Перейти к содержимому


Фотография

Билеты по паспортам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#61 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:14

Адвокат, а ты адвокат? Объясни пожалуйста, ведь клуб в данной ситуации является организатор мероприятия, и как любой организатор оставляет за собой полное право не пускать или убирать с мероприятия неугодных ему лиц? Ну типа как в клубе, тебя могут выставить за дверь за дебош, если ты даже заплатил на входе, или не пустил вовсе. Или тут все по-другому?

#62 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:42

Цитата(Даша @ 2.12.2012, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну типа как в клубе, тебя могут выставить за дверь за дебош, если ты даже заплатил на входе, или не пустил вовсе. Или тут все по-другому?

И тут и там одинаково - нарушил правила, значит могут вытурить. Если брать на примере ночного клуба, получается с тебя денег за вход взяли, ты ничего не нарушал, а тебя выгнали.

#63 d1mon

d1mon

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:45

Цитата(Clemenza @ 2.12.2012, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(d1mon @ 2.12.2012, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
у меня абик забрали на краснодаре за то что дал вписать парня, и так у многих забрали абонементы. многим их еще не вернули, и не известно вернут ли.
а абик восстановил просто в кассе за 500р.

blink.gif Т.е. у тебя взяли деньги за то, что ранее отобрали абонемент? Или новый выписали? И почему 500, где эта сумма прописана?

я сказал что абонемент был утерян. выписали новый на то же место. за это взяли 500р
абики могут не вернуть, у кого забрали
тем более абонементы служба безопасности не приносила в дирекцию, есть шанс что эти люди будут в черном списке.

Сообщение отредактировал d1mon: 02 Декабрь 2012 - 13:45


#64 ЛокоСаратов

ЛокоСаратов

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 14:33

Кто ходил за билетами уже? многим отказывают?
Red-Green 64

#65 Vancher88

Vancher88

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:43

А каково будет людям не с московской пропиской...)
Считаю, что пока пол юга не в черных списках, народу следует приобретать абики на 2013 год, по крайней мере судьба хоть какой-то группы людей будет зависеть от аккуратности...

#66 morkovnyj

morkovnyj

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:20

Вообще-то есть ещё такая штука как 152 закон. Закон о защите персональных данных.
Так вот если клуб не прошёл лицензирование по нему, то всё это незаконно.
Хотя конечно мало вероятно, но всё же.
А так покупать билет и рвать его при выходе, учитывая как у нас забирают, то в чёрном списке
может оказаться каждый.

Сообщение отредактировал morkovnyj: 02 Декабрь 2012 - 21:14


#67 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:35

Цитата(Даша @ 2.12.2012, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Адвокат, а ты адвокат? Объясни пожалуйста, ведь клуб в данной ситуации является организатор мероприятия, и как любой организатор оставляет за собой полное право не пускать или убирать с мероприятия неугодных ему лиц? Ну типа как в клубе, тебя могут выставить за дверь за дебош, если ты даже заплатил на входе, или не пустил вовсе. Или тут все по-другому?

Пока не адвокатsmile.gif А по вопросам тут верно на мой взгляд Clemenza отписывает. Нельзя просто так взять и выгнать человека - это запрещено законом о защите прав потребителей и (насколько я помню) договором. Согласно правилам нужно не меньше двух нарушений. Если они не имеют доказательств таких нарушений и абик изымают - грош цена их недобану. Я бы начал с официальной письменной претензии с уведомлением о вручении в клуб, а потом, вооружившись их ответом (или молчанием) можно пробовать идти в инстанции (озпп, прокуратура, суд).
Насчет 152 закона (ФЗ "О персональных данных"), на сбор персональных данных должно быть дано согласие "в любой позволяющий подтвердить факт его получения форме". И если при покупке абика, насколько я помню, такое согласие давалось путем проставления подписи, то при покупке билетов они вообще согласие не спрашивают и уж тем более не фиксируют, а просто требуют паспорт.
С разрешениями на обработку данных у клуба, я думаю, все ок. Вообще лицензированию подлежит только "деятельность по технической защите конфиденциальной информации". (п.5 ч.1 ст.12 ФЗ "О лицензировании...") И можно самим не получать разрешение, а просто нанять контору, имеющую таковое. Выдает (и отзывает) их ФСТЭК (служба по техническому и экспортному контролю).

Сообщение отредактировал Адвокат: 02 Декабрь 2012 - 18:05


#68 LOksi

LOksi

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:13

Руководство "Локомотива" запретило посещать домашние матчи 118 болельщикам
Сильный не тот, кто не падает, а тот, кто падает, но встает и идет дальше..!

