Перейти к содержимому


Фотография

Русские


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#21 No_Banters

No_Banters

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:02

кстати говоря,жертвой данной ситуации становятся еще и вполне ассимилированные к русским реалиям люди с Кавказа,среди которых много абсолютных адекватных людей,чему русская история подтверждение...

#22 cos88

cos88

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:11

No_Banters
"вполне ассимилированные к русским реалиям люди с Кавказа,среди которых много абсолютных адекватных людей" - это исключения, таких единицы. Большинство же - наглые, возомнившие себя хозяевами на этой земле, люди.
Тот, кто не видит ничего плохого в засилии мигрантов в России и Москве в частности, скорее всего либо сам выходец из ближайших республик, либо человек, мягко говоря, не очень умный.
Достаточно посмотреть статистику преступлений в Москве - 80 процентов всех преступлений совершают иммигранты.


#23 No_Banters

No_Banters

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:34

а у тебя есть такая статистика?))
понятное дело,что таких немного,но опять-таки даже наша великая история доказывает,что они есть

#24 cos88

cos88

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:53

Ну исключения из правил есть везде. wink.gif
А статистику недавно говорили спецслужбы, которые и так находятся на стороне мигрантов в любой конфликтной ситуации, в следствии чего и эти цифры могут быть занижены

#25 FCteamgeistLM

FCteamgeistLM

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:18

Тогда вот такой вопрос, точнее тема для обсуждения- почему за убийство русским человеком чурбана дают срок по 282 статье УК РФ, а когда черный убивает РУСского-обычный срок?

#26 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 22:45

Vet, я все-таки объясню, почему не совсем согласна с такой точкой зрения. "Безверные" те, кому за 40, не по своей воли потеряли веру. Их так воспитывали. А это было т.н поколение победителей. Люди жили с верой в правду советского человека, этому они и научили своих детей. А они, в свою очередь, нам бы передали такое мировоззрение, если бы вся эта система не выродилась и не рухнула в конце концов. Те, кому за 40 - сами остались без веры. Они точно также, как и наше поколение, ищет опору в жизни. И я думаю, не стоит их обвинять в том, чего они не знали. Они той же дорогой идут в вере и возрождение духовных ценностей нашего народа. Просто они несколько позже начали этот путь. Единственное, что мы можем, только простить их и поддержать.

Извиняюсь, что ушла от темы последних постов rolleyes.gif

#27 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 00:38

Цитата(Flextor @ 6.4.2008, 21:32)  

по мне так главное чтобы это поколение "те кому за 40" перстало называть это фашизмом и нацизмом, потому что это создает резонанс в обществе и с помощью всяких СМИ люди начинают обвинять людей которые любят свою страну всей душой, будь они патриоты или националисты, будь они просто рядом из-за того что они живут в одном месте, или из-за того что не хотят видеть русских девушек с "черными мужчинами" в каком-то непонятном фашизме и нацизме...

Вот что по этой темке.У многих сложился стереотип,что фашизм,национализм плохо,потому что наша страна вела войну с Германией.Никто и не узнавал,в чём идеи этого.Есть в этом как свои плюсы,так и свои минусы.Но так же у этой хвалённой демократии.Ни фашизм,ни национализм,ни демократия,ни ещё что-то там не является хорошей штукой само по себе.

Цитата(Lokorulezzz @ 7.4.2008, 13:55)  

ИМХО пока люди не возьмутся за голову и не начнут работать ничего не изменится...Пока люди не перестанут ТАК пить(как пьют в деревнях и т п) ничего хорошего можно и не ждать..

Люди пьют не потому,что не берутся за голову.Просто им делать нехуя.В деревнях просто люди опухают от скуки.У меня семья из глухой деревни в Пензенской области.Так вот там с ума можно сойти от скуки.Так что кроме пить там делать просто нечего.Я тоже ебошу один и со страшной силой.Но это значит лишь то,что мне просто делать было нечего.

Цитата(BEPT @ 7.4.2008, 15:06)  

Другой вопрос как они себя тут ведут...

Вот именно.Иностранец иностранцу рознь.Это даже по спорту видно.Есть такие легионеры,как Лекхето или Джон Роберт Холден.Которые можно сказать "нашими" стали.А есть все остальные типа Обиоры.Наёмные рабочие.

Цитата(Светлый @ 7.4.2008, 15:53)  

BEPT
логика в твоих словах прослеживаеться и затронул ты тему серьёзную
вот ты говоришь что государство поощеряет эмигрантов базара нет но не проще ли сделать шаг навстречу коренным жителям русским!
и создать условия для рождаемости
я не про свечку подержать а другое
дайте привелегии х с ним росиянам а не только Русским родившимся на территории на даный момент России (начиная да хоть с 30 летнего возрастат т.е. кто родилься в 1978 и ранее) при покупки квартиры 50 % от стоимости установленной Гос думой с учётом аудиторской оценки квадратного метра жилья без права продажи перепродажи и передачи в пользование другим людям вьебать штраф вплоть до лишения жилья за нарушения чтоб не было повадно сдавать
так народ трахаться уверенее станет прости господи что пришёл в свой родной Дом который купили с женой и растим ребёнка

вот такой я закон хотел бы чтоб у нас был его сформулировал за пять минут
а депутаты у нас гавно и на выборы я не хожу ))

Вот вот.У нас не создано условий для рождаемости.Твои дети нужны только тебе.Они не нужны государству.О том,как они нужны стране,говорит размеры детских пособий,стипендий,платы по уходу за ребёнком.
Да и вообще все стали барыгами в один момент.Так же с недвижимостью.Она не стоит тех денег,за которые её предлагают.Особенно в Москве.Одни перекупщики кругом.

