Перейти к содержимому


Фотография

Фанзин "Локо-пропаганда"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:05

Цитата(приветик @ 21.11.2013, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня 5 журналов уехало в Астрахань!!! берите пример ребятушки из РЕГИОНОВ!!

мы сами за ними приедем cool.gif

#62 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:28

Второй номер журнала «Локо-пропаганда» можно приобрести:

• Перед матчем «Локомотив» — «Динамо» в палатке, установленной около Южной трибуны (где-то за час до игры начнёт работу, может чуть позже);

• В офисе Клуба Болельщиков в здании у Восточной трибуны ДО И ПОСЛЕ матча!

• Помимо этого вы можете заказать наш фан-зин по «Почте России», если вы не житель Москвы. Отправление происходит после предоплаты на банковскую карту. Для получения более подробной информации пишите на аккаунт - http://vk.com/propaganda_loko.

Цена журнала — 200 рублей.

#63 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:27

Говорят, времена фанзинов прошли. Мол, сейчас у всех есть интернет, и фанзины уже не несут ту информационную ценность, котоую несли еще лет 10-15 назад, когда являлись практически единственным способом общения для движей, не имеющих личных контактов, а также своеобразным "окном в Европу".
Но материал в интернете или даже такой сайт как ЮС, где масса хороших материалов, - это одно, а полноценное печатное издание - совсем другое. Это вещь, я бы даже сказал артефакт, а всего через пару десятков лет - почти реликвия. Качественная верстка, масса фотографий, подбор разнообразных материалов - все как у "взрослых" журналов. Каждый найдет для себя что-нибудь интересное, а освежить (с помощью раздел "Тур за туром") в памяти эмоции от событий, в которых сами принимали участие - это то что понравится всем. Спасибо всем причастным.
Парни, не жмите двести рублей, порадуете себя и поддержите полезное для движа делоsmile.gif

#64 TON1K

TON1K

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:18

журнал читается на одном дыхании, все супер!
и да, круче первого получилось, спасибо причастным

#65 il capitano

il capitano

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:39

Купил сегодня после матча - уже все прочитал. Просто супер. Спасибо за проделанную работу

#66 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:46

Парни. больше информации!!! Что понравилось, в чём прибавить!!! Развернутые мнения очень волнуют!!!

#67 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:57

а на недельке где-нибудь купить можно?
хотелось бы купить в Краснодар в дорогу почитать.

#68 Razum_10

Razum_10

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 137 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:20

Хороший журнальчик. Нравится стиль одного из юзеров форума, пишущего всегда очень круто и что не маловажно с юмором. Тур за туром очень хорошая рубрика, которую мне кажется надо немного расширить на наличие информации, конечно если она имеется и есть про что писать)))) из минусов - косяки в орфографии, и иногда что бы понять что за слово написано, приходится нехило пораскидывать мозгами
Мама, я чемпион мира блять, мииииииирааааа!

#69 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:20

Ну юзеры форума, которые уже давно могут написать мне - мы договоримся и встретимся в метре вечером (придется добавить 50 рублей "на метро")))...
либо в офисе КБ (здание возле Восточной трибуны) - теперь он работает в среду и пятницу (с 14 до 20, если не ошибаюсь)

#70 смоленский

смоленский

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:30

Прочитал, как и многие на форуме, на одном дыхании. Много качественных материалов. Понравилось интервью с одним из золотников, история про пражские каникулы, материал про Лейпциг. Так же отмечу крутую историю про приключения парней на Кипре. Написано легко и с юмором.
В отличии от прошлого выпуска (когда половина статей давно была выложена в сеть), в этом почти все материалы эксклюзивные, а значит читать действительно интересно.
Обложка, верстка и качество печати так же на уровне!
В следующем номере хотелось бы увидеть интервью с кем-нибудь из олдовых представителей движа, а так же почитать про регионы.

#71 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 19:13

Парни, я вот купил ЛП№1 и ЛП№2. А вот почитать времени что то не хватает, внимание вопрос. Стоит ли вообще?
1

#72 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:08

dirol.gif
всё правильнО! но люди как правило пишут только если конкретно кого-то о чём-то просить!) к сожалению, это реальность!!! Если сам напишешь - это будет намного эффективнее таких призывов!!)))

между тем осталось 80 журналов...
первый номер есть только в офисе КБ (в здании на Восточной трибуне) и осталось там их штук 5... Так что те у кого они на руках - счастливые обладатели теперь уже раритета)

#73 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:05

То, что большинство материала - эксклюзив, однозначный плюс и шаг вперед!

Но если в целом по задумке. Раньше фанзин действительно был частью истории, потому что не было других способов распространения информации. Сейчас же Интернет в этом плане стал гораздо эффективнее, и многие печатные издания поэтому понесли серьезные потери. Позиционировать фанзин как средство распространения инфы в нынешних условиях, на мой взгляд, не очень разумно. Если как часть истории - то интересно это по большей части коллекционерам(и тогда тираж даже 250 шт. - слегка перебор). В интервью со Статистиком в последнем вопросе об этом тоже говорится
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#74 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:54

Если это эксклюзивная информация, которой больше нигде не найти - то чем тебе не информационный источник?!
Как история - журнал будет лежать и лежать. Ты возьмёшь его через 10 лет, а он всё также будет лежать... Вспомнишь всё хорошее... А что будет с любым из сайтов?! Уже через год все мы "задохнёмся" от информационного потока в сети... Хотя естественно нет смысла воевать с интернетом, в нём (тут) есть всё и даже чуточку больше)))...

