Перейти к содержимому


Фотография

Аргументированная оценка действий председателя совета директоров ФК "Локомотив" (Москва)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 07:16

1)По поводу Липатова хочу сказать.Я думаю,что он не совсем тот,кем его большинство считает.И ещё я думаю,что то,что произошло с командой в прошлом году,это всё было специально сделано-сезоном банально пожертвовали для будущих побед.Просто Липе нужна была неудача клуба,чтобы,воспользовавшись этим,выдворить из клуба людей Филатова.На них просто всех собак повесили.В том числе и на Бышевца.Он просто был идеальной кандидатурой для этой цели.Это просто такая корпоративная сэтика что ли.Пришёл новый руководитель.Пусть чем-то в этом Липатов похож на Федуна.Но...Разница существенная.Липатов гуманнее.У него нет того потребительского отношения к людям,как у Федуна.На эти мысли меня подтолкнули следующие факты.В клубе в сезоне был такое.Быш штрафует игрока,кто-то штраф отменяет.Это абсолютно такая же ситуация,как и у мяса.Там Федун точно так же "рыл могилу другому".Только на месте Быша там Федотов был.
Знаете.Думаю,моё мнение будет не понято и не принято.А,если и будет понято и принято,то явным меньшинством.Но я вижу что сейчас происходит в клубе.Я этим удовлетворён.Я читаю интервью Рахимова и Наумова.Мне нравятся их идеи.Мне по нраву,что провели удачную сделку с Ивановичем.Мне нравится,что Торбинского у мяса увели.Я думаю,что он не из-за денег перешёл.Просто из принципа.Я читал,почему он ушёл из Спартака.И вот,что скажу:его принципиальность,бойцовский характер,воля,страсть и умение жёстко стоят на своём стоят больших денег. Просто дайте ему время.Сразу,думаю,всё не получится у него-человек просто должен пройти испытание деньгами.Но,я думаю,он пройдёт его.Терпение,ребята.Я думаю,у нас всё получится.
2)Никаких связей с реактивом не имею.

#2 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 13:52

Благодарю за исчерпывающий и аргументированый ответ.

#3 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:34

Цитата(Vet @ 19.1.2008, 12:52) Просмотр сообщения

Благодарю за исчерпывающий и аргументированый ответ.

Пожалуйста.Главное,что мнение своё.
Выскажи и ты своё.Покажи пример людям.Положительный пример.
По поводу реактива вот,что ещё хотелось бы сказать.Если ваш пере-д вызван благими намерениями и вы хотите сделать что-то хорошее,то желаю вам успеха.Всё таки сделать что-то своё намного сложнее,чем чужое сломать.Просто у нас нет единства.У болельщиков.Не знаю,как в команде,но думаю всё же сейчас всё идёт к единству.Просто последний матч,на котором я был в прошлом сезоне,оставил гнетущее впечатление.Это был матч с Кубанью(Копенгаген я проспал).
Так вот по матчу с Кубанью:
Названием одной басни Крылова можно всё выразить:"Лебедь,рак и щука".Разобщённость одним словом.И на поле,и в руководстве,и на трибунах.Руководство в одну сторону тянет клуб,тренерский штаб в другую,футболисты в третью,болельщики в четвёртую.И внутри каждой этой отдельно взятой,но разной по количеству групп человек свои шатания и разобщённости.Скажу,как представитель группу болельщиков.Я примерно в центре трибуны нахожусь.Так вот всю эту разобщённость символизирует следущее:я стою себе молча и наблюдаю-снизу от меня одно заряжают;сверху другое;аналогично и в отношении слева-справа.Всё это символ прошлого сезона.Но не всё же было там плохо.Матч со Спартаком.Шокирующее начало и разобщённости.Но потом команда становится единым целым и вырывает победу,а болельщики тоже становятся единым целым и тоже одерживают победу над соперником,который находится по ту сторону поля.Вот к этому и стоит стремится.Только мы объединяемся против сильного врага.Это менталитет такой у нас.У русских.Когда на нас нападают и кажется,что всё,стране хана,то вот тут мы и показываем свой потенциал,свою истинную силу,своё истинное лицо.А до этого пытаемся казаться теми,кем на самом деле не являемся.Давайте будем открыты и будем дружны.Лучше победы в матчах со Спартаком,чем поражения с Кубанями.
Вместе и до конца!!!