#28 BEPT

BEPT

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 04:51

я цифрами не владею. но рассуждая логически... Страна у нас только развиваться, можно сказать начала, у нас с 1918 по 1993 год сменилось 5 конституций, для примера в США конституцию приняли в 1787, в Великобритании первая конституция подписана в 1215г. Пособия и всяческие "бонусы" тем кто рожает появляются и повышаются, конечно медлеено, но у нас 140 лямов населения и кому-то пенсию, кому-то за рождение ребенка, кому-то еще за что-то, и все хотят побольше, а это уже какая сумма набирается, поэтому сразу и резко взять и дать всем бабла невыйдет.

Про деревни: сам Московский, в деревне не жил, но часто бываю в Воронежской области, отдыхаю у бабушки, в селе. И мое мнение такое: если хочешь жить хорошо - работай, вьебывай. А слова по поводу "там делать нехрен, скучно" по моему левьё. Много оттуда знакомых и многие спились, но есть и те кто, например в город уехал учиться и там "осел", работать начал, а есть те кому двойная уважуха, они в городе выучились и в село вернулись, и сейчас там хорошо живут. Я бы даже сказал что в селе работы еще больше чем в городе, просто она сложнее и большинство просто не хочет ничего делать.

про статистику преступлений. опять-таки цифр я не знаю. но следуя все той же логике можно понять почему преступность среди приезжих выше. Все эти, так называемые "выходцы с кавказа", те что преступления совершают, делают это не из-за того что у них жизнь хорошая, и приезжают сюда тоже не из-за того что у них все сложилось шоколадно. Приезжает вот такой индивид в надежде работать и зарабатывать, а вот хрен у него получается, по всевозможным причинам, ну и соответственно жизнь его толкает на преступление. Кстати Русских эмигрантов полно во всех странах по всему миру, и местные тоже не в восторге от того как наши сограждане ведут себя в их странах, у них дома. Я не хочу никого выгораживать или защищать, самому противно от всего этого, но просто надо реально смотреть на жизнь, а не жить в мире органиченной информации, видеть только часть того что есть на самом деле, и делать выводы основываясь именно на этой части.

про 282 статью УК РФ. Ну наверное потому что в большинстве случаев, когда убивают "черного" это делается с воплями типа "умри тварь черножопая" ? А когда "черный" убивает Русского он говорит "давай дэнги или убью тэбя" Разницу чувствуешь?

И еще: читал тут про что-то типа "ниши деды воевали не для того что бы черные приезжали к нам сюда"... несостыковочка получается... наши деды воевали ВМЕСТЕ с их дедами, и воевали плечом к плечу, и до недавних пор мы все были советские граждане, а теперь вдруг кто-то превратился в элиту, а кто-то в "черных"
слышал такую фразу "все проблемы из-за бедности и необразованности" , вот тут четко подходит...

И друзи обьясните пожалуйста значение и отличия национализма, фашизма, нацизма, патриотизма. тех терминов что были описаны выше, я действительно не знаю что это, чую что все это не одно и то же, но интересно что да как.

Лично я такого мнения: храни свою культуру, веру, обычаи и делись этим всем с окружающими, но не пытайся убить чужую культуру, веру, обычаи. Кто я с такими взглядами?

#29 Светлый

Светлый

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:24

BEPT

хочу ответить обывательским взглядом

фашизм для меня это то благодаря чему я не застал своего деда в живых
и меня не переубедишь что это благо потому что одобрять то что убило моих близких глупо
да ребят мы из за немцев империю потеряли хоть и виноваты в этом сами зачем Николай повёлься на призывы к войне не понятно читал что общественность ликовала когда началась война а потом а потом
мы просрали страну

Фашизм был создан и приведён в жизнь Гитлером и его соратниками или же наоборот от перестановки мест слагаемых суть не меняеться
и для меня это ЗЛО

в остальном чёто ещё не разобралься)

а чё за движняк антифа такой расскажите пожалуйста я так понял они против фашистов
а если я против и тех и других это как называеться?
бедово что нету третьего пути все эти РНЕ и прочая ботва Лимоновская шлак
Казачество бы востановить да не реал ща ствол и танк любого казака на раз разделает
а так мне Казачий путь ближе из всех что были в недалёком прошлом да есть там косяки за казаками в частности их вписка за Поляков но есть и доброе рубежи держали да и краснодарский край у адыгов взяли
сделал добро забудь,
получил помни.

