Перейти к содержимому


Фотография

Календарь чемпионата России 2017/18. Новички чемпионата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 13:57

Интересный материал:

Победитель «Спартака» заявил об отсутствии 1 млрд руб. на Премьер-лигу
Владелец футбольного клуба «Тосно» заявил о нехватке средств на финансирование команды в случае ее выхода в Премьер-лигу. Клуб ищет соинвесторов и планирует поменять название
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/so...97d8c?from=main


Цитата
«Тосно» могут переименовать в «Форт», «Ингрия» (древнее название территории современной Ленинградской области), «Александр Невский»


#2 Дуги

Дуги

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 14:17

пиздец.
Тосно нужен в РФПЛ, интересно будет в Великий Новгород сгонять.

а еще там есть шансы на стыки у Шинника (Ярославль) и Факела (Воронеж) - это шикарно! переживаю за них, точнее, за их турнирное местоположение в ФНЛ)
там Спартак-2 автоматом минусуется, а остальные уже подотстали.
а вот насчет СКА-Хабаровск хуй знает, удержатся ли наверху и вообще нужны ли в РФПЛ...всё таки клубы с дальнего Востока не очень удобны ни для выездов, ни для футболистов, только для местных жителей. И, тем более, если клуб без твёрдого финансового фундамента (вот насчет Хабаровска в этом плане ничего не знаю).

#3 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 22:33

Ну вот, мильярда и нет. Интересно, у хоть кого-нибудь из ФНЛ (кроме Динамо) он есть? Равно как есть ли стадионы, отвечающие хоть каким-либо нормам? Как обстоят дела с детскими школами? С полями? Надеюсь, когда-нибудь спортивные чиновники поймут, что в РПФЛ более 12-ти команд быть не должно. Их пока просто нет таковых.
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#4 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 23:01

Цитата(Дуги @ 22.3.2017, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
а вот насчет СКА-Хабаровск хуй знает, удержатся ли наверху и вообще нужны ли в РФПЛ...всё таки клубы с дальнего Востока не очень удобны ни для выездов, ни для футболистов, только для местных жителей. И, тем более, если клуб без твёрдого финансового фундамента (вот насчет Хабаровска в этом плане ничего не знаю).

вот инфа про Хабаровск из того же источника, что и про Тосно

Цитата
"СКА-Хабаровск" хочет в премьер-лигу и готов найти под РФПЛ спонсоров. Так что в стыках с ними никому легко не будет.


так что всё возможно. я уж даже размечтался о четвернике в сентябре по условному маршруту Европа-Урал-Сибирь-Дальний Восток biggrin.gif

#5 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 12:05

Тосно, судя по этому интервью, деньги нашёл. Но вот со стадионом возможны проблемы.

Судя по всему, в стыки точно пробьётся Енисей. С деньгами, похоже, проблем не будет. А вот со стадионом проблемы есть.

ну и последняя новость:
Клубы ФНЛ первые стыковые матчи сыграют дома.

Сообщение отредактировал Skorpion: 07 Май 2017 - 12:05


#6 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:13

Сегодня для нас всех трагичный день
Юрий Палыч - наше всё!

#7 ksandr

ksandr

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:19

Цитата(Niko Bellic @ 7.5.2017, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня для нас всех трагичный день

Вообще пофигу! Главное кубок наш! В следующем сезоне сами поборимся за чемпионство)

#8 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 00:39

Твои слова да Богу бы в уши!
Юрий Палыч - наше всё!

#9 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 02:15

Цитата(Niko Bellic @ 7.5.2017, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня для нас всех трагичный день

Нет, ну вот зачем напомнил, а? И так уже пятый час без перерыва плАчу sad.gif

...и ведь целый год будут хрюкать нараспев: "Чемпионы, чемпионы"(((
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#10 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 12:45

Для нас каждый год такой трагичный день случается. То кони чемпионы, то бомжи. На этот раз вот свиньи. Ну хоть разнообразие. И правда, похрен, кто там из них берет золото, главное кубок наш, и команда возрождается, надеюсь, скоро сами включимся в борьбу за медали!
Быть, а не казаться!

