Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс: Лучший отчёт о выезде (2014)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:23

Нижний Новгород 2013 (Евгений, г.Балашов)

Раскрывающийся текст
Нижний Новгород-2013. Без поддержки. Как это было.

Посещение Нижнего для паровозов из 64 региона стало приятной традицией, вот и 2013 не стал исключением. Но поскольку лично для меня это уже третий выезд туда, написать много не получится.

Выехав на рейсовом басе в 19 вечера, утром уже прибыли туда. Легкий перекус, состыковка с остальными, которые ехали кто на машине, кто поездом. После того, как купили билеты, решаем разделиться, и что до мячика каждый будет заниматься своими делами. Кто-то пошел в Кремль, так как не был там еще, кто-то сразу начал синячить, мы же решили сгонять на пляж, что ввиду жаркой погоды было очень уместным. Пробыли там часа полтора, а я успел наступить на разбитую бутылку, и весь оставшийся день хромал.

Стоит сказать, что каждое посещение Нижнего мы находили для себя что-то новое, вот и в этот раз выяснилось, что по местному Арбату мы еще не гуляли, поэтому махнули туда. Пока добирались туда, кто-то сообщил, что то ли в город приехало педо нас накрывать, то ли на трассе будут вылавливать нас (что, собственно, потом и произошло). Не то чтобы нас это сильно напрягло, но решили не светиться. Возле Кремля встретили остальных гуляющих наших и пошли на Большую Покровскую. Старая часть города очень красива! ( https://pp.vk.me/c40...FMZ2Z7ttXiM.jpg, https://pp.vk.me/c40...juUEzbtYZMA.jpg, https://pp.vk.me/c40...MguKMNO_rBg.jpg ) Обратно решили пойти маленькими узенькими улочками и трущобами, и вот тут вовсю можно было наблюдать контраст ( https://pp.vk.me/c40...IF3yrYXnxs4.jpg, https://pp.vk.me/c40...syIZw0LY7M4.jpg ) Чуть было не заблудились, но все же благополучно вышли к вокзалу, от которого двинули на стадик.

При шмоне до меня докопались из-за цифровика, поэтому попросили пройти в их пазик, где таких же, как и я, досматривали, разув и раздев чуть ли не до трусов. Благо, вышел я оттуда достаточно быстро, после чего все уже спокойно пошли на сектор. Шизы как таковой не было, однако это не помешало зажечь и задымить весь сектор после первого гола ( https://pp.vk.me/c94...RIiLNNbxEig.jpg ), а после штрафного Ромы Шишкина была просто эйфория.

При выходе с сектора до меня опять докопались, потому что я был похож на одного из жегших пиро парней, чьи фото были на руках у выпускавших нас серых. Однако посмотрев пристально на меня, потом на фото, потом снова на меня и снова на фото, важный майор сказал - "Нет, не он", и меня отпустили. А вот одному из наших товарищей повезло меньше и его задержали. Хотя это еще вопрос, сильно ли ему не повезло, поскольку, пока выпустили всех с сектора и пока задержанных собирали и отсортировывали, команда успела выйти со стадиона и поддержать бедолаг, раздав автографы и пофоткавшись с ними. До 11 часов вечера мы были с ним на связи, но все обошлось: с его слов - просто переписали паспортные данные и погрозили пальцем, сказав, что жечь файера на стадионе это плохо. Остаток вечера мы праздновали победу, а в час ночи я уже был на вокзале, где сел на прямой поезд до Балашова и спал почти всю дорогу. Так начинался этот самый (пока что) интересный и выездной мой сезон...


Самара 2013 (Евгений, г.Балашов)

Раскрывающийся текст
Самара-2013. Гори, крысятник! Как это было.

Самара для саратовских паровозов является вдвойне вражеским городом, поэтому на первый план выходит безопасность, так что там нам не до прогулок и культурной программы. Поэтому написать получится немного. Вообще этот выезд получился у меня спонтанным, изначально я не планировал туда ехать, но за день до игры в машине вдруг оказалось свободное место. Однако дальнейшее развитие событий в чемпионате, повлекшее вылет крыс, показало правильность этого решения.