#4 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:06

Цитата(Skorpion @ 20.1.2008, 16:34) Просмотр сообщения

Пожалуйста.Главное,что мнение своё.
Выскажи и ты своё.Покажи пример людям.Положительный пример...


Немного поконкретнее... Мнение по какому вопросу и что значит положительный пример? Я никого, никогда и нигде не учил, я просто всегда, по мере возможности, выражал открыто своё мнение, только и всего.

#5 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 04:29

Цитата(Vet @ 20.1.2008, 23:06) Просмотр сообщения

Немного поконкретнее... Мнение по какому вопросу и что значит положительный пример? Я никого, никогда и нигде не учил, я просто всегда, по мере возможности, выражал открыто своё мнение, только и всего.

Ну ты же спрашивал по поводу отношения к Липатову.Вот и ты выскажи своё мнение.Лично мне очень интересно.

#6 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 06:31

Цитата(Skorpion @ 19.1.2008, 6:16) Просмотр сообщения

1)По поводу Липатова хочу сказать.Я думаю,что он не совсем тот,кем его большинство считает.И ещё я думаю,что то,что произошло с командой в прошлом году,это всё было специально сделано-сезоном банально пожертвовали для будущих побед.Просто Липе нужна была неудача клуба,чтобы,воспользовавшись этим,выдворить из клуба людей Филатова.На них просто всех собак повесили.В том числе и на Бышевца.Он просто был идеальной кандидатурой для этой цели.Это просто такая корпоративная сэтика что ли.Пришёл новый руководитель.Пусть чем-то в этом Липатов похож на Федуна.Но...Разница существенная.Липатов гуманнее.У него нет того потребительского отношения к людям,как у Федуна.На эти мысли меня подтолкнули следующие факты.В клубе в сезоне был такое.Быш штрафует игрока,кто-то штраф отменяет.Это абсолютно такая же ситуация,как и у мяса.Там Федун точно так же "рыл могилу другому".Только на месте Быша там Федотов был.
Знаете.Думаю,моё мнение будет не понято и не принято.А,если и будет понято и принято,то явным меньшинством.Но я вижу что сейчас происходит в клубе.Я этим удовлетворён.Я читаю интервью Рахимова и Наумова.Мне нравятся их идеи.Мне по нраву,что провели удачную сделку с Ивановичем.Мне нравится,что Торбинского у мяса увели.Я думаю,что он не из-за денег перешёл.Просто из принципа.Я читал,почему он ушёл из Спартака.И вот,что скажу:его принципиальность,бойцовский характер,воля,страсть и умение жёстко стоят на своём стоят больших денег. Просто дайте ему время.Сразу,думаю,всё не получится у него-человек просто должен пройти испытание деньгами.Но,я думаю,он пройдёт его.Терпение,ребята.Я думаю,у нас всё получится.
2)Никаких связей с реактивом не имею.


Отвечу по пунктам:
1)По поводу Липатова хочу сказать.Я думаю,что он не совсем тот,кем его большинство считает.И ещё я думаю,что то,что произошло с командой в прошлом году,это всё было специально сделано-сезоном банально пожертвовали для будущих побед.Просто Липе нужна была неудача клуба,чтобы,воспользовавшись этим,выдворить из клуба людей Филатова.На них просто всех собак повесили.В том числе и на Бышевца.Он просто был идеальной кандидатурой для этой цели.Это просто такая корпоративная сэтика что ли(с)

Категорически не рассматриваю свой любимый Клуб, как поле для экспериментов! Тем более, как шахматную доску, за которой сидит человек, оперирурующий Людскими Судьбами (игроков, президентов, болельщиков), как фигурами(с разной степенью ценности) исключительно в своих интересах. К сожалению не могу добавить слово корыстных, "ибо неопровержимыми доказательствами не обладаю" (с) (как говорил Абдулов в фильме "Ледниковый период".)

