Перейти к содержимому


Фотография

Все проблемы всегда идут из головы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 03:28

Я в принципе, последние месяцы мало пишу, мало комментирую и прошу этот пост воспринимать, как просто мое мнение. Проблем за последние годы накопилось вагон и большая тележка. Кто-то это называет синдромом роста, кто-то развалом клуба, кто-то переходом от «семьи» к профессиональным отношением. Каждый по-своему прав. Не прав только тот, кто отрицает наличие проблем.

С чего все началось? Началось со смерти уважаемого мною Аксененко, потом был конфликт Семина и Филатова – следствием которого стал уход Семина в сборную и его не возвращение в Локомотив. Потом вроде бы стало налаживаться, пришел Муслин, позже его уберут за неудовлетворительные результаты. Кто в уходе больше виноват пришедший к власти Липатов, сорвавшийся в тяжелой ситуации Филатов – темная история и нам вряд ли узнать правды до конца, можно только догадываться.

Потом был Бышовец. Как тренер – он был очень, даже ничего. Но как человек.. хех, просто он тяжелый человек и не все его понимали и не всех он понимал. Он пришел не в свою команду, не в свой клуб. Ему не дали работать СМИ, Болельщики и его мысли и теории заговора.

Сейчас у нас есть Рахимов, который, как мне, кажется, не справляет ни с ролью «спасителя», не с ролью «строителя». Видно, конечно, что человеку не все равно, как и что у него получится, но пока к нему больше вопросов. Таких, как потерянные очки, невозможность смены тактики походу матча, проигранные игры прямым конкурентам, загадочное непривлечение к основному составу Гоаряна и многое другое. Для меня лично, он потерял кредит доверия после матча с Химками.

Вернемся к болельщикам. За эти трудные годы, у нас не велась никакая работа с ними. Абсолютно молодое движение было отдано на воспитание и рост самому себе. Что произошло здесь еще примечательного? Мы потеряли клуб болельщиков. Были, конечно, определенные причины – по которым, руководство формально могло «удалить» этот отдел из системы клуба – это печально известный разгромленный ростовский поезд, а также куча проблем по ходе сезона 2007, связанного с протестами против главного тренера. Правильный это был поступок или нет – рассудит время. Пока же клуб своими руками сделал из значительной части болельщиков – оппозиционеров. В том числе на настрой болельщиков повлияла отправка в армию Удальцова, и то, как это было представлено публике. Мол – отслужишь – возвращайся. Теперь же эти люди, просто заинтересованы бороться с человеком с фамилией, начинающейся на буквы Л.
Также в 2007-2008 году разгорелся кризис из-за взаимоотношений «трешки» и Реактива в лице Августа, следствием чего стал переезд последних на северную трибуны, чем они себе еще больше подпортили репутацию. Чуть позже будут события в Перми с сорванным баннером, а потом еще и, в довершении всего – раскол самого Реактива. Люди дробятся дальше – и это печально тоже.

Печально также то, что все, кто, когда-либо приходил на стадион – интересовались сначала только одним – футболом, дальше же выше всех них – встали личные интересы, гордость, и невозможность договориться друг с другом. Болельщиков с болельщиками, клуба с болельщиками и далее по замкнутому кругу. Никто не хочет уступать, задаваясь вопросом, а зачем мы это должны делать?

Раз уж я заговорил про футбол, то вернемся к команде. Что произошло в ней? Уход сначала тренера, а потом и президента «свадебного генерала» Семина. Причем, я утверждаю, что Семин приглашался на должность президента только для того, чтобы не было народного гнева связанного с увольнением Валерия Николаевича Филатова, отдавшего клубу часть своей жизни. Дальше Семин был уволен за неудовлетворительные результаты и отсутствие качеств присущих менеджеру. Цирк да и только. Липатов должен был понимать, что люди, ходящие на трибуны, рано или поздно все поймут. Акционер – должен быть в первую очередь акционером, у нас же в 2007 году он был и президентов, и спортивным директоров и селекционером. Хорошо, что хоть в 2008 году ситуация поменялась. Да только вот остался несмываемый след в виде выкинутых из команды легенд Лоськова и Евсеева, фигур, которые заслуживают уважения.

Из-за всего этого клубка, который очень и очень сложно размотать, мы имеем:

• Болельщиков, которые раскололись на за, против и другие, не понимающих причинно-следственных действий. Болельщиков, которые не способны поддерживать команду в трудный для нее момент. Зато могут поддержать Шинник. Это вообще верх идиотизма, но об этом позже.
• Руководство клуба, которому приходится строить ВЕСЬ КЛУБ И ВСЮ СТРУКТУРУ с нуля.
• Команду, неуверенную в себе. Команду без собственного стиля. Команду, которая не знает, что делать с мячом, команда, которая умудрилась полгода не выигрывать на своем родном стадионе.
• Тренера, который не может мотивировать игроков, хотя бы потому, что он их, даже, из-за неграмотно составленных контрактов – не может ни оштрафовать, ни в дубль сослать. Т.е. по сути, да, он может с ними заниматься, учить чему-то, но на поле они сами решают, что им и как делать.
• Молодого капитана команды, который не в силах сдержать свои эмоции. Который перекладывает свою физическую, психологическую неготовность на болельщиков, у которых, куда не плюнь везде кинжалы. Который не может повести за собой команду.

