Перейти к содержимому


Фотография

Трансляции матчей чемпионата. Спортивное телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Пользуетесь ли вы легальными платными интернет-трансляциями матчей? (68 пользователей проголосовало)

Интернет-трансляции: Пользуетесь ли вы легальными платными интернет-трансляциями матчей Чемпионата России?

  1. да, смотрю на сайтах правообладателя ntvplus.ru или championat.com (11 голосов [16.42%])

    Процент голосов: 16.42%

  2. нет, смотрю на сторонних пиратских сайтах или через сопкаст (41 голосов [61.19%])

    Процент голосов: 61.19%

  3. смотрю иногда легальные платные, иногда бесплатные пиратские (7 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  4. не смотрю трансляции матчей в интернете (8 голосов [11.94%])

    Процент голосов: 11.94%

ТВ-трансляции: Какой вариант ТВ-трансляций матчей Чемпионата России для вас предпочтительней

  1. я за показ большинства матчей на общедоступных каналах (46 голосов [68.66%])

    Процент голосов: 68.66%

  2. я за нынешний вариант: центральный матч тура - на общедоступном ТВ, все остальные на платном (15 голосов [22.39%])

    Процент голосов: 22.39%

  3. затрудняюсь ответить (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:35

Цитата(Ярик @ 13.10.2012, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Clemenza,продукт будет нормальный,когда на него будет спрос!

то есть грубо говоря все должны начать смотреть не надлежащего качества трансляции за деньги, мучаться, терпеть, а они потом вдруг раз и сразу превратятся в супер крутые?) это фантастика)))
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#102 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:09

продукт будет нормальный, когда будет норм инфраструктура, норм проф пригодности телевизионщики.
если на основные центральные мероприятия в России приглашают иностранцев, то где они возьмут на постоянку на каждое событие команду по всей стране.



в любой бизнес нужно вначале вложить уйму, только через много лет придет точка к 0, позже прибыль..
Всем спорт!

#103 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 15:43

это тоже самое что и нашими стадионами,все говорят,что люди не ходят на матчи потому как не развита инфраструктура,но так она и не будет равиваться,если на игры будет ходить по несколько тысяч человек!
England number one!!!

#104 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 16:07

Цитата(Ярик @ 13.10.2012, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
это тоже самое что и нашими стадионами,все говорят,что люди не ходят на матчи потому как не развита инфраструктура,но так она и не будет равиваться,если на игры будет ходить по несколько тысяч человек!

люди не будут ходить пока у нас будут ассоциировать в прессе поход на футбол с огромным риском для здоровья и психики. ну и пока клубы не начнут активно привлекать болельщиков и простых людей на стадион, параллельно с этим развивая инфраструктуру.

с трансляциями спортивных событий вообще ситуация совсем не радостная, не только с футболом.
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#105 Unlimited

Unlimited

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 18:42

про посещаемость тут вообще беда..общественно мнение делает сми и говорит что на футболе как на войне - успевай головы закрывать от постоянного разрыва снарядов, затыкать уши от волны нон-стоп мата и пока фанаты-ебанаты на стадионе там простому болельщику ловить нечего. Вот как зимой простой кузьмич сидящий! на западе пойдёт на футбол в -10? отмораживать себе никто ничего не собирается..ладно отвлёкся от темы

я вот даже дома спорт1 не могу подключить ибо он только по спутниковой тарелке или ещё какие-то там заморочки грёбаные и чтобы его подключить нужна либо тарелка триколора например либо в инете смотреть, а вы тут про нтв+ пакеты с дохренищей оборудования, тут всё делается не для облегчения жизни простому потребители, а для усложнения с просмотром имхо

#106 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:13

прикрепил ещё один опрос, чтобы было интересней, прошлый пришлось обнулить к сожалению, но там всего 63 ответа было

#107 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:12

Цитата(Ярик @ 13.10.2012, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Clemenza,продукт будет нормальный,когда на него будет спрос!

Нет, спрос не появляется просто из ничего, у нас рыночная экономика. Это все равно, что все ломануться покупать автотазы наши по миллиону, а производитель будет обещать, что потом сделает хорошую машину. Бред же happy.gif

А по теме я готов платить за нормальный продукт, а у нас даже заставку за 5 лет не могут обновить. Как похоронный марш музыка эта играет bad.gif

А это ТАК, ликбез так сказать.

Сообщение отредактировал Clemenza: 14 Октябрь 2012 - 20:17


#108 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:04

наконец-то и у моего провайдера появился "наш футбол". 150р в месяц, как и везде. подключил-смотрю. всё бы хорошо, но почему не HD? ну хотя бы студийные трансляции и трансляции с нормальных стадионов были в хд, пусть не все. а вообще, конечно, куда приятнее сопок и тп

#109 Смоленск67

Смоленск67

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:37

что бы ХД было надо, чтобы больше половины стадов больше 3х камер имело. а нах оно надо, считать сколько кочек и какой высоты в Черкизово?(((

#110 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:00

тогда можно вообще не показывать. газон гавно, народу нет, игра тоже говно
к хорошей картинке привыкаешь быстро

#111 Vasiliy

Vasiliy

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:59

Новый договор РФПЛ с НТВ+ (благодаря которому собственно Наш Футбол в каждом доме и есть) не затронул HD права, и трансляции высокой четкости компания сама реализует. Но т.к. дело это затратное (и даже очень) то в туре показывают 1, или 2 игры. Например Керимов платит, и игры онжы на HD-каналах показывают. Или, иногда матчи Зенита. В прошлых сезонах и по 3-4 трансляции бывало, со всех московских стадионов HD был точно, а так же в Питере и Казани.

