Перейти к содержимому


Фотография

Денежные взносы с команд за участие в ЧБЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Денежные взносы с команд за участие в ЧБЛ. (81 пользователей проголосовало)

По Вашему, допустимый размер взноса с команды:

  1. >10000 рублей (4 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. 5000-10000 рублей (10 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. 3000-5000 рублей (19 голосов [23.75%])

    Процент голосов: 23.75%

  4. 1000-3000 рублей (23 голосов [28.75%])

    Процент голосов: 28.75%

  5. участие должно быть бесплатным (24 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:45

коллеги, назрела вот такая тема. тема денежных взносов с команд за участие в Чемпионате болельщиков Локомотива (ЧБЛ). хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. желательно указывать кто за какой пункт голосовал, аргументировать и добавить инфо из какой Вы команды (ну с некоторыми это очевидно без указания).

сам считаю, что взнос с команд надо организовать. естественно это уже мысли наперед, то есть к 3-му ЧБЛ. мое мнение - не много, не мало - 10000 рублей с команды. о плюсах и минусах.
минус я вижу один: и это, как ни странно, не желание платить и расставаться с честно заработанными деньгами.
из плюсов:
1. все мы не любим результаты в виде "+/-", то есть тех.поражения. ведь это и отсутствие реальной борьбы (подарок в 3 очка), и потеря самого смысла чемпионата, когда игры не играются. сдав деньги, команды будут трепетнее относиться к турниру. мотивация сыграть каждый матч повышается.
2. сниматься с чемпионата (прецеденты имели место быть в прошлом году) теперь уже будет не резон.
3. повышается общая мотивация сыграть лучше и во всю силу в каждом отдельном матче. помимо борьбы за спортивный интерес, появляется оттенок борьбы за материальную сторону. деньги отдал - надо выкладываться на поле по полной. думаю, никому не хочется отдать деньги в пустоту. дураков нет.
4. полностью исключается финансовый удар по карманам организаторов турнира. ведь судьи, которые работают на заключительных стадиях плей-офф, кубки, медали за 1-3 места, трофеи лучшим игрокам в своем амплуа - средства на это берутся из скромных запасов организаторов.
ваши мнения.

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#2 П-к

П-к

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:44

бороться за деньги можно и в других коммерческих турнирах,их проводят не мало. А тут вроде все ради удовольствия играют) Поэтому считаю не стоит делать какие-то взносы,разве что только на судей в плей-офф и награды для победителей(медали,кубки) Да и команд станет в разы меньше с этими взносами,особенно по 10000 руб. с команды. Плюс или минус решать вам) Мне кажется это все же минус)

Сообщение отредактировал П@ТРИОТ: 23 Декабрь 2010 - 00:45


#3 SpliTi

SpliTi

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:09

dry.gif актуально для комад I лиги,с большой натяжкой.
если и делать взносы с команд то чисто символические в размере 1000-2000.

#4 Гоша

Гоша

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:29

Нужны в размере 3-5 тысяч, с команды не большие деньги, а если деньги потратятся не все, то и на трибуны останутся, а это хорошо.

#5 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:46

Цитата(П@ТРИОТ @ 22.12.2010, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
бороться за деньги можно и в других коммерческих турнирах,их проводят не мало. А тут вроде все ради удовольствия играют) Поэтому считаю не стоит делать какие-то взносы,разве что только на судей в плей-офф и награды для победителей(медали,кубки)

о том и речь, что деньги пойдут на судей и на медали-кубки. чтоб не разорять итак не бездонные запасы ЮС. нигде не написано, что бороться за деньги.
некоторые команды видимо не испытывают должного удовольствия тк есть примеры что случается неявка команды.
Цитата(П@ТРИОТ @ 22.12.2010, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да и команд станет в разы меньше с этими взносами,особенно по 10000 руб. с команды. Плюс или минус решать вам) Мне кажется это все же минус)

про взнос 10к - это лишь вариант ответа, можно смело голосовать за другой smile.gif

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#6 ОкраМос

ОкраМос

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:39

Я за денежные взносы, но без денежных призов. Собрать 10 000(600-800 с носа) за команду 1 лиги и 5 000(300-400 с носа) за команду 2 лиги можно.
Вопрос куда оно будет тратиться?
Кто-нибудь готов предложить примерную смету расходов? Допустим на 1-ю лигу - 160 000 рублей, 60 игр(плей-офф не считаем)

Сообщение отредактировал ОкраМос: 23 Декабрь 2010 - 13:42


#7 AMARU

AMARU

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:21

Цитата(ОкраМос @ 23.12.2010, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Допустим на 1-ю лигу - 160 000 рублей, 60 игр(плей-офф не считаем)

Как то лихо у тебя получилось: с 12 команд первой лиги по 10 000р = 160 000р!! Может 120 000 biggrin.gif Уже пилим бюджет? biggrin.gif

Считаю, что скинуться можно на судей и на медальки, для начала, а там как пойдет....
По хорошему, и на аренду поляны еще не мешало бы скидываться. Во первых, потому что халява с манежем может и закончится, а во-вторых, чтобы не было команд, которые какбэ больше заслуживают играть в манеже за "выслугу лет"...
Only God can judge me...


#8 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:14

основной посыл "на что будут тратиться" - именно на судей и трофеи (медали/кубки).

