Перейти к содержимому


Фотография

Они играли за Локомотив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#141 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:59

был такой мелкий негр в Локо по фамилии Селсиньо. вот появилось интервью его:
Цитата
Бывший полузащитник «Локомотива» Селсинью, которого когда-то считали наследником Роналдиньо, в интервью Estadao рассказал, почему не сложилась его футбольная карьера.

Сейчас бразилец выступает за никому неизвестный румынский клуб «Тыгру-Муреш». Именно с вопроса о том, как Селсинью занесло в Румынию и начинается беседа.

- Как вы оказались в румынском чемпионате?

- У меня были предложения из Арабских Эмиратов, Англии и Франции, но я побоялся, что не оправдаю ожиданий клубов из этих стран. Я ведь очень мало играл в 2010 году из-за травм. К тому же какое-то время вообще находился без клуба. Я выбрал румынский клуб, сделал шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед. В июне я стану свободным агентом и смогу выбрать, где дальше продолжить карьеру.

- Вы много раз принимали неверные решения?

- Самой главной моей ошибкой стал переезд в Россию в возрасте 16 лет. Эта страна полностью отличается от Бразилии. В профессиональном плане к «Локомотиву» у меня не может быть никаких претензий, но я лично принял неверное решение, имея на руках предложения и от более именитых команд.

- От каких же? И почему вы все-таки выбрали «Локо»?

- Меня звали в «Крузейро», «Сан-Пауло», «Порту» и «Манчестер Юнайтед». Выбор был непростым. Но меня в первую очередь интересовали деньги. За два дня до моего отъезда в Россию «Порту» улучшил предложение, но было уже поздно.

- Какие ошибки вы совершили, расскажите.

- Я потерялся в мире легкодоступных развлечений. Ведь футболисту с деньгами можно получить многое. Я тратился на машины, на вечеринки, часто ходил по ночным клубам. Таких вещей в моем родном городе не было. Я зарабатывал в «Португезе» 4 тысячи евро в месяц, а в «Локомотиве» - 200 тысяч. Представьте себя в 16-летнем возрасте с такими деньгами.

- Вы много выпивали, а женщин тоже меняли часто?

- Нет, я на тот момент был женат. А вот насчет выпивки вы правы, несколько раз я очень сильно напивался. Такое сумасшествие продолжалось до 19 лет.

- Вы и на тренировки приходили в нетрезвом виде?

- Пару раз. Были дни, когда я приезжал домой в 8 утра, а в 9 уже начиналась тренировка. И я должен был ехать на базу после ночи без сна. Я приходил пьяным, это, разумеется, мешало тренироваться (имеется ввиду случай, произошедший с Селсинью в португальской «Эштреле», когда футболиста отстранили от тренировок за употребление спиртного. – Прим. ред.). Я ходил в ночные клубы 4-5 раз в неделю, но вот наркотики там никогда не употреблял.

- А с кем вы ходили? С другими бразильскими футболистами?

- С друзьями. Иногда встречался с бразильскими игроками. Но только я и Фининью (экс-»Локомотив») больше других любили погулять. Другие знали меру.

- И вам никогда не было стыдно?

- В то время нет. Наоборот, я гордился тем, что могу работать даже в нетрезвом виде. Я думал, что выгляжу круто. Теперь я понимаю, как это было нелепо.

- А в клубе вам ничего не говорили? И как реагировала семья?

- В клубе делают выговоры только по выступлению на поле, на гулянки всем наплевать. Семья, конечно, пыталась что-то сделать. Но я считал, что могу делать все, что угодно. Я контролирую ситуацию.

- И что вы сделали, чтобы измениться?

- В 2010 году, когда я играл за «Португезу», вышел материал, который сыграл большую роль в моей жизни (Селсинью был обвинен в том, что устроил дома вечеринку с большим количеством алкоголя и женщин – Прим. ред.). Моя бабушка тогда сказала: «Ты достиг дна. Дальше падать уже некуда. Ты должен встать и вернуться на вершину», - Мне было больно это слышать. Я решил, что больше не хочу так жить. Я захотел снова вернуться в футбол и стать тем Селсинью, которого ждал весь мир.