Но прогресс в этом вопросе виден - даже в прошлом сезоне не на всех стадионах 16-9 камеры были, и приходилось смотреть квадратное УГ. Сейчас же на всех стадионах широкоформатные камеры (и по идее они поддерживают формат HD, но опять же как я сказал, дело в цене)

Кстати, их не по 3 штуки, а больше smile.gif

#112 madrus

madrus

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:57

Никому кроме фанатов и оголтелых кузьмичей наш футбол не интересен. Я не знаю ни одного человека, который не из явного интереса посмотрит матч чемпионата или пойдет на футбол.

Стадионы и организация у нас дерьмо, а если смотреть матч по ТВ - так лучше и интереснее европейские лиги, чем наше УГ с Денисовым и Дзюбой во главе. Вот и вся логика.

Если приложение со всеми матчами ЛЧ стоит немного дороже нашего футбола, то почему я буду тратиться время на наш футбол, а не на ЛЧ?

#113 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:07

даже чемп аннглии в хд бывает уныл до жути. если будет красивая картинка на наш чемп, он станет привлекательнее для многих.

#114 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 00:03

не про чемпионат, но трансляциями полуфиналов ЛЧ на сайте нтв+ недоволен
первый матч отрубился минуте на 30, может ломают их конкуренты не знаю,
55 руб. вернули на счёт, а тут и второй матч прерывается второй раз

такой важный момент - полуфинал ЛЧ, финал то показут по ТВ, а у них косяки, ну и бред

#115 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 00:35

может слишком большой запрос пользователей, сети не справляются?меня вот на бесплатные сайты даже не пустило,не то что видеотрансляция)хотя на ЧР обычно проблем нету)
хотя в любом случае это косяк НТВ

Сообщение отредактировал intel: 01 Май 2013 - 00:37


#116 wade

wade

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 00:44

Видимо действительно серверы не справляются.
Сегодня вырубило на 87 минуте и все.
Видимо, считают, что деньги они отработали )
Смотрю через это - https://itunes.apple...d560101392?mt=8

#117 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 18:26

Цитата
В сентябре в России появится новый спортивный канал "Спорт 24"

Главный редактор телеканала "Россия 2" Игорь Шестаков сообщил, что в сентябре в России появится спортивный аналог канала "Россия 24" — "Спорт 24", который может стать единственным общедоступным спортивным каналом в стране. При этом, по словам Шестакова, пока неизвестно, станет ли канал общедоступным или будет вещать на кабельных частотах.

Напомним, что ныне спортивную нишу в общедоступном вещании занимает другой канал ВГТРК — "Россия 2", который, однако, в последнее время стал менять формат: помимо спорта на канале появились художественные фильмы и неспортивные программы. Кроме того, с 1 июня с "России 2" пропадёт часть спортивных тематических передач — "Неделя спорта", "Биатлон с Дмитрием Губерниевым", "Футбол.Ru", "Хоккей России", "Всё включено". По словам Игоря Шестакова, открытие нового канала и закрытие проектов на "России 2" — события, не связанные друг с другом.

Планируется, что "Спорт 24" заполнит дневную сетку вещания новостями, а вечером канал будет показывать трансляции спортивных соревнований. О том, что именно будет транслировать канал, пока неизвестно.
http://www.championa..._medium=twitter

#118 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:34

реклама канала "Наш футбол"
http://rfpl.tv/
http://nf.tv/



#119 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:14

с такой техники




получаются вот такие кадры в трансляции на НТВ+




трансляция с Зенита, к слову была очень крутой

#120 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 18:58

Цитата
Госдума вернула рекламу пива на стадионы

Госдума в пятницу приняла поправки в закон «О рекламе», временно снимающие запрет на рекламу пива в спортивных трансляциях и на стадионах, передает РИА Новости. Алкогольный напиток разрешили рекламировать до 2019 года. Запрет был снят в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу.

Закон позволяет рекламировать пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, при трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревновании по телеканалам, а также в специализированных печатных изданиях. Ранее законодательство о рекламе не предусматривало каких-либо преференций для этого вида алкоголя.

Полный запрет на рекламу пива был введен летом 2012 года. Напиток не разрешили рекламировать на телевидении и в печатных СМИ, а также в спортивных сооружениях и в 100-метровой зоне вокруг них.

В январе 2012 года президент ФИФА Зепп Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини на встрече с Владимиром Путиным, занимавшим тогда пост премьер-министра, предложили снять запрет на распространение пива на стадионах, так как пивные компании являются одними из основных спонсоров футбольных трансляций.
http://lenta.ru/news/2014/07/04/gd1/



Цитата
Госдума запретила рекламу на платных каналах

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о запрете рекламы на платных каналах. Об этом сообщается на ее официальном сайте.

далее: http://www.garant.ru.../#ixzz36btmMdUX