Перейти к содержимому


Фотография

Урал - Локомотив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 11:35

Viva
он, как я понимаю, имел в виду 3 место в группе ЛЧ.
Быть, а не казаться!

#42 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 14:20

Chemmot, Viva, да, я имел в виду ЛЧ

Поскольку нет возможности посмотреть ни на баланс, ни на отчет комиссии FFP, эта мысль может показаться очень глупой, но.
РЖД при любом раскладе даст сколько надо. УЕФА по справедливой стоимости засчитает одну и ту же величину, косты, как говорят юристы и агенты, сокращаются. Соответственно, дефицит безубыточности тоже сокращается. Таким образом, в условиях мягких бюджетных ограничений призовые становятся приятным бонусом, а не обязательным условием выживания/допуска в еврокубки.

Повторюсь, я не знаю, возможно, там огромный разрыв, и даже эти 15-16 млн дырку не покроют. Тогда да, надо выходить в ЛЧ
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#43 PhD

PhD

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 14:37

Цитата(Baxter @ 20.5.2019, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Повторюсь, я не знаю, возможно, там огромный разрыв, и даже эти 15-16 млн дырку не покроют. Тогда да, надо выходить в ЛЧ

да там огромный разрыв, клуб мало сам зарабатывает, процентов 20 наверное

#44 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 15:01

Так или иначе, независимо от финансовой составляющей, выступление в групповом этапе ЛЧ это большой плюс, причём для любого клуба. Даже если это выступление неудачное. Потому что никакой другой клубный турнир (будь то чемпионат, кубок страны, ЛЕ - если это только не её финал-полуфинал) не привлечёт большое внимание СМИ и нейтральных поклонников футбола, болеющих тупо "за страну" или "за красивую игру". Даже проигрыш условному Ливерпулю с крупным счётом - это все равно возможность "засветиться" в положительном ключе - атмосферой на стадионе, действиями отдельных игроков, тусовкой вокруг футбола "за компанию" и т.д., которая может породить симпатию к нашему кЛубу, которая может со временем перерасти в преданное боление.
Быть, а не казаться!

#45 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 15:23

Цитата(Baxter @ 20.5.2019, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Повторюсь, я не знаю, возможно, там огромный разрыв, и даже эти 15-16 млн дырку не покроют. Тогда да, надо выходить в ЛЧ

Денег там гораздо больше. 15-16 только выход в групповой турнир. Ещё сейчас зачисляют бонусы исходя из клубного рейтинга всех 32-х участников. Участник с наименьшим рейтингом получает чуть более 1.1 миллиона. Второй соответственно 2.2. Третий 3.3. В общем шаг 1.1 миллиона. А мы должны быть примерно 8-9 из всех участников. Так что это ещё где-то 10 лямов. И с высокой долей вероятности можем попасть в 3-ю корзину даже. В ЛЧ уже попало 4 команды с рейтингом хуже нашего: Лилль, Гент, сарай и Лейпциг. Судя по всему в следующие выходные к ним добавится аталанта или милан. ну ещё команды 3 может вылезти из пути чемпионов.

#46 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 18:31

Не, действительно, какая разица между 2 и 3 местами, просрём Уфе, зато с кубком круг почёта после игры совершим, ну подумаешь, да нах нам 20-25 млн, да нах нам то, что, если в ЛЧ не выйдем, то поди ещё приобрети хоть кого-нибудь из-за того, что много пошло на калым за Крыховяка))) Как ни крути, но вариться в лигочемпионском котле необходимо, это шаг вперёд при любом случае. Игроки должны заматереть через такого рода просёры, как в прошлом году. У нас что, с первого раза получилось когда-то выйти в 1/4 ЛЧ даже при том составе, что был раньше? Нужно идти вперёд, а 3-е место и ЛЕ это, как ни крути, два шага назад!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#47 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 22:45



Добавлены фотографии с матча: http://unitedsouth.r...s.php?album=876

Цитата
651 человек на секторе в Екатеринбурге — наш рекорд в этом городе. Застали временную трибуну, которую обещают разобрать в следующем году (хотя может и не разберут, как обычно). Это, поистине, уникальная трибуна высотой с многоэтажный дом, с которой видно и поле, и сквер, и два храма вокруг, рядом расположены молниеотводы.