Итак, 8 утра, три легковушки выезжают из Саратова (к слову сказать, со всеми мы держали связь, и с этим связан комичный эпизод, но об этом далее). Не успеваем мы проехать и трети пути, как пошел мелкий мокрый снег, который то переставал, то усиливался. Как пошутил кто-то в нашей машине, когда бы ты ни приехал в Самару, будь это апрель 2011 года или самое начало октября 2013 года, тебя все равно ждет одна и та же погода: мокрый снег, ветер и +3 на градуснике. По мокрой и скользкой трассе старались сильно не летети, и остановку на покушать мы сделали в Пугачеве, примерно в половине двенадцатого. Там же отзвонились нашим товарищам, которые, судя по описанию, были впереди нас километров на 25. До игры оставалось 4 с половиной часа, поэтому нам нужно было поторопиться. И поторопились мы так, что остановившись заправляться недалеко от Самары, отзвонились остальным ребятам, которые судя по описанию, были где-то позади нас километров на 15. Мы весь оставшийся день ломали голову, как на участке в 150 километров можно за 2 часа отыграть 40 километров.

Но вот мы в Самаре, время начало третьего дня, до начала игры чуть менее пары часов. Паркуемся на вокзале, как можно незаметнее покупаем пару магнитиков и спрашиваем бабулек, как добраться до стадиона. Минут 40 мы ехали по жутким пробкам, перекрыли крысиный стикер в автобусе. Доехали наконец-то до нужной нам остановки, предстояло пройти еще пару кварталов, где крыс становилось все больше, чем ближе мы подходили к стадиону. Тем не менее умудрились встретить пру знакомых лиц, вместе с которыми дошли до сектора. Увеличивающееся количество акабов немного нас расслабило, поэтому мы безбоязненно лепили как паровозные, так и стикеры саратовского Сокола.

У входа на сектор, как всегда это происходит в Самаре, пришлось некоторое время ждать, пока его откроют, но потом это ожидание компенсировалось почти отсутствием шмона, который был простой формальностью. Нервный первый тайм, потрясающий камбэк во втором, показавший, что у команды есть яйца, тем не менее, расстройство от потерянных очков. Шиза на матче слабоватая, почти под стать игре, плюс ко всему глушилки, которые перебивали нас (впрочем, как и крыс). Единственный положительный момент, когда один файер на секторе крыс упал на сиденье и устроил пожар с большими клубами дыма, мы все дружно зарядили "Гори, крысятник!"

После игры, как это уже стало традицией, нас всех собирают в автобусы и под конвоем сопровождают на вокзал (и не важно, надо ли тебе на вокзал или нет, если ты выходишь с гостевого сектора, ты поедешь под конвоем на вокзал). Опасались, что на вокзале нас ждет толпа желающих потанцевать местных, однако, к удивлению, никаких приключений не случилось ни на вокзале, ни при выезде из города. На обратном пути мокрый снег усилился, и ехали мы достаточно осторожно, а примерно в 11 вечера заметили, как в кювете лежит перевернутая машина - вернувшись и остановившись, увидели водителя, который чудом не пострадал и рассказал, как его занесло и как он при полете в кювет дважды перевернулся вокруг своей оси.

В общем, гоняйте на выезда, как бы ни играла твоя команда и какова бы ни была вероятность получить по щщам, но будьте благоразумными и помните, что дома вас ждут!


10. Екатеринбург-2013 (Евгений, г.Балашов)
http://www.unitedsou...?article_id=326



Итак, спасибо всем авторам,
завтра, по планам, должно было стартовать голосование, но невысокая активность по отчётам, связанная и со скучноватым сезоном, привела к тому, что ред.коллегией сайта было отобрано только 10 рассказов. Захватывающих дух, очень интересных и идеологически нужных, на мой взгляд, в их числе нет, но читать было интересно.

Думаю, что стоит продолжать собирать отчёты и сделать голосование либо в зимний перерыв в чемпионате, либо после нового сезона.

