Перейти к содержимому


Фотография

Локомотив - Луч-Энергия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#41 egalbu

egalbu

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:14

на самом деле нужны мегафоны,не для понтов,они реально помогают!!потому что,мы сегодня с парнишкой на секторе на 3 который ближе к 2 не понимали друг друга!!Саныча,я слышал а он нет,я ему пытался объяснить но он не понимал в итоге верхняя часть верха начанала петь заряд к концу...

#42 Primavera

Primavera

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:34

Матч ни-как-кой просто!(
Ни шизы, ни игры...

#43 August

August

    capo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:35

Заряжающий с 3 сектора ни разу не игнорировался когда можно было понять, что он показывает (а это иногда не так просто, поэтому все же лучше использовать рацию). На мой взгляд неправильно, когда заряжающим ставится человек, который не в курсе многих деталей взаимодействия и того, как начинаются песни, я об этом Троллю еще до перерыва сказал и просил его продолжить до конца матча, но он не смог. Новый заряжающий пока не знает некоторых условных договоренностей, из-за этого иногда и были недопонимания, но это вопрос поправимый. По-моему, нет ничего проще, чем за час-другой до матча пересечься с заряжающим и обо всем поговорить. Встречный вопрос - как мы можем ориентироваться на заряжающего с 3 сектора, если большинство песен там начинает не он, а кто-то изнутри? Мы просто видим, что песня уже идет, когда подхватываем - она уже закончилась и т.д. Замечания насчет Добера я вообще не очень понял; я его даже не видел сегодня, хотя как раз подумал, что его не хвататет, причем желательно в роли заряжающего. Помню, летом на одной из игр он стоял на левой половинке 3 сектора и заряжал оттуда, мы друг друга хорошо понимали, с взаимодействием проблем не было. Все что нужно для нормального взаимодействия - чтобы на 3 секторе был постоянный заряжающий, с которым можно будет все заранее обсудить, чтобы на матче не было никаких косяков. Когда Тролль этим занимается, проблем у нас обычно не бывает.
И еще очень хотелось бы определить длину некоторых песен. Потому что иногда они исполняются 30-40 людьми, так как другие просто не хотят уже их петь и заставлять их нет никакого смысла, мы же не в казарме. Опять же, нужно собраться и решить раз и навсегда - 4-8-16 раз и т.д. чтобы все было определено, а не так. что сегодня поем 4 раза, а через неделю 64. Здесь важно мнение и людей с других секторов и с верха, если мы хотим сделать суппорт, который будет интересен не только 3 и 4 секторам. Еще раз скажу свое мнение насчет длинных песен - я только за (аргентинский пример с их бесконечными песнями всегда перед глазами), но только если вся трибуна это делает, а не для нескольких рядов. В любом случае, это нужно обсуждать!

#44 egalbu

egalbu

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:43

про длинну с августом согласен,но не во всех случаях...яркий пример давай за нас...внизу идёт на ура (вроде)у нас же наверху её поют только заряжающие(и то не все)просто наверно тупо выглядит со строны когда один человек хлопает в ладоши и поёт)))именно так на меня сегодня и смотрели))

Август: она не идет на ура, если петь ее раз 20 подряд. Это очень короткая песня - всего один куплет, ее нет смысла петь так долго - быстро надоест. Она по характеру очень похожа на "Вперед идет Локомотив", который мы поем неполных два раза, и совершенно правильно делаем. Здесь нужно общее решение!

#45 Genius

Genius

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:49

August что касается шизы полностью согласен.и вообще в конце матча не должно быть такого что было сегодня.когда команда забивает под конец матча,надо гнать ее вперед чтобы они еще забили,а не так просто стоять и маяться дурью и заряжать кое как и кое что. чисто мое мнение.

Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за .Локомотив.. (с) Ю. П. Семин
спорт,бухло и тетки!

#46 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 02:08

по поводу Добера хз...может быть так и случайно совпало...хотя какие там случайности могут быть...это "совпадение" заметили все!

во вторых...договорённости с троллём....это что значит...нету тролля не ту шизы??! смешно..

про барабаны так ничо и не ответил...вроде просили и не раз сегодня...в ответ....сейчас придут....и так далее...

по поводу зарядов изнутри...я думаю не нужно говорить о так сказать.."скрытых" лидерах...вопрос думаю закрыт...к тому же есть какие-то устоявшиеся традиции...плюс какая-то шиза, зависящая от настроения (педа вжопу к примеру, ну много подобных тем)...в остальном люди слушали заряжающего, который от безнадёжности заводил всё подряд...

