Перейти к содержимому


Фотография

Атлетик - Локомотив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#41 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:32

парни, спасибо за ссылки. но что-то никак не вкурю по-чухонски. какие-то станции. откуда мне знать Мадридские станции? )
а может в авантюру, прилетель в Мадрид, а там уже на месте на ломано русско-английско-жестным языком найду как на поезде доехать до Бильбао? или стопудова не стоит?
чет я по этим сайтам не могу понять ни шиша... wacko.gif

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#42 SashOk

SashOk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 639 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:42

а нет инфы, сколько стоят билеты на матч?
а то на форуме Винского какие-то дикие цены пишут, вроде 70Евро за билет за ворота на матч чемпионата Испании

#43 sdb

sdb

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:17

автобус (ALSA):
Madrid (intercam Av.america) - Bilbao 01:30 метро avda de America 7 ветка метро
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 07:00
Aeropuerto Madrid-barajas T4 Bilbao 07:15
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 09:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 10:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 11:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 12:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 14:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 15:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 16:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 17:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 17:30
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 18:00
Madrid (intercam Av.america) Bilbao 20:00
поезд:
MADRID-CHAMARTIN - BILBAO-ABANDO 08.00 и 16.00 вокзал чамартин метро chamartin 1 ветка
автовокзал в бильбао метро san mames


#44 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:06

так. я кажись нашел что мне надо было. на всякий случай публикую, вдруг кому тоже инфа пригодится.
в Мадриде нам нужон вокзал Чамартин. оттуда по два поезда в день до Бильбао гоняют:
поезд 1:
04087 ALVIA
отправление из Мадрида:
08.00
прибытие в Бильбао:
12.47
время в пути:
4 h. 47 min

поезд 2:
04167 ALVIA
отправление из Мадрида:
16.00
прибытие в Бильбао:
20.55
время в пути:
4 h. 55 min

если матч в 20:00, то подходит только утренний.
цены на поезд:
Internet Price
: 50.10
Child: 30.10
: 77.80
Child: 46.65
Station Price
: 50.50
Child: 30.30
: 78.30
Child: 47.00

очевидно, что через интернет дешевле. а вторая цена - это что ли туда-обратно?
и чота цены мля, ой-йо-ёй! ohmy.gif это же Евры?

только вот после матча возвращаться в Мадрид придется лишь на следующее утро - ближайший поезд на Мадрид в 8:57 утра. ночь куковать в каком-нибудь басском стриптиз-баре или публичном доме smile.gif

Сообщение отредактировал Павлуха: 13 Январь 2012 - 12:14


короче... футбол!
е5 "систему"!!

#45 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:03

хаа, парни. теперь новая проблема))) если искать маршруты на планер Москва - Бильбао, выдает один или несколько маршрутов через Мадрид. то есть до Мадрида прямой. как бы два перелета в одну сторону не хочу. из-за этого вот нашел поезда Мадрид-Бильбао. но тут засада. пробиваю маршрут Москва - Мадрид - ни одного прямого не могу найти... о_О снова пересадки. а нафига мне оно надо? может я как-то не так ищу? скиньте сайтик где можно найти прямой рейс Москва - Мадрид. ведь если искать Москва - Бильбао, то прямой до Мадрида же существует.

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#46 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:06

А чего там вкуривать? если не знаешь английского переводи гуглом, предложения на сайтах не сложные(чаще всего вообще одно слово.
на Ренфе жмешь Purchase (купить), в открывшемся окне в пункте Departure выбираешь Madrid(*), в Destination Bilbao-Abando. outward date - дата поездки туда, return date дата поездки обратно. снизу количество пассажиров выбираешь. 23 февраля из Мадрида в Бильбао в 8-00 отправляется поезд на который пока есть даже за 20.10 евро билеты. обратно 24 февраля в 8-57 или 171-0 поезд едет, но билеты 30.10 евро минимум стоят. едут с вокзала Chamartin поезда как ты уже указал. эти цены только если покупать через интернет.
пользовался сам когда в предыдущий раз ездил в Испанию, очень удобно. распечатываешь билет дома и перед поездом предъявляешь.
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#47 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:12

Никитосс, с поездами я уже раздуплился)) и даже все сам расписал smile.gif теперь вопрос найти прямой рейс самика до Мадрида. из Москвы конечно же.

Сообщение отредактировал Павлуха: 13 Январь 2012 - 13:12


короче... футбол!
е5 "систему"!!

#48 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:13

по самолету: на aviasales.ru забиваешь нужные тебе даты и пункты отправления и назначения. когда поиск пройдет то справа снимаешь отметку в чекбоксах где 1 и 2 пересадки и оставляешь там где без пересадок.
везде показывают с пересадками, так как сортировка идет по цене. на те дни что я лечу Москва-Мадрид прямыми самолетами в 2 раза дороже будет чем с 1 пересадкой вообще.
До Бильбао из Москвы ничего не летает прямого, самое дешевое с 1 пересадкой в Мюнхене люфтганзой если лететь.
глупый вопрос, но все же. зачем прямым лететь хочешь?