Хороший пример для наших некоторых мажоров молодых будет. если они конечно это прочтут.
про 200 тысяч баксов в месяц не верится как-то, все-таки 2.4 ляма в год это очень большая зарплата и чтоб Филатов легко согласился бы платить хрен знает кому это очень странно
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#142 dobraya

dobraya

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 07:00

Евсеев ответил на вопросы
Цитата
— Вадим, сегодня вы пришли к нам в качестве ветерана или действующего профессионального футболиста?
— Я закончил свою профессиональную карьеру. Поддерживаю форму вместе с друзьями, но это уже не профессиональный футбол.

— Довольны ли вы своей футбольной карьерой? Какой период карьеры считаете наиболее удачным?
— Удачных периодов было много. Сразу могу сказать, что моя мечта осуществилась. С детства болел за "Спартак", мечтал играть в этой команде и в ней играл. Это был мой первый счастливый период. Потом я перешёл в "Локомотив", где добился тех высот, которых нынешняя команда достичь не может. Приятно, что дважды стал чемпионом, выигрывал Кубок, часто был в призёрах. В сборной провёл очень короткий период, но тоже довольно полезный.

— 14 мая на стадионе "Локомотив" состоится ваш прощальный матч. Что он будет собой представлять?
— Это была моя инициатива совместно с агентством Football Galaxy. Думали, где провести этот матч, но долго это делать не пришлось — в России один нормальный стадион, который принадлежит команде, в которой я играл. Так что я пришёл к Ольге Смородской с просьбой разрешить провести матч на этом стадионе, и она дала добро. Потом встал вопрос, кто и с кем будет играть. Мы решили задействовать смешанные составы – и действующих игроков, и футболистов, завершивших карьеру.

— Давайте теперь поговорим о составах команд. Кого мы увидим на поле?
— Одна команда, "Друзья Евсеева", — те игроки и тренеры, с которыми я работах в "Локомотиве". Тренеры — Сёмин и Филатов, вратари — Рыжиков и Поляков. Ещё будут Пашинин, Маминов, Нижегородов, Сенников, Хохлов, Гуренко и я. Из действующих — Игнашевич, Лоськов, Самедов, Билялетдинов, Сычёв, Павлюченко, Торбинский. Если кого-то забыл, надо было с бумажкой прийти (улыбается).

Решили организовать сборную мира из звёзд футбола и игроков, когда-либо выступавших в нашем чемпионате. Это вратарь Кински, с которым я играл в "Сатурне". С Дмитрием Бородиным мы пересекались в "Торпедо". Четыре дня назад общался с Ивановичем. Он дал добро, но сказал, что не приедет, если "Челси" выйдет в финал. Вчера он получил карточку и в финале не будет играть. Вчера я его поздравил в смс, он поблагодарил меня. Ещё буду звонить ему, но надеюсь, что приедет. Он дал положительный ответ и, вполне возможно, появится. Может, ещё и Терри с собой захватит (смеётся).

— Насколько мы поняли, приглашены и знаменитости из нашего чемпионата?
— Да, мы на это надеемся. Я встречался как с игроками, так и с тренером "Анжи". Будет Ангбва из "Анжи", надеюсь, что ещё Это’О появится. Роберто Карлос подтвердил, что точно будет. Возможно, будет присутствовать Видич. Он сейчас травмирован, но присутствовать должен. Ждём Реброва из киевского "Динамо". Приедут Жирков, Семшов, Семак, Карпин, Тихонов, Титов, Аленичев, Парфёнов, Дюрица, Воронин.
— Появится ли на прощальном матче Райан Гиггз?
— Будет тяжеловато, но мы надеемся и работаем в этом направлении. Тур в Англии 13 мая, и Ивановичу из Лондона прилететь проще. А вот у "Манчестера" в этот день будет игра в Сандерленде. Занимаемся сейчас чисто техническим вопросом, касающимся перелёта.