#11 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 15:55

Chemmot
ты знаешь, дружище, мне вот как-то плохо уже второй день от такого "разнообразия". Когда побеждали кони и бомжи, у меня было к тем событиям чувство безразличия - выиграли, ну и хрен с ними, вчера стал чемпионом клуб, который в моей душе никогда не будет психологически принят. Я всегда был по духу антисвиньёй, на коней, бомжей, мусаров и прочих мне ни тепло ни холодно - меня волнуют только родные красно-зелёные цвета.

А если абстрагироваться от этого и про чисто спортивную составляющую, то чемпионство мяса стало возможно по причине слабости чемпионата. У них - второй бюджет в лиге после бомжей, закупали в последние годы сильных игроков. У сбг идёт очевидное неприятие игроков с тренером, игроки не принимают философию тренера.У коней - смена поколений. Березуцкие и Игнашевич год от года стареют, смнеы им не находится, а атаке новых вагеров лавов и жо тоже не наблюдаются. При всём уважении к Ростову и Краснодару эти клубы не готовы к высоким вершинам, остальные - серая шлаковая масса.

Очень надеюсь, что полузащита и атака качественно усилится в межсезонье - это обязательное условие борьбы за медали.
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#12 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 17:03

Тэтрыс
интересно, а если Педо когда-нибудь станет чемпионом - как будет кз фанатье это воспринимать? Ведь по идее ЧБ - самый главный враг, даже в большей степени, чем мясо. Но ведь реально вражду ощутило поколение фанатов 90-х и начала-середина 00-х, для нынешней молодежи это скорее некий виртуальный враг, ну да, были жаркие дерби в 2014/15, накрыв дня рождения ННГ и прочие события, но все равно уже нет той войны, что ковала когда-то будущую силу КЗ движа в его лучше годы. Мне кажется, если когда-то случится такое, что ЧБУ возродятся до уровня борьбы за золото РФПЛ, то это будет сильно задевать только старое поколение фанатов, топившее в те времена, а молодые ультрас только будут делать вид, что ненавидят клуб, на самом деле особо не проявляя к нему эмоций (только если в ЧБ движе не вырастет новое поколение таких же молоденьких ультрас с амбициями).
Быть, а не казаться!

#13 PhD

PhD

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 22:34

Тэтрыс, а я например не огорчен тому что свиньи стали чемпионами
у меня 2 причины на это
1. я ненавижу конебомжей, да именно так, это клубы которые всегда использовали административный ресурс, которые считают себя выше нас потому что якобы у нас гос финансирование, а сами такие же. они поднялись только при путине, и за это я их еще больше ненавижу. я верю, уйдет путин, зенит первый посыпется. если цкг станет третьим, у них будут сильные проблемы с финансами, я только поржу. Такое мнение у меня наверное только с этого года, скорее всего вся политическая херня в стране сказывается, но даже чемпионская гонка показала, что бомжи=путин, как и их сраный стадион)) горит у меня уже))
2. спартак для меня главные враги, но это понятные враги. а то что происходит с цкг, мне вообще не понятно. они нам легинградку, мы им "Русские вперед" или "Москва без мяса".