На решётке хороший баннерный развес, на секторе два больших флага. При бодрой поддержке команда сыграла 2:2, впереди два важнейших матча!


#48 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 23:43

Цитата(Тэтрыс @ 20.5.2019, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Не, действительно, какая разица между 2 и 3 местами, просрём Уфе, зато с кубком круг почёта после игры совершим, ну подумаешь, да нах нам 20-25 млн, да нах нам то, что, если в ЛЧ не выйдем, то поди ещё приобрети хоть кого-нибудь из-за того, что много пошло на калым за Крыховяка))) Как ни крути, но вариться в лигочемпионском котле необходимо, это шаг вперёд при любом случае. Игроки должны заматереть через такого рода просёры, как в прошлом году. У нас что, с первого раза получилось когда-то выйти в 1/4 ЛЧ даже при том составе, что был раньше? Нужно идти вперёд, а 3-е место и ЛЕ это, как ни крути, два шага назад!


Давай по пунктам. Поскольку привлекательность нашего чемпа для нормальных игроков примерно нулевая, эти 20-25 млн пойдут на второй роллс-ройс Миранчука, инвестиции в семейный бизнес Кикнадзе и новые лабутены для Ани Галлай. Заматереет Миша Лысов только если будет каждую неделю на тренировках сдерживать игроков уровня Агуэро. Единственное, что можно вынести из 6 матчей - боль в анусе. Можно проверить на собственном опыте, поиграв с теми, чей уровень колоссально выше. Увидите, насколько ваш уровень вырастет от короткого турнира (спойлер: никак). Есть у нас тут одна команда, регулярно выступающая в ЛЧ, но что-то это ей все эти годы не помогало ни на внутренней арене, ни на международной.

И я считаю, что заканчивать еврокампанию в ноябре, а не в марте - два шага назад. А то и больше

Сообщение отредактировал Baxter: 20 Май 2019 - 23:50

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#49 TigerR-G

TigerR-G

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 01:26

Ну давайте теперь специально занимать 4-5 места, чтобы не было "боли в анусе". А ещё иметь шанс закончить еврокубки в августе. В ЛЧ играют сильнейшие, о чем ещё говорить. Финансы пусть другие считают. Но в ЛЧ я хочу видеть Локомотив. И выходить из группы там можно. Надо стремиться к лучшему.

#50 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 11:02

Цитата(Baxter @ 20.5.2019, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
И я считаю, что заканчивать еврокампанию в ноябре, а не в марте - два шага назад. А то и больше

Российским командам вполне по силам занимать 3 места в группе и продолжать евросезон в ЛЕ, получив за игру в ЛЧ приятных денежных бонусов.
Отчего то все считают, что наши клубы должны выходить в плейофф ЛЧ. Серьезно? Российская команда должна входить в 16 лучших клубов Европы? Да хорош

#51 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 11:58

Российская лига, напоминаю всем, шестая лига в таблице коэффициентов. Выше лиг Португалии, Украины и Голландии. При этом представители этих трех лиг периодически добиваются серьёзных успехов в еврокубках, причём в обоих - недавний пример это Аякс. Те же бомжи по финансам и составу не хуже него. Поэтому все разговоры о слабости нашей лиги и о том, что ЛЧ - не для российских клубов, от лукавого. При удачном менеджменте с нашими финансами можно до 1/4 финала ЛЧ доходить вполне. Тем же коням кстати это удавалось не так давно, в сезоне 2009/10. Когда-нибудь в ближайшие 10-15 лет какой-нибудь русский клуб может выстрелить, как Аякс, и дойти до 1/2 ЛЧ. Мечтаю, конечно, чтобы это был Локомотив...

Сообщение отредактировал Chemmot: 21 Май 2019 - 12:03

Быть, а не казаться!