— Сложно ли уговорить всех этих звёзд принять участие в подобном мероприятии? Наверняка некоторые из них устали после многочисленных турниров.
— Думаю, что в матче не будет большого физического напряжения. Планируем провести два тайма по 35 минут, так что уставшие игроки могут выйти чисто символически, на 10-15 минут.

— Насколько нам известно, организацией матча занимается компания Football Galaxy, устроившая прощальный матч для Дмитрия Аленичева в 2008 году. Чем она занимается и был ли учтён предыдущий опыт организации?
— Так получилось, что в этой компании работает Дмитрий Ананко, с которым я давно знаком. Он спросил меня, не хочу ли я организовать матч. Встретились с руководителем компании, и они взяли на себя технические вопросы, а моей задачей было собрать команду. C русскими было проще договориться, ведь со многими я играл. А с иностранными – через друзей и знакомых. С "Анжи" я разговаривал через Заура Хапова и пресс-атташе клуба. Казалось, времени до матча ещё много, а теперь смотрю – осталась всего пара недель. Быстро время летит.

— Планируются ли другие прощальные матчи известных ветеранов?
— Мне сложно говорить за компанию, но если у них есть опыт проведения матча с Дмитрием Аленичевым, это о чём-то говорит. Я присутствовал на том матче, и там был полный стадион и прекрасная атмосфера. Надеюсь, люди заинтересуются и придут посмотреть на действующих футболистов и звёзд прошлого.

— Компания также занимается организацией детских футбольных лагерей. Планируете ли вы принять участие в одном из таких мероприятий?
— Я только познакомился с этими людьми, но, надеюсь, в будущем уделю время таким мероприятиям, как футбольные лагеря. Во всероссийском детском центре "Орлёнок" такие мероприятия проходят не первый год. Надеюсь, что летом смогу приехать, пообщаться с ребятами, поиграть и показать мастерство. Хотел бы также поблагодарить генерального директора Александра Джеуса.

— Принимаете ли вы участие в деятельности благотворительного фонда "Древо жизни"?
— Надеюсь, что буду заниматься благотворительностью и участвовать в этом фонде. Мы знакомы всего месяц, и я ещё не всё успел объять, но в будущем – почему бы и нет?

— Какой матч в вашей карьере был самым ярким и запоминающимся?
— Если углубиться в воспоминания, то это, наверное, матч с Уэльсом. Тогда решалась и судьба нашей сборной, и моя собственная. У меня были проблемы в семье, и на тот момент присутствовали смешанные чувства. Когда был у жены с ребёнком, она сказала, что всё у нас хорошо, чтобы я ехал и ни о чём не думал. И теперь всё хорошо.

— Тяжело ли осознавать, что в отношении того матча большинство людей интересует именно тот небезызвестный эпизод с вашим участием?

— Нет, не тяжело. Я особо не вспоминаю тот случай, потому что прошло уже восемь лет. Может, дедушкой буду – буду
рассказывать правнукам. Я живу сегодняшним днём и радуюсь моменту.

— Задумывались ли вы о том, что будете делать дальше, после завершения карьеры футболиста?
— На сегодняшний день учусь на тренера категории В. Думаю, что в будущем хотел бы стать тренером. Не каждый руководитель клуба предложит такой пост, но я бы с удовольствием рассмотрел предложение стать помощником, развиваться, смотреть, черпать что-то новое у действующих тренеров. Сейчас я также занимаюсь агентской деятельностью. Я не один там, нас много. Помогаю и себе, и своим друзьям. Но в большей степени я бы хотел работать тренером, хотя предложений пока не поступало.

— Если бы была возможность выбора, в какую команду отправились бы?
— Мне не приходится выбирать, в какую команду пойти. Я готов работать и привык к футбольному ритму жизни, когда дома находишься меньше, чем на футбольном поле и на тренировочной базе.

— Расскажите поподробнее об агентской деятельности. Пользуются ли услугами агентства известные игроки?
— В основном это молодые ребята, потому что наши агенты – люди моего возраста, с которыми я давно знаком. Среди наших клиентов – спартаковец Брызгалов. Отдали в аренду Махмудова. Во владимирском "Торпедо" играет Артём Делькин, перспективный игрок. Есть другие игроки, может, и не такие яркие, но очень много перспективных ребят, которых хотят видеть в своём составе команды. У нас перспективное агентство, и я надеюсь, что в будущем мы ещё будем развиваться и расти.

— Как вы считаете, чтобы стать профессиональным футболистом, надо больше трудолюбия на тренировках или футбольный талант тоже не менее важен?
— Без таланта никуда, но надо подпитывать его ежедневными тренировками. На одном таланте не выехать. Но если человек только тренируется, то он тоже многого может добиться. Я особо в детстве не выделялся, не играл ни в одной из юношеских сборных, но благодаря трудолюбию неожиданно попал в "Спартак". Многие говорили, что очень сложно попасть из школы "Локомотива" в "Спартак". Рад, что мне дали шанс. Так что ни в коем случае нельзя опускать руки, если человек не одарён.

Сообщение отредактировал dobraya: 26 Апрель 2012 - 07:05


#143 dobraya

dobraya

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 13:11

Цитата
Бывший защитник «Локомотива» и сборной Грузии Малхаз Асатиани объяснил, почему сейчас не играет.

– Готовы во всеуслышание объявить о завершении карьеры?

– Вернее, готовлюсь. Вероятность этого – 90-95%. Даже если возобновлю карьеру, это будет не топ-уровень, потому что больше года прошло без футбола. Вернуть былую форму будет сложно.

– Что должно произойти, чтобы вы вернулись на поле?

– Клуб с амбициями должен проявить такой интерес, чтобы и мне стало очень интересно. Но пока таких предложений не поступало. И на поле меня не тянет.

– Почему не нашли команду после ухода из «Локомотива»?

– Из «Локомотива», хочу подчеркнуть, ушел по-хорошему. Это было в конце 2010 года. Истек срок контракта, и я со всеми попрощался. Рассчитывал, что будут предложения из России от амбициозных клубов. Загранице и первой лиге категорически отказывал. Может, и зря. Ждал-ждал, но приемлемых вариантов из премьер-лиги не появилось. Так и прошел период заявок на текущий чемпионат. Непросто быть легионером…

– А как же грузинский чемпионат?

– У футболистов существует красивая традиция – завершать карьеру дома. Но я не готов играть в Грузии – нет такого желания. Может, еще позовут в более сильный чемпионат? Местные клубы, конечно, мною интересуются. Но у них немало проблем, в том числе с финансированием.

– Считается, что грузинский футбол поднимается.

– Потому что сборная крепнет. Уже можем обыграть Хорватию, Шотландию и другие команды подобного уровня. Но все равно проваливаемся в эпизодах, а специалисты потом размышляют: нет запаса прочности, не хватает стабильности…

Зато есть целая плеяда талантов. Среди них – Жано Ананидзе из «Спартака». Он безумно талантливый и может в любой момент выстрелить в чемпионате России. Но он так же нестабилен, как и сборная Грузии, – цитирует Асатиани


#144 valet1923

valet1923

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:50

Цитата(Никитосс @ 23.4.2012, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
был такой мелкий негр в Локо по фамилии Селсиньо. вот появилось интервью его:

Интересное интервью! Мне этот парень запомнился победным голом в Ростове в 2006 и еще у меня с ним фотка из Краснодара 2007 есть!)))
В тех немногих метчах в которых он участвовал (точнее в 4-х), он выглядел довольно полезно на поле, в отличие от Траоре и др. негров.

Сообщение отредактировал aut_vincere: 02 Май 2012 - 15:19
оверквотинг


#145 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 20:29

Цитата
Футболист итальянского клуба "Падова", ранее выступавший в московском "Локомотиве" Франческо Руополо расстался с клубом из-за подозрений в участии в договорных матчах, сообщает seriebnews.com.

