Перейти к содержимому


Фотография

А как вы начали болеть за Локо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Гость_Ultras2007_*

Гость_Ultras2007_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:14

Многие из здесь присутствующих уже знают про мою историю, ибо я ее в прошлом году писал на форуме официального сайта Локо. Но, тем не менее, расскажу ее и здесь.
Становление меня как футбольного болельщика происходило длительное время и включало разные этапы формирования моего болельщичьего сознания.
О том, что такое футбол, я узнал, когда мне было 8,5 лет, когда шел 1995 год - единственный сезон, когда чемпионом страны стала Владикавказская Алания. Но к ней я не проявил должного интереса, так как родился и вырос в Москве и меня ничто не единило с Северной Осетией. А двумя самыми популярными и титулованными столичными клубами в то время были Спартак и Динамо. Именно к ним я вначале проявил некоторый интерес. В футболе я тогда практически не разбирался, т. к. не играл в него (был больше домашним, чем дворовым мальчиком), поэтому в основном следил за статистикой, слушал комментаторов, спортивных обозревателей, читал газеты, т. е. лишь теоретически изучал этот вид спорта. А способствовал этому мой отец, который ранее был страстным поклонником Киевского Динамо, но и в это время он продолжал следить за футболом, в т. ч. и за чемпионатом России. В 1996-м году почему-то именно московский Спартак мне вначале понравился, и дело даже не в игре и выступлении, просто чем-то симпатичен был этот клуб, но, сами понимаете, что тогда я был маленьким ребенком (9 лет) и мало что во всем этом понимал. А позже я узнал, что команда Локомотив относится к обществу железнодорожников и ее стадион находится в Черкизово, неподалеку от моего дома, в соседнем районе. В те годы мы с моей мамой часто ездили в этот район, во-первых, ходили на Черкизовский рынок за вещами и еще ездили к маминой подруге (ныне покойной), которая жила на Большой Черкизовской. Поэтому с 1997 года я стал проявлять симпатии и к этой команде, хотя и Спартаку тоже продолжал симпатизировать - болел за них в чемпионской гонке против Динамо и Ротора и радовался чемпионству-1997. В Спартаке тех лет у меня даже был кумир - Илья Цымбаларь.
Но в 1998-м году интерес к Спартаку начал угасать, ибо я стал взрослеть, и мое сердце стало отторгать красно-белое веяние детства, да и тот факт, что Спартак слишком много раз к тому моменту стал чемпионом и был почти неподимым клубом, стал вызывать больше отвращения к клубу, и где-то к середине 1998-го года я понял, что больше не люблю Спартак. В свою очередь в Локо я продолжал влюбляться, и я все в большей и большей мере стал осознавать сердцем и мозгом, что это - моя команда, этому способствовали уже не только 2 вышеназванных факта, но и игра команды, в 1998-м году и в Локо у меня появился свой кумир Заза Джанашия. Тем временем с осени 1998-го по весну 1999-го года был небольшой период, когда я определенно симпатизировал ЦСКА (с их взлетом при Долматове), увидев в нем потенциального конкурента уже ставшего нелюбимым Спартака. Но где-то в апреле-мае 1999-го это прошло. Именно тогда, той "исторической" весной, когда я учился в 7 классе школы, я утвердился как болельщик Локомотива и публично заявил об этом. Вскоре я купил свой первый атрибут - маленький круглый значок "Московский футбольный клуб Локомотив" (сейчас, я даже не помню, куда он потом делся). Именно в том сезоне у меня впервые появилось желание сгонять на игру, но... не судьба. Родители тогда считали меня несамостоятельным, одного на такие мероприятия не отпускали, а сходить было не с кем, т. к. друзья все болели кто за Спартак, кто за ЦСКА, кто за Динамо... Папу уламывал пойти, но он все ни в какую((( И я продолжал болеть за красно-зеленых по телевизору, не пропускал ни одного транслируемого матча, и с каждым годом все сильнее проникался паровозным духом. Впервые сходил на нашу игру в 2003-м году, когда друг (который ныне тоже болеет за Локо) достал халявные билеты на матч квалификации ЛЧ Локо - Шахтер. Атмосфера очень понравилась, был полный стадион, я старался поддерживать каждую кричалку (песен тогда еще не было). После этого я прожил еще 1,5 года без стадиона и снова пришел на матч только в апреле 2005-го на игру Локо - Амкар, на Восточную трибуну. После этого предпочитал ходить на Юг, в 2005-м посетил мало игр, т. к. были финансовые затруднения, в 2006-м стал ходить значительно чаще и еще летом принял решение вступать в REACTIVE, т. к. именно суппорт этой группы меня больше всего впечатлял. И вот, с 2007-го года я с ними и имею абонемент на 4 сектор.
Такая вот история. Напоследок:
МЫ С ТОБОЙ, ЛОКО, БУДЕМ ДО КОНЦА,
В СЕРДЦЕ ТЫ ОДИН, ЛОКОМОТИВ МОСКВА!

