Перейти к содержимому


Фотография

Урал - Локомотив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Oldbox

Oldbox

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:56

Поздно я эту тему увидел, когда все уже разрулилось) В нынешней системе координат лига Европы, это не турнир, а гавнище редкостное, дающее возможность пятой команде Англии или Испании попасть в Лигу чемпионов. Победу в этой гавнолиге, можно рассматривать только как получение места в Лиге чемпионов, что условный Арсенал или МЮ и делают. Как трофей можно котировать чуть выше Кубка России (опять же из-за премирования победителя путевкой в лигу чемпионов), но трудозатраты при этом будут совершенно несопоставимые. Раньше был кубок Интертото, вот нынешнею лигу Европы я воспринимаю также.
Да, выше уже отписались, что выезда в ней заебись, вот тут в точку, по географии гипотетического выезда, особенно в отборах к ней это оч вкусно, в остальном ну нахуй

#62 artem-lma

artem-lma

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 471 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 23:32

Цитата(Oldbox @ 3.6.2019, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
лига Европы ... как трофей можно котировать чуть выше Кубка России

особенно если вспомнить сколько наших клубов играло хотя бы в 1/2 за последние 10 лет rolleyes.gif

Сообщение отредактировал artem-lma: 03 Июнь 2019 - 23:35


#63 Oldbox

Oldbox

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 00:23

Цитата(artem-lma @ 3.6.2019, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Oldbox @ 3.6.2019, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
лига Европы ... как трофей можно котировать чуть выше Кубка России

особенно если вспомнить сколько наших клубов играло хотя бы в 1/2 за последние 10 лет rolleyes.gif


И к чему это вспоминать? Наших не играло, а покойный ныне Днепр играл. Хоть 10 раз подряд выиграй эту лигу.. Ни денег ни уважухи)

#64 artem-lma

artem-lma

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 471 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 00:31

Чей уважухи?

#65 Oldbox

Oldbox

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 00:41

Ничьей! Я помню, что Челси выиграл эту лигу и ее много раз выигрывала Севилья и все.
Лига чемпионов мне запоминается куда ярче

#66 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:15

Потому что Челси - это топ-клуб, и для них ЛЕ (даже выигранная) действительно шаг назад. У нас уровень развития клуба чууууууточку ниже
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#67 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:09

Спор ни о чем.
ЛЧ по статусу выше, чем ЛЕ - это понятно. В ЛЧ крутится на порядок больше денег, в разы выше приковано внимание СМИ, для рядового любителя футбола как красивой игры и яркого шоу ЛЧ интереснее намного, от одного только гимна мурашки по телу. Но это не значит, что ЛЕ вообще ничего не значащий турнир. Это тоже еврокубок, тоже трофей, который также приносит славу любому клубу, и победа в нем - это всегда круто. Кроме того, выигранная ЛЕ - это шанс потом обыграть победителя ЛЧ в суперкубке УЕФА, что особенно ценно. Ну и прямой выход в ЛЧ следующего сезона - опять же, хороший бонус. В последние годы ЛЕ стала сильнее, чем раньше. Афиши финалов все более и более яркие, в этот раз и вовсе афиша финала ЛЕ не уступала ЛЧ. Безусловно, ЛЧ крутая и надо всегда стремиться в неё, но это не значит, что ЛЕ нужно воспринимать как какой-то третьесортный турнир. Тем более, что российские клубы только в нем могут добиться реального успеха (хотя бы выхода в финал). Поэтому с точки зрения прославления кЛуба наверное лучший расклад - это играть осень в ЛЧ, а весну в ЛЕ после 3 места в ЛЧшной группе. Ибо выход в 1/8 финала ЛЧ для нас нынче - это 99,9% просер там, а вот в плей-офф ЛЕ есть шанс добраться далеко, если повезёт со жребием и самый сильный участник не достанется уже в 1/8, как это было в прошлом году.

Сообщение отредактировал Chemmot: 04 Июнь 2019 - 12:11

Быть, а не казаться!

#68 TigerR-G

TigerR-G

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:37

Цитата(Oldbox @ 3.6.2019, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Победу в этой гавнолиге, можно рассматривать только как получение места в Лиге чемпионов, что условный Арсенал или МЮ и делают. Как трофей можно котировать чуть выше Кубка России (опять же из-за премирования победителя путевкой в лигу чемпионов)
Ну тут как бы еще смысл в том, что победу там можно хоть как-то рассматривать. Она где-то призрачно возможна для наших клубов, а победа в ЛЧ невозможна в принципе.
Это как плюс в сторону ЛЕ, помимо более крутых выездов (с чем я бы тоже поспорил, почему-то все делают выводы о выездах в ЛЧ на основании одного сезона с не самой удачной жеребьевкой)
Мое мнение - 100% надо стремиться в ЛЧ и играть там, по возможности ежегодно, все остальное несущественно. Для российских клубов выход в 1/8 - уже отметка неплохая, это запоминается, а где 1/8, там возможна и 1/4, а это так вообще круто для нас, войти в эту восьмерку. Ну а за 3 место вообще возможно бороться в любой группе, а это тоже путевка в евровесну, где можно пободаться в ЛЕ.


#69 gazza

gazza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:26

Насчет выездов я бы поспорил-это очень индивидуальная тема. Для кого-то нищая Молдова-рай блаженства, а условная Португалия - неведомая страна, в которую далеко лететь