#69 d1mon

d1mon

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:02

Цитата(Адвокат @ 2.12.2012, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Согласно правилам нужно не меньше двух нарушений. Если они не имеют доказательств таких нарушений и абик изымают - грош цена их недобану. Я бы начал с официальной письменной претензии с уведомлением о вручении в клуб, а потом, вооружившись их ответом (или молчанием) можно пробовать идти в инстанции (озпп, прокуратура, суд).

откуда ты взял что нужно именно 2 нарушения?
я перечитал свое заявление по абонементу, там ничего про это не написано.
есть перечень причин, при каких абонемент изымается, количество не оговорено нарушений.
Про письменную претензию, трудно доказать что ты не виновен.
если бы я бы написал претензию того, что у меня изъят абонемент, так как проходил по нему не я, то бы мне его не вернули с 90% вероятностью, сослались бы на пункт 3,4 заявления по абонементу.
а у людей ,которые с востока просто держали баннеры, такая же ситуация, где-нибудь на фото будут их лица, значит виноваты. такая позиция у нашей службы безопасности, да и у руководства тоже

#70 Neon_fclm

Neon_fclm

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 727 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:12

d1mon

Окей уберем за скорбки передачу абика третьим лицам. За что были помещены в ЧС 118 человек? И почему клуб не объявляет об этом? Без объяснения причин помещения в Черный Список клуб не имеет права отказать человеку в приобретении билета и приостанавливать действие абика. А если причину объясняют (например говорят, что ты жег фаера) то клуб должен предоставить доказательства этого.
А про банеры тут вообще непонятно что устроила Смородская. Давно ли фамилия Яродошвили причислилась к матерным словам и чье достоинство оно унижает?

#71 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:15

Цитата(d1mon @ 2.12.2012, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
а у людей ,которые с востока просто держали баннеры, такая же ситуация, где-нибудь на фото будут их лица, значит виноваты. такая позиция у нашей службы безопасности, да и у руководства тоже


подожди. клуб будет тянуть одеяло, что баннеры были не согласованы.
ок, тогда наказание должен понести только человек, который проносил их. Про остальных нужно еще доказать, что они знали заранее, что эти баннеры не согласованы и умышлено их поднимали. В связи с тем, что там нет никакого мата и прочего, а это просто список промахов и обычное мнение - каким боком тут юристы клуба будут доказывать?


Всем спорт!

#72 d1mon

d1mon

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:19

Цитата(Neon_fclm @ 2.12.2012, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
d1mon

Окей уберем за скорбки передачу абика третьим лицам. За что были помещены в ЧС 118 человек? И почему клуб не объявляет об этом? Без объяснения причин помещения в Черный Список клуб не имеет права отказать человеку в приобретении билета и приостанавливать действие абика. А если причину объясняют (например говорят, что ты жег фаера) то клуб должен предоставить доказательства этого.
А про банеры тут вообще непонятно что устроила Смородская. Давно ли фамилия Яродошвили причислилась к матерным словам и чье достоинство оно унижает?

у нас еще нет закона о больльщиках, но смородская уже по нему действует
если напишешь заявление, почему ты в черном списке, я думаю тебе все предоставят.
с востока у кого забрали абики, скажут что несогласованный баннер, или что-нибудь на подобии.
все идет сверху у нас, ясно кого унижаем, поэтому причины найдут.
я думаю в черном списке сейчас приблизительно 60 людей с востока, а остальные кто передал свой абик не в те руки


#73 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:22

по черным спискам.
Юристы, подскажите, на сколько я понимаю - любой список должен быть либо официально опубликован, либо каждому человеку, у которого отняли абик, билет, должно быть объяснено - что, как и за что.

почему люди должны без объяснения причин отдавать абики,попадать в какие то списки, при этом узнавать только при покупки очередного билета?

Если болельщика крутят после матча. Он банально не отдает абик (потерял), на каком основании данные (абик или паспортные) мусоров попадают нашей СБ?
За что тебя могут закрыть, если в большинстве своем - вытягивались люди вообще левые, и никакие доказательства им мусора и сб не показывали. Как с этим по закону обстоят дела?
Всем спорт!

#74 d1mon

d1mon

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:23

Цитата(PN @ 2.12.2012, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(d1mon @ 2.12.2012, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
а у людей ,которые с востока просто держали баннеры, такая же ситуация, где-нибудь на фото будут их лица, значит виноваты. такая позиция у нашей службы безопасности, да и у руководства тоже


подожди. клуб будет тянуть одеяло, что баннеры были не согласованы.
ок, тогда наказание должен понести только человек, который проносил их. Про остальных нужно еще доказать, что они знали заранее, что эти баннеры не согласованы и умышлено их поднимали. В связи с тем, что там нет никакого мата и прочего, а это просто список промахов и обычное мнение - каким боком тут юристы клуба будут доказывать?