#22 Ксения

Ксения

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:27

У меня всё началось с 2002 года. Тогда шёл ЧМ. Я вообще первый раз за всю свою жизнь решила посмотреть, что из себя представляет футбол) До этого, когда видела матч, сразу переключала. Так получилось, что я попала на игру Германия - Саудовская Аравия, немцы победили 8:0. Игра была интереснейшая! И я начала смотреть все игры ЧМ. А когда чемпионат закончился, без футбола сразу стало скучно, и я стала искать, а что, собственно, еще футбольного есть по тв))) Первый матч ЧР, который я смотрела, был как раз матч Локомотива. И с тех пор для меня есть только один клуб) smile.gif
Хватит говорить слова! Давай делай!



#23 Peredoz

Peredoz

    Barra Brava

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 00:17

Предлагаю конкурс на самую крутую историю. Пока для меня Ксенья лидер! ninja.gif Но и Ультрас 2007 крут ninja.gif А зам алкашь ninja.gif
Я пьяный вечно, Жрать хочу, И я воняю потом. Да мне насрать, что денег нет, Я не живу по нотам. Импровизирую шутя. Мешаю водку с пивом. Я бацаю по жизни соло, И похуй мне, что криво.

#24 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 00:41

начал следить после игры 1/4 Кубка Кубков Локомотив - АЕК 2:1 (1998 г.), в следующем году первый раз пошёл на мяч (Локомотив - Зенит 1:1), посетил игры с Люнгбю, Лидсом и ЦСКА, а с 2000 года хожу постоянно. первый выезд в 2002 г.

#25 ЕнЕрОиД

ЕнЕрОиД

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:11

не по-моему так не покатит..ведь историю можно запросто придумать,были бы творческие способности.а у некоторых людей здесь они есть
"Don't stop hooligаns!"-ответили ребята...©

#26 Tristeza

Tristeza

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:12

эх, я бы придумала что-нибудь, да уже многие знают про мою учительницу физики в школе )))
За деньги верность не купишь. ©

Полагаю, найдется много людей, которые считают, что они очень умные, если отсиживаются в безопасности и предоставляют нам рисковать своими жизнями и делать всю черную работу. Они думают, что получат все, если мы выиграем, и ничего не потеряют, если мы проиграем. Так было в других войнах и других революциях, но вряд ли пройдет на сей раз. Мы стоим на том, что люди, наслаждающиеся жизнью в то время, когда под угрозой существование их расы, не заслуживают жизни. Пусть умрут. Когда идет война, нам уж точно наплевать на их благополучие. Чем дальше, тем очевиднее - кто не с нами, тот против нас. ©

#27 ЕнЕрОиД

ЕнЕрОиД

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:21

Цитата(Tristeza @ 19.7.2007, 19:12) Просмотр сообщения

эх, я бы придумала что-нибудь, да уже многие знают про мою учительницу физики в школе )))

я не знаю гыгыгы расскажи
"Don't stop hooligаns!"-ответили ребята...©

#28 Peredoz

Peredoz

    Barra Brava

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 00:38

да мы ж призы не даем ну придумал повеселил и пес с ним. Все равно выиграет Ксенья! ninja.gif
Я пьяный вечно, Жрать хочу, И я воняю потом. Да мне насрать, что денег нет, Я не живу по нотам. Импровизирую шутя. Мешаю водку с пивом. Я бацаю по жизни соло, И похуй мне, что криво.