2)Пришёл новый руководитель.Пусть чем-то в этом Липатов похож на Федуна.Но...Разница существенная.Липатов гуманнее.У него нет того потребительского отношения к людям,как у Федуна.(с)

Если честно, то я нахожу очень уж удручающие аналогии между нынешней ситуацией в "Локомотиве" и той, что была в эпоху Романцева-президента у "Спартака". Даже обидно становится. Что "Спартак", что мы -2 команды, тянувшие на себе Чемпионат России, обе команды с комбинационным футболом в высочайшем смысле этого слова, порой, выдающие игры мирового уровня, взяли и это всё, что называется, про*рали! А ЦСКА тихой сапой, звёзд в России особо с неба не хватая, воспользовалось разложением сначала "Спартака", затем "Локомотива" и шасть в гегемоны. Заметь-особых предпосылок для этого не имея. только лишь за счёт жёсткой игровой дисциплины и порядка. Порядка, прежде всего в головах, на всех звеньях Клубной цепи (начиная с уборщицы, как говорил Евгений Леннорыч smile.gif), и как следствие. на футбольном поле. А порядок, как известно, бьёт класс!
Но я не об этом...Я о том, что для меня Великий Триумвират, в лице Аксёненко-Филатова-Сёмина был ценен не тем, что они представляли по-отдельности, а тем, что они представляли вместе!!! То есть, каждый из них, был сам по себе фанатом "Локо" до глубины души, а вместе они создали таакую силищу, что противостоять ей было просто невозможно!!! Вот поэтому-то, через немогу, вопреки логике и здравому смыслу, "Локо" достиг невиданных высот! Потому, что у этих Людей были чувства, они жили "Локомотивом" и их жизнь-стала жизнью Клуба и Клуб-стал их жизнью!!!
Все эти вещи, я сказал, просто чтобы объяснить тебе, что по сравнению с тем адом, что творится во всём Российском футболе и такими Глыбами, настоящими "Матёрыми Человечищами"(с) smile.gif , как наше трио, фигура г-на Липатова, для меня, кажется настолько мелкой, что и предавать ей какое-то значение не хочется, вот честно!
И естественно, даже если-бы он был суперидейный поклонник Локо, даже если-бы он не творил всего того беспредела, что он сделал за прошлый сезон(и не только за прошлый), при всём своём желании, он не смог-бы повлиять в лучшую сторону на наш любимый Клуб, надо признать это..
Создавшаяся ситуация напоминает мне всем известный способ скупки наших нефтяных месторождений. Пришёл человек, сделал экономический анализ, сколько стОит восстановить нармальную работу скважины, с разведкой новых месторождений. Выходит дорого. Значит надо просто изнашивать то, что есть, до тех пор, пока на ней работать возможно. А дальше скважину забросят-она уже будет никому не нужна. Вот точно по такой модели я и вижу работу Липатова. Пришёл, осмотрелся, понял, что ничего путного не светит, и спокойно занялся своим делом..
Ну и напоследок.На счёт гуманности. Если больной умирает, и его нельзя вылечить, гораздо гуманнее сразу прекратить его страдания, чем дать ему ещё помучиться и сдохнуть в этих страданиях! А методичное вытягивание жил из Клуба, возведение непрофессионализма и коммерческой наживы в культ, совершенно не имея представления, о том, чем ты занимаешься, при этом, выгоняя из Клуба ВСЕХ людей, кто хоть мало-мальски смыслит в футболе и предан "Локомотиву" и окружая себя людьми, смотрящими ему в рот, гуманностью не считаю! Не имхо!!!

3) Думаю,моё мнение будет не понято и не принято.А,если и будет понято и принято,то явным меньшинством.Но я вижу что сейчас происходит в клубе.Я этим удовлетворён.(с)

Твоё мнение-это лишь твоё мнение, равно, как и моё. Наш спор бесконечен, хочу тебе сказать лишь одно. Всё то, что началось в нашем Клубе с 2004 года(даже с самого конца 2002, когда мы стали Чемпионами), я отношу больше к закату "Локомотива", нЕжели, к рассвету. Ибо для меня важны не победы и награды, а сама ЖИЗНЬ Команды, её микроклимат! Вот как ты думаешь, почему все "старые"фанаты, с нежностью в Сердце вспоминают былое время? Потому, что там, как раз и был микроклимат-единый микроклимат Команды и болельщиков! А сейчас что? 15 тысяч народа, большинство из которых, даже игроков в лицо не знает!!! О чём можно говорить? Да и игроки у нас, что не слово-то сенсация! Зарубежные средства массовой информации, наоборот, провоцируют игроков, что-бы они чего-нибудь эдакое выдали, а у нас, как рот не раскроют-так ляп! Я вот не пойму, у нас в Команду по принципу костноязычия, что-ли набирают? Вообще, мне кажется, наши ежегодные встречи с болельщиками, надо в прямом эфире давать, вместо Смех без Правил! Там что фанаты, что игроки, таакие перлы порой выдают, что народ некоторый их, вон, на цитаты разбирает!(Правда, Машка? wink.gif )
Так что интернет-сообщество болельщиков "Локомотива" может вообще собой гордиться! Мы-то хоть пару слов связать умеем! Правда не все, ну это ладно..
В общем, сказать, что я удовлетворён, тем, что сейчас происходит в "Локомотиве", как ты сам понимаешь, не могу!)

