двух сторон вышли гости в контру против одного Чугайнова, но Себве замедлил с передачей и момент нейтрализовали, но нужно забивать!!Самим!
89 - опаснейший штрафной у греческих ворот. Тигратуллин тоже там, но до мяча он не добирается, Гуренко подал плохо. Ещё одна подача, снова неудача, мать её, и понеслась. Ответная. Под радостный предвкушающий второй гол вой раздетого по торсу гостевого сектора на Востоке А, но Гуренко искупил грех, с полуприседа вынимает мяч, посланный с 5-ти метров в упор.
90+3 ГОООООООООООЛ!!! Уже никакие фрицы-боковые не в силах поднимать флаги! Решающий штурм правой половины поля приносит плоды. Харлачёв, попав таки в штрафную, с закрытыми глазами пуляет что есть мочи, Чугайнов подставляет голову, Атматцидис только и смог что совершить кувырок через пупок, мяч в воротах!! Ликует сошедший с ума стадион, даже менты в оцеплении не сдерживаются, прыгает Сёмин, срывает голос обычно хладнокровный Гусев-комментатор! Историческая победа!! Мы в полуфинале!!!!

Сообщение отредактировал Тэтрыс: 17 Март 2016 - 20:23

Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!