#22 center

center

    новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:57

Есть какие-либо конкретные условия, которым должен удовлетворять отчет, чтобы редколлегией он был отобран? Минимальное количество знаков там, или еще что-нибудь?

#23 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 00:09

ранее публиковались почти все отчёты (95%), сейчас решили не перегружать сайт и колонку в выездной статистике не самыми интересными отчётами

пока правила можно сформировать такие:
- если в отчёте нет хоть абзаца про матч Локомотива или сборной, на который вы ездили, он скорей всего не будет опубликован. Стоит написать хотя бы чуть о футболе, секторе, посещаемости, стадионе, эмоциях, потому что человеку, который будет читать рассказ в первую очередь будет интересно именно это
- количество знаков строго не регламентируется, но размещаются отчёты интересные не только вам, но и читающим людям, поэтому тема должна быть раскрыта
- отчёты чрезмерным упоминанием алкоголя, наркотиков, воровства опубликованы скорей всего не будут
- то же самое с отчётами с большим количеством ошибок, отсутствием пунктуации, с большим количеством мата


в будущем правила будут сформулированы чётко и упомянуты перед конкурсом, просто ранее несоответствующих отчётов было 2-3 в год, сейчас больше

желающие принимать участие в организации конкурса и отборе отчётов - пишите

#24 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 23:12

11. Кипрские зарисовки (serg_loko)
http://www.l-oko.ru/...cle.php?id=1799

12. Отчёт о выезде на Аполлон-Локомотив 2014 (aut_vincere)
http://www.unitedsou...?article_id=329

#25 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:01

Новосибирск 2014 (Александр С.)

Раскрывающийся текст
Отчёт о выезде в Новосибирск!

Выезд в Новосибирск! Часть один. Дорога!
Ну что, могу сказать, дорога, которая, к слову, заняла 55 часов времени в одну сторону или 2 дня и 7 часов, получилась очень увлекательной! От знакомства с отличными ребятами, Диманом, Яриком, он же Джигурда) Саней Забавным, Деном Сербом, Вольфрэ Вольфрамом, она же Какашечка)) До посещения различных городов и полустанков, сорванного стоп-крана, т.к. думали, что ребята опаздывают на поезд, когда они, негодяи, спокойненько сидели уже в нашем вагоне, обойдя поезд с другой стороны) Игры в Алиас, с уймой кор, человеческим проводников, Лёхой, который прикрывал нас всю дорогу и ещё массой всего положительного! Спасибо, парни!

P.S. Кстати, по слухам, в поезде с нами ехали, например, Паук, устраивающий дикий кутеж, угар и содомию и Никос Сафронов, рисующий всю нашу чудную поездку, а так же Продюсер. Продюсер, если видишь это случайно, извини нас за крики и громкую поездку))) Бубнов с Джигурдой извиняются, мы просто провокаторы!!!))

P.S.2. По просьбе, Фокс, Фокс присутствовала и была неотъемлемой частью поездки и нашей весёлой компании))) По совместительству, являлась пандочкой Джигурды)))

Выезд в Новосибирск! Часть два. Прибытие!
Попрощавшись с Лёхой проводником и, сказав ему спасибо, за адское терпение нашей весёлой компании, а так же, помахав всем нашим ненавистникам, всю дорогу ждущих, когда мы уже сойдём, мы отправились в столицу Сибири - прекрасный город Новосибирск! На перроне нас встретил мой друг, Лёшка, местный Новосибирский паровоз и мы отправились изучать достопримечательности города, начав с общей фотографии на фоне главного вокзала Новосибирска!

Выезд в Новосибирск! Часть три. Шашлычки на Сибирском море.
После станции, попив в КFС кофейку, т.к. приезд был ранним, 8:30 по Московскому времени. Мы пришли к мысли, что, с учётом погоды, которая, к слову выдалась, как на протяжении всей дороги, так и на протяжении всей поездки, прекрасной, мы отправились на Сибирское море, оно же чудесное озеро, что показал нам Лёха. Найдя краску для тряпок, на которых мы хотели запечатлеть наши творения, касаемые невнятной политики президента клуба и, закупившись, в ближайшем магазине, мы отправились на то самое место нашего основного базирования, под названием – шашлыки на озере.

