Перейти к содержимому


Фотография

Новые болельщики на стадионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Fel

Fel

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 02:03

Все мы когда-то первый раз пришли на стадион. Кто-то сам осваивался на нем и понимал, что можно делать, а что нет со временем. Кому-то помогали и он гораздо быстрее все воспринял. Давайте же помогать людям, которые сами не понимают, что можно делать, а что нельзя! Не нужно сразу агрессивно к ним относится. Ведь они либо будут просто игнорировать наши просьбы, либо вообще уйдут с юга. А нам разве это надо? Разве этого мы хотим добиться.

Вот главное, что пока вспомнил на эту тему:

1) Очень-очень хочется, чтобы дудки наконец-то полностью ушли со стадиона, однако только мы сами сможем это сделать, общими усилиями. Сейчас в большинстве случаев с дудками стоят либо дети с родителями, либо просто совсем молодые рябята, которые не понимают, что это неправильно. Ну подойдите вы к ним, обьясните нормально, что и как, и почему. Не нужно орать и хамить, не поможет. Этого хватит, поверьте. Если не выходит сделать так, чтобы дудки запрещали продавать и проносить на стадион, давайте бороться сами. При подходе к стадиону, если видите, что кто-то идет с дудкой или хочет купить ее, не проходите мимо...

2) Не нужно носить на матчи ФК ЛОКОМОТИВ МОСКВА майки других клубов, а также шапки шарфы и любого рода цвета. Я каждый матч вижу в майках Реала, Челси, Ливерпуля и прочего на Юге. Тут также должно хватить просто пояснения, что так делать не нужно. Если не поймет, надо уже будет думать.

3) Нам нужно сделать так, чтобы с сектора раньше финального свистка, а в идеале и до того, как команда наша уйдет в раздевалку, никто не выходил. Я не знаю пока, как это сделать, хоть людей ставить у выхода и слать всех на место силой, но не дело это. И не надо говорить, что на некоторых секторах этого нет. В большинстве случаев уходят раньше именно люди, которые ходят на футбол совсем недавно.

4) Пытайтесь обьяснить всем рядом с вами, кто не понимает, что не нужно просто орать что-то одному, не нужно пытаться "зарядить" что-то самому. Для этого есть специальные люди. Обьясняйте также людям наши традиции, такие как петь гимн в начале матча и "ВПЕРЕЕД НАШ ЛОКОМОТИВ" с началом дополнительного времени.


Если кто-то вспомнит еще что, пишите, добавлю сюда...

#2 Гость_Admin_*

Гость_Admin_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 02:14

По поводу дудок-это вообще надо решать запретив их продажу перед стадионом...Постараемся это решить...
А что касаемо раннего выхода людей с сектора, то пока к нам родная милиция будет относиться как к скотам,это явление не искоренить! Я не знаю,может кто-нибудь кроме меня заметил,что ГДЕ БЫ МЫ НЕ ИГРАЛИ МЫ ВСЕГДА УХОДИМ ПОСЛЕДНИМИ!!!
Как буд-то диагноз болельщик Локо автоматически относит тебя для милиционеров ко второму сорту.С этим НАДО БОРОТЬСЯ!
Ну а если мои друзья живут в Ногинске, и ехать им после вечернего матча от Курского вокзала 1,5 часа на электричке,так я сам им всё время говорю:идите раньше!(а они всё время остаются,теряя час как минимум!))))

#3 SaEM

SaEM

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 02:25

Ну дудок уже и так практически нет... Во всяком случае не сравнишь с играми сборной)))
То что нас всегда выпускают последними, заметили уже очень многие, но никто не может понять почему, видимо и правда какая-то таинственная нелюбовь органов правопорядка к нам))
По поводу того, что некоторые покидают матч до финального свистка... Тут уж каждый человек должен сам решать, готов ли он просидеть 30-40 минут после матча ради последних 5 минут игры... За других говорить не буду, скажу за себя. Ещё не разу не ушел с сектора до окончания матча. И провести какое-то время на трибуне после финального свистка мне совсем даже не в напряг, а иногда наоборот в радость. Да и не приходится ехать в метро с человеками, которые занимаются там тем, чем должны были бы на стадионе...

#4 Harvat

Harvat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 11:07

SaEM полностью согласен с тобой.. еще хочеть добавить ведь на юге очеень часто сидят (и даже прилично много) родителей с детьми им не хочеться быть в толчкучке со своими малышами вот поэтому они и уходят раньше...

#5 Corleone

Corleone

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:37

ЕЩЕ ОДИН ГЛАВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ НОВЧКОВ.


