Перейти к содержимому


Фотография

Книга Ю.Сёмина Локомотив. Возвращение на пьедестал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:53





420 р.

Цитата
О книге «"Локомотив". Возвращение на пьедестал»

Заслуженный тренер России Юрий Семин в своей новой книге рассказывает о пути московского "Локомотива" к третьему титулу чемпиона России по футболу, обо всех трудностях, радостях и разочарованиях, сопутствовавших новому триумфу железнодорожников, представляет свое видение игроков и тренеров команды, вспоминает наиболее важные вехи всей своей тренерской карьеры.


Кто читал, расскажите?

Ну и если кто не заказывал ещё, можете заказать по этой ссылке https://book24.ru/?efp=gafxio14 и мне упадёт чуть бонусных баллов. Правда книги совсем нет времени читать)

#2 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 19:11

В инете есть только первые вступительные главы, скачать тоже не получается. Интересно, можно как-нибудь заказать на Гомель? Просто в Москву вообще не представляю, когда выберусь...
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#3 pupok

pupok

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:55

Купил на бук24 с баллами за 3 сотки. Отличная книга. Читается очень легко. Обычно читаю электронки, но здесь бумажный вариант, совсем другое. Очень рад, что купил её.
Совместно с ЛitPe.COM подарили купон на электронку. Во вложении делюсь с заинтересованными архивом 4US со всеми представленными форматами.
Пароль на него: "Объединённый Форум Болельщиков Великого и Могучего" без .ru в 1 слово.

Тык на Mail облако.
2010 - Казань, СПБ, Самара, Пермь, Ростов.
2011 - 342 (20.03), 846 (09.04), 861 (23.04),812 (08.05), Казань (20.05), Ростов (31.07), Нижний (14.08), Краснодар (28.08).

#4 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:13

pupok, спасибо, что сэкономил всем нам три сотки. Их можно потратить с большей пользой.
Для тех, кто следит за клубом и его историей, ценность книги нулевая. Ожидаешь увидеть там кулстори, а по факту читаешь то, что и так знал до этого. Кроме попытки Штоффельхауса вывезти всех в США, для меня ничего нового не было. Единственную интересную главу про пятую колонну слили пару недель назад.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#5 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 19:37

Несколько цитат из книги, где Палыч пишет про болельщиков.

Глава 9:
"Четвертое место в чемпионате России – не тот результат, к которому мы стремились. Значит отработали не так хорошо, как год назад. С другой стороны, «Локомотив» приобрел немало новых болельщиков. Они нам очень помогли, особенно во время международных матчей. Чтобы завоевать такую поддержку и заставить уважать себя в Европе, понадобилось немало времени. И я считал сей факт самым важным итогом сезона. Были яркие победы как в национальном первенстве, так и в еврокубках. Наблюдалось значительное поступательное движение." (про сезон 03/04)

Глава 18:

"Работая в других клубах, я постоянно следил за «Локомотивом», старался смотреть его матчи, интересовался внутренней жизнью, не имея никакой возможности влиять на нее. Знал, что болельщики по-прежнему несут на матчи баннеры, напоминая о моих заслугах в становлении клуба, которые у них нередко отбирают. Переживал за них, за свое детище и, конечно, был рад, когда руководство РЖД наконец по достоинству оценило президентство Ольги Смородской, сместив ее с должности."
"Псевдоэкономия выходила «Локомотиву» боком, что понимали даже болельщики, вывесившие в Черкизове перед ответным матчем с «Лозанной» баннер: «В первом дивизионе можно еще 40 миллионов сэкономить»."

"Болельщики, которые и так настороженно приняли Ольгу Юрьевну, начали устраивать ей обструкцию. На трибунах черкизовского стадиона, даже на домах в его окрестностях появлялись баннеры, распространялись листовки, в Интернете развернулась кампания в мою поддержку. Дело дошло даже до петиции в адрес руководства РЖД с требованием увольнения президента клуба.
...
Для создания – именно создания, поскольку над этим специально работали и я, и Филатов, и многие в клубе – у «Локомотива» большой армии болельщиков понадобился не один год. Людям импонировала политика клуба, при прежних президентах им уделялось много внимания, и аудитория стадиона в Черкизове росла год от года. Была она в основном молодежной, а значит, активной, появлялись интересные баннеры, собственные, оригинальные кричалки, и руководство клуба приветствовало творчество новых почитателей «Локо», делало все, чтобы их становилось еще больше."

