Перейти к содержимому


Фотография

Трансляции матчей чемпионата. Спортивное телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Пользуетесь ли вы легальными платными интернет-трансляциями матчей? (68 пользователей проголосовало)

Интернет-трансляции: Пользуетесь ли вы легальными платными интернет-трансляциями матчей Чемпионата России?

  1. да, смотрю на сайтах правообладателя ntvplus.ru или championat.com (11 голосов [16.42%])

    Процент голосов: 16.42%

  2. нет, смотрю на сторонних пиратских сайтах или через сопкаст (41 голосов [61.19%])

    Процент голосов: 61.19%

  3. смотрю иногда легальные платные, иногда бесплатные пиратские (7 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  4. не смотрю трансляции матчей в интернете (8 голосов [11.94%])

    Процент голосов: 11.94%

ТВ-трансляции: Какой вариант ТВ-трансляций матчей Чемпионата России для вас предпочтительней

  1. я за показ большинства матчей на общедоступных каналах (46 голосов [68.66%])

    Процент голосов: 68.66%

  2. я за нынешний вариант: центральный матч тура - на общедоступном ТВ, все остальные на платном (15 голосов [22.39%])

    Процент голосов: 22.39%

  3. затрудняюсь ответить (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 MeL

MeL

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:21

жаль каналы по ящику не хотят открыть для просмотра

#82 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:46

по-моему очень разумный шаг НТВ+
смотрите в средненьком качестве бесплатно, хотите качество - заплатите всего 55 рублей (ещё и запись в течение суток будет дана)

пора отучать народ от livetv, сопки и торрентов, тут хоть на сайте правообладателей трансляция, хоть с рекламы старания будут окупать чуть и может продажи трансляций увеличатся


все у нас, даже молодые болельщики, хотят чтобы клубы больше зарабатывали и игроков покупали, стадионы обновляли, вот хорошая возможность внести свой вклад - купить трансляцию

#83 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 16:18

Не все готовы платить за футбол как англичане
По популярности футбола на ТВ Россия входит в пятую десятку стран
Сегодня ни один из турниров не будет успешным, если он надлежащим образом не представлен на телевидении. Чемпионаты каких стран преуспели в ТВ-доходах и где самые щедрые телеболельщики?

статья: http://www.championa...anglichane.html


Богатые теряют, бедные находят
Возвращение серии А к продаже своих телевизионных прав единым пулом позволило поднять общий доход лиги, при этом в минусе оказались топ-клубы – "Ювентус", "Интер" и "Милан".
статья: http://www.championa...-nakhodjat.html

#84 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:42

Цитата
РФПЛ создает собственный телеканал «Лига-ТВ», Илья Геркус – генеральный директор

Сегодня на общем собрании членов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) было принято решение о создании собственного телевизионного канала «Лига-ТВ». Таким образом, РФПЛ объявила о намерении самостоятельно управлять телевизионным продуктом.

Канал будет создан в виде самостоятельного юридического лица, доля РФПЛ как учредителя составит 100%.
«Лига-ТВ» начнет вещание с нового сезона, съемку и создание телевизионного продукта будет обеспечивать компания «НТВ-Плюс» (контракт предполагает продажу ТВ-компании неэксклюзивных прав), при этом РФПЛ будет де-юре оплачивать компании услуги по созданию канала. Де-факто денежные выплаты не предполагаются – суммы будут взаимозачитываться за счет обязанности «НТВ-Плюс» выплатить РФПЛ согласно контракту стоимость прав за показ матчей РФПЛ, права на которые передаются компании.
Генеральным директором нового канала РФПЛ назначен Илья Геркус («Зенит»).
«Лигу часто критикуют за то, что она просит много денег за телеправа, а сама не прикладывает больших усилий для улучшения качества показа матчей. На самом деле делает много, но когда инфраструктура сильно отстает от минимальных стандартов, то независимо от качества игры и уровня футболистов картинка все равно будет оставлять желать лучшего», – отметил Роман Бабаев, комментируя заключение соглашения.


#85 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:25

про телеканал "Наш футбол" в новом сезоне на официальном сайте клуба

Матчи «Локомотива» на канале «Наш футбол»
http://www.fclm.ru/r....php?id_4=17251

правильная тема. больше абонентов - больше доход клубов

#86 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:32

в общем подключил сегодня наш футбол,у меня кабельное тв от Акадо,стоит этот канал 149р.в месяц,сегодня глянул пару матчей в записи,качество хорошее!Я сам был противник платного просмотра футбола,но поговорив со своими иностранными друзьями,пришел к выводу,что без этого никуда!Клубы должны зарабатывать хоть что-то,хоть какие то деньги!Вот в общем то и все)
England number one!!!

#87 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:09

интересно, кто-нибудь использует приложение "НТВ+ Наш футбол" для мобильного?
http://ntvplus.ru/s/mobile/

#88 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:58

мое мнение,что без вай-фай бесполезная прога
England number one!!!

#89 madrus

madrus

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 01:45

Да, использую. Все матчи есть в повторе, прямые трансляции, бесплатно.
Ярик, не совсем, я иногда на 3G мощностях смотрю.

#90 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:03

впервые вроде за долгое время матч Спартак-ЦСКА не показывали по общедоступному ТВ, вот итог:

Цитата
Дерби "Спартак" — ЦСКА уступило матчу чемпионата Англии по размеру телеаудитории
В прошедшее воскресенье наибольшего внимания у российской публики удостоились следующие футбольные трансляции (вне зависимости от мест и каналов просмотра, включая Интернет, предварительные данные):

1. "Динамо" – "Анжи" – 3,7 млн чел.