короче, так как мы взяли кубок, я вчера даже не расстроился что мясо выиграли, выиграли и хрен с ними, в суперкубке соперник зато классный, с конями например и аншлаг не собрали бы

что касается перспектив нашей команды, они туманны.
нам надо избавляться от КОломы, Хенти, Тарасова, походу Майкона, Кассаева, Шкулетича.. я явно не всех назвал, что подчеркивает никчемность тех кого забыл. Сохранить Миранчука и Фернандеша и надо усиливаться. у нас нет нападаюшего, это скорее всего главная проблема. и правый фланг голый, не считаю Игнатьева стабильным. слева Фернандеш, по центру Мира
Защита в порядке, особо проблем нет.
надеюсь под ЛЕ мы сможем кого закупить, фейрплей будет нормальным уже


#14 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 22:40

Chemmot
уж не знаю, как будущее поколение, моё и те, кто пришёл на стадион в 90-х, не доживёт уж точно до тех времён, пока педо станет чемпионом)) им как минимум три года нужно, чтобы вернуться в высшую лигу, а судя по тому, что там происходит, в ближайшее время даже в первую лигу им не светит выйти. Но если пофантазировать, что такое произойдёт, скажем, лет через 5-7, то ровным счётом не будет ничего. Поколение 90-х состарилось, молодые мало приходят на стадион. Тут Сёмин говорил, что мечтает про 15-17 тысяч на каждой игре, вот 13-го два железных повода прийти и заполнить Черкизово: Днюха Палыча и возможный выход Лоськова. Для меня во многом этот матч будет отправной точкой, чего следует ожидать в будущем. Если снова соберётся 7-8 тысяч, это будет полный провал. пс: сам приеду, конечно, почти пять лет не был на родном стадионе.

PhD
уважаю твоё мнение.

Сообщение отредактировал Тэтрыс: 08 Май 2017 - 22:41

Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#15 TigerR-G

TigerR-G

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 14:23

Тэтрыс, Палыч и Лоськов могут собрать дополнительно тысячу, ну две, ну хорошо, максимум три, но не половину стадиона. Это реальность. В ближайшей игре будет 10 тысяч +/-. 12 в очень уж идеальном варианте плюс с приглашениями. Но это не говорит ни о чем особо. Есть предпосылки увеличения посещаемости постепенного, но не быстрого. 20 тысяч стабильно через пару лет, как говорил Геркус, достичь мягко говоря очень сложно.

По теме - была надежда увидеть Шинник в стыках, но после крайнего тура ФНЛ они эти шансы потеряли по сути. Был рад победе Тулы, но все конкуренты выиграли. Вообще идеальным раскладом мне виделись вылет Оренбурга, Томи, крыс. А Тула остаётся через стыки, и всё ещё надеюсь на чудо, хотя у них мясо и кони впереди, а у тех же крыс есть матч с Томью. Выход Тосно интересен, Великий Новгород был бы хорошим вариантом. Из ФНЛ в стыки по ходу пойдут Хабаровск и Енисей, ну тут у каждого наверно свои желания и интересы. Короче, Тула, держись)

#16 PhD

PhD

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 14:31

не соберется на Оренбург больше 11К зрителей
а насчет следующего сезона, думаю все же планомерная работа должна дать результат
с другой стороны, мы так сильно отодвинуты назад этой смо, я на юг низ стал ходить, 4 и 5 сектор вообще народ левый заходит, хотя 5 лет назад 5 верх даже был с заряжающим)))

но вот Краснодар, они смогли поднять посещаемость. если сделать билеты по 100 рублей, клуб сможет добирать еще рублей 300-600 с некоторых болельщиков за счет торговли на территории, но как стабильно 18К собирать я вообще не понимаю (не раздавая дешево билеты)

#17 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 18:52

Гендиректор "Тосно": "Бороться с "Динамо" за первое место было нереально"

судя по интервью, они достроят трибуны до 6 тысяч и буду надеяться на условный допуск стадиона.