Глава 20:
"А перфоманс наших болельщиков был невероятным, потрясающим. Они устроили настоящий праздник – мне показалось, что количество зрителей было рекордным. Хорошо, что они с нами, а мы с ними." (про перф на Копенгагене).

Глава 21:
"Уровень футбола был очень хорошим, соответствовал количеству зрителей. Мог ли кто-то еще недавно предположить, что матч «Краснодар» – «Локомотив» соберет полную чашу стадиона? Значит, жив хороший футбол, на плохой никто не пошел бы. В Краснодаре потрясающий стадион и атмосфера. В ее создании поучаствовали и наши болельщики, приехавшие в громадном количестве."

27 глава целиком посвящена фанам и называется "Дорогие мои болельщики!", пару цитат оттуда, а целиком можете скачать и почитать по ссылке выше, а лучше не жидите пятихатку и купите бумажную книгу, она в куче книжных продается.

"И вообще болельщики у «Локомотива» уникальные. Мало того, что они не бросили нас в трудные времена, но, даже огорчая их очередными неудачами, мы слышим с трибун только добрые слова – никакой грубости или оскорблений в адрес игроков и тренеров. Они были и остаются душой «Локомотива», я их люблю и уважаю за преданность клубу. Руководители, тренеры приходят и уходят, а болельщики остаются навсегда."

"Футболисты работали честно, добросовестно, понимая свою меру ответственности перед болельщиками. И в матчах по самоотдаче претензий к ним не было. Чувствуя это, болельщик снова пошел на стадион. «Локомотив» – команда с сердцем, и трибуны это поняли. После победы над «Зенитом», принесшей нам третий чемпионский титул, их восторгу не было предела. Я – человек крепкий, но эмоциональный. Каждый шаг к этому чемпионству давался нам очень тяжело. И я вспомнил, сколько труда отдали этой победе игроки, тренеры. Посмотрел на 30-тысячный стадион – в каком восторге были люди! Тут меня и пробрало. Мы это сделали! И такие же слезы, эмоции я видел у своих игроков. Они самые настоящие. Так не сыграешь, не притворишься.
Без болельщиков ничего бы не было. То, как здорово они нас поддерживали не только дома, но и, например, в Краснодаре, меня восхитило. На прекрасном краснодарском стадионе их было не меньше, чем поклонников хозяев!"

#6 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 19:27

Бесплатная аудиокнига Ю.Сёмина и ещё 29https://eksmo.ru/new...oma-ID15537584/

«Время читать: «Эксмо» дарит книги тем, кто дома
30 электронных и аудиокниг бесплатно доступны для всех читателей»

#7 Bummler

Bummler

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 01:15

Собрал Аудиокнигу Юрий Семин: "Локомотив". Возвращение на пьедестал в формате пригодном и удобном для устройств Apple (вшиты теги, обложка, разбито на главы с подписью главы)- скачать


#8 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 13:40

Наконец-то дочитал благодаря периоду ограничений

В целом, это, как показалось, больше инструмент борьбы, все эти главы про пятую колонну и "Сёмину — пожизненный контракт". Эмоций от чемпионского сезона в книге нет, если за командой следил, то почти всё знаешь из написанного.


Есть и совсем ошибки, типа: разгром "Томи" в гостях 6:1 (вряд ли Палыч мог так напутать, скорее Алёшин по справочнику вставил),

"я тогда главным тренером Локо ... и в июле 2007 подписали Гилерме"

и
"болельщики требовали моего возвращения" в 2016 году

"около тысячи фанатов из Москвы приезжало даже на игры азербайджанской "Габалы" laugh.gif

Мне лично не нравятся такие преувеличения, а ведь не знакомые с ситуацией воспримут этот как правду


В общем 400 рублей за книгу жалко, за меньшую цену купить норм, если пиратство не поддерживать. Но цена спустя 1.5 года смотрю не снизилась. Хорошо хоть аудиокнигу легально выложили

#9 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 00:07

Я книгу прочёл залпом, за три часа. И мне денег было не жалко. Да, ничего особо нового там нет, но меня всегда интересует история. А, тем более, автобиографии. А вот нынешние тренеры, руководы ничего написать не смогут. А если смогут, то, кроме них самих. никому это будет неинтересно.
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!