Перейти к содержимому


Фотография

Критерии выезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 серб

серб

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 20:22

Цитата(ГОЛОДНЫЙ @ 4.8.2013, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
2 PTZ у меня таких поездок более 30-ти и естественно это не выезд!Хоть и расстояние 650-700 км !Выезд только то,что считается выездом для той команды за которую ездишь.Ну элементарно же!
2 приветик good.gif

А живя в Питере, поход на футбол когда приезжает туда ФКЛМ, считаешь выездом?



#22 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 22:10

Цитата(Ярик @ 4.8.2013, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вся эта тема напоминает меринями членами

А уже давно плевать всем на то, что ты делаешь на стадионе, главное туда приехать и все +1см. Так что оставь деткам шанс прикинуть у кого подлинней. Они же только для этого и ездят, чтобы потом щеки подуть.

Яркий пример в Нижнем был. Стояла группа парней, из разговора следовало, что прошлую ночь они бухали жестко и бедняги не выспались, поэтому половину матча они залипали сидя на креслах, а на второй тайм часть группы вообще свалила в машину спать. Вот вам и выезд.

#23 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 22:26

да чо вы парни, это нормально - считать выезда! это было всегда и будет всегда. Раньше выезд было пробить более котируемо. только из-за их пробитого количества можно было быть "крутым"...сейчас поняте выезда атрофировалось на 88 процентов, потому что эти 88 процентов ездят только на ближние и до "1000км" выезда..а туда добираться достаточно легко, главное деньги плати и всё...

по классическим понятиям, выездом для людей из третьих городов считается такие же выезда как и людям из Москвы плюс матчи в городах типа Химки, Раменское и другие, которые находятся не в области где проживает фанат. Например, гостевой матч "Локо" в Смоленской области не будет ВЫЕЗДОМ для фаната "Локо" живущего в Смоленске (опять же если до туда ему добираться лишь на одной собаке нужно))).
Всё это уже мало поддается какому-то подсчёту, каждый волен сам для себя выставлять критерии, но главное быть честным перед собой. А то потом будешь щеголять сотнями выездов, кто-нибудь да спросит за них))). Будет тогда забавно))

#24 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 23:55

Те, кто говорит про "мериться членами" и пр. Категорически с вами не согласен.
Подсчет выездов и личная выездная статистика - неотъемлемая часть фанатского кредо. Иначе как потом определить, когда состоится юбилейный, например, 100-й выезд? Не ради славы, не ради подарка, а ради себя, в первую очередь. А, значит, все нюансы должны быть учтены. Вопрос о том, выезд ли Москва гостевая/Химки/Рама для фаната с региона - тоже актуальный. Но такие прецеденты имеют место давно, поэтому, я думаю, товарищи регионалы уже должны были определяться для себя, что считать выездом, а что нет. А вот случай с выездом в центр соседней области на одной собаке, пока беспрецедентный (именно для НАШЕГО движа, я не говорю про коней, педо и т. д.), если говорить именно про основную команду (не Локо-2) и именно официальные (не товарищеские) матчи (чемпионат и кубок России). Поэтому и задался соответствующим вопросом.
Быть, а не казаться!

#25 ГОЛОДНЫЙ

ГОЛОДНЫЙ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 15:24

Ух какие громкие слова настоящих тру фанатов про деток и прочее,по кайфу чё laugh.gif
2 серб нет конечно!На данный момент за ФКЛМ самый ближний выезд у меня Ярик!
Считаю эту тему архиважной,тк большинство здесь вобще оторвано от корней.Почему так другой вопрос...
Ну а региональным паровозам советую считать отдельно выезда и отдельно матчи в Москве и МО.

#26 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:33

Голодный, я не считаю Москву выездом, и других в своем окружении отучил считать))
просто в топку то надо подбросить дровишек. Надо сказать у меня не многим меньше вывозок в Москву wink.gif
1

#27 ГОЛОДНЫЙ

ГОЛОДНЫЙ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 18:06

Ты поаккуратней,а то здесь быстро анафеме могут придать crazy.gif Вы ваще устроились неплохо,минимум раз в год кашерный выезд в Питер!