#18 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 00:16

Тайгер, Пи-эйч-Ди, вот в этом-то и проблема - неужели движ настолько состарился, что не в состоянии собрать хотя бы 15 тысяч, как до смо? Как щас помню последний матч Палыча в 2010-м с Рубином. Переполненный Юг настолько, (мне досталось одно из последних мест на верхнем Юге 5) что все стояли по двое на одном месте, пацаны-заряжающие, околевшие в 10-градусный мороз в одних майках, сменялись каждые 5 минут на сугрев, стадион жил единым порывом весь матч, за своё имя, за Палыча, против негативных перемен, которые уже вовсю назревали. Тогда, 7 лет назад, мы изо всех сил поддерживали Сёмина, попавшего в опалу, что нам мешает поддержать человека, который привил нам любовь к команде? И Лоськова тоже? Неужели только время? Чушь - и 7 лет назад я стоял в окружении населения, практически в полном составе годившегося мне в сыновья, им сча 23-25 лет - самый фанатский возраст. Эта как раз та игра, на которую нужно прийти и объединиться всем! Насчёт того, как увеличить посещаемость, я лично говорил ещё Филатову 11 лет назад, а именно: РЖД должно посодействовать удобному и комфортному посещению Москвы региональными. Центральные трибуны вполне можно заполнить семьями из глубинки - там тоже много болеет за Локо, много людей работает на железной дороге. Сделать льготные цены на спецпоезда - тысяч 7-8 можно запросто привезти. Детям до 10 лет вход бесплатный. Перенимать опыт привлечения болельщиков на европейских стадионах. Всё возможно и реально.
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#19 PhD

PhD

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 11:01

да в одном только ВАО живет более 2 млн. человек, и никого привозить не надо

#20 Хорхе

Хорхе

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 17:55

Цитата(Тэтрыс @ 10.5.2017, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Тайгер, Пи-эйч-Ди, вот в этом-то и проблема - неужели движ настолько состарился, что не в состоянии собрать хотя бы 15 тысяч, как до смо? Как щас помню последний матч Палыча в 2010-м с Рубином. Переполненный Юг настолько, (мне досталось одно из последних мест на верхнем Юге 5) что все стояли по двое на одном месте, пацаны-заряжающие, околевшие в 10-градусный мороз в одних майках, сменялись каждые 5 минут на сугрев, стадион жил единым порывом весь матч, за своё имя, за Палыча, против негативных перемен, которые уже вовсю назревали. Тогда, 7 лет назад, мы изо всех сил поддерживали Сёмина, попавшего в опалу, что нам мешает поддержать человека, который привил нам любовь к команде? И Лоськова тоже? Неужели только время? Чушь - и 7 лет назад я стоял в окружении населения, практически в полном составе годившегося мне в сыновья, им сча 23-25 лет - самый фанатский возраст. Эта как раз та игра, на которую нужно прийти и объединиться всем! Насчёт того, как увеличить посещаемость, я лично говорил ещё Филатову 11 лет назад, а именно: РЖД должно посодействовать удобному и комфортному посещению Москвы региональными. Центральные трибуны вполне можно заполнить семьями из глубинки - там тоже много болеет за Локо, много людей работает на железной дороге. Сделать льготные цены на спецпоезда - тысяч 7-8 можно запросто привезти. Детям до 10 лет вход бесплатный. Перенимать опыт привлечения болельщиков на европейских стадионах. Всё возможно и реально.


Извини, но это несерьезно.

В Москве и области живет чуть не 20 млн человек. Это, на секунду, 7 часть населения страны. Вот тебе огромное поле для работы. Нам нужен всего 1 (один, Карл!!!) человек из 1000 на стадионе и вот тебе 20 000 на трибунах.
При всем моем огромном уважении к нашим болельщикам из других городов их доля не так велика, чтобы заметно отразиться на домашней, подчеркиваю домашней, посещаемости. К тому же от идеи спонсировать приезд болельщиков уже недалеко до идеи сбора на трибунах людей за деньги, что и практиковалась иногда Ольгой, прости Господи, Смородской. Нет, правда, ты же «покупаешь» болельщиков, разве нет? А не наоборот ли должно быть?
И это отбрасывая в сторону организационную и финансовую стороны вопроса с предоставлением льготных билетов, которые мне представляются весьма сложными.

