Перейти к содержимому


Фотография

Продажа пива на стадионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Продажа пива на стадионе (96 пользователей проголосовало)

Как вы отнесётесь к началу продажи пива на стадионах России?

  1. положительно (38 голосов [39.58%])

    Процент голосов: 39.58%

  2. отрицательно (50 голосов [52.08%])

    Процент голосов: 52.08%

  3. затрудняюсь ответить (8 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Иль

Иль

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:17

Ну да, то идет реклама "Локомотив за здоровый образ жизни", а рядышком пиво. Отличное соседство. dry.gif
Я тыщу планов отложу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб ещё шумит в лесу.
Он дерево.
Он нянчит гнёзда.

#42 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:30

Цитата(Damage @ 27.12.2011, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
О, да.. Клубы Англии зарабатывают на атрибутике и футбольчике, а наши будут зарабатывать на пиве. Заебитлз.


Может быть пример некорректный, но надеюсь ты поймешь мою мысль.

Майка стоит 2000 рублей, пиво - 200(да даже меньше). Учитывая уровень доходов, что народ вероятнее купит?
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#43 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:45

Цитата(DSK @ 27.12.2011, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Импортное по 200-300 рублей за бутылку думаете будет кто-нибудь покупать? Да и то, это как жопу с пальцем сравнивать импортное в бутылках, которое в Россию приходит, и то которое пьют в Чехии или Германии.

ну в пабах бельгии также разливают многие сорта прямо из бутылок))) и вместе с бутылкой тебе отдают...

если будет продаваться НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ПИВО ПО ВЫСОКИМ ЦЕНАМ то всё будет нормально...кто это оценит - тот будет счастилв и немного захмелевший, кому дорого - тот уйдёт "несолоно хлебавши"..

#44 Barracuda

Barracuda

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 633 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:54

он оденется в пиво..
пока у нас не будет карточной системы оплаты еды и питья на территории стадиона, например с лимитом покупки на нее не более 1-2 стаканов пива так и буду обрыганы лазить с патошным пивом из жидобуфета
в европе уже давно все прогрессивные турки на мячах заряжают карты фанерой и совершают по ней покупки в буфетах, а у нас как был бедлам так и будет

#45 Serega_Loko

Serega_Loko

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:32

Если введут пиво ((( бардак на требунах обеспечен...я против

#46 Receptor

Receptor

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:12

Сережа, не прогуливай уроки русского языка! Проблема совсем не в пиве, а в людях. После таких разговоров, появляется ощущение, что болельщики позиционируют себя, как стадо вечно обожратых долбоебов. Грустно все это.

#47 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:57

Цитата
Сергей Фурсенко: "Я не против пива на стадионах, а даже - за"

Президент РФС Сергей Фурсенко после очередного заседания исполкома союза высказался по "пивному вопросу". Он заверил: "футболисты" не против возвращения на стадионы рекламы пенного напитка.

- Я уже несколько раз высказывался на эту тему (о рекламе пива на стадионах). Пусть сейчас говорить об этом преждевременно, тем не менее... Уже говорил, что источники финансирования у футбола весьма и весьма ограничены. Есть огромное количество популистских высказываний, что, например, не дает увести футбол на платное телевидение. Плюс многие говорят, что большие корпорации не должны финансировать клубы. Но кто-то должен его финансировать… Реклама пива - во всем мире один из серьезных источников пополнения бюджета футбольных клубов. У нас другое законодательство. Так что сможем использовать эту возможность, только если законодатели примут соответствующее решение. К тому же к чемпионату мира 2018 года мы все равно будем обязаны ввести мораторий на этот пункт - по всем нормам и соглашениям ФИФА. Лично я не против, наоборот, - за, - сказал Фурсенко. - Стоит ли вернуть продажу пива на стадионах? Да. Насколько мне известно, на каждом матче той же английской премьер-лиги пиво на стадионе продается примерно на 1 миллион фунтов. Наши клубы могли бы получить от 5 до 15 миллионов долларов в год. А это существенная добавка для бюджета. Хотел бы подчеркнуть: есть четкие статистические данные, что реклама пива не приводит к увеличению потребления алкоголя в целом, а просто ведет к перераспределению на рынке. Будет ли РФС лоббировать принятие поправки в закон? Будет. (Артем АГАПОВ)
http://news.sport-ex...11-12-05/479976

