Перейти к содержимому


Фотография

Выездные города – Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 15:04

Тема о городе к финалу Кубка России 2 мая, ну и на будущее

#2 samael

samael

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:46

Был там лет пять назад, по делам. Отметил грязноватое море и засилье лкн. Ехать отдыхать желание не проявлялось.

#3 Daim

Daim

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:44

Вернулся со службы оттуда буквально прошлым летом) и вот снова еду. Всем советую попробовать местные сувлаки))
Стадион находится в 15 минутах езды от аэропорта, можете смело брать такси, цены как я помню не кусались

#4 Lesnik

Lesnik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:55

По Сочи. Часто там бываю, думаю, есть смысл поделиться информацией.

Сочи - очень длинный город, протяженностью около 150 км вдоль побережья. Он делится на районы. Я расскажу о трех из них, которые находятся ближе к стадиону и представляют интерес на мой взгляд.
Климат в Сочи субтропический. За счет гор, северный ветер не попадает сюда, поэтому зимой температура редко опускается ниже нуля. Летом тут жарко и влажно.

!Не связывайтесь с местными таксистами! Если вы не разбираетесь в местности, то до олимпийского парка, до которого не более 10 километров, вам запросто могут заломить ценник в 1500 рублей. Автобус стоит 19 рублей. В Сочи работает Яндекс такси, цены дешевле московских.

Как добраться.
1. Самолет. Вариант является самым быстрым и надежным. Из любого аэропорта Москвы чуть более двух часов полета. Сейчас билеты можно найти в среднем за 7-9 тысяч рублей в обе стороны.
2. Поезд. Долго. Дороже самолета
3. Автомобиль. Один раз ездил на машине, дорога заняла 22 часа. Ехали с другом, было только две остановки на перекус. Формат поездки - один ведет, другой отдыхает. Дорога до Краснодара хорошая, спокойно держали 130 км/ч. Но достаточно скоро после Краснодара дорога упирается в Черное море и 200 километров, оставшиеся до нужного нам места, вас ожидает горный серпантин, причем по одной полосе в каждую сторону. Очень сильно утомляет, скорость выше 40 км/ч поднимается редко.

Далее расскажу подробнее о районах, которые могут представлять интерес.

Район Адлер
Сам Адлер - чисто курортный район с большим частным сектором, который переделали под дешевые гостиницы. Соответственно, делать там особо нечего. Много шашлычных, сомнительных личностей, самостроя. Смотреть там нечего. Разве что можно съездить в океанариум. В Адлере так же расположен аэропорт и ЖД вокзал.

Олимпийский парк и Имеретинская низменность, хоть формально и относятся к Адлеру, но все таки имеют отличия. Тут в плане жилья и гостиниц значительно лучше. Уже есть чистые пляжи для купания, меньше мусора. Тут же находится стадион Фишт.
Где жить: Вокруг олимпийского парка очень много гостевых домов и отелей. Можно выбирать на свой вкус по цене, удаленности от стадиона, достаточно зайти на booking.com. От себя могу посоветовать LaTerrassa бутик-отель и Tulip inn omega sochi.
Где есть: В районе стадиона с этим беда. Много чисто туристических закусочных с пончиками, сладкой ватой и подобным. За территорией олимпийского парка уже появляются продуктовые магазины, небольшие кафешки, столовые.
Что посмотреть: Олимпийский парк, набережная рядом, океанариум, рядом находится граница с Абхазией. В олимпийском парке очень много прокатов велосипедов, сегвеев, чего-то типа электро мопедов. Каждый вечер работает "поющий фонтан", который находится прямо под олимпийским огнем.
Как добраться: От аэропорта и вокзала ходят маршрутки и автобусы.

Район Красная поляна (45 км от аэропорта)
Сама Красная поляна - частный сектор, курорты находятся немного дальше. Их всего 3. Роза Хутор, Горки Город, Газпром.
Роза Хутор и Горки Город действительно представляют из себя небольшие города, в которых можно жить. Там есть различные развлечения, много кафе и ресторанов, различных магазинов, кинотеатры, концертные площадки и так далее. Ну и само собой, трассы для лыж и сноубордов.

