Перейти к содержимому


Фотография

Абонементы на сезон 2014/15. Расположение активных болельщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 Dem

Dem

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 00:51

Мда.. взяли бронзу))
Ладно отдам эти сраные 4к, но что за дикий рост цен? только вроде народ начинал ходить под конец, а в начале сезона наверное увидим опять пустой ЮГ

#22 malysh

malysh

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:01

растут цены на абонементы, значит будут и билеты с сюрпризами на топ матчи) Не удивлюсь если на матч со спартаком проходка будет минимум от 900 рублей)))

Пожалуй тоже торопиться не буду до июля

#23 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:43

Я конечно вчера сгоряча написал... а сегодня подумал, в принципе рост ценника был ожидаем. Подожду до середины июля, когда будет известна ценовая программа, чтобы понять, сколько домашек окупится при покупке абона. Ведь если не на все, то хотя бы на 5-6 главных игр сезона все равно прийти необходимо, без этого никак. Предполагаю пока, что цена тикета будет где-то 350-400 р. на 2-ю категорию и 600-800 на 1-ю. Ну и все же надеюсь, что на квалификацию ЛЕ абик будет действовать. А то иначе, если достанется там какой-нить Карабах, придет 6-7 тысяч на такую игру от силы...
Быть, а не казаться!

#24 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:50

В пересчёте на один матч по-прежнему сходить на футбол дешевле, чем в кино. Не вижу никакой проблемы.

А операторам сотовой сети недовольные писали по поводу повышения цен? В магазинах ругаетесь? Поднимают цену - работайте лучше/больше, чтобы зарплата была выше.

#25 artem-lma

artem-lma

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 471 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:31

Как думаете, посещаемость сильно бы выросла, если билеты/абики были дешевле раз в 5?
Вряд ли)

#26 Смоленск67

Смоленск67

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:26

Цитата(Sergio_Aldia @ 5.6.2014, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
А операторам сотовой сети недовольные писали по поводу повышения цен? В магазинах ругаетесь? Поднимают цену - работайте лучше/больше, чтобы зарплата была выше.

ты по ходу максималист, всем советы раздаешь. так то рост инфляции быстрее, чем рост зарплат.
и в кино ты врядли за раз на 4к ходишьwink.gif

#27 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:30

Цитата(Смоленск67 @ 5.6.2014, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
ты по ходу максималист, всем советы раздаешь. так то рост инфляции быстрее, чем рост зарплат.
и в кино ты врядли за раз на 4к ходишьwink.gif

Считай покупаешь абонемент в кино на все фильмы любимого режиссера и любимый актерский состав- правда не знаешь окажется ли в итоге фильм хорошим или полной лажей) Но 4-5 фильмов из 15-20 обещают быть очень интересными. ninja.gif


#28 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:33

ну раз в 5, конечно, вряд ли.
Но с такими прыжками в цене мы даже до 15к средней посещаемости будем идти лет 20 при хороших результатах... только-только предