Перейти к содержимому


Фотография

Репетиции. Культура пения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61 Charge

Charge

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:48

Flextor, репетиции - это здорово, другой вопрос, что надо отлаживать в первую очередь, слаженность или качество пения

#62 'Serjo'

'Serjo'

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:53

Репетиции это конечно хорошо, только жаль на репетиции ходит небольшое колличество человек, которое на матче разбегается по разным секторам. За таких болел волноваться не прийдётся, они-то научатся петь. Но проблема заключается в том, как вот эти люди будут переносить свой опыт другим фанатам уже на матче. Здесь уже как-то мелькнул вариант собираться в группы по несколько человек и затягивать песни на разных секторах. Вариант отличный. Только вот не знаю сколько времени понадобиться, чтоб реализовать его, и надо задуматься, что делать, если вдруг он окажется не таким и отличным. Как я считаю, нам необходимо формализовать правила пения, да и вообще поддержки, и необходимо это донести до каждого саппортера. Формализовать - нетрудно, надо просто составить список с правилами. А вот распространить их - другой вопрос, можно с помощью листовок или отдельных слов на растяжках (Эх, жаль, мало возможностей, чтоб реализовать это) Я считаю, именно такими тупыми прямолинейными способами можно донести до каждого культуру пения.

#63 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 10:26

В целом все очень интересно по моему smile.gif

От себя хочу сказать: Уже 2й год идут разговоры о том что основной упор у ЮС пойдет на вокальною поддержку. Но ребят вся эта вокальная поддержка пойдет лесом БЕЗ РЕПЕТИЦИЙ (!)
Люд который собирается на стадионе в большенстве своем не имеет музыкального образования и не знает как надо правильно петь. (от себя в первую очередь говорю). И получается у нас не вокальное песнопение, а тупо ор., в котором иногда можно что то понять и различить. Да за последнее время оч. сильно выросли но до чего то вменяемого еще как до Китая раком.

Я думаю что большенству наших "суппортеров" будет в падел собиратся раз в неделю условно перед сектором. и вместо "мусора сосать" оттачивать мастерство пения того же "Путь паровоза" как бы сильно ее не материли smile.gif
Не спорю что была попытка что то оттачивать на дубле, но по моему из за кол-ва народа это ушло в никуда. Здесь целенаправленно все далать надо, а не под соусом дубля. smile.gif
Можно посмотреть на примере тех кто в России считается лучшими в плане вокалки: Р-в например постоянно репетирует, в Питере это называется "поющее ядро". Ящетаю что надо брать положительный пример ))

Иск. в качестве предложения. Все ИМХО естестна.

#64 Nikitos

Nikitos

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 691 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:25

Надо показать как петь!!!!
Репетиции могут все донести до народа.

Глупец судит других по их речам. Мудрый судит о других по их действиям.

http://sprashivai.ru/Nikitos88

http://vk.com/mobileshop1

#65 alexpetrenko561

alexpetrenko561

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 18:02

Я думаю на репетиции будут как раз ходить люди, которые петь умеют. Смысла в них мало мне кажется nea.gif

#66 Aris

Aris

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 20:36

Цитата(alexpetrenko561 @ 19.5.2009, 18:02) Просмотр сообщения

Я думаю на репетиции будут как раз ходить люди, которые петь умеют. Смысла в них мало мне кажется nea.gif

Большинство ДумаюТ,что умеют)

#67 Unlimited

Unlimited

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 21:21

вот по поводу репетиций это наверное правильно) но как уже было выше сказано, те кому это действительно нужно и кто хочет петь они и так поют весь матч, а те кому это вобще по барабану, те и на матчах не поют и на репетиции ходить не будут, т.к. они "ниипацо" фанаты..уж извините за высказывание) просто бесят такие)
А вот "поёт тебе" действительно можно было бы попробовать так сделать эту тему) но опять таки нужно порепетировать сначало) и не на дубле, а в любой другой день, в удобное для людей время ну и тп)) вобщем есть к чему стремиться)

#68 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 23:22

в начале прошлого года на дубле было некое подобие на репетиции кстати , ходило много народа , выдавались листовки с песнями , люди учились петь правильно и получалось даже очень ничего .. помню Вет еще этим занимался..

#69 Nikitos

Nikitos

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 691 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 23:47

Было такое.Только сейчас Виталик этим не занимается=((((
Кто это на себя возьмет сложный вопрос.Если еще не все определились надо ли это вообще
Глупец судит других по их речам. Мудрый судит о других по их действиям.

http://sprashivai.ru/Nikitos88

http://vk.com/mobileshop1

#70 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 01:03

вот с последней фразой полностью согласен . мне кажется как раз правильно организованные репетиции и есть такой шаг, стоять знающему человеку с мегафоном например и показывать как петь , где тянуть букву и тд..

#71 'Serjo'

'Serjo'

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:14

Где тогда проводить эти репетиции?

#72 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 11:43

Цитата('Serjo' @ 20.5.2009, 10:14) Просмотр сообщения

Где тогда проводить эти репетиции?

На улице, перед сектором, у паровоза, в кабаке к-н (гы -) ), за час до матча, после матча... если совсем мажоры можно снять к-н репетиционную базу, но эт совсем утопия))) было бы желание а место обязательно найдется ))

Еще чего сказать хотел:
В Питере, например, это называется "поющее ядро". Суть в том что они поют все четко слаженно и как надо, все остальные на них ориентируются.
У нас по моему заряжающие и барабанщики ориентируются на толпу. (как я это вижу) должно же быть наоборот, верно?
Зимой на форуме обсуждалось что центром всего и вся у будет 3ка. Даже абики там пытались продавать непосредственно через нами всеми горячо любимую организацию. Но, по мне так, воз и ныне там(могу ошибаться на 3ке не сижу, и с высоты птичьего полета ее еле-еле вижу, поправьте если че). На деле кстати оказывается что центр всея и всего правая половина 3ки и левая 4ки, если верить тому куда Троллю будку поставили smile.gif) ну не суть..
так вот: Я не думаю что результат будет виден сразу.
Почему?
Потому что люд скорее всего будет ходить не в большом кол-ве и с разных секторов, соответственно на стадионе так или иначе будут сбиваться на серую толпу которая ничего не знает не понимает, и знать не хочет.
Еже сия утопическая мысль воплотиться во что то натуральное что можно потрогать, то на 3ке сидеть должны люди которые чаще всего эти репетиции посещали. На тройку хотели затащить самых активных людей? По моему посещение реп-й (в нашем случаи) будет самым ярким показателем активности. Соответственно вот Вам мысль кому и куда на след. сезон продавать абики smile.gif)

Прекрасно осознаю что здесь очень много слов и может быть даже не по делу, но ситуацию я вижу именно так. ПРЕДЛАГАТЬ и обсуждать вроде как никто здесь не запрещал ) Сидеть и ждать что все само запоеться и отрепетируется тоже утопично ))

Кстати хотелось бы увидеть к-н официальную реакцию на все это 3,14задобольство.
Спасибо за внимание!


#73 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 12:44

хорошо что обсуждение этого вопроса идёт..
но есть несколько проблем:
1. кто будет вести репетиции и подсказывать что правильно / что не правильно
пока кандидат один - Иван Неймер (NMR) (он был несколько раз в этом сезоне заряжающим на матчах основы и мс) но тут вопрос есть ли у него время и желание..

2. как уже было замечено, на репетиции будут ходить те, кто и так нормально отдаётся поддержке
если вопрос решить строгой рекомендацией членам инициативных групп прийти на репетицию, тогда может что-то сдвинется.. тк эти группы - центр организованной поддержки на своих секторах

будут собрания групп, будут собрания по вокалке, эти вопросы обязательно подниму

#74 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 13:04

я тебе точно могу сказать , что даже в инициативных группах бОльшая часть людей не знает как правильно петь) так что можно начать хотя бы с групп , дать рекламу на всех сайтах , в контакте в группе например , я думаю ажиотаж будет )

#75 'Serjo'

'Serjo'

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:20

Ядро саппорта? - это ведь очень гемороистая тема, и не факт, что подходящая именно для нашего стадиона. Один только переход активных фанов займёт не один год (просто представьте как это всё будет происходить).

Насчёт репитиций. Зачем их проводить если можно собрать всех лидеров групп объяснить им правила исполнения песен и корректировки шизы, чтоб те распространяли эту информацию у себя на секторах среди членов своей группы и простых фанов. В общем чтоб лидеры групп и заряжающие занимались теми же вещами, что и ведущий обычной репитиции.
В чём разница?

#76 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:57

Цитата('Serjo' @ 20.5.2009, 14:20) Просмотр сообщения

Насчёт репитиций. Зачем их проводить если можно собрать всех лидеров групп объяснить им правила исполнения песен и корректировки шизы, чтоб те распространяли эту информацию у себя на секторах среди членов своей группы и простых фанов. В общем чтоб лидеры групп и заряжающие занимались теми же вещами, что и ведущий обычной репитиции.
В чём разница?