на счет аренды полей тема хорошая. но тут уже дороже. аренда поля средняя цена 3000 за час. сыграть игру надо полтора часа: разминка, два тайма по 30 минут, перерыв ну и добавленное. в общем 4500 за матч. домашних матчей (без плей-офф) у каждой команды пять. 4500х5=22500 с команды. думаю никто не потянет.

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#9 Red_Green_Fan

Red_Green_Fan

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 00:17

Считаю, взносы актуальны для тех команд которые на что-то претендуют. "+/-" - это конечно мало кого устраивает, хочется игры и борьбы. Согласен, нужно как-то обязать команды ответственней относиться к играм, но думаю взносы спугнут молодые команды которые вряд ли смогут претендовать на что-то, но как-то нужно это решать всё равно, не паспорта же забирать у команд, чтоб они бились на поле...
* Не переставать петь, невзирая на ход матча и на результат;
* Не садиться во время матча;
* Посещать все возможные матчи своего клуба, несмотря на цены и расстояние;
* Верность Заводящему (.дирижеру., стоящему там, где находится группа)

#10 Knyaz

Knyaz

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:06

Что за бред... Я против!
Есть лишние деньги -- киньте их тем, кто нуждается. Или отложите на будущие акции, благо их, думаю, должно быть много, т.к. поводов достаточно.

Мне биться есть за что на поле и без всяких денег. Это история, уважение к людям, кто строил поддержку на 5 секторе до меня, за тот баннер, что весит на домашках и следует за командой на выезда, за то имя, что уже 5 лет у многих на слуху, за то, что я являюсь частью этого.

#11 kostyan

kostyan

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:43

взносы нужны. 3-4 тыщи нормально будет для начала. только тратить средства нужно на поддержку команды.

#12 Alex88

Alex88

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 17:17

все плюсы взносов вертятся вокург мотивации.
можно собрать с команд по 5 000 за группой этап, кто выходит в плей-офф сдает еще 5 тонн или меньше на судей и прочую хурму.
есть команды которые за свой счет арендуют поля, а им придется еще и взнос платить, за что спраштвается? вобщем за группой этап - по-минимуму собирать
Изображение

#13 Shearer

Shearer

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:53

Вижу только минусы.
Отпугнёт многие команды от чемпионата.
Крышу сорвёт окончательно, и градус зашкалит как на поле, так и вне его.
Если и сдавать, то самый возможный минимум, со строгой сметой на что пойдёт.

#14 buzz

buzz

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:02

есть турнир на 1 день в день Ж/Дшника. Тот можно сделать платным, так как на него команд отбою нет, так как это лето и номинально количество команд намного меньше чем на ЗЧБЛ. А на зиму...бабло отпугнет и так еле собирающиеся команды, а это как никак соперники, для заполнения второй лиги достаочно. Хотя она развивается (статистическая сводка: за 6 туров снялись со всего чемпионата 3 команды. За весь первый чемпионат снялись 3-4, а команд сейчас намного больше соответственно эксперимент удался. Мы прогрессируем.). Категорически против взносов. Наш клуб и так проводит не часто такие масштабные и массовые мероприятия. Единственно стоит наверно провести собрание капитанов либо в конце либо перед плей-офф и так сказать поговорить об организации, нам нужны такие собрания чтобы прогрессировать еще лучше и быстрее.
Nord-East

#15 ForwarD

ForwarD

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:58

проголосовал за 5000-10000р
думаю командам из первой лиги по силам по столько скинуться)
если взять 12 команд по 10000р, получается 120000р на эти деньги можно арендовать манеж или зал для первой лиги
EL Loko

#16 KaspeR

KaspeR

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:29

Если рассматривать сбор денег как вариант против борьбы с забиванием на матчи и снятиями с турнира,то возможен такой вариант.Каждая команда сдает по 10000 рублей перед началом турнира,каждый пропущенный матч будет стоить например 500рублей,вычитается из начальной суммы.В конце остаток денег возвращается.В случае снятие сгорает вся сумма.Может быть достаточно эффективно

#17 Fregat

Fregat

    Адреналин

  • Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 14:29

2 вариант. Для того чтобы переходить на систему взносов , нужно менять весь подход к чемпионату. В идеале конечно приятней в конце чемпионата получить призы в виде кубка, медалей и денежный приз . Думаю что много людей с такой же точкой зрения , Но как уже написано было выше , это повышает риск , а Таких очень много. Думаю что обсуждать капитанам формат чемпионата , спорные вопросы и финансовые нужно уже сейчас, а не За месяц до начала чемпионата.
АДРЕНАЛИН!!!

#18 KaspeR

KaspeR

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 01:44

Цитата(aut_vincere @ 11.1.2012, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
назрело ещё одно нововведение к следующему чемпионату - будет обязательный взнос с команды (сумма небольшая, но чтоб ответственности прибавилось)



кажется кто-то ооочень давно уже толкал эту идею... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

#19 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:01

давно пора взносы сделать. ибо играют некоторые команды как одолжение делают.

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#20 buzz

buzz

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:34

Если делать взносы, то не более 3000.
Если больше - то пойдет отток команд, и это абсолютно точно.
Вариант второй, 2 лиги, как 2 разные организации. ибо разные цели, различная организация турнира, так пусть будет и разные взносы.
Надо собраться перед плей-офф. собрание для 1 и 2 лиги отдельно, пока все не разбегутся, и установить регламент на следующий сезон чтобы уже начинать с заявок и не тратить время на составление регламента и всяких деталей. Реформы так реформы.
Nord-East