#28 Колумбиец

Колумбиец

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:55

Ну вот тоже считаю сложным вопрос насчет одной собаки. Но склоняюсь к этому критерию скорее. Хотя есть пара но. Представим теоретически матч в Подмосковье с командой из перди на Большом кольце. собаки-то будет 2 pardon.gif

#29 Barracuda

Barracuda

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 633 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 17:26

в таком случае как заметил приветик, когда кто то решит спросить за выезда, нужно будет суметь ответить, в том числе и за игру с бульдозеристами на большом круге и почему туда ехал двумя собаками, а не поймал таксо))
по теме сам так же больше склонен считать по принципу все что не Москва и область для москвича и около - выезд, для региона все что не родная область и не домашки в Москве. И без какой либо зависимости и привязки от кол-ва подвижных составов ржд...чисто по территориальной делёжке, как то так

#30 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 17:50

Кстати, я вот подумал, если зацикливаться на собачном вопросе. РЖД может запросто выделить халявную безостановочную собаку даже в тот город, в который нет прямой обычной собаки. Вспомним Ярик-2006, например. И что, в этом случае переставать считать это выездом? Я все же склоняюсь к региональному принципу. Хотя, помню рубки в 2008 году на форуме Рашн-ультрас, когда кепка Скиф убеждал коней в том, что Владимир (1/16 КР) это не выезд)))
Быть, а не казаться!

#31 Колумбиец

Колумбиец

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 19:20

Да, наверное более логично считать другую область, либо свою если нет прямой собаки. Хотя что делать с городами без ж\д сообщения например? Вот к примеру Учалы для уфимских выезд или нет?) rolleyes.gif Что нам скажет мсье Голодный за Пикалево?)

вот тут кто-то говорит, что это меряние письками и т.п. совершенно не согасен. это одна из тем, которая связывает с истоками, это довольно принципиальный вопрос, и не для каждого лично, а вообще. Вот если не ошибаюсь, юзер Clemenza, где-то писал, что пробитие тройника это хуйня по сравнению с пошизить за всю на секторе. Не соглашусь. Понятно, что не шизить не комильфо, пьяным в говно спать на секторе, как это наблюдалось как-то в нальчике - вообще позор не только лично для человека, но и для движа, для нации, которую он волей-неволей представляет на хач-выезде, ну и т.п. Но есть темы просто интересные и крутые, которые делаются для себя а не для других(как шиза). к таким как раз относятся двойники-тройники, золото, кол-во выездов, чрезжопие их пробивания и т.д. Понятное дело что нехуй этим хвастать, но это уже другая область.

-У тебя сколько выездов?
-9! 8 раменского и 1 Питер!(с) диалог года 2002-го rofl.gif

Ну еще наблюдал, как 1 небезызвестный человек как-то на выезде в Казань году в 06 или 08 спал себе никого не трогал на верхней полке. А снизу базар за выезда идет. между карликами лет 16-ти, и вот один ляпнул про 93 выезда. Авторитетного человека данный вопрос задел за живое. Посему через 2-3 пощечины кол-во пробитых выездов дошло до приемлих 6 или 7)))) что показательно коллектив в вагоне такое уточнение только одобрил.

Сообщение отредактировал Колумбиец: 06 Август 2013 - 19:23


#32 ГОЛОДНЫЙ

ГОЛОДНЫЙ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 19:39

Немного аллегории...В Якутии ваще собак нет,а расстояния больше чем в большинстве европейских стран!В центральной части РФ с электрофикацией всё ок,поэтому вопрос неактуален,а телеги про спецсобаки и сапсаны ваще смех-онли классическая собака!
2 Колумбиец про Пикалёво!За Локо Питер его за выезд считали,тк 2 законные собаки и растояние по жд 230км,а Новгород из соседней области вне зачёта ибо святое правило одной собаки!

Представим теоретически матч в Подмосковье с командой из перди на Большом кольце. собаки-то будет 2(с)
Интересный вариант,тут я думаю совесть подскажет считать или нет hi.gif

Сообщение отредактировал ГОЛОДНЫЙ: 06 Август 2013 - 19:45


#33 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 20:39

Мне тут одна знакомая вообще сморозила однажды, что, по её мнению, когда пробиваешь на самолёте, нельзя считать за выезд
Юрий Палыч - наше всё!

#34 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:10

ещё наброшу) считать ли выездом город, в котором какое-то время жил, где много друзей, куда и без футбола выбираешься несколько раз в год?))

#35 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:48

Цитата(Clon @ 6.8.2013, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
ещё наброшу) считать ли выездом город, в котором какое-то время жил, где много друзей, куда и без футбола выбираешься несколько раз в год?))

Огненный наброс =)
так можно вообще дойти до того, что:
- город, где родились родители и есть халявная вписка у родственников - не выезд;
- посещение матча в рамках командировки, оплаченной работодателем - не выезд;
- поездка на гостевой матч в Барселону при нахождении на отдыхе в Коста-Браве - не выезд;
- ну и так далее rofl.gif
Быть, а не казаться!