1) Думаю объяснять надо 1 раз всем и срузу, больше чем уверен что таким макаром будем долго играть в "сломанный телефон". Каждый поймет по своему.
2) А когда распростронять эту информацию по секторам людям которые в ИГ не состоят?
В начале матча? При условии что те приходят за 5 мин. и опосля 5ти минут матча?
Во время матча? При условии что некоторым вообще по барабану ибо они пришли матч посмотреть и срать хотели на пение.
В перерыве? Когда все в писуар али за чаем и хот догом идут?
После матча? Когда часть сваливает до финального свиста, часть стоит разговариват, остальные с сорваным голосом стоят и слышать ничего не хотят о пении. А так же все зависит от настроения: как команда сыграла.
3) С таким же успехом можно ссылки на шизу в Интернет кидать с рассказом как правильно нужно петь. В 2007 году диски выпускали с песнями, якобы должно было помочь. Толку ноль. Разве что, может быть слова кто то выучил.
4) На "репу для всех" придут люди кот-м это действительно интересно, и нужно. Хотя бы не придется ломится лбом об стену и слышать вопли что "та песня мне не нравится", "здесь текст плохой". и т.д.
Еже пришел значит под всем подписался.
5) Петь при большом кол-ве народу как минимум приятне ))
6) ну и плюс интересно узнать скольки людям из 6 000 на юге интерсно шиза, по мимо футбола smile.gif)

ИМХО естестна smile.gif

#77 Bummler

Bummler

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 15:18

RUS_LAN, прав. не нужен испорченный телефон. надо репетиции. Да приходить будут те кому интересно, но это лучше чем под палкой.
Вот в Питере поющее ядро. Да ребята на одном секторе собраны. У нас можно делать то же самое. правда нужно время.
ИМХО, я бы на репетиции ходил, если бы конечно по времени попадал.

#78 Unlimited

Unlimited

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 21:29

вот правельно говорят что ходить будут те, кому это действительно интересно) правда вот придёт скажем человек 100 со всего юга) с разных секторов) будет хорошо да, они на репе споют всё как нужно) а в день матча по разным секторам разбросаны будут и будет тоже самое) ну вобщем тоже самое уже сказали выше)) вот еслибы можно было бы всех тех кто придёт на репетицию собрать в 1 сектор)) то было бы уже кое-что)) ну это так) мечты)) на самом деле проблема очень серьёзная, т.к. каждый матч наблюдаю что большинство стоящих на юге вобще ложили на всю шизу и поддержку...

#79 'Serjo'

'Serjo'

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 00:06

Цитата(RUS_LAN @ 20.5.2009, 14:57) Просмотр сообщения

1) Думаю объяснять надо 1 раз всем и срузу, больше чем уверен что таким макаром будем долго играть в "сломанный телефон". Каждый поймет по своему.

Я даже представить не могу что там можно понять по-своему, да ещё так, чтоб это негативно отразилось на шизе?

Цитата(RUS_LAN @ 20.5.2009, 14:57) Просмотр сообщения

2) А когда распростронять эту информацию по секторам людям которые в ИГ не состоят?....

В течение матча, и не обязательно объяснять. Если на секторе будет группа правильно-шизящих фанатов, то остальным будет понятнее, что от них требуются.

Цитата(RUS_LAN @ 20.5.2009, 14:57) Просмотр сообщения

3) С таким же успехом можно ссылки на шизу в Интернет кидать с рассказом как правильно нужно петь....

Почему бы и нет? Может толку будет и мало, но будет!

#80 'Serjo'

'Serjo'

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 00:16

Цитата(RUS_LAN @ 20.5.2009, 14:57) Просмотр сообщения


4) На "репу для всех" придут люди кот-м это действительно интересно, и нужно. Хотя бы не придется ломится лбом об стену и слышать вопли что "та песня мне не нравится", "здесь текст плохой". и т.д.
Еже пришел значит под всем подписался.

не вижу тут никакой проблемы

Цитата(RUS_LAN @ 20.5.2009, 14:57) Просмотр сообщения

5) Петь при большом кол-ве народу как минимум приятне ))


А суть репетиций какая? я предполагаю, что научиться петь, а не получить удовольствие...


То, что я тут написал может и покажется бредом, но вся тема с репетициями, а в будущем и переходами активных фанов на один сектор кажется куда сложнее и малореальнее.
Нет? - ну тогда очень интересно узнать примерный план всей этой канители.