#29 Ксения

Ксения

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 19:37

По крайней мере я сама выбирала Локо, т.к. из моего окружения футбол вообще никто не любил. Это не Спартак, за который болеют по определению (друзья, семья, и т.д.)
Хватит говорить слова! Давай делай!



#30 Amelia35

Amelia35

    новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 22:16

Ultras2007: да... Илю невозможно переплюнуть))))
вот видишь, Тоха был прав!=)
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут..." (с)

#31 FoRzA-GaMeR

FoRzA-GaMeR

    новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 23:07

За Локомотив я начал болеть с начала сезона 2002 года. Cобственно это и был мой первый скажем так просмотр чемпионата России . До этого смотрел только Чемпионаты мира и европы.В 2003 отец сводил меня на первый мой матч , Локомотив-Интер это было что то не забываемое : полные трибуны , эмоции , замершие ноги=)). Не успев осмотреть стадион , Южную трибуну) , как вдруг все начали кричать, радоватся и я не сразу вообще врубился , что на 2ой минуте уже был забит гол. Вообщем поняв , что на стадионе совершенно другие впечатления , со следующего сезона мы стали , как можно чаще посещать стадион .

#32 STSL

STSL

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:47

Начал болеть за Лоомотив с 2002 года,по телеку показавали матч Локомотив - Ростсельмаш(тогда ещё Ростсельмаш вроде) ну и понравилась игра Локомотива,стал иногда смотреть его матчи,ну а там пошло поехало

#33 Хорхе

Хорхе

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:55

Ну что же, моя история в целом банальна, как оказывается. Первый матч Локо на котором я оказался - ответный матч Лиги Чемпионов с Реалом на Динамо. Было это, спасибо Интернету, аж 30 октября 2001 года, то есть практически 6 лет назад. tongue.gif кто бы мог подумать! ну дальше все знают, Локо тогда выиграл 2-0, впрочем Реал, решивший к тому времени все свои задачи, привез в Москву не самый сильный состав. Однако не скажу, что именно в тот момент я стал болельщиком Локо. Нет. Ключевым моментом оказался матч с Брюгге на следующий год. Вот тогда-то зацепило по-взрослому - новенький стадион, снежок, который очень красиво падал на поле, почти полный стадион (если память не подводит), хорошая игра, хороший счет. Вот вам и болельщик Локомотива. А дальше пошло-поехало, совершенно осознанный сезон 2004, тогда же первый выезд, золотой матч в Ярославле.Эх, молодость... rolleyes.gif
Отсюда мораль, ничто так не влияет на увеличение количества болельщиков, как достойная игра в еврокубках. Делаю вывод не только по своей истории, но и по историям нескольких других фанатов. Да, теперь мы все ругаем кузьмичей, которые приходят на еврокубки болеть за Локо с семачками и дудками или просто смотреть футбол, но, если подумать, то никто и не родится фанатом той или иной команды. Так что надо к этому процессу относиться с пониманием. И драть всех в Европе, канешна ninja.gif
"Это у Ольги Юрьевны конфликт с футболом" (с) Ю.П. Семин

"football is nothing without the fans" Jock Stein
Юг 5 низ 2004 - ...