Игрок является фигурантом крупного коррупционного скандала в итальянском футболе, расследование по которому в данный момент только начинается. Руополо в пятницу утром покинул расположение клуба и отбыл в родной город Модена в ожидании результатов расследования и возможных обвинений в свой адрес.

http://rsport.ru/foo.../596452863.html
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#146 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 20:51

Цитата
Чугайнов посетил фанатский сектор «Торпедо»
Бывший главный тренер «Торпедо» Игорь Чугайнов, отстраненный от исполнения обязанностей, посетил фанатскую трибуну автозаводцев на матче с «Нижним Новгородом», сообщает «Советский спорт». Чугайнов появился на Восточной трибуне сразу после перерыва. Под одобрительные возгласы поклонников команды бывший тренер расположился рядом с самыми активными фанатами. За десять минут пребывания на трибуне тренер успел раздать автографы и поблагодарить болельщиков за поддержку

http://www.gazeta.ru...n_2339153.shtml

#147 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:44

Забавное интервью с Соломатиным. Интересные рассказы о периоде карьеры за "Локо"
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ

#148 Голос_разума

Голос_разума

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 01:57

Рад за Бано! Только из за него болел за синих) Отлично на перекладине ворот с флагом Сербии поугарал он!)
Vi Veri Veniversum Vivus Vici (с) «Фауст»

#149 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:02

Соломатина интересное интервью
нравился он мне как игрок, жалко потом пошёл по странным клубам

#150 pozdnyak22

pozdnyak22

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:11

Соломатин красава. За мячем бегал как бык)
Забавные истории он порассказывал.

#151 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:11

Цитата
Дисциплинарная комиссия Итальянской федерации футбола по итогам расследования правоохранительными органами коррупционного скандала приняла решение дисквалифицировать бывшего защитника «Пьяченцы» и сборной Сьерра-Леоне Кевуллая Конте, его одноклубника Карло Джервазони и хавбека «Сиены» Филиппо Кароббио на 20 месяцев, а экс-форварда московского «Локомотива» Франческо Руополо, ныне выступающего за «Падову» — на 16, сообщает ANSA.

http://news.sportbox...-20-me?ref=_32_
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#152 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:50

Цитата
Шотландский футболист Гарри О'Коннор, известный по выступлениям за московский «Локомотив», приговорен к 200 часам общественных работам за хранение кокаина и сопротивление при аресте, сообщает BBC.
14 мая 2011 года нападающий, который в прошлом сезоне играл за «Хайберниан», был замечен полицией нюхающим кокаин в своей машине. Он представился вымышленным именем и попытался скрыться, но был задержан через несколько сотен метров.
О'Коннору грозило до 12 месяцев тюрьмы за каждое правонарушение.

http://www.gazeta.ru...n_2414185.shtml
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#153 Neon_fclm

Neon_fclm

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 727 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:59

Цитата
Сегодня игроком "Томи" стал опытный 29-летний шотландский нападающий Гарри О'Коннор. Контракт с форвардом рассчитан на 2 года. О'Коннор будет выступать под девятым номером. Сразу после подписания контракта Гарри ответил на вопросы программы "Наш Большой Футбол", которая выйдет завтра в эфире телекомпании "ТВ-2" в 19:30 (тмск).

http://fctomtomsk.ru...al-igrokom-tomi



Сообщение отредактировал Neon_fclm: 13 Июль 2012 - 00:01


#154 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:26

эх...нравится мне этот парень
England number one!!!

#155 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:37

красава! из Шотландии в Сибирь в 1 лигу, посмотрим что из этого выйдет
как они его заманили то..

#156 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:47

да ему терять уже нечего,подальше от Родины,что не слышно,не видно...Русская Сибирь-лучшее место)

#157 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:24

ахах, прочёл новость чуть выше) стало понятно

#158 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:57

уже предвкушаю его истории про Сибирь))))

#159 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:34

Цитата
Александр Алиев отдан в аренду «Днепру»

Полузащитник «Динамо» Александр Алиев отдан в аренду в днепропетровский «Днепр».

Срок соглашения рассчитан до 31 декабря 2012 года.

Также в аренду «Днепру» до конца сего года отданы защитник Денис Балан и полузащитник Александр Васильев.
http://www.fcdynamo....graet_za_dnepr/

#160 серб

серб

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 18:29

Фалль уже в Германию переехал и играет первый матч за Гройтер Фюрт, а ему уже заряды посвящают. К успеху шел.