Где жить: Очень много отелей на любой вкус и ценник. Очень рекомендую немного потратиться и взять хотя бы на одну ночь номер в горах. Взять в тех отелях, до которых надо добираться на фуникулере (для обитателей отелей бесплатен до высоты расположения отеля). Виды потрясающие. К тому же в горах сезон практически закончился, 4* отели можно найти за 2-3 тысячи за ночь. Это того стоит. От себя рекомендую Solis Sochi Hotel. И да, наверху есть снег.
Где есть: В Горках есть KFC, В Роза Хутор Макдоналдс, там и там есть Перекресток. Везде много различных кафе и ресторанов, от закусочных до элитных заведений.
Что посмотреть: Горы! Крайне рекомендую взять себе туристический билет на подъемник и подняться максимально высоко. Виды очень красивые. Билет стоит около 1300 рублей. Тем, кто живет в отеле наверху - дешевле.
А еще между Адлером и Красной поляной есть самый длинный подвесной мост в мире. По нему можно просто походить или прыгнуть с веревкой с высоты 200 метров.
Как добраться: От аэропорта ходят автобусы раз в 15 минут, от вокзала электричка раз в несколько часов.
Фотографии гор: http://varlamov.ru/2166646.html

Центральный район Сочи (30 км от аэропорта)
То, что привыкли называть Сочи. Центр города. Тут все благоустроено, все красиво. Тут находится администрация Сочи, порт, вокзал, большая набережная.
Где жить: Опять же, booking в помощь. От хостелов, до 5*. От себя рекомендую Mercure
Где есть: 2 макдональдса, есть сетевой ресторан «Рис». Недорого. Ну и как обычно, еще куча заведений на любой вкус и кошелек.
Что посмотреть: Порт, набережная, дендрарий. Так как центр, то есть различные музеи, театры и тому подобные заведения, свойственный любому городу.
Как добраться: Электричка, автобус.

Писал быстро, если что непонятно или остались вопросы - пишите.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1vlXKDRm5MY.jpg   78,12К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  dZgpWprIZSs.jpg   517,23К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  emrIU0rTEek.jpg   481,86К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  iVCv7WFAQi4.jpg   921,05К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  M9ctBQaPcIA.jpg   195,84К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nRJwd79hAsY.jpg   111,01К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Q_1dojryb04.jpg   227,01К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S4PiqdZZrgc.jpg   234,51К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _tNmoKW6ZVg.jpg   212,08К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z8PfkveDW_o.jpg   248,01К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ZwI0qGJbOqo.jpg   975,36К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lesnik: 11 Апрель 2017 - 00:10


#5 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:54

Lesnik

а где там можно шашлычок на мангале пожарить самостоятельно?

#6 Lesnik

Lesnik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:38

Цитата(Skorpion @ 10.4.2017, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Lesnik

а где там можно шашлычок на мангале пожарить самостоятельно?


Не сталкивался, не могу точно ответить на этот вопрос.

Вижу тут 2 варианта, не отходя далеко от стадиона:
1. Если снимать апартаменты в Имеретинском квартале, то там за отдельную плату можно снять беседку с мангалом
2. Договориться с одной из местных маленьких шашлычных и пожарить у них

#7 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:49

А на пляжах это запрещено? Кто знает?) если камнями мангал сложить?)
Сколько стоит автобус/ жд от Адлера до Красной поляны?

#8 Lesnik

Lesnik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:03

Цитата(intel @ 10.4.2017, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
А на пляжах это запрещено? Кто знает?) если камнями мангал сложить?)
Сколько стоит автобус/ жд от Адлера до Красной поляны?


Электричка Адлер-Роза Хутор стоит 325 рублей в одну сторону. Лучше заранее смотреть расписание, ходят не часто.
Автобус, если не ошибаюсь, что то около 130 рублей в одну сторону.

Автобус ходит часто, но едет больше часа, так как заезжает во все населенные пункты по пути.
Электричка едет 40 минут, всего две остановки будет.



#9 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:09

Lesnik молодец, чувствуется знание материала) мы бы с тобой могли часами обсуждать Сочи и его окрестности.

После Олимпиады город сильно преобразился. Те, кто там будет в первый раз или были давно - очень сильно будут удивлены тем, что в России вообще бывают такие места) По крайней мере моя реакция была именно такой. Я впервые оказался в Сочи в феврале 2014 года на Олимпиаде и с тех пор решил, что теперь буду посещать это место максимально часто. Там есть чем заняться и летом, и зимой. Благо я еще катаюсь на горных лыжах. И когда объявили, что финал Кубка пройдет в Сочи на Фиште, я уже знал, что там обязательно будет играть Локомотив. Мое желание побывать на этом новом и крутом стадионе было очень велико, особенно когда сто раз ходил и ездил вокруг него, наблюдая за этим чудо-сооружением.