НЕ ВОРУЙТЕ У САМИХ СЕБЯ!!!!!! Это про флаги. Надо предпринять какие-нибудь меры, чтоб такого больше не повторилось, чтобы у нас на Юге не было крыс!!!!!!!!! mad.gif

#6 димон

димон

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:48

Цитата(Corleone @ 25.10.2006, 17:38) Просмотр сообщения

ЕЩЕ ОДИН ГЛАВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ НОВЧКОВ.


НЕ ВОРУЙТЕ У САМИХ СЕБЯ!!!!!! Это про флаги. Надо предпринять какие-нибудь меры, чтоб такого больше не повторилось, чтобы у нас на Юге не было крыс!!!!!!!!! mad.gif

Да....Вот это у нас серьёзная проблемка!
Если бы так посчитать скока всего флагов было у нас и покупалось новых,если бы не воровались они..То на Юге бы была фиерия флагов!
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН!

Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого.

#7 dark_savant

dark_savant

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:49

Дудки, дудуки-они были, есть...(вопрос-будут ли?). Но факт-их стало меньше....
Насчет раннего выхода со стадиона-у каждого может найтись причина...скажу откровенно, однажды таковая нашлась и у меня, на матче сборной с дитвой...тогда то погребняк и забил (подумалось о фарте)...
Очень неприятно до/после матча общаться с представителями "правопорядка", никогда не был предвзятым, но зачастую их внимание к человеку в красно-зеленом чересчур усиленное...

~~~~~~~~~~~~~~
Изображение

#8 SaEM

SaEM

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:46

То что воруют флаги, это даже не недостаток конкретно наших болел, это такая черта всего русского народа - спистить что плохо лежит... Такая же проблема есть например у коней, при чем в намного больших масштабах. И тут вряд ли получится просто убедить народ, что этого делать не нужно

#9 Леночка77

Леночка77

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:40

Цитата(Fel @ 25.10.2006, 6:04) Просмотр сообщения


3) Нам нужно сделать так, чтобы с сектора раньше финального свистка, а в идеале и до того, как команда наша уйдет в раздевалку, никто не выходил. Я не знаю пока, как это сделать, хоть людей ставить у выхода и слать всех на место силой, но не дело это. И не надо говорить, что на некоторых секторах этого нет. В большинстве случаев уходят раньше именно люди, которые ходят на футбол совсем недавно.

Если кто-то вспомнит еще что, пишите, добавлю сюда...



Цитата(Admin @ 25.10.2006, 6:15) Просмотр сообщения

А что касаемо раннего выхода людей с сектора, то пока к нам родная милиция будет относиться как к скотам,это явление не искоренить! Я не знаю,может кто-нибудь кроме меня заметил,что ГДЕ БЫ МЫ НЕ ИГРАЛИ МЫ ВСЕГДА УХОДИМ ПОСЛЕДНИМИ!!!
Как буд-то диагноз болельщик Локо автоматически относит тебя для милиционеров ко второму сорту.С этим НАДО БОРОТЬСЯ!



Вот это меня порой саму раздрожает до нельзя, НО отвечу чисто о себе:
Когда матч дневной или не поздно заканчивается, у меня нет планов на продолжение дня или просто команда сыграла так, что не хочется уходить со стадиона, то я всегда остаюсь до конца и если кто-то уходит мне становится как-то неловко перед командой!
Но обратите внимание, что НА ВСЕХ СТАДИОНАХ ВСЕГДА ПЕРВЫМИ УХОДЯТ ХОЗЯЕВА, НО в Черкизово это бывает так редко...
А вот у меня бывает другая ситуация: уже поздно, темно, одной ехать стремновато, а еще сидеть почти 40 мин. совсем никуда... Или как было совсем недавно: мои лучшие друзья выступали в клубе в 17.00, туда ехать ровно час, а матч закончился в 4 и нас естейственно не выпускали...
Но когда у меня причина, что просто через 40 мин. темно возвращаться, то я досматриваю матч с верха трибуны...
Так что не судите о уходе людей с матча ранее, т.к. может просто у них нужда!!!

"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит" ©

#10 Сью

Сью

    Локо Тверь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:13

Цитата(Fel @ 25.10.2006, 3:03) Просмотр сообщения

3) Нам нужно сделать так, чтобы с сектора раньше финального свистка, а в идеале и до того, как команда наша уйдет в раздевалку, никто не выходил.

Ну согласись, что уходят далеко не 30%, а намного меньше. что ты предлагаеш нам, приезжающим из Твери, когда последняя электричка уходит в 21.55, а матч заканчивается к девяти.. мы бы с радостью оставались до конца, если бы не 3х часовая дорога домой..

#11 La Gata

La Gata

    новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:13