Стоит сказать, что уголь, розжиг, сами шашлыки, а так же купаты, в отличие, от погоды, оказались в Новосибирске, действительно суровыми))

Розжиг представлял собой что-то непонятное и негорящее, угли, скорее были дубинками древних людей, правда, чуть обгоревшие, а сам шашлык и купаты, больше напоминали мороженое фруктовый лёд) Так же стоит отметить шампура, это были просто прекрасные копья древних ацтеков и майя, которые, к слову, не выдерживали напора сурового мяса Сибири, постоянно ломаясь) Ну, всё это не остановило нас и, попив пивка, мы направились в ближайший перелесок, где набрали сухостоя и, с очередной попытки, всё-таки расшевелили неподдающийся Сибирский уголь. Ну, а пока, уголь готовился, мы решили искупаться.
Что-что, а вода не была столь же тёплой, как погода в эти дни в Новосибирске, что неудивительно, на календаре был конец Сентября, а именно, 24 Сентября.

Тем не менее, нас это не остановило и, в полном составе, мы на славу, искупались, в данном, бодрящем озере. Я даже умудрился, как у Короля и Шута, в песне, Прыгнуть со скалы. Покупавшись и покушав, мы нарисовали текстовики на тряпках, позаимствованных у проводника Лёхи, к слову, за которые мы ему отправили деньги, как и всё украденное у него в вагоне, на сумму в 3700 рублей, сразу оговорюсь, к остальному мы не причастны, решили выручить хорошего паренька, выгораживавшего нас всю дорогу. Закутали их в джинсы и направились на стадион, ибо до матча оставалось времени всего ни чего.

Выезд в Новосибирск! Часть четыре. Сектор.
Купив шарфы Сибири, по доброй фанатской традиции, на память, а так же, купив билеты на гостевой сектор, который собственно продавались в отечественной машине марки 99, с небольшой надписью касса на крыше, не больше шахматки таксистов. Мы отправились на сам сектор. Пройдя шмон всех наших сумок и рюкзаков, ибо их мы не сдавали, не хотелось терять время после матча, да и их безопасность, ещё одна машина отечественного производства, являющаяся камерой хранения, у нас не вызывала уверенности. К слову, все три тряпки, что мы писали на природе, удалось пронести, да и, отдельное спасибо, местной полиции, которая спокойно отреагировала на вывешивание наших баннеров протеста против руководства клуба. И даже разрешила отфокать один из них, местным девчонкам из прессы. Нашими текстовиками стали: Локомотив это не вы, ЭТО - МЫ! Больше ада, больше движа, тётю Олю ненавижу! А так же, в тему последнего выступления товарища Бубнова в адрес госпожи Смородской и нашей поездки в поезде - Оля в жопе, Бубнов в топе! Плюс два наших новых заряда, про Локо это Мы и Больше ада, больше движа тётю Олю ненавижу, как и на баннере, поддержал весь сектор, на котором, вместе с местными болельщиками и приехавшими из Москвы паровозами, оказалось в районе 100-150 человек. Так же, мы вспомнили на секторе, легенд нашего клуба - Дмитрия Лоськова, Владимира Маминова, Олега Пашинина, Сергея Гуренко и Вадима Евсеева (Босс не вспоминался, в свете последних событий с его безумной радостью, после победы ЦСКА над нами, в последнем, золотом туре предыдущего чемпионата) Проскандировав соответствующие кричалки и общую, что это наши легенды! В целом же, матч проходил под диктовку нашей команды, но игра её при этом, как и ранее, не радовала, а футболисты, гнусно слившие нашего тренера, Кучука Л.С. в течение всего матча, освистывались с нашей трибуны, особо досталось липкому Буссуфе и, продажному, Самедову.