по поводу длины песен....на вопрос "зачем так долго? ведь кроме вас никто не шизит?!"....люди отвечали"реактив хотел чтобы мы пели....ну мы и поём!"...

дзоло, который стоял начало второго тайма рядом с 3кой...видел всю безнадёжность ситцации....пытался донести до "Вас" все моменты вашего игнорирования заряжающего (несколько раз показывали номера так сказать....в ответ был либо смех...либо отворачивание головы...ну или заряд чего-нить своего)))

плюс к вопросу о шизе....думаю абсолютно не к месту были темы про чемпионство....
непонятен игнор реактивом песни с прыжками про "забей налей"...в чём проблема?? её не знают или что??? или она недостаточно квалифицированна для "поющего " сектора?!

#47 Анри

Анри

    Хоу?

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 02:17

Про барабан отвечу я. У нас было всего два барабанщика, один из которых мог барабанить только если есть рядом второй, потому что самостоятельно он это делает плохо.

Если у нас есть такая группа, как барабанщики, то почему нельзя было обратиться к ним с просьбой спуститься вниз?



Извини, но нам ответили на это так: один болеет. другой уехал. третий в армии! Приветик

#48 Crosby

Crosby

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 708 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 02:18

Цитата
Август: она не идет на ура, если петь ее раз 20 подряд. Это очень короткая песня - всего один куплет, ее нет смысла петь так долго - быстро надоест.

А как же мясо поет по 5-10 минут "оле ола вперед см". Она ведь тоже не длинная, и там тоже один куплет. То же самое можно сказать и о питере с их "оле оле зенит спб", или о конях с динамо с их темой бешикташа (лалалалал ооооо цска/динамо соответственно). Все эти темы не отличаются каким-то особым длинным текстом, продолжительность. И это абсолютно не мешает эти клубам исполнять их по 10 минут. То же самое можно сказать и про перклички. Просто все дело в том, что они приучили свои трибуны к такой продолжительности одной темы, а мы нет. Вот и все.

Август: у Спартака иногда эти "супердлинные" песни под конец поют те же самые 10-20 процентов людей. И у ЦСКА та же история. Нам это нужно?
Если ты не готов умереть за свою веру - значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом бессмертны...

#49 August

August

    capo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 02:26

Ответный вопрос - почему 3 сектор игнорирует тему с прыжками, которую делает весь Юг? Ответ прост - не нужно было сейчас вводить очень похожую песню с прыжками, которой не было в брошюре. Если она так нравится многим, то почему ее не внесли в общий список? Теперь есть две очень близкие по исполнению песни (и начинаются в перекличку, и идут с прыжками), одну делает 3 сектор, другую все остальные. Смысл этого не очень понятен.
Барабанщика можно было позвать сверху, они для этого и приходят на футбол. У нас один барабан еле живой, нужно было хоть немного заранее сказать, чтобы взяли еще один. В перерыве опять же подойти можно было, но никто не подошел. Заряды изнутри, наверное, очень эмоциональны, но есть у них один серьезный минус - иногда они повторяют одну и ту же вещь через раз, а люди никогда не поют то же самое с такой же энергией. "Давай за нас" начинали неправильно! Она идет без хлопков первые разы. Сейчас сами подаем неправильный пример, а потом говорим "какой же у нас плохой суппорт!" Если человек хочет заряжать, то ему сначала нужно четко все песни знать - где хлопки, сколько раз повторяем и т.д. Без этого никакого прогресса в суппорте не будет.

#50 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 02:36

про барабаны говорили Анри...он сказал всё решим...

про "забей-налей"...тема чётко паровозная..(в отличие от тупо подрезанная в италии и даже не изменённая "Оле-Ола")..ни у кого вроде такой нету...
просто она выездная...почему не была внесена в список ваш..НЕ ПОНЯТНО! ибо исполнялась ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!

не было никого кто рулит всякими хождениями по стадику...троль ушёл...латыша тоже не было...не понимаю локо(С)

#51 August

August

    capo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 02:42

О каком "нашем" списке ты говоришь? Список составлялся в Клубе болельщиков в присутствии всех заинтересованных сил с Юга.

"Ваш" список...это список составленный общими усилиями Юга....только в него по неизвестным причинам не были внесены несколько тем...очень старых....а также выездных....которые шизили везде и всегда...
приветик

#52 Анри

Анри

    Хоу?