с воровстом флагов...психологию людей штука странная,лично при мне человек хотел с ним уйти, я попрасила оставить. на что мне ответили "я купил билет,заплатил деньги - значит имею право забрать это с собой" надо людям доходчиво обьяснить, что в цену билета это не входит
про то что мы уходим последними это да, но ведь такое в матче с цска и спартаком. Их фанаты скупают практически весь вотсок и запад, так как туда билеты дороже их должны выпускать первывми. А выпускать сначала фанатов того же спартака с востока и запада, потом нас с юга, а потом опять фанатов спаратка с севера как-то странно и неудобно. вот мы и сидим

#12 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 23:28

насчёт дудок:
на Украине в Донецке придумали тему по борьбе с этим злом - там если перед матчем в специальном месте на виду у стадиона разломаешь дудку - тебе дают фирменный шарф Шахтёра. У нас эти времена прошли, слава Богу, только на сборной и в провинции дудят..

#13 Vinni

Vinni

    UnitedSouth

  • Главные администраторы
  • 546 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 01:01

Цитата(lionel @ 28.10.2006, 0:28) Просмотр сообщения

насчёт дудок:
на Украине в Донецке придумали тему по борьбе с этим злом - там если перед матчем в специальном месте на виду у стадиона разломаешь дудку - тебе дают фирменный шарф Шахтёра. У нас эти времена прошли, слава Богу, только на сборной и в провинции дудят..


В донецке стоит у них на стадионе царь - дудка =)
\0

#14 l`amateur de la biere

l`amateur de la biere

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 12:20

в донецке дудка - идол и Бог!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))
Изображение


#15 МАМИНОВКА

МАМИНОВКА

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 20:17

некоторые новечки-болельщики один раз дудконут ,на них все посмотрят с презрением они кладут дудку в корман и больше не дудят! tongue.gif

#16 Elk

Elk

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 02:57

кто не прошёл "школу" Юга-Верх,тому не понять ЧТО твориться наверху...Именно оттуда и вырастает будущие фаны Локо.Поэтому и воспитывать их надо с "детства".и перевоспитывать тех,кто уже научился чему то плохому =).Поэтому Vet правильно делает,что идёт туда.Выдержит ли? =))Готовы предложить свою помощь в этом трудном деле.

#17 SLiDER

SLiDER

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 11:46

Мда.... Царь дудка это сила...

Наверняка у каждого дома лежит дудка. У меня даже есть 2две, остались с того самого первого матча как я пришел на стадион. Может все соберемся дудками и сломаем их перед южными секторами а те люди кто будет идти пусть видят. biggrin.gif


А еще можно повесить какой ни будь письменный банер на южной трибуне по центру типа: "Кто с дудкой, тот не входит." tongue.gif

#18 Barracuda

Barracuda

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 633 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 14:07

Цитата(SLiDER @ 4.11.2006, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Мда.... Царь дудка это сила...

Наверняка у каждого дома лежит дудка. У меня даже есть 2две, остались с того самого первого матча как я пришел на стадион. Может все соберемся дудками и сломаем их перед южными секторами а те люди кто будет идти пусть видят. biggrin.gif


А еще можно повесить какой ни будь письменный банер на южной трибуне по центру типа: "Кто с дудкой, тот не входит." tongue.gif

можно устроить акцию добровольной сдачи дудок гыыы поставить корзину перед КБ или Южной трибуной и скидывать эту гадость)) Может и на нашей горе-сборной их кол-во уменьшится!

#19 SLiDER

SLiDER

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 14:20

Соберем гору дудок и продадим в Шахтер =) бизнес однако =))

#20 Tristeza

Tristeza

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 21:18

Цитата(SLiDER @ 4.11.2006, 10:46) Просмотр сообщения

Наверняка у каждого дома лежит дудка.


А у меня никогда не было. biggrin.gif
За деньги верность не купишь. ©

Полагаю, найдется много людей, которые считают, что они очень умные, если отсиживаются в безопасности и предоставляют нам рисковать своими жизнями и делать всю черную работу. Они думают, что получат все, если мы выиграем, и ничего не потеряют, если мы проиграем. Так было в других войнах и других революциях, но вряд ли пройдет на сей раз. Мы стоим на том, что люди, наслаждающиеся жизнью в то время, когда под угрозой существование их расы, не заслуживают жизни. Пусть умрут. Когда идет война, нам уж точно наплевать на их благополучие. Чем дальше, тем очевиднее - кто не с нами, тот против нас. ©