Выезд в Новосибирск! Часть пять. Парк и обратная поездка домой.
Отлично пошизив на секторе, высказав своё мнение о руководстве клуба и их политике, а так же об игроках, продажность которых нам не нужна, спев Есенинскую Москву и зарядив про "уважаемую" тетю Олю напоследок, мы отправились всем нашим бодрым составом в баньку... К сожалению, там нас ждало большое разочарование и, оказалось, что баня забронирована не на нас, а на девчонок, отмечающих своё День Рожденье. Что ж, нам пришлось ретироваться, разозлёнными на пустившую нас местную работницу, и продолжить поиски места нашего гулянья. Было действительно обидно, ибо большинство парней уже разделись и готовились насладиться Русской баней и бассейном после неё. К сожалению, побродив по району, поискав баню и, не найдя свободную, пообщавшись с Сибирскими болельщиками, мы отправились в местный парк, т.к. у нас ещё оставался коньяк, что проставлял Саня Забавный за свой 50 выезд! К слову, Саня, ещё раз мои поздравления, красавец! По пути, сказав Лёхе «Спасибо за всё и до скорых встреч!» (Спасибо, братка, жаль, из-за работы не удалось задержаться, был рад тебя видеть!) Мы отправились в этот самый парк, где дружно прогуляли пол ночи, под массу шуток, братаний и прочего Бубновсго Ты - провокатор и Джигурдовского Я - НОРМАЛЬНЫЙ!!!)) Кстати, из-за этого самого нормального, мы, попрощавшись с частью ребят, ехавших обратно на поезде, и отправившись в аэропорт, не могли долго поймать машину)) Ибо Джигурда решил позабавничать на дороге, так и не сумев, околдовать своими чарами не пандчоку, не Катеньку)) В итоге, нам повезло с местными парнями и под их лихое вождение и постоянные напевы Джигурды, который, к слову, поехал в багажнике джипа)) Мы всё-таки добрались до аэропорта! Рассчитавшись с парнями, мы направились к самому аэропорту. Не без проблем пройдя "фейс-контроль аэропорта" ибо Джигурда отказывался униматься) Мы отправились в зал ожидания, где и провели основную часть ночи, попив под утро ещё "дешёвого" аэропортского пивка. Проводив ребят, Димана и Яра и, эмоционально высказав взаимную радость знакомства, а так же, чуть позже Серба, я отправился в зал ожидания, находящийся этажом выше, до этого удостоверившись хриплым голосом, что всё-таки оплата билета на самолёт прошла успешно и я всё-таки улечу, ибо в кармане оставалась последняя тысяча рублей, которая, к слову, очень помогла мне в ожидании рейса, который отправлялся по местному времени в 15:30, ребята же улетели в 6 часов, а Серб уехал на ж/д вокзал около 9-ти. Хорошенько выспавшись в зале ожидания, на втором этаже, я отправился на изучение окружающих достопримечательностей, т.к. сидеть в аэропорту полдня, мне очень уж не хотелось. Узнав у охранника стоянки, что рядом находится населённый пункт под названием Объ, я решил прогуляться именно туда. К слову, самой реки там не оказалось, она, как мне сказала местная женщина, находится в 30 км от данного населённого пункта. Словом, о данном населённом пункте. Ни чего в нём особенного нет, обычный Русский городок с небольшим населением, центральной площадью со скамейками и фонтаном, который, пока я там пил пиво, чинили местные мужики и памятником нашим воинам-победителям, футбольное поле, ряд школ и магазинов, местный рынок.
Я решил изучить всё. Взяв сначала на розлив местного пива, цена и качество которых, оказались превосходными, я отправился гулять по городу и наткнулся на то самое футбольное поле, о котором писал выше. С филе рыбки, что я купил в местной Пятёрочке, я с удовольствием, посмотрел за игрой в "навес" местных школьников начальных классов. Отметив для себя, что некоторые из них, играют получше наших футболистов, я отправился на центральный рынок, т.к. планировал взять пару магнитиков на память. Их, я, правда, нашёл с большими усилиями, зато картинка и результат меня обрадовали очень. Это был не просто магнитик, а магнит в виде паровоза, да ещё и в красно-зелёных цветах, с гордой надписью Новосибирск в головном вагоне поезда. Взяв их три штуки, для себя и парней, что искали их с утра перед отлётом и не нашли, я потихоньку пошёл к аэропорту, где, с большим удовольствием, в местной кафешке, наблюдая соблазнительные Миланские показы мод)) допил оставшийся у меня разливной пивасик.