#52 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 15:05

Бакстер, ну давай по пунктам, я сегодня в настроении спорить, с удовольствием это сделаю))

Поскольку привлекательность нашего чемпа для нормальных игроков примерно нулевая
Примерно мы входим в шестёрку в Европе и по-прежнему опережаем Португалию, если что. А главная проблема в том, что помимо непомерных зарплат, которые развратили доморощенных игроков, есть колоссальные контракты иностранцам, которые в большинстве своём их не отрабатывают, приезжая сюда не выкладываться по полной, а заработать себе на старость, вот в чём ценность нашего чемпионата))

эти 20-25 млн пойдут на второй роллс-ройс Миранчука, инвестиции в семейный бизнес Кикнадзе и новые лабутены для Ани Галлай
Экий ты Кэп Очевидность)) Может, ещё знаешь, есть ли любовницы у Мещерякова, которых также надо содержать?))) И если мы недополучим эти 20-25млн, то всё равно найдут гроши для роллс-ройсов, лабутенов и прочих любовниц, ты не допускаешь эту мысль? Да мне похрен, кто там кого крышует, инвестирует и т.д., мне как болельщику хочется видеть лучшие команды Европы на своём стадионе. Про возможные результаты - чуть ниже.

Заматереет Миша Лысов только если будет каждую неделю на тренировках сдерживать игроков уровня Агуэро.
Чтобы Миша Лысов заматерел, нужно ему сперва не ссать от страха кипятком при виде какого-нибудь Панюкова, бегущего в твою сторону, а что с ним делали игроки уровня Агуэро, мы сполна полицезрели в прошлой ЛЧ.

Единственное, что можно вынести из 6 матчей - боль в анусе
Не знаю, какой вид боли и где кто испытывал, у каждого она своя. 9 лет назад я был среди тех, кто ни с кем не сговариваясь, подошёл к басу после просёра Лозанне. У меня зрело жгучее желание спалить его нах на эмоциях, спасибо Алиеву, настоящий мужик, вышел, несмотря ни на что. Ты на все сто уверен, что в ЛЕ всё будет супер? Ещё неизвестно, с каким ростером мы к новому чемпионату подойдём.

Можно проверить на собственном опыте, поиграв с теми, чей уровень колоссально выше. Увидите, насколько ваш уровень вырастет от короткого турнира (спойлер: никак)
А что, по-твоему, нужно сделать, чтобы наш уровень вырос? Ещё раз напомню, что 1/4 с Монако была не из бухты-барахты. До этого были и поражения 0:4 в Мадриде, и 0:3 в Дортмунде, да много ещё можно вспомнить такого, от чего в анусе болело. Но вот без этого ну никак)) Или нужно снова опуститься в смородские времена и считать пределом выше высшего участие в ЛЕ?

Есть у нас тут одна команда, регулярно выступающая в ЛЧ, но что-то это ей все эти годы не помогало ни на внутренней арене, ни на международной
Этой команде вполне хватает и того, что у неё есть - один город, одна команда, немеренное количества вбухиваемого бабла, норм...

И я считаю, что заканчивать еврокампанию в ноябре, а не в марте - два шага назад. А то и больше
Вот с этим вполне соглашусь, но ведь можно закончить еврокомпанию в ноябре и без ЛЧ, разве не так? И какой вид боли мы испытаем тогда и сколько шагов назад ещё сделаем?


Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#53 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 15:18

Цитата(TigerR-G @ 21.5.2019, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ну давайте теперь специально занимать 4-5 места, чтобы не было "боли в анусе". А ещё иметь шанс закончить еврокубки в августе. В ЛЧ играют сильнейшие, о чем ещё говорить. Финансы пусть другие считают. Но в ЛЧ я хочу видеть Локомотив. И выходить из группы там можно. Надо стремиться к лучшему.

Тайгер, вот ни в бровь, а в глаз)) У нас тут, в Гомеле, две команды (не считаю ещё несколько совсем уж любительских): ФК "Гомель" и "Локомотив". Первые выступают в вышке, вторые в пердиве. Обе на балансе облисполкома. Состав "красно-синих" (да-да, именно такие цвета у тутэйшага желдортранса) на две-три головы сильнее подавляющего большинства остальных в первой лиге, тут железно нужно занимать первое место, на крайняк второе, и, как правило, до середины лета без проблем так оно и происходит, но: примерно к августу-сентябрю становится ясно, вылетает ли первая команда или остаётся. Почти всегда остаётся, после чего высокие бонзы приходят во вторую команду и говорят: "Бля, мужики, ну вы что охерели реально, город не вынесет две команды в вышке, вы знаете, что надо делать, чтобы у всех у нас не закипело в анусе!" Вторая команда берёт под козырёк и тем соперникам, которым не напрягаясь в первом круге закатывали по 2-3 мяча, начинают либо гонять ничьи, либо проигрывать, аккуратно приземляясь в середину своей таблицы. Вот как тут считают, что надо стремиться к лучшему)))
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#54 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 15:45

Тэтрыс,

1. Толку с этого шестого места, если тех же португальцев с голландцами мы регулярно видим на высоких стадиях, а наших нет? В остальном ты абсолютно правильно уловил мысль - к нам идут уже сбитые летчики зарабатывать на старость.