И всё же это личная попытка переосмыслить и такой вид пропаганды важных для движа идей!!!
Возможно формат выбран слегка не тот, возможно что-то изменится, возможно вообще по-другому произойдёт распространение и каждый из вас заговорит абсолютно по-другому) Посмотрим!

Информация в сети всегда воспринимается не так серьёзно, как на бумаге! Когда что-то написано и ты в руках держишь, то восприниаешь по-другому текст. Ну а в инетренете посомотрите - сколько текстов в день вы читаете? Какое количество вы прчоитываете слово в слово!?! Я с себя начну - текстов сотни, от начала и до конца прчоитываю вообще один-два, и то при хорошем настроении! В остальном догадываю чем закончится! Сколько раз вы возвращаетесь к прочитанным текстам в интернете?

"Локо-пропаганда", также как и любые другие фанатские журналы попытка оставить след в истории современного поколения фанатов "Локо", попытка показать жизнь слоя общества России сквозь призму футбола. Когда я беру журнал в руки (любой подобный) я каждый раз заново прочитываю его. каждый раз подмечаю новые детали, каждый раз смеюсь над ситуациями и вспоминаю былые победы... Это неотъемлемая часть меня, я в этом участвовал, и журнал всегда мне напомнит об этом!!! Об этом прекрасном времени в моей жизни!!!

По поводу упомянутого вью... Сейчас в Германии, одной из самых развитых стран мира, на фанатов которых дрочит уже почти весь фанатский люд, идёт не только бум фанатизма-ультрасизма))) там всегда был и будет бум фанатских журналов! Именно фанатских, а не футбольных!
Почти КАЖДЫЙ (!) маленький клуб имеет свой фанзин, а то и не один!!! Порой КАЖДАЯ группировка имеет свой фанзин, пример фанаты клуба МАЙНЦ, если нужны и другие примеры скажу. Каждый месяц появляются десятки журналов, которые востребованы!!! Журналы не только про путешествия за свои клубы, а ещё и просто на футбольные матчи дургих чемпионатов!!!

Так ответь на вопрос: чем их общество отличается? Они другие чтоли? Или они по твоему в "каменном веке" всё ещё живут? Интернет-пространство тоже самое, сеть же одна для всех?! У каждого из них есть и свои сайты! однако это не мешает развиваться и печатным изданиям! Причём они ничем не уступают реальным глянцевым журанлам не только в качестве, но и в тиражах! Тираж в несколько тысяч экземпляров никог оне удивит!!!
Почему ИМ это интересно, а ты говоришь мол "что-то" не то?!

Если не веришь вот посмотри сам...
Ноябрь 2013 - 9 журналов ( http://magshop.mybb....opic.php?id=218 )
Октябрь 2013 - 9 зинов ( http://magshop.mybb....opic.php?id=206 )
Сентябрь 2013 - 7 зинов ( http://magshop.mybb....opic.php?id=191 )
Я тебя удивлю, но там помимо немцев в среднем по 4-5 выходит в Италии, в Польше стабильно выходит 3 журнала, Греция, и другие!
Россия пока, из-за вот такого слабого интереса с Вашей стороны, готова похвастаться 10 журналами В ГОД!!! И то классно что эти 10 есть! Вообщем стоит всем задуматься

#75 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:16

Наверно, за бугром больше интереса к фанатизму. А у нас в 25 уже завязывают. Поэтому там различный стафф разлетается довольно быстро, в том числе и журналы. Других версий у меня нет.
Ну еще соглашусь с фразой из того же вью, что раньше все так катали, поэтому было интересно об этом читать, а сейчас на басах/самолетах
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#76 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:31

Причём тут возраст средний и то что там стафф разлетается? Сейчас деньги при желании у всех найдутся. Это абсолютно не аргумент! тем более это не автомобиль, и даже не утюг, журнал (или шарф предположим).

#77 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:27

При чем тут деньги? Где ты их углядел? Речь о том, настолько люди отдаются делу. Для них фанатизм выходит за рамки поездки в Черкизово или пердь раз в неделю, а не как у нас в общей массе

Сообщение отредактировал Baxter: 27 Ноябрь 2013 - 22:28

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#78 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:12

Я понял о чём ты и с самого начала...

Попросту ты хочшеь сказать, что большая часть фанатов - это недалёкая масса, которой не нужно объяснение на пальцах. ей нужна жвачка-интернет?! но ведь это проблема не только фанатизма - это проблема общества всего тогда получается...верно?! Вместо этих всех рассуждений, взял бы и более подробно расписал по каждому из тектов-статей в журнале, что было инетресно,а что наоборот уже знал... Разжевал сомневающимся, что журнал стоит заполучить в руки, а не сидеть в ожидании не пойми чего..

по поводу денег..
ну ты же пишешь..
Цитата
за бугром больше интереса к фанатизму. А у нас в 25 уже завязывают. Поэтому там различный стафф разлетается довольно быстро, в том числе и журналы

Как ещё по твоему кроме как отсутствием денег, по твоему мнению, у людей до 25 можно увязать две фразы? Я другого ответа найти не смог)) Или ты считаешь что стафф только великовозрастным интересен?!


#79 simboss

simboss

    Карел

  • Пользователи
  • 644 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:42

Вероятно имелось ввиду, что даже при наличии денег они идут не на стаф а на семью
В Европе может расстояния не такие большие что есть возможность гонять уже в возрасте, а у нас тратится больше времени на отдельные выезда, что не позволяет делать семья.

#80 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:54

Ко всем высказывающимся по поводу доступности информации в Интернете у меня один вопрос-намёк:

почему до сих пор выпускаются CD-диски и уж тем более винил колоссальными тиражами?