#34 [14\88] Шура

[14\88] Шура

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:21

Моя история также достаточно банальная,увлекался футболом с раннего дестства, но так получилось,что семья у меня оказалась не футбольной и не отдавала предпочтение Спартаку или какому-либо другому клубу (о чём я ни капли не жалею).А вот старший двоюродный братик Спартак обожал,но в детстве я был очень вредный и когда смотрел с ним футбол,всегда болел против мяса,чтобы поиздеваться над ним smile.gif И вот одним осенним днём 2001 года Локомотив обыгрывает Спартак со счётом 2-1 и завоёвывает серебряные медали,вместе с тем покарив моё сердце.Уже в 2002 году смотрел все матчи клуба и постепнно пропитывался к нему любовью.И первой игрой,которую удалось посетить,стал поединок против Брюгге в ЛЧ в 2002 году.Помню забитый Локомотив и 2 гола : Жулио Сезара и Лоськова в конце,после чего,если мне не изменяет память стадион с заворожением ждал объявления счёта из Испании,где местная Барселона принимала Галатасарай и нас устраивала только победа Барсы,чего она и добилась.Затем 2 сезона ходил на стадион где-то через игру - в 2005 году пропустил всего 3-4 игры московских,а в 2006 приобрёл первый абик и пробил первый выезд в Ярославль.Вот такая вот у меня история ninja.gif

#35 egalbu

egalbu

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 01:28

Раньше если честно болел за мясо,так как там играл(ет)титов а он мой тёска)))а потом сидел кушал сырники увидил игру Локо с кемто(в еврокубках)рядом сидел ещё мой папа когда забили гол я кинулся на него и стал обнимать))ну а дальше понислось))первый матч который я посетил был матч с ураланом в 2003 году первый выезд в Ярик в 2004 ну и тогда лее))

#36 Lambretta

Lambretta

    новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:29

ммм.. как то летом 2005 года я сидела с друзьями в беседке,мы что то там про фтубол болтали,мне начали говорить что Спартак самый лучший,песенки давали слушать,всё время про них и как то раз я сказала да ну на хер ваш Спартак,не болела,не болею и не буду болеть за него,мне сказали что мол я конявая тогда)))) я сказала нет,мб я вообще за Локомотив...просто выскользнуло..они заржали...потом я подумала что надо увидеть эту команду в деле,смотрела матчи,увлекло..ну я смотрела,смотрела...потом начала отстаивать свой клуб,начала разбираться в футболе,доходило чуть бы не до драк,будь то парень или девушка..на матчи не ездила,потому что считала что в 14 лет я там не нужна..слишком мала и глупа была для такого дела) а сейчас уже всё серьёзнее))) сейчас тебя не засирают(наш клуб),а если что то говорят против,то естественно получают отпор..теперь я знаю за кого болею))) и знаю на что иду))) вот так кстати я 2 с половиной года провела около телевизора,следя за Локомотивом,а совсем недавно состоялся мой первый матч так сказать) только он был не самым лучшим,я бы даже сказала ужасным))) матч Локомотив-Луч Энергия)) после него я поняла...Локо это жизнь))) я хочу на стадион,я хочу шизить,я хочу быть там со своей командой..Пусть они не всегда играют нормально,но я знаю точно или я буду болеть за Локо или забуду про футбол) вот так вот..ээээх....а как всё глупо начиналось)
Изображение
Иди вперёд,разбей врага Локомотив Москва!
Готовы встать мы за тебя Локомотив Москва!

Черкизово всегда с тобой Локомотив Москва!
И чемпионом станешь ты Локомотив Москва!

#37 Freeman

Freeman

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 16:44

Меня отец первый раз на футбол отвёл,лет в 7 наверное,ещё на старый стадион...А потом пошло-поехало.

#38 Alex88

Alex88

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 00:11

В 2001 году ходил на самбо, вся группа частенько смотрела футбол в тренерской. Так получалось, в основном показывали матчи Локо. Локо тогда только набирал обороты, игра шикарная была. вот так с 2001 и стал болеть только за Великий и Могучий smile.gif
Изображение

#39 FCteamgeistLM

FCteamgeistLM

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 00:07

///

Сообщение отредактировал FCteamgeistLM: 21 Март 2011 - 16:45


#40 SashOk

SashOk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 639 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 01:27

мощная история...