юристы это никак не докажут.
если конечно никто не зафиксировал как кто-то "достает свою растяжку" те же самые камеры которые на стадионе, а так конечно можно обыграть любую ситуацию и попробовать вернуть абонемент.

#75 Neon_fclm

Neon_fclm

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 727 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:28

d1mon

Дай мне ссылку на пункт правил, где сказано, что нельзя поднимать не согласованные банеры

Да и к тому же за банеры как говорили были задержаны около 60 человек. Вопрос: откуда набрали ещё 58? Не думаю что это лица передавшие абик третьим лицам

Сообщение отредактировал Neon_fclm: 02 Декабрь 2012 - 23:29


#76 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:32

далее идем.
футболки.

допустим, увольняйте бабу из клуба (к примеру)
на каком основании СБ и мусора запрещают вход на спортивное мероприятие в них? где написано, что в них нельзя зайти на арену?

Как юристы будут доказывать, что эта надпись вообще принадлежит к бабе из нашего клуба? и что под каждым из этих слов ты имел ввиду?

аналогичная ситуация по кричалкам. "Баба с возу - ..." - почему болельщики не могут это произнести?)) здесь никакого мата нет, как по видеокартинке ты докажешь, что именно ты произнес вообще этот звук? да никак.

мусора еще могут к заряжающему прицепиться, потому как у него мегафон в руках. Но опять же, докажи, что из мегафона что то противозаконное кричали.
Всем спорт!

#77 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:37

Цитата(d1mon @ 2.12.2012, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
откуда ты взял что нужно именно 2 нарушения? я перечитал свое заявление по абонементу, там ничего про это не написано.

В Правилаx поведения лиц, находящихся на спортивных объектах ФК «Локомотив» при проведении физкультурных и (или) спортивных мероприятий. Что за заявление? От кого? Кому? Ты его сам писал?

Цитата(d1mon @ 2.12.2012, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
есть перечень причин, при каких абонемент изымается, количество не оговорено нарушений.

Где есть?

Цитата(d1mon @ 2.12.2012, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Про письменную претензию, трудно доказать что ты не виновен.

А зачастую в принципе невозможно. Именно для этого и существует презумпция невиновности - это они должны доказать, что ты правила нарушил.

Цитата(d1mon @ 2.12.2012, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
с востока у кого забрали абики, скажут что несогласованный баннер, или что-нибудь на подобии.

Пытался подорвать термоядерный зарядsmile.gif) В тех же правилах нет ни слова про запрет несогласованных баннеров. Запрещено:
Раскрывающийся текст
3.15. Носить, выставлять напоказ, наносить знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющую участников мероприятия, зрителей и иных лиц.

3.16. Распространять информацию в печатном и ином виде, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющую участников мероприятия, зрителей и иных лиц.

3.17. Скандировать лозунги, участвовать в песнопениях, направленных на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия, зрителей и иных лиц.


Таким образом, даже огромный баннер с надписью "аллах пидарас" не попадает под эти правила, поскольку не содержит никакой символики и не является лозунгом или песнопением

Цитата(PN @ 2.12.2012, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Про остальных нужно еще доказать, что они знали заранее, что эти баннеры не согласованы и умышлено их поднимали

Да там вообще говорят кузьмичей обидели которые не то что неумышленно баннеры поднимали, но и просто рядом стояли.

Сообщение отредактировал Адвокат: 02 Декабрь 2012 - 23:43


#78 d1mon

d1mon

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:39

Цитата(Neon_fclm @ 2.12.2012, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
d1mon

Дай мне ссылку на пункт правил, где сказано, что нельзя поднимать не согласованные банеры

Да и к тому же за банеры как говорили были задержаны около 60 человек. Вопрос: откуда набрали ещё 58? Не думаю что это лица передавшие абик третьим лицам

фото из документа, который давали вместе с абонементом.
а откуда еще могут быть 58 человек, не думаю что по мусорской базе пробивали. тогда бы было больше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0633.JPG   2,55МБ   52 Количество загрузок:


#79 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:40

парни , говорю вам еще раз, списки также формируются и по тем, кто например, был задержан в районе лужников в дейсвиях перед мачем спартак-барселона.

#80 d1mon

d1mon

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:43

адвокат
видно берем информацию с разных источников)))
я беру из документа который подписал когда получал абонемент, права и обязанности клуба и болельщика, так называемая памятка)

Сообщение отредактировал d1mon: 02 Декабрь 2012 - 23:44