На этом я свою историю закончу, хотя можно было бы написать хоть целую книгу на этот счет smile.gif Добавлю к сказанному Lesnik'ом некоторые моменты:

Начну издалека. Тем, кто едет на несколько дней советую посетить Абхазию. В чем прикол Абхазии? Там очень красивая природа. Если Сочи все-таки цивилизация и достаточно хорошо освоен и застроен человеком, то эта горная и непризнанная мировым сообществом республика очень красива в своем первозданном виде. В остальном, там разруха, толком никакой инфраструктуры, да и местным кавказским колоритом столичного жителя, увы, уже не удивишь. До границы можно доехать на маршрутке и там перейти ее пешком, конечный пункт - Псоу. Далее можно проследовать на классическом армянском такси, которые ждут туристов уже на стороне Абхазии) Про достопримечательности Абхазии писать здесь не буду, найдете в инете. Но дам совет, как посмотреть многие места максимально быстро, удобно и за разумные деньги. В Сочи можно взять экскурсию в Абхазию, и лучше всего брать экскурсию на джипах. Вас отвезут до границы, вы перейдете ее пешком, и там вас будут ждать УАЗики с увеличенным кол-вом посадочных мест smile.gif Маршрут у них бывает разный, в зависимости от программы. Но они обязательно повезут вас в горы, на озеро Рица. Это озеро нереальной красоты, находится на высоте 950 метров над уровнем моря. Фотки можно найти в интернете, в принципе как всё сейчас biggrin.gif Но эмоции при виде таких пейзажей не заменит ничего.

Еще добавлю про Красную поляну и горнолыжные курорты. Это место обязательно к посещению clapping.gif
Я не знаю ни одного места в России, где было бы так круто, цивильно, "по-европейски" и много-много красочных эпитетов cool.gif Наиболее развитый и большой из трех курортов все-таки "Роза Хутор", поэтому, если время ограничено, то советую сосредоточиться на прогулке там. Интересных кафе, ресторанов и баров там огромное множество. Цены от средних до очень высоких. Кто ограничен в финансах, как писали выше - макдак в помощь. Подъем на самый верх (Роза Пик - 2320м) по канатной дороге - очень рекомендую. Красоту и эмоции не передать словами. Готовьтесь увидеть там много снега) В прошлом году горнолыжный сезон закончился как раз на майские праздники. Самый бюджетный способ добраться в горы - автобус. Тем, кто будет жить в Адлере неподалеку от р. Мзымта, или в районе Олимпийского парка - удобный вариант автобус №135 от остановки "Новый Век". От центрального Сочи и аэропорта до Розы Хутор можно также добраться на №105 и №105с .
Важный момент excl.gif Если кто-то поедет из аэропорта в центральный Сочи, то лучше выбрать автобус №105с, он доедет туда быстрее на 30 минут, так как не будет заезжать в Кудепсту и Хосту. Ну, и как уже писали, не берите такси на улице. Везде отлично работает Yandex и Gett такси, цены нормальные.

Что еще можно сказать... да так, по мелочи. Для фанатов одного заведения - в Адлере недалеко от впадения Мзымты в море есть макдак. В Адлере в районе Новый Век есть большой рынок, там можно купить что угодно из овощей-фруктов, но 2 мая явно не сезон для них) Также рядом есть торговые центры.
Для любителей гонок. В Олимпийском парке находится трасса Формулы 1. Там можно взять спортивную машину и погонять по этой трассе.
От Олимпийского парка и практически до границы с Абхазией проходит красивая набережная с велодорожками. Там можно погулять и покататься.
Для тех, кто хочет приплыть на своей яхте - рядом с одноименным комплексом есть яхтенный порт "Имеретинский".

На этом у меня всё. Если остались вопросы - пишите товарищу Lesnik'у biggrin.gif
Увидимся в Сочи!