#48 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:39

против, блин! это антигуманно. мы же за здоровую нацию. а многие думают лишь о деньгах, о доходах.
и не смотрите на Германию. совершенно разные у нас страны.
вообще не вижу смысла в пиве на стадионе. на стадион приходишь что? - поддрежать свою команду или посмотреть футбол. пиво этому только мешать будет - люди будут задерживаться к началу первого/второго тайма, чтобы достоять свою очередь за пивом или допить его, по нужде будут лишний раз покидать сектор. понятно, что кто захочет - перед матчем накидается. так вот и пусть накидываются себе где угодно.
вот, к примеру, я веду сына на футбол, на стадион. проходим мы мимо буфета, а там что? - там мужики стоят пиво глушат. что парнишке в голову отложится? а то, что футбол - это круто, стадион - это круто, но обязательным атрибутом похода на стадион является употребление пива. вон же мужики стоят крутые, пиво пьют.
в общем ничего хорошего. крайне отрицательно отношусь. и кто примет такой закон, тот свинья!

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#49 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:36

Блаттер попросил Путина разрешения пить пиво на ЧМ
http://www.lifenews.ru/news/79613

Путин выпил пива с футбольными фанатами
http://www.lifenews.ru/news/79619

#50 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:30

Павлух,тогда по твоей логике нужно и мат запретить,ведь сын потом и материться начнёт)
England number one!!!

#51 DSK

DSK

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:49

Путин готовится к выборам. Удивляюсь сколько сегодня новостей спортивных связанных с ним.

p.s. крайне против.

#52 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:16

Цитата(Ярик @ 19.1.2012, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Павлух,тогда по твоей логике нужно и мат запретить,ведь сын потом и материться начнёт)

совершенно мимо. мат не вредит ни здоровью, ни будущему потомству, ни развитию ребенка.
да и как мат запретишь? выражаться или не выражаться - это дело каждого. а алкоголь не продавать - это проще простого.

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#53 калина

калина

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:48

Категорически против!
за здоровый образ жизни! Хватит бухать это пиво вообще!!! Я за трезвый футбол. Не хочу никаких аргументов приводить, просто принципиально против бухла на стадионе!!!
...Ты писал золотыми буквами историю побед...

#54 Dem

Dem

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:43

На боковушках ЗА, на фанатке против)) мое скромное мнение. happy.gif

#55 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:35

и не только твоё, большая часть посетителей данного ресурса примерно так же думает, в т.ч. и я
Юрий Палыч - наше всё!

#56 Славчон

Славчон

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:07

Минимальная выручка средненького немецкого клуба за пивасик на матче - 1млн евро. Всех, видимо, глубоко похер на заработки и независимость клуба, потому и слышны вокруг лишь крики "запретить, недопустить, нельзя, дети, ЗОЖ, храм спорта без алкоголя" и прочие неубедительные аргументы.

#57 Лама

Лама

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:02

ЗОЖ-очень неубедительный аргумент.

#58 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:22



#59 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:51

Цитата
Касаясь темы потребления пива – ВОБ ратует за его продажу на стадионе в любых количествах и любым категориям. Например , мы предлагаем лимитировать продажу пива в одни руки до 2-3-х бокалов, ограничить крепость напитка, предлагаем продавать пиво на тех трибунах, ценовые категории которых исключают появление там несовершеннолетних без сопровождения родителей.


полностью:
«Пивной» ответ ВОБ Геннадию Онищенко
http://vob.su/site/p...ews/1061-lr----

#60 Igoreshka

Igoreshka

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 00:07

отрицательно. потому что будут неадекватные пьяные личности выкрикивать всякую херь во все горло и прочее. их и так хватает, пьют до матча, а потом показывают из себя "Гвардьол"