#30 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:40

хорошо бы всем славянам об'единиться в одну страну, а чуркам в одну свою.

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#31 Хорхе

Хорхе

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:12

Цитата(MOFF @ 8.4.2008, 12:40)  

хорошо бы всем славянам об'единиться в одну страну, а чуркам в одну свою.

И из первой страны бросить ядерную бомбу на вторую. Вот это была бы тема biggrin.gif
"Это у Ольги Юрьевны конфликт с футболом" (с) Ю.П. Семин

"football is nothing without the fans" Jock Stein
Юг 5 низ 2004 - ...

#32 PatricK

PatricK

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:21

Цитата(Хорхе @ 8.4.2008, 15:12)  

И из первой страны бросить ядерную бомбу на вторую. Вот это была бы тема biggrin.gif

не вариант dry.gif


#33 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:33

Хорхе, фаталист))

просто я думаю, что большинству более приятно находиться в обществе себе подобных. и тогда отпало бы много вопросов и конфликтов. но идея конечно утопична как суть.

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#34 Гость_Student_*

Гость_Student_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:10

Интересная тема.
Лично я не против национализма, так как тоже не приветствую значительную часть выходцев с Кавказа, Средней Азии и Китая по обозначенным выше причинам. И очень люблю нашу страну!
Но среди людей, называющих себя "правыми", есть нимало тех, кто явно перегибает палку.
Во-первых, культ Гитлера и Муссолини. Вот этого я никогда не понимал и не пойму! Эти люди всегда олицетворяли и будут олицетворять у меня только зло. И заряды типа "Атути авати..." выбешивают откровенно.
Во-вторых, вопрос религиозный - зацикливание на православии и исламофобия. Я не понимаю, в чем вина мусульманской веры? Ислам, так же как и православии - вера добра и справедлоивости, для того, вера, которая не признает насилие и террор, а тех "мусульман" (арабов, алабнцев, чеченцев и т. д.) которые ведут так называемый "джихад" я не считаю истинными мусульманами, они лишь прикрываются религией для удовлетворения собственных амбиций. На самом же деле традиционный ислам осуждает подобное поведение. Поэтому я призываю быть терпимее к людям данной веры, тем более, что среди российских мусульман (в частности, татар и башкир) есть нимало адекватных людей, это отнюдь не единицы и не десятки, а сотни тысяч, они среди нас, наших друзей, и они так же ненавидят чурок и прочую мразь. По этой причине заряд "Православные" я тоже не поддерживаю.
В-третьих, хочу понять смысл термина "русские". Наверное все-таки под русскими в широком смысле стоит понимать не только славян, но и другие народы, исторически веками проживающие на территории нашей страны (тюркские, финно-угорские и др.), ведь когда мы кричим "русские вперед" на матчах Локо и сборной, мы поддерживаем не только русских, а весь наш многонациональный народ - украинцев, татар, чувашей, якутов - не так ли?
Вот такая у меня позиция. Я не считаю себя "антифашистом", "толерастом" и т. д., но считаю, что во всем должна быть мера и ни в коем случае нельзя перебарщивать. Излишний радикализм ни к чему хорошему не приводил.

#35 Frankie

Frankie

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:30

Student, не поддерживать заряд Православные - высшая степень неуважения к твоему народу. И вообще предлагаю этот заряд заменить на Православие или смерть

#36 Гость_Student_*

Гость_Student_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:32

Frankie
свое мнение я уже высказал, и менять его не собираюсь.
Интересно, в европе где-нибудь заряжают "католики", "протестанты" и т. п.?
Футбол дело светское, футбол вне религии!!!

#37 Milana

Milana

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:58

Цитата(Frankie @ 8.4.2008, 22:30)  

Student, не поддерживать заряд Православные - высшая степень неуважения к твоему народу. И вообще предлагаю этот заряд заменить на Православие или смерть



Даже не смотря на различные мнения о национализме и всем прочем, заряд этот более чем жестокий!
huh.gif

#38 cos88

cos88

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:25

Для наиболее толерантных товарищей, считающих, что вполне возможно дружелюбное совместное проживание с народами Кавказа на нашей земле: http://coloniser.livejournal.com/
Пролистайте страницу вниз, посмотрите там видео

#39 No_Banters

No_Banters

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:38

Цитата(Milana @ 8.4.2008, 22:58)  

Цитата(Frankie @ 8.4.2008, 22:30)  

Student, не поддерживать заряд Православные - высшая степень неуважения к твоему народу. И вообще предлагаю этот заряд заменить на Православие или смерть



Даже не смотря на различные мнения о национализме и всем прочем, заряд этот более чем жестокий!
huh.gif

зато актуальный rolleyes.gif

#40 Тэгга

Тэгга

    новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 03:40

Цитата(Student @ 8.4.2008, 22:32)  

Интересно, в европе где-нибудь заряжают "католики", "протестанты" и т. п.?
Футбол дело светское, футбол вне религии!!!


Можно вспомнить такие топовые матчи как Рейнджерс - Селтик.