Сообщение отредактировал ramp: 10 Апрель 2017 - 18:11


#10 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 23:35

Какие общественные пляжи рекомендуете?
Главные критерии - инфраструктура (вещи оставить и душ принять) и чистота. На загруженность пофиг, наверняка везде будут толпы
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#11 Lesnik

Lesnik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:05

Цитата(Baxter @ 10.4.2017, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Какие общественные пляжи рекомендуете?
Главные критерии - инфраструктура (вещи оставить и душ принять) и чистота. На загруженность пофиг, наверняка везде будут толпы


По поводу вещей/душа не скажу, так как не пользовался, но самый цивильный пляж из тех, что я видел, находится прямо за Фиштом.

Кстати, совсем забыл. В Олимпийском парке каждый вечер еще музыкальный фонтан работает прямо под огнем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RUhT8pJ_Ly8.jpg   86,5К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  X4nvnm_c26c.jpg   366К   12 Количество загрузок:


#12 Koks^^

Koks^^

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:20

Какая погода обычно в начале мая?)

#13 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:43

Lesnik, поржала с фразы "от себя рекомендую меркур")) прям как в лучших домах Лондона) как раз когда вчера покупали билеты, всплыло "а давно ли вы на плацкарте в Пермь гоняли и спали на вокзале".


#14 san40

san40

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:00

Несколько раз побывав в сочах/адлере и окрестностях отмечу очень демократичные цены во всех кафешках и ресторанах, особенно в майский несезон.
Прекрасный олимпийский парк, набережная, восхитительные роза хутор и красная поляна.. Ну а кто едет на неск дней - Абхазия в 5 минутах от Адлера ждет: вино, горы.. сказка smile.gif

Меня интересует у знатоков либо местных узнать про нестандартные туристические фишки, а именно то, что по-любому надо увидеть, но не является разрекламированным туристическим мэйнстримом..

Также пару вопросов:
- где в горах можно погонять на горном веле, чтобы были тропы/маршруты?
- кто-нибудь прыгал с тарзанки в скай-парке? стоит это тех сумасшедших денег, которых за это просят?

Спасибо за ответы)

До встречи в КЗ Сочи!!

#15 Lesnik

Lesnik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 00:07

Цитата(san40 @ 19.4.2017, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Несколько раз побывав в сочах/адлере и окрестностях отмечу очень демократичные цены во всех кафешках и ресторанах, особенно в майский несезон.
Прекрасный олимпийский парк, набережная, восхитительные роза хутор и красная поляна.. Ну а кто едет на неск дней - Абхазия в 5 минутах от Адлера ждет: вино, горы.. сказка smile.gif

Меня интересует у знатоков либо местных узнать про нестандартные туристические фишки, а именно то, что по-любому надо увидеть, но не является разрекламированным туристическим мэйнстримом..

Также пару вопросов:
- где в горах можно погонять на горном веле, чтобы были тропы/маршруты?
- кто-нибудь прыгал с тарзанки в скай-парке? стоит это тех сумасшедших денег, которых за это просят?

Спасибо за ответы)

До встречи в КЗ Сочи!!


По велику - есть в Горки город один из лучший байк парков в России. Есть трассы от зеленой до черной. При этом можно взять в аренду GT Fury 2014. В минимальной комплектации, но все же.
https://gorkygorod.ru/gorky_bike_park
Вот небольшой обзорчик:

По туристическим фишкам...
Я был в Тисо-самшитовой роще, мне понравилось. Достаточно интересно погулять, посмотреть на природу, водопады, скалы.
https://www.tripadvi..._Sochi_Kra.html


Цитата(Koks^^ @ 12.4.2017, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Какая погода обычно в начале мая?)


+15 должно точно быть. Скорее всего будет теплее.


Цитата(Даша @ 13.4.2017, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Lesnik, поржала с фразы "от себя рекомендую меркур")) прям как в лучших домах Лондона) как раз когда вчера покупали билеты, всплыло "а давно ли вы на плацкарте в Пермь гоняли и спали на вокзале".



Ну я же не заставляю там жить smile.gif

Сообщение отредактировал Lesnik: 20 Апрель 2017 - 00:13


#16 Дуги

Дуги

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 01:09

Lesnik и кто вообще бывает в Сочи. как думаете, какой район лучше выбрать для краткосрочного пребывания? сам почти на 3ое суток, но некоторые приятели по клубному предложению только на 1 сутки.
С одной стороны, Адлер удобен тем, что там и аэропорт и стадион, но если там заселиться, то съездить в сам Сочи и полноценно погулять практически времени не останется. и вот фиг знает, в Адлере после матча (считай ночью) тусить ваще варик или лучше это делать в центре Сочи?)
в центре в принципе музеи и прочие заведения (платные biggrin.gif ) особо не интересуют, а именно просто погулять, увидеть что тот интересное ну и потусить чисто по молодежному))

