Перейти к содержимому


Фотография

Абонементы на сезон 2014/15. Расположение активных болельщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#41 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:58

dgolikov, так ты и не ответил людям почему ты одобряешь скачок цен, есди никаких улучшений сам не видишь...

#42 Neon_fclm

Neon_fclm

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:26

dgolikov.

Ты еще учти то, что многие студенты работают, что бы заплатить за учебу. И не только о платных отделениях речь.

К тому же разные обстоятельства в жизни бывают. Вон у меня знакомый работает на 2х работах, получает около 60к. Из которых 30 уходят на оплату съемной квартиры. + Содержание жены и сына, которому едва исполнился год. Я думаю, что то не один такой. И абик за 4к. ему ударит по карману достаточно ощутимо.

Про спос.

Спрос зависит игры команды, количества услуг, которые клуб может предложить, помимо самого футбола, уровня комфорта на стадионе и от цены. Если с первым пунктом все более-менее в порядке сейчас, то другие два это тихий ужас. Ептить, у нас даже нормальный ассортимент продуктов в буфете не могут предложить, не говоря уже о других услугах. Улучшили бы все показатели, то могли бы цену и повысить. А так, повышение цены в 2 раза ничем не оправданно. К тому же, даже не включили 1 матч ЛЕ. А в 1/8 финала КР надо еще попасть

#43 dgolikov

dgolikov

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:55

Я же и написал. Цена адекватная и сравнительно небольшая. Но сервис убогий. Это очень плохо. Я ничего не защищаю.

Оффтоп небольшой.
Вообще, чем больше смотришь по сторонам, тем больше понимаешь, что в нашем чемпионате всем (кроме Галицкого, наверное) в общем-то насрать на болельщиков, поэтому и сервис такой в целом плохой у всех клубов. Можно это аргументировать отсутствием пока что стадионов, но это глупо. Наш чемп - соревнование олигархов, лишенное какой-либо культуры. Выигрывает клуб, у которого средняя посещаемость 6к за сезон. Выиграли, и в тот же день забыли. К сожалению, с нами такая же ерунда. Когда мы идём на первом месте, и приходят 8к на матч, понимаешь, что всем просто наплевать. Надеюсь, это изменится когда-нибудь, но пока это так, и цены тут не при чём.
Мне довелось быть в этом году в Мадриде в тот день, когда Атлетико выиграл чемпионат. То, что творилось на протяжении двух суток в городе, словами не передать. Было радостно за матрасников, но в то же время грустно, потому что у нас культуры такой нет и в зародыше, и никто не пытается её создать.
Everything alters me, but nothing changes me © S.Dali

#44 chto1922

chto1922

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 00:06

Цитата(dgolikov @ 5.6.2014, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
4000 - для Европы это средняя цена билета на дерби (для грандов - средняя цена на рядовой матч). Мы же можем целый сезон ходить, платя, по факту, 8 евро за матч при посещении 10 матчей, и еще ноем. Это смешная цена, учитывая уровень зарплат в Москве в целом.
Да и в целом может быть это и хорошее решение как автоматический фильтр от тех же школьников неблагополучных.


Свежей статьи нет, но вот статья двух летней давности про абики в Германии(там где продается пиво , и где клубы играют в 1/2 ЛЧ - топ команды европы) - НЕМ. АБИКИ статья - и не большая вырезка из статьи " Например, сезонный пропуск на трибуну за ворота у «Баварии» стоит € 120 (около 4700 рублей)" (слышал такой клуб? чемпион ЛЧ как бы, да и команд в бундес лиги больше, а следовательно и игр)

П.С.: и не очень понял насчет "автоматический фильтр от тех же школьников неблагополучных." ты про что вообще? И куда их ? Может сразу их тупо в колонию всех отправлять? Например подросток 14 лет: отец умер , мать пьющая (хотя может и не пьющая , а работает просто не менеджером, а допустим в пекарне на зарплате 30тыс. из которых нужно оплатить жкх,купить еду,одежду, а может и детей не 1, а двое или 3 ...., и этот 14 летний подросток всегда беспредельно любит локомотив, и раньше кое-как наскребал 1500 руб., потом взвентили цены до 2500р., а теперь и вовсе до неподъемных 4000 руб. И что ему делать? За динамо начинать болеть , т. к. у них абики подешевле...

Футбол - это игра РАБОЧЕГО КЛАССА! И он как раз для таких вот "неблагополучных", мажоры-москвичи могут и за МЮ болеть и ездить на игры в англию на каждые школьные каникулы и летом(предки оплатят)

#45 dgolikov

dgolikov

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 00:32

По поводу подростков спорить не хочу. Скажу лишь, что кто ищет, тот найдет. Я знаю лично людей, которые в таких же ситуациях, когда родители зарабатывают абсолютные копейки, не бегали по дворам и не гоняли пивные банки, а сидели с книгами/учебниками, подрабатывали пусть даже курьером в школе (один месяц такой работы - уже можно купить абонемент, если безумно любишь локомотив), поступали без всяких репетиторов на бюджет в ведущие вузы и т.д. Эти люди есть, и на них надо равняться, а не кричать про обделенный рабочий класс.