Сообщение отредактировал Никитосс: 13 Январь 2012 - 13:14

— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#49 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:38

авиасейлз на работе не пашет. дома попробую. спасибо. про то, что с пересадками дороже - непонятно почему.

что прямых до Бильбао нет - эт просек smile.gif

а прямым, потому что удобнее - это во-первых. сел, перелет, вышел - ты на месте. во-вторых, быстрее.
так то я и сменил перелет с Москва - Бильбао, на Москва - Мадрид, чтобы в одну сторону одним полетом обойтись. но, видимо, хер там плавал... как-то странно =// ведь если взять маршрут Москва - Бильбао через Мадрид с ценой ну пусть 12к. тогда Москва - Мадрид должен стоить 6-7к, как бы половина. непонятно...

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#50 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:56

почему половина? от Москвы до Мадрида яндекс-линейкой по карте выходит 3400 км, от Мадрида до Бильбао всего 320 км. топлива на перелет до Мадрида надо гораздо больше, чем от Мадрида до Бильбао. Мадрид-Бильбао изиджетом можно за 50 евро где-то слетать туда-обратно включая сборы уже.
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#51 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:12

да это даже ладно. интересно другое: почему до того же Мадрида с пересадкой в два раза дешевле, чем прямым?

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#52 калина

калина

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:23

Как дешево визу в Испанию сделать, подскажет кто? Может у кого выходы есть?
...Ты писал золотыми буквами историю побед...

#53 SashOk

SashOk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 639 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:34

http://www.spainvac-ru.com/russian/
тут вся инфа по визам

#54 'Serjo'

'Serjo'

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:35

собирай доки и иди прямо в посольство или в визовый центр, дешевле не бывает. В ВЦ за всё около 2х штук.

#55 SashOk

SashOk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 639 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:40

в посольство запись за 4-6 недель, так что в вц

#56 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:59

Цитата(SashOk @ 13.1.2012, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
в посольство запись за 4-6 недель, так что в вц

а до выезда более 5-ти недель. можно и в посольстве успеть.
только что-то у них инфы ноль, зашел на их сайт. или где у них там список необходимых документов?

пс: надеюсь за выходные все билеты куплю, гостиницу забронирую и начну морочиться с визой.
ппс: скажите, кто знает, а если отказ будет, лавруху за тикеты на поезд вернут? если покупать на http://www.renfe.com/EN/viajeros/horarios.html.

Сообщение отредактировал Павлуха: 13 Январь 2012 - 16:02


короче... футбол!
е5 "систему"!!

#57 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:32

в испании отказы очень редкие,если з.п норм,банк есть,все доки в порядке и не было траблов с законом то не парься вообще.
в вц конс и сервисный сбор 2400р,виза делается 3 раб дня,дешевле нигде не найдете естевственно)
список док:
-анкета,страховка,банк,работа,брони отеля и билетов.

#58 88_миль_в_час

88_миль_в_час

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:40

Цитата(Павлуха @ 13.1.2012, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
ведь если взять маршрут Москва - Бильбао через Мадрид с ценой ну пусть 12к. тогда Москва - Мадрид должен стоить 6-7к, как бы половина. непонятно...

Не работает тут такая логика. Более того, может даже Москва - Мадрид туда-обратно стоить дороже, чем Москва - Бильбао с пересадкой в Мадриде. Стоимость билетов формируется исходя из спроса и предложения у всех авиакомпаний на конкретных маршрутах, а взять нескольких лишних человек например на незаполненный рейс "Мадрид - Бильбао" для пересадки их с рейса "Москва - Мадрид" для авиакомпании стоит копейки. Для них рейсы "Москва - Мадрид - Бильбао" и "Москва - Мадрид" -- разные продукты, напрямую не конкурирующие, которые нужно продать по самым выгодным для компании на данном маршруте ценам.

#59 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:48

Цитата(intel @ 13.1.2012, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
в испании отказы очень редкие,если з.п норм,банк есть,все доки в порядке и не было траблов с законом то не парься вообще.

да со всем перечисленный полнейший ровняк.

Цитата(intel @ 13.1.2012, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
в вц конс и сервисный сбор 2400р,виза делается 3 раб дня,дешевле нигде не найдете естевственно)
список док:
-анкета,страховка,банк,работа,брони отеля и билетов.

я сейчас конечно конкретного ничего не скажу, но в пт мне тетки на работе, которые Европу уже объездили, были в том числе и в Испании, сказали, что через визовый центр если делать, то на 35 евро получается дороже, чем если напрямую в посольство Испании чесать unknw.gif

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#60 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:56

На сайте визового центра все должно быть подробно написано. Сама шенгенская туристическая виза стоит 35 евро. И если ты делаешь через консульство напрямую то больше ничего с тебя не возьмут. Но там надо сразу принести все документы и без ошибок + там запись заранее ( это для опытных получателей виз подходит как раз) )). Если делаешь через визовый центр - добавляется сбор визового центра (где-то 1100р),но зато там помогут и подскажут как все правильно сделать. Общая сумма получается около 2580 р если через ВЦ делать(во француском в декабре так стоило).

Сообщение отредактировал ramp: 14 Январь 2012 - 19:57