почему ж этот город такой длинный biggrin.gif


вообще, в идеале с корешом хотели 1 мая приехать и шашлычки с видом на море замутить biggrin.gif вот фиг знает, реализуемо это или нет там (ну там запреты штрафы, места нужна знать). надо местных шашлычников из молодежи в соц.сетях найти и поинтересоваться))



#17 Lesnik

Lesnik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:54

Цитата(Дуги @ 20.4.2017, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Lesnik и кто вообще бывает в Сочи. как думаете, какой район лучше выбрать для краткосрочного пребывания? сам почти на 3ое суток, но некоторые приятели по клубному предложению только на 1 сутки.
С одной стороны, Адлер удобен тем, что там и аэропорт и стадион, но если там заселиться, то съездить в сам Сочи и полноценно погулять практически времени не останется. и вот фиг знает, в Адлере после матча (считай ночью) тусить ваще варик или лучше это делать в центре Сочи?)
в центре в принципе музеи и прочие заведения (платные biggrin.gif ) особо не интересуют, а именно просто погулять, увидеть что тот интересное ну и потусить чисто по молодежному))

почему ж этот город такой длинный biggrin.gif


вообще, в идеале с корешом хотели 1 мая приехать и шашлычки с видом на море замутить biggrin.gif вот фиг знает, реализуемо это или нет там (ну там запреты штрафы, места нужна знать). надо местных шашлычников из молодежи в соц.сетях найти и поинтересоваться))


Зависит от предпочтений. Что больше по душе, море или горы.
Я думаю, есть смысл остановиться в олимпийском парке. После игры идти недалеко, ночью на такси до аэропорта дешевле будет.
Если будет время, то из олимпийского парка ходит прямой автобус 124с до центра Сочи. Запросто можно утром уехать и к вечеру вернуться.
Либо доехать до вокзала, оттуда на автобусе или электричке в горы. Так же можно утром уехать, вечером вернуться. От вокзала идет автобус 105, 105с (со стороны города) или 135 (со стороны моря). Или из парка ходит 57к, он идет до аэропорта. И там можно сесть на 105, 105с или 135.
Если будешь там почти 3 дня, то запросто успеешь помимо олимпийского парка еще куда-нибудь съездить.
Тем, кто приедет на день, я бы тоже рекомендовал олимпийский парк. Опять же, близко в стадиону и аэропорту. Да и у меня почему то Сочи в первую очередь ассоциируется с олимпиадой, поэтому лично я всегда рекомендую начинать знакомство с олимпийских объектов. К тому же они прямо около моря находятся.


#18 Дуги

Дуги

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:27

Lesnik, спасибо!
ну то есть, лично твое мнение, что сам город Сочи (его центр) не заслуживает прям особого внимания и интереса и если времени мало и нужно выбирать, то лучше уделить время олимпийскому парку и горам?

#19 Lesnik

Lesnik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:14

Цитата(Дуги @ 20.4.2017, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Lesnik, спасибо!
ну то есть, лично твое мнение, что сам город Сочи (его центр) не заслуживает прям особого внимания и интереса и если времени мало и нужно выбирать, то лучше уделить время олимпийскому парку и горам?


Я люблю бродить по красивым городам с кофейком, поэтому заслуживает smile.gif

Но если есть один лишний день, я бы выбрал горы. Даже для элементарного контраста. Море, солнце и пальмы будут и в Адлере и в Сочи. А горы - это горы.
Причем чтобы не заблудиться с непривычки, можно на автобусе доехать до конечной остановки "Роза Хутор", она прямо у подъемника расположена. На нем можно подняться наверх до Роза Пик. Стоит 1300 рублей. Это обязательно, пейзажи там потрясающие. Если ехать в горы, то на самый верх smile.gif

P.S. Хотя если есть лишний день, я бы заночевал в горах. Причем в отелях, до которых нужно добираться на фуникулере (см прикрепленный файл). Варианты на любой вкус, от 1000 рублей за ночь и выше. Если нигде в горах еще не был, то очень рекомендую.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hotels.jpg   330,21К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lesnik: 21 Апрель 2017 - 00:24


#20 Эклер

Эклер

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:50

Кто был в Абхазий, скиньте проверенные варианты