По поводу цен на билеты.
1) То, за что зацепились журналисты английского Guardian, и что переведено на чемпе, это прежде всего цены с большими скидками для всевозможных льготных категорий, начиная от инвалидов (в этом плане у нас работы никакой не ведется, например)
2) Бавария сама объявляла, что смогли снизить цены на билеты очень сильно за счет субсидирования коммерческими спонсорами. То есть часть небывалых доходов от спонсоров обязана была покрыть разницу в ценах.
3) http://www.bvb.de/en...ts/Seating-plan - оф.сайт Боруссии. Как мы видим, билет на сезон 2014/2015 на секцию за ворота (стоя) стоит 230 евро или 200 при наличии скидки. Да, цена потрясающая. Для Боруссии 10к за сезон это очень дешево.
4) http://en.clubatleti....com/atm/prices - а вот оф.сайт Атлетико. Команда, между прочим, рабочего класса. Если пойти в районы Мадрида, где болеют за Атлетико, там беднота жуткая местами. Минимальная цена на фанатку на сезон - 325 евро. То есть около 16к рублей. Стадион, кстати, очень старый. Забит битком каждый матч. Уровень зарплат в целом ниже, чем в Москве. Но люди находят как-то средства. Последнее отдают.

Это просто к слову о сравнениях.
Я не считаю это правильным, повторюсь, и хочу видеть совсем другой сервис на стадионе за эти деньги. Просто вопрос не в цене. Эта разница является существенной для минимального количества людей, поэтому это объяснимо.

Сообщение отредактировал dgolikov: 06 Июнь 2014 - 00:32

Everything alters me, but nothing changes me © S.Dali

#46 Neon_fclm

Neon_fclm

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 00:56

dgolikov
При том в чемпионате Германии играется 17 матчей, при наших 15-ти и по абику можно пройти на матчи группового этапа ЛЧ, а наши даже не могут включить матч предварительного раунда ЛЕ. При том, что в ЛЧ играют Реалы, Барселоны и Челси, а в ЛЕ мы будем играть с каким нибудь исландским Хабнарфьордюром
Притом в Германии пиво льется рекой, отличный сервис и отличный футбол всегда.
А что у нас?

Сообщение отредактировал Neon_fclm: 06 Июнь 2014 - 01:01


#47 dgolikov

dgolikov

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 01:08

Цитата(Neon_fclm @ 6.6.2014, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
dgolikov
При том в чемпионате Германии играется 17 матчей, при наших 15-ти и по абику можно пройти на матчи группового этапа ЛЧ.

Притом в Германии пиво льется рекой, отличный сервис и отличный футбол всегда.
А что у нас?


Абсолютно согласен. Я готов платить и в два раза больше за сезон, если будет каждый матч полный стадион, ментов и быдла вокруг в два раза меньше, в воздухе будет стоять запах свежих кренделей/блинов, и за 200-300 рублей я смогу получить пинту отличного разливного пива, и в общем-то от игрового дня каждый раз испытывать самые положительные эмоции по пути к стадиону, а не видеть одни напряженные серые агрессивные лица. Это - мечта!
А пока что всё печально очень в этом плане. Но именно из-за сервиса, а не из-за того, что невозможно достать 4к в год.

Хотелось бы, чтобы кто-то в рук-ве/маркетинговом отделе наткнулся на наши призывы и начал что-то делать smile.gif
Everything alters me, but nothing changes me © S.Dali

#48 лысый

лысый

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:12

все доводы выше правильные. тем более, если учесть, что абик по сути стоит 3600 - еще же скидка 10% по старому. и того, если чутка округлить, то цена выросла всего на 1000...
и еще - цены понижать не будут 99.99% - берите абики сразу, билеты будут стоить дороже - это факт, а на дерби и представить страшно.
ну и про соотношение сервис/цена миллион плюсов.

#49 Смоленск67

Смоленск67

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:53

смешно читать про скидку в 4сотки

#50 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:29

Смешно читать, про выдуманные истории про мальчика сироту и прочее. Зачем что-то придумывать, искать оправдания. Цена указана, покупай абик или не покупай. Все просто. Не понимаю, зачем плакать. От этого ничего не поменяется.
Цена на абонемент завышена конечно, но ничего смертельного. В такое время живем, да еще и президент у нас баба, про которую уже все и забыли.
1

#51 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:09

Парни, тут никто не плачет!) Идёт обсуждение всех возможных вариантов, всего что вокруг происходит.
Всеобщее мнение:
- скачок цен взят из ниоткуда, ничего нового ( кроме третьего места в предыдущем чемпе) не произошло, сервис всё в том же говне, мусора всё такие же серые
- большая часть ВОЗМОЖНЫХ болельщиков (школьники, студенты и люди с семьями) не готовы к таким ценам для себя в первый (предположим, что они именно сейчас захотели болеть за Локо) сезон, для них нет никаких льгот по сути (скидка на второго ребёнка или что там - это смешно)



#52 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:32

Да-да, и это в сезон открытия стадиона "свинтака", билеты на который будут вроде бы дороже, чем у нас, но сервис и прочее не идут ни в какое сравнение. Удивительная вещь вообще пытаться заработать на стадионе, заполненном на 1/3. Интересно, что за гений подсказал это СМО.