2. "Ньюкасл"" – "Манчестер Юнайтед" – 1,3 млн чел.

3. "Краснодар" – "Зенит" – 1,1 млн чел.

4. "Спартак" – ЦСКА – 0,9 млн чел.

5.."Барселона" – "Реал" – 0,8 млн чел.

Первые три игры из приведенного списка показывали общедоступные федеральные или региональные телеканалы ("НТВ", "Россия 2", "100 ТВ"). А все остальные матчи выходного дня можно было увидеть только по каналам "НТВ-Плюс", другим специализированным телеканалам либо в Интернете, включая нелегальные ресурсы.
http://www.championa...eauditorii.html

людей долго нужно будет приучать платить 55 рублей за трансляцию

#91 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:29

А лучше 150 рублей заплатить и все игры на тв в хорошем качестве. Я понимаю только пенсионеров,которые привыкли что им бесплатно показывали,но от людей среднего возраста и молодежи я лично в ах...
England number one!!!

#92 Unlimited

Unlimited

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:20

ребят а чё вы в "ах..."? за что тут платить деньги то? я понимаю были бы трансляции на уровне, там поля и тп, чтобы футбол было смотреть приятно, а не то что у нас сплошное уг если не хуже. Вы конечно не обижайтесь кто такой явный борец за платное тв, но пока не будет достойного материала, то платить будут единицы, и средний класс тут не причём. имхо

#93 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:55

Цитата(Ярик @ 11.10.2012, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
А лучше 150 рублей заплатить и все игры на тв в хорошем качестве. Я понимаю только пенсионеров,которые привыкли что им бесплатно показывали,но от людей среднего возраста и молодежи я лично в ах...

Почему 150р? Для того чтобы платить по 150р в месяц, тебе придется вложить еще порядка 10-15 тысяч за комплект оборудования и его монтаж. Хорошо если окна выходят на южную сторону, а если нет? Или низкий этаж и плотная застройка? Монтаж зеркала и проводка кабелей по стояку дома и по квартире очень геморройное занятие и тоже отнюдь не дешевое. Есть вариант конечно с цифровым ТВ от инет-провайдера, но далеко не у всех есть канал Наш-футбол в сетке. И тоже согласен, что платить то вообще не за что. Качество продукта не выносит никакой критики. Сам подумываю забросить этот нтв+, т.к. смотрю по наш футбол только наши выезда, на которые не попадаю, да еще пару центральных матчей за чемпионат. А ради 5-10 матчей затевать с нуля всю эту котовасию с комплектом оборудования точно не стоит.

#94 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:23

Clemenza,во всех городах есть провайдеры и почти все имеют канал "наш футбол" и стоит вся эта песня нитак дорого,к оплате инета и цифр.телевидения будете доплачивать +149 р.
а насчет не удовлетворяет качество,я так скажу,если так и будет минимальное число подпищиков у канала,то дело с мертвой точки и не сдвинится!
England number one!!!

#95 Unlimited

Unlimited

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:46

я думаю если бы наши футбольные власти, хотя и не только футбольные, хотели сделать наш российский футбол лучше и качественнее уже давно было бы сделано, а так как нашим властям кроме набития карманов баблом нафиг ничего не нужно, то о каких подписчиках речь? Или же тут ситуация что нет кэша и всё станет лучше только за счёт телезрителей? сомневаюсь, да и подписываться на наш футбол ради выездных матчей наших, а платить по 150р в месяц я лично не горю желанием

#96 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:18

Цитата(Ярик @ 11.10.2012, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Clemenza,во всех городах есть провайдеры и почти все имеют канал "наш футбол" и стоит вся эта песня нитак дорого,к оплате инета и цифр.телевидения будете доплачивать +149 р.
а насчет не удовлетворяет качество,я так скажу,если так и будет минимальное число подпищиков у канала,то дело с мертвой точки и не сдвинится!

Вот я живу в славном городе Москве, заметь в отнюдь не последней деревне на просторах нашей родины. В моем доме провайдер-монополист и этого канала у него нет. Дело не может двигаться с мертвой точки за счет потребителя. Платить деньги за туфту не каждый согласится. Нужно делать нормальный продукт, который будет пользоваться спросом, тогда и будут люди деньги за него платить.

#97 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:49

недавно скачал наш футбол за 450 за сезон на iphone и ipad. На выездах очень удобно через 3g или wifi смотреть онлайн, программы..


по теме домашнего тв.. готов до 200 р /мес платить за hd пакет, но без кучи доп оборудования. либо аренда.
либо есть вариант с apple tv и подключать любое яблоко по вышенаписанному.
Всем спорт!

#98 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:55

Цитата(Ярик @ 11.10.2012, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Clemenza,во всех городах есть провайдеры и почти все имеют канал "наш футбол" и стоит вся эта песня нитак дорого,к оплате инета и цифр.телевидения будете доплачивать +149 р.
а насчет не удовлетворяет качество,я так скажу,если так и будет минимальное число подпищиков у канала,то дело с мертвой точки и не сдвинится!

я чуть не ебанулся, пока пытался подобрать себе такого провайдера. в итоге так и не подобрал. очень хотел, но без шансов

#99 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:47

У меня дом подключен к акадо, там есть "Наш футбол", плачу как раз те самые 149 в месяц.
Юрий Палыч - наше всё!

#100 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:31

Clemenza,продукт будет нормальный,когда на него будет спрос!
England number one!!!