Теперь снова о болельщиках и об акции протеста. Я считаю, что команда, своей игрой заслужила такое отношение к себе. А конкретно – она заслужила эту акцию молчания. Но так, как наш движ очень и очень молодой. Ведь на наши матчи сейчас ходит очень и очень большое количество подростков – то акция вроде и прошла на ура..но с большими огрехами. Это же какими надо быть дебилами, чтобы поддерживать чужую команду? Элементарно не понимаете. Что 2х2=4 ? Вы приходите на стадион Локомотив, чтобы поддержать Локомотив. Так? Основная идея акции была подстегнуть футболистов – и это получилось. Что обсуждали на послематчевой пресс конференции, разве игру? Нет. Обсуждали молчание. От тренера до игроков. Я не знаю дойдет ли до них или нет. Но плюсы от молчания несомненно есть.

А теперь перейду президенту. Я считаю крайне неумным публиковать данное заявление в данной форме. Куда логичнее было промолчать. Получается, что Николай Наумов думает, что Шинник поддерживали объединенные группы. Но мне, кажется, что дураку ясно, что вина лежит не на ЮС( как обозначил для себя президент), а на детях, подростках. Которые еще не понимают, что к чему и вовсе не видят грани. Все из-за тех потерянных двух лет. Нашему клубу не хватает должности аналитика по болельщикам, человека, который бы мог понимать, как, какое решение может повлиять на неуправляемую массу болельщиков. И что за любое неверное слово или неверное действие клуб в нынешней ситуации будет съеден.

Выводы, я делать не буду, надеюсь, что выводы для себя сделает – также, каждый сам. Текст – я не перечитывал, поэтому, если есть помарки – заранее приношу извинения. Не обещаю Вам ответить на каждый Ваш комментарий по причине отсутствия времени и желания. Я понимаю, что мой текст достаточно эмоционален, но не высказаться сейчас – я просто не мог.

P.S. Вчера умер Валентин Борисович Бубукин. Земля ему пухом. Очень жаль, что такие люди уходят...
Единство!

#2 Shearer

Shearer

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:41

"дураку ясно, что вина лежит не на ЮС( как обозначил для себя президент)"

А тем не менее заявление свое он настрочил немедленно.
Выводы?

#3 Freeman

Freeman

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:21

Полностью согласен со статьёй!!!
2 Shearer
По мне это заявление написанно под лозунгом:"Уберём не угодных рук-ву болельщиков с трибун"...


#4 Charge

Charge

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:48

Цитата(Shearer @ 31.10.2008, 10:41) Просмотр сообщения

"дураку ясно, что вина лежит не на ЮС( как обозначил для себя президент)"

А тем не менее заявление свое он настрочил немедленно.
Выводы?

выводы следующие
масштабы количества скама на трибунах сейчас не представляет себе никто
ибо спонтанные шумы воспринимаются однозначно как организованная поддержка

#5 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:47

Паш, со многим согласен, но иногда тебя заносило на поворотах (имеется ввиду в этой статейке твоей)

а так видно что накипело у человека

p/s в след. раз пиши поменьше, а то еле аСиЛил! clapping.gif

#6 Lokoprotest

Lokoprotest

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:59

Ситуация описано верно, трудно не согласиться. Только одно замечание. Не надо ничего строить с нуля, все было построено, работало, надо было может быть что-то подправить. А снесли все.
Но сейчас вопрос в том, что делать?
Я думаю :
1) ЮС формироваться в мощную нормальную организацию, которая контролирует своих ребят
2) Пытаться найти общий язык между разными группами. В виде встреч в реале, а не битв в инете.

#7 Mersisayd

Mersisayd

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:15

Все по делу.
Вообше чо твориться не понимаю.
Скока уже времени одни огорчения.
Остаеться тока верить и надеяться на лучше гг
Вместе и до конца.


#8 Poet

Poet

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:19

Да, со статьей Паши в целом согласен...
А, статья Наумова - это просто реакция рук-ства на действие болельщиков, ведь после встреч с ним же, и господином Якуниным все действия направленые против политики клуба будут адресованы организации United South, и клуб не будет разбираться US ли побудило кричать заряд в поддержку "шинника" или же это подростки развекуху устраивают..Вообще думаю, что текст этот набирал Мещеряков, а Наумов прочитал и дал добро выложить на сайт..не столь важно.
Кризис продолжается, но все же Вместе и до Конца(с)_

#9 Sailor

Sailor

    новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:32

мысли в точку
но на мой взгляд, сейчас для нас важнее проблемы именно внутри... внутри болельщиков, а не с руководством и клубом в целом! у нас есть реактив, в котором непонятно что происходит, и есть ЮС, который вроде как бы объединяет весь юг, но тем не менее результатов высоких имхо не добивается... то, что во время матча поднялся заряд "шинник" - это просто уму не постижимо! если есть объединение, то должно оно как-то функционировать? должна была быть какая-то реакция на этот позор? но ее не было... в итоге полный бред... акция вроде как и удалась, но и с треском провалилась!
у меня, честно говоря, нет никаких конструктивных идей по поводу повышения организации, но делать что-то надо! и делать сначала внутри! когда болельщики будут выступать единым целым, тогда мы сможем что-то требовать от клуба, и сможем этого добиваться.