#53 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:32

А почему бы не написать что-нибудь типа открытого письма от болельщиков в клуб с предложениями и пожеланиями по улучшению сервиса и появлению новых услуг?
По пунктам расписать что и зачем это нужно. Например, первостепенно электронные билеты или возможность нормально поесть а не сосиску с чаем за 250 р.
утопично, конечно, но мало ли сработает.

#54 Смоленск67

Смоленск67

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:43

в конторе уже гуляет какое-то письмо какого-то болельщика

#55 artem-lma

artem-lma

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 471 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:34

Цитата(10Region @ 6.6.2014, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
А почему бы не написать что-нибудь типа открытого письма от болельщиков в клуб с предложениями и пожеланиями по улучшению сервиса и появлению новых услуг?
По пунктам расписать что и зачем это нужно.

+ много
Надо попробовать что-то сделать

#56 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:17

Парни, про школьников нищих вы зря пишите! я когда начал ходить, мне было 13-14 лет, в 2004 году на Шиник на 8 сектор(!!! помните где он у нас?) я сходил за 100 рублей. У мамки взять 100 рублей легче, чем 700, даже психологически( читай накопить сэкономленное на обедах и пр.) . 2 года я ходил на отдельные матчи только по билетам! Я думаю 90% начинали также!
У нас тут куча предложений, но начальник нашей кассовой службы просто осёл! либо ему не дают продвигать свежие идеи!
Про работающих школьников вы тоже зря , детство оно должно быть детством, я считаю.
Тут никто не плачет, не думайте что мы ноем, мне если честно всё ровно 4/2500/5. Задумался бы только сумме в 10-15к. Мы приближаемся к мировым грандам по цене абика, но не по сервису. Какой смысл развивать сервис , если приходит 8 тысяч человек? Как придёт больше, если цена не соответствует сервису? замкнутый круг! и естественно разомкнуть его обязан сервисом клуб!
Мы сравниваем цены с грандами, у которых посещаемость на стадионе 100%, у нас посещаемость 30 %.

При Филатове, Сёмине, Наумове политика была как сейчас, у Галицкого, привлечение народа на стадион. При смо она поменялась, смо считает деньги....

Сообщение отредактировал intel: 06 Июнь 2014 - 12:23


#57 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:47

Цитата
– Будете поднимать цены на билеты?

– Сколько вы платите за поход в театр? Или хотя бы в кино? На "Локомотиве" одни из самых дешевых билетов.

Мне кажется, что пора повысить стоимость билетов. Чтобы на стадионе была другая публика: люди, увлеченные футболом, а не собой в футболе. Хочется верить, что наши болельщики, которые выросли вместе с командой, покажут всем остальным пример, как надо болеть.

– Зенитовскому Гулливеру 47 лет. Тоже вырос парень вместе с командой.

– Хорошее замечание. Так называемый "закон о болельщиках", принятый у нас недавно, не работает. "Зенит" лишил этого болельщика абонемента. А он покупает билет и свободно проходит на стадион. Беспрепятственно. В Италии, например, вы не пройдете на сектор, пока три раза не покажете паспорт. Такие правила. А у нас все можно…


вот так вот... не нужны ей бедные школьники, они будут считать себя главными на стадионе




#58 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:55

intel, в чем проявлялась политика привлечения на стадион при предыдущих президентах? (с 2002 года)
до смо у нас маркетинг отсутствовал как явление.
Что касается сервиса, то он тоже тоже влияет на цену билетов. Информация не раскрывается, может экономически обоснованная цена абика на самом деле 10к, а смо работает себе в убыток (что маловероятно, учитывая ее подход к бизнесу и обеспечение кейтеринга дочерней компанией "ФКЛМ-Сервис")
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#59 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:02

Цитата
люди, увлеченные футболом, а не собой в футболе


Тут можно удариться в философствование на тему "до чего дошла ультра", но замечание, вообще говоря, верное
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#60 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:03

Baxter, а цифры тебе ни о чём не говорят? ты сравни сколько болельщиков было в 1995 году, сколько стало в 2004, на Ростов в 2006 пришло сколько? (полный юг и 4 сектора севера)
Сейчас в лучшем случае стагнация, но цифры говорят о деградации.