4)Я читаю интервью Рахимова и Наумова.Мне нравятся их идеи.Мне по нраву,что провели удачную сделку с Ивановичем.Мне нравится,что Торбинского у мяса увели.Я думаю,что он не из-за денег перешёл.Просто из принципа.Я читал,почему он ушёл из Спартака.И вот,что скажу:его принципиальность,бойцовский характер,воля,страсть и умение жёстко стоят на своём стоят больших денег. Просто дайте ему время.Сразу,думаю,всё не получится у него-человек просто должен пройти испытание деньгами.Но,я думаю,он пройдёт его.Терпение,ребята.Я думаю,у нас всё получится.(с)

Давай, начну сразу с последнего предложения, про то, что у нас всё получится. Я сразу, с твоего позволения, скажу, что в моём понимании фраза "всё у нас получится" значит, применительно к "Локомотиву", лады?
Итак:
а)К руководству всей гигантской махины, под названием Футбольный Клуб "Локомотив", придёт человек, который фанатично ему предан и кровно заинтересован в процветании этого предприятия.
б) Взрастит огромную команду единомышленников, которые будут ему помогать в данном нелёгком деле, а не боротся за тёплые места и лёгкие деньги.
в)Заставит футболистов сначала почувствовать, а потом и поверить, что они не красно-зелёные бизнессмены, а Игроки Единой Команды. Поверить в то, что болельщики-это Сердце Клуба, а не пьяные, закомплексованные имбицылы, ведущие себя на секторе, как обезьяны и отписывающие в их интернет-блогах всякую нелицеприятную похабщину! Заставит их играть в футбол, а не отбывать номер, даже ценой низкого места в турнирной таблице.Будет честным, не позоря своё имя и имя Клуба покупкой и продажей матчей Будет растить своих воспитанников, и не швырятся ими направо и налево! Будет любить своих болельщиков, а не относиться к ним, как к дойной корове, стремясь урвать с каждого хоть сколько-нибудь денег.
г) Болельщики, поймут,наконец, что никто не в праве судить, кто патриот Клуба, а кто глорихантер. Вера в Клуб-она как Вера в Бога, для каждого своя, личная! И никто не имеет права её касаться!!! Фанаты не будут акцентировать внимания на вещах, которые могут поссорить КЗ-сообщество, а наоборот, станут искать те формы сотрудничества, где мы можем быть вместе, искать точки соприкосновения....

Этот список можно продолжать до бесконечности. Города-Солнце не существует-это всё утопия...
Ну а раз всего этого не будет, то и смысла комментировать первую часть цитаты я не вижу. Опять же даже если у Наумова и Рахимова мысль работает в верном, для "Локо" направлении, то в глобальном смысле, им сделать ничего не дадут).

Вот, что я думаю о Липатове...И, можешь быть уверен-это вкраце!!! biggrin.gif

#7 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:11

Я в кратце напишу, если никто не против.
Ломать не строить. А строить еще уметь надо. Я уж не говорю про способы "ломки".
Единство!

#8 Charge

Charge

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:24

на самом деле приход нового руководства в бизнес-структуру практически всегда сопровождается перестройкой и сломом того, что было до этого прихода
это как бы такое правило с небольшим количеством исключений
а к нам пришел именно бизнес-управляющий
с целью отладить именно коммерческую структуру клуба

так что чего все ждали я не пойму

#9 madrus

madrus

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 03:15

Камера хранения около стадиона

#10 Ксения

Ксения

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:40

Игроки давно перестали быть тем, кем должны. Теперь они считают себя Звёздами, а раньше они были такими же простыми людьми. Теперь понятие "верность Клубу" практически исчезло (говорю "практически", потому что остались ещё такие люди, мало, но остались - Маминов, Пашинин...). Сейчас на первом месте стоят деньги, а не честь.

Хватит говорить слова! Давай делай!