#10 Flay2K

Flay2K

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:06

Цитата(Charge @ 31.10.2008, 13:48) Просмотр сообщения

Цитата(Shearer @ 31.10.2008, 10:41) Просмотр сообщения

"дураку ясно, что вина лежит не на ЮС( как обозначил для себя президент)"

А тем не менее заявление свое он настрочил немедленно.
Выводы?

выводы следующие
масштабы количества скама на трибунах сейчас не представляет себе никто
ибо спонтанные шумы воспринимаются однозначно как организованная поддержка


а вот у меня возникает всё чаще и чаще вопрос - какое право одни люди могут говорить про других что они СКАМ???
существуют разные болельщики и они все переживают за команду и каждый по своему поддерживает великий и могучий.

#11 madrus

madrus

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:59

Пусть переживают. Но иногда это лучше делать молча.

#12 Charge

Charge

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:11

я называю скамом тех кто на своей трибуне открыто поддерживал команду противника
я называю скамом тех кто автоматически повторяет любой заряд
я имею на это полное право потому что такие люди не думают башкой своей
потому что их большое множество и ЮС их не контролирует, кстати, никак


к слову о контроле ЮС
принести цветы к звезде Бубукина было обязательным для всех членов United South
много там цветов было, а?

#13 Поэтесса

Поэтесса

    Anti-loko.info

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:29

ЮС физически не может контролировать всю трибуну, так как многие не знают что такое ЮС. А на некоторых ресурсах Локомотива ЮС открыто критикуют и выставляют как главную причину всех бед. В итоге получается, что активную поддержку оказывают только группы которые в ЮС и входят. Остальная как минимум половина трибуны и представляет так называемый скам.
В следующем сезоне думаю надо будет проводить более агрессивную информационную политику, как бы это попсово не звучало- рекламировать ЮС. Выпускать ролики с логотипами ЮС. А главное- привлекать как можно больше народу в дочерние группировки, особенно в межсезонье, когда идёт продажа абонементов. Реактив на этом поле работает активнее. И приток народу в этом сезоне всё таки у них просматривался.
Думаю люди здесь и сами конечна разберутся, но нужно активнее объяснять людям, что такое ЮС.

#14 Flay2K

Flay2K

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:31

Цитата(Charge @ 7.11.2008, 19:11) Просмотр сообщения

я называю скамом тех кто на своей трибуне открыто поддерживал команду противника
я называю скамом тех кто автоматически повторяет любой заряд
я имею на это полное право потому что такие люди не думают башкой своей
потому что их большое множество и ЮС их не контролирует, кстати, никак


к слову о контроле ЮС
принести цветы к звезде Бубукина было обязательным для всех членов United South
много там цветов было, а?


Ты НЕимеешь право кого либо как либо называть. Ты ИМЕЕШЬ право называть сам себя как хочешь. Про других советую тебе попридержать язык. За свои слова нужно отвечать и не ровен час когда и тебе придётся за них ответить. Выёбываться в интернете каждый горазд. Умник нашёлся - имеет право видители... ппц... я охреневаю от подобных малолеток возомнивших о себе чёрт знает что. Уважение к окружающим никто не отменял.

#15 Charge

Charge

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:07

в личку глянь

#16 Variag

Variag

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:04

я скажу свое мнение! я болею за "Локо" с сезона 2008 года. активно включился в поддержку клуба на южной трибуне с сезона 2007 года. Статья грамотно составлена, но слишком, как мне кажется много в ней пессимистских нот! да настали сложнейшие времена и надо просто вместе их пережить! вспомнить хотя бы ЦСКА 1999-2000 годов, когда первые 10 туров 2 года подряд, армейцы провели без забитых мячей, или 10-е место "Спартака" в 2003 году! да и наш провал в том же 2003. после "золотого сезона" 2002 умудрились не попасть в еврокубки. по всем существующим законам логики-вскоре должен быть плавный подъем наверх! благо радует молодежь! я уверен в скором возвращении на былые позиции! Да поможет нам Бог!

#17 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:30

ну по всем законам после большого провала должен быть подъем гыгы

#18 Barracuda

Barracuda

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 633 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:53

на каждый подъем есть свой бышавец!

#19 Variag

Variag

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:55

Согласен! но что поделать?!...

#20 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:36

а что есть уверенность, что спад закончен?
приготовились уже к небывалому взлёту?
хорошо бы еслиб так оно и было!
ток пока ничего на это не указывает!
остаётся только верить!