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 02:44

Лично мне кажется, что из этого матча нужно выделить все негативные моменты, которые помешали организованному суппорту, и впредь избегать их.

1) Не было раций
2) Не было барабанщика на трешке
3) Заряжающий постоянно меняется, из-за чего появляется недопонимание

Все эти пункты привели к тому, что у нас был один из самых плохих матчей по качеству суппорта.

Еще раз насчет барабанов. Лучше 2 в одном месте, которые бьют одинаковый ритм, чем два в разных местах, которые бьют разные ритмы.

#53 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 12:03

ладно...думаю все всё выяснили....можно закрыть тему...всё равно все эти обсуждения ни к чему не приведут...

#54 MAD STOKER

MAD STOKER

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 12:35

А мне все понравилось я как всегда сидел на 3 низ ближе к 4 на первых рядах! laugh.gif

#55 Genius

Genius

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 13:40

рация была у нас на 2.только мы с саньком удивились когда никого не нашли еще с рациями.лучше не вспоминать этот матч.или вспоминать как пример полного провала.

Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за .Локомотив.. (с) Ю. П. Семин
спорт,бухло и тетки!

#56 August

August

    capo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 15:27

Цитата(приветик @ 21.10.2007, 12:03) Просмотр сообщения

ладно...думаю все всё выяснили....можно закрыть тему...всё равно все эти обсуждения ни к чему не приведут...


Обсуждения принесут результат, если они будут не после матча, а до него. Нужно чтобы люди, занимающиеся суппортом, общались между собой, договаривались, брали на себя какие-то обязательства и выполняли их. И чтобы на трибуне было взаимное уважение, без которого не будет никакого объединенного Юга. Если мы не умеем уважать друг друга, то у нас есть проблемы поважнее слаженного суппорта.

#57 северное сияние

северное сияние

    новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 16:18

...из воспоминаний...

мелкий 15-летний парнишка возле меня на 4-м верху в момент одного из зарядов низа, не особо поддерживаемых верхом, возмущенно спросил троих с барабанами: "Ну где барабанщики?!" (они так долго сидели, что у меня возникло желание предложить им семечки, чтоб не скучали...), на что получил ответ: "У нас тихий час".
И это наше движение "Барабанщики"?!?!

какое там снабжение 3 низа барабанами...

#58 Saulite

Saulite

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 18:03

насчет длинны песен. часто стою у чужих секторов. если инициативная группа будет по полной выкладываться 2-5-10-15 и тд мину, остальные волей-неволей будут поддерживать (стадное чувство, знаете ли). у коней-мяса-цска именно так. то есть, поют сначала все вместе, потом народ устает, но кто-то все равно поет и снова все подхватывают

кстати, о списке. жаль, что не увидела старой темы Есенина "Да! Теперь решено. Без возврата"
не говорю того, чего не знаю.

Марат, ты когда-нибудь смотрелся в зеркало? (с)

#59 TROLL

TROLL

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 19:19

Матч в принципе я рассматривал как тренировочный, так как соперник не особо интересный closedeyes.gif . А надо было дать возможность попробовать Реду быть заряжающим, просто по моему мнению на 3 заряжающий как координатор всей шизы, надо донести до всех что будет исполнятся и взаимодействовать с остальными!
И поймите я с удовольствием шизил бы всегда, но я же не робот!! А на 3 нужен еще один хороший заряжающий когда я не могу, раньше просто было проще я работал в клубе, а сейчас может так получится что просто в день игры придется находится на работе.
Еще вот по барабанам нужны барабанщики на 3 сектор, так как пусть будет больше барабанщиков, чтоб не случилось казуса как на матче с Лучем, так что надеюсь кто-нить откликнется (но конечно должен быть слух), еще нужны флагоносцы (в смысле те кто может весь матч отвечать за большие флаги).
Барабаны должны стучатся в одном месте (в этом я согласен с августом), так как бы не пытались они сбиваются, но выход из положения я думаю найдем, те кто заряжают и стучат весь заряд или песню, а остальные не подключаются.



#60 Genius

Genius

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 23:12

про банеры объединений на севере это я еще понимаю. а вот что значит банер "хелоу.май нейм из вова.ай спик инглиш.... и вообще наш ли он.
кстати мясо на секторе луча это круто.везде они суются.

Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за .Локомотив.. (с) Ю. П. Семин
спорт,бухло и тетки!