Наконец, началась регистрация, и я отправился на неё, пройдя интересную, новую процедуры сканирования для меня, пропустив свои вещи так же через скан и, услышав с улыбкой от женщины на скане, зачем вам столько колбасы (её оставили ребята, улетая, спасибо парни) и, в ожидание посадки на второй этаж. Собственно сам рейс прошёл без особых эксцессов, не считая того, что вместо 4 часов, полёт занял 4,5 часа, самолёт несколько раз заходил на посадку, но это ведь не что, по сравнению с 55 часами дороги на поезде, а цена, заметьте, почти одинаковая! Поездом у меня вышло 4500 рублей туда, обратно же, мне повезло улететь, за 5300 (повезло, потому что парни отправлялись за 7900 и очень жалели, что искали этот рейс несколько месяцев. Нашли самый дешёвый, а я в ночь перед рейсом, когда мы гуляли, с телефона, да в парке, взял за 5300) К тому же, у меня на следующие дни были намечены ряд праздников к проведению. Посадка оказалась мягкой и, по традиции, похлопав, капитану корабля, я отправился в город. Сразу стало понятно, что я вернулся домой, в Азербайджан или Армению (не оговорка, просто количество Русских, просто зашкаливало и близилось к нулю целых, нулю десятых, а процент брака приезжих ровнялся 100 процентов!) Но, одолев в себе злость, я нашёл автобус до Домодедовской и, через час, уже находился дома. Так завершился мой лучший выезд – выезд в Новосибирск!

P.S. В продолжение, всего рассказа, написанного ниже, хочется ещё раз сказать огромное спасибо всем тем, кто разделил со мной эту прекрасную поездку! Прежде всего, Вике Фокс, которая осмелилась, после матча с ЦСКА в Химках, спонтанно сорваться со мной за три девять земель! Ярославу Джигурде, с которым мы зажигали всё это время нашего прекрасного приключения! Ты - молодчик! Диману, который не зря в контакте зовётся Человек, ты и правда хороший человек, очень, и с тобой было приятно познакомиться! Сербу, которого я так назвал по футболке, в которой ты ходил, но, смотрю, судя по твоему новому имени в контакте - Денис Серб, тебе это даже понравилось) Сане Забавному, единственному, пожалуй, человеку, который пробил 50 выездов до 18 лет! Рад знакомству и отдельное спасибо за проставу и совместные зарядам на секторе в Новосибирске! Вольфрэ Волфрам, как у Боярского почти, Ланфрен Ланфра)) Или же, какашчечке, как я ласково тебя назвал)) Моей железнодорожной любви)) Не ругайся больше на нас, ты такая дикая прям при этом, что было невозможно тебя после этого не простебать на общий заливистый смех и радость)) А так же всем тем, с кем я познакомился в Новосибирске, Клумбе, что помог зарезервировать ночью, в парке, тот самый идеальный билет на самолёт, ты - интересный человек! Успехов тебе с твоими дальнейшими выездами! Так держать!

Лёха тебе, конечно, спасибо, что встретил, показалась окрестности! Очень рад был тебя видеть! И рад был познакомиться с твоей девушкой, береги её, она добрый и светлый человечек! Счастья вам и взаимной любви!
И всех тех, с кем я был и пересекался в эти прекрасные дни моей жизни!

Что я ещё хочу сказать?) - Гоняйте на выезда за Самый лучший клуб на свете - Локомотив Москва! Чтобы в нём не творилось! И, чтобы с ним не происходило!

Ведь, подражая словам, Бубнова - Этот клуб просто Божище!!!)) Его процент брака ноль!!!))

А я, да Я - ПРОВОКАТОР!!!)) Но Я - НОРМАЛЬНЫЙ, НОРМАЛЬНЫЙ!!!)