Наверное не самый удачный пример, но можно обратиться к мировому опыту – на игры клубов из АПЛ, на испанских грандов люди добираются посмотреть с других концов света. И их привилегия не в том, что им условный МЮ оплачивает полперелета из Японии, а в том, что членство и взносы дают им возможность попасть на стадион. Люди реально тратят очень большие деньги, за то чтобы быть частью этого, за чувство принадлежности.

Из этой же серии бесплатные билеты детям до 10 лет.
Большинство детей в этом возрасте посещают футбол с родителями и т.д., а стало быть есть, кому заплатить за них не такие уж и большие по современным меркам деньги.
Тем более, что нынешние дети в Москве это не дети из 80 и даже 90 – у всех уже девайсы, гаджеты и пр и т.д., деньги на макдональдсы.

Не будем забывать, что наш Клуб, да и другие клубы периодически устраивают заманухи из серии – купи один билет, приди с другом/мамой/бабушкой подруги бесплатно. Ну или на край делая на проходной матч бесплатным вход. И ни разу я не видел, чтобы это дало серьезный результат. Он или ничтожен или на следующем же матче «за деньги» ты не видишь этих людей. Потому что боление, фанатизм – это не про бесплатные билеты, это совсем-совсем про другое.

Предлагаю смотреть на вещи трезво – если у тебя есть хобби, если у тебя есть страсть, привязанность, назови как угодно, то тогда именно ТЫ будешь тратить деньги, время, силы и все остальное на это, а не наоборот. Не важно что это – женщина, музыкальная группа, машина или футбольный клуб.

Мне импонируют усилия нынешней команды управленцев в деле работы с болельщиками и они, мне кажется, идут по единственно правильному/возможному пути – работают с тем, на что реально могут влиять. А именно на инфраструктуру, на комфорт, не знаю, как это коротко обозначить. Все эти закусочные, шатры, музация и т.д. делают времяпрепровождение на стадионе, до матча, во время и после приятнее и удобнее. И это правильно, это работает, это часть шоу. Но влияние этого фактора лимитировано и его должно подпитывать влияние другого фактора, гораздо более важного - это спортивные результаты и качество игры.
Увы, пока тут не ахти, причем уже давно. Это и есть наш Локомотив, причем не первый год. Мы крепкий середняк, болтающийся в промежутке от 3 места по 10. Что тут может привлечь? Сероватая игра? Займем мы 6 или 8 место в этом сезоне?
Если этого нет, а этого нет, то остается еще только одно, а что именно продемонстрирует свежий пример: в Сочи со мной был человек, который первый раз в своей жизни попал на стадион. И каковы его впечатления? А они простые и по моему убеждению прекрасно иллюстрируют мою мысль: атмосфера – охеренная, эмоций – масса, я готов пойти на следующую вашу игру (и он уже идет на игру с Оренбургом), а игра – игра ничего особенного.
И вот здесь цимес – люди идут на людей, как в ресторане, хотя и это еще не все. Дальше начинаются вообще плохо измеримые дефиниции – любовь к клубу, чувство принадлежности, короче все про то, почему одни становятся фанатами на годы, а другие или никогда или не становятся или не на года. Но это тема длинная, хотя и очень интересная.

Но вот что точно губит домашнюю посещаемость – это когда на стадионе свои пиздят своих, причем за боление, причем по «службе», когда руководство – самодура, которая годами разрушает движ, раскалывая и так-то не самое монолитное сооружение.
И это на фоне того, что сейчас фанатизм в России вообще на спаде почти во всех клубах, в том числе и из-за закручивания гаек. Ну и присыпь все это качеством нашей игры годами, с отсутствием как нормальных результатов, так и Личностей в Клубе и команде, которые могли бы быть центром притяжения.
Вот и результат. На лицо, точнее на трибунах. А ты про бесплатные билеты детям до 10 лет….

"Это у Ольги Юрьевны конфликт с футболом" (с) Ю.П. Семин

"football is nothing without the fans" Jock Stein
Юг 5 низ 2004 - ...