2. Да, все равно найдут бабло, о чем говорил ранее. Нет разницы, откуда бабло придёт, бюджет и так и так будет наполнен. Мне как болельщику хочется видеть свой клуб. Если я хочу посмотреть на условную Баварию, я иду на авиасэйлс и беру билеты в условный Мюнхен

3-4. Если у тебя есть сомнения в том, что в ЛЕ всё будет супер, то что же будет в ЛЧ? В этом сезоне пробил все три евровыезда, и осталось ощущение, что меня накормили говном. Причём не дегустационным сетом, а полноценным ланчем. Мне не понравилось, и повторять не очень хочется. В этот раз мы гарантированно вытаскиваем двух грандов, которые пускают нас по кругу. Третий - как повезёт, может, и пободаемся.

5. Ничего не сделать. Разве что найти арабского шейха. Разрыв между богатыми и бедными растёт, и с каждым годом всё сильнее.

6. Вообще я имел в виду коней, но к этим определение тоже подходит

7. Можно. Но шансы пройти далеко в ЛЕ гораздо выше. Да, 3 место в ЛЧ равносильно выходу из группы ЛЕ, но вероятности сильно разнятся. И бонус: в ЛЕ выезда в разы круче
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#55 Makei

Makei

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 20:23

Baxter

Я конечно извиняюсь, но противно ваши рассуждения читать, желать любимому клубу участие в лиге европы вместо лиги чемпионов это очень глупо!!!


#56 Steel

Steel

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 21:33

такие вы тут все финансисты, хуею тихо
как-будто в вашем кармане денег прибудет.
и, насколько я знаю, из квалификации ЛЧ можно пробиться в группу))))
путь аякса в этой лч напомнить кому-нибудь? )))

некоторым скажу, что играть в лч можно и без боли в анусе при грамотном тренерском штабе и адекватном менеджменте. кто-то напомнит мне, горел ли анус у бердыевского рубина тех самых времен?)))

победа в кубке и спасибо Юрию Павловичу за всё - идеальная развязка сезона. Пришло время Пашинина, например.
Красно-зеленая Москва.

#57 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 22:37

Цитата(Steel @ 21.5.2019, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
и, насколько я знаю, из квалификации ЛЧ можно пробиться в группу))))


Можно-то можно, вот только проходить два раунда квалификации (а это четыре матча), да еще и с сильными соперниками, это нагрузка на команду. У нас тут из-за двух кубковых матчей боятся, что не хватит сил на Уфу, что же тогда можно ждать после четырех матчей квалификации ЛЧ? Даже страшно представить... Уж лучше напрямую выйти, конечно.
Быть, а не казаться!

#58 Steel

Steel

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 00:19

Понятно, что лучше напрямую. Но если бояться квалификацию, то в групповом этапе анус точно болеть будет.

На квалификацию можно и под другим углом посмотреть - в перспективе 2 евровыезда для фанатов, а болельщики Локомотива, в общем-то, не избалованы этой возможностью; это на 2-4 евроматча больше, как ни крути. Повезет выйти в группу - заебись, нет - можно в ЛЕ потягаться. Лично мне приятнее смотреть на конкурентную игру команды, а не когда нас в одну калитку возят топы (и не совсем топы, как выяснилось).

Я команде и вам не враг - конечно, лучше и серебро, и Кубок.
Красно-зеленая Москва.

#59 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 10:31

Почему никто не рассматривает прямое участие в ЛЧ как возможность усилить состав? Под это дело к нам могут приехать 1-2 игрока топ уровня.
В этом году пришли Крых, Хеведес и Смолов. Все считаются топами, сейчас не учитывая конкретно игру в нашем клубе, конечно) - тут множество нюансов.)


#60 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 12:13