#36 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 22:43

ну два второй и третий варианты некоторые заядлые выездёры выездами не считают)
про спец.собаку до ярика - правило двух классиеческих собак тут ведь работает))
про пикалёво и новгород великий - тоже верное замечание..

#37 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 23:06

Цитата(Колумбиец @ 6.8.2013, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
вот тут кто-то говорит, что это меряние письками и т.п. совершенно не согасен. это одна из тем, которая связывает с истоками, это довольно принципиальный вопрос, и не для каждого лично, а вообще.

Поделись на примере, как доскональный подсчет выездов связывает, допустим меня, с истоками? Например вот пасаны не одобрят мой выезд в условную Тулу (сам придерживаюсь "регионально-областной" системы), теперь все, не тру? Я как раз думаю, что такие загоны с кучей нюансов про прямые собаки (или как в прошлом году - нельзя тройник бить, проходящим через Москву поездом) вообще не уместны. Какая разница как я добирался на стадион? Я представлял движ на секторе, я поддерживал/поносил команду до конца. А у нас на домашках трешка пустеет на 2/3 за 10 минут до конца. Я вообще не понимаю в таком случае, как человек может что-то там считать, если он на домашки то ходит на отъебись. Мне кажется, что с этими заебами с подсчетами, для многих теряется самый главный смысл, для чего люди ездят на выезд. Не записать +1 себе в копилку и потом предъявлять в долгой дороге на очередной трип, какой ты мега выездер, а достойно представить движ на секторе и за его пределами!

Мораль считаю такова - считайте, как вам позволяет ваша совесть. Считаете Раму за выезд, ради бога, только потом не удивляйтесь, что вас подымут насмех в приличной обществе. wink.gif

Цитата(приветик @ 6.8.2013, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
ну два второй и третий варианты некоторые заядлые выездёры выездами не считают)

А как быть в таком случае с самолетом от клуба в Хабаровск на кубок в 2008 если не ошибаюсь? Благодаря ему там многие золото пробили. Где тогда была твердая позиция не считать сие за выезд?

Сообщение отредактировал Clemenza: 06 Август 2013 - 23:13


#38 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 23:44

Clemenza
мы вообще-то уже стебаться тут начали, а ты как-то серьезно все воспринимаешь))
Но насчет первого твоего абзаца в целом согласен.
Быть, а не казаться!

#39 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 00:08

думаю,верный критерии-это всё,что в другую область,считать выездом.тут есть,конечно,загвоздка.к примеру жителю новой Москвы до Калуги,к примеру час пути.сравните это с жителем условных Химок.а теперь сравните для них выезд в Питер.этому пресловутом жителю новой Москвы до одного Ленинградского вокзала сколько добираться то.это жизненно.на экзамене можно вытянуть халявный билет и получить 5 в диплом,которая будет у тебя всю жизнь.главное у тебя есть результат.так и по жизни.люди добиваются резалта разными способами.
да и тулы-владимиры-ярославли не так часты за сезон.1-2 в сезон много таким резалтом не набьёшь.до полтинника лет 25-30 потратишь такими пробивами.а это пипец какое расстояние.

#40 Колумбиец

Колумбиец

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 03:43

Цитата(Clemenza @ 6.8.2013, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Поделись на примере, как доскональный подсчет выездов связывает, допустим меня, с истоками? Например вот пасаны не одобрят мой выезд в условную Тулу (сам придерживаюсь "регионально-областной" системы), теперь все, не тру?


тру - не тру. не в этом дело. нужна и необходима некоторая щепетильность. помнишь, мясо включило тему что золото это только весь дубль+основа? бред? может и бред, но для их кол-ва самое то. Ну и если отбрасывать щепетильность, то надо засчитывать по факту пробитое золото тем, кто лишился тряпки в хачкале и т.д.? это правильно? нет, не правильно! а так конечно можно двояко рассуждать: 1) каждый волен языком молоть как хочет (общаясь с фанатьем других клубов в том числе), делать что хочет без оглядки; 2) каждый осознает, что представляет в своем лице свой движ, и несет ответственность за это персонально перед своими и чужими.
Поэтому, я считаю, каждый должен четко знать, какой может быть спрос по фанатской теме, и в том числе в вопросе выездов,их количества, методов зачета и т.д..

Это первые пришедшие в голову примеры

Сообщение отредактировал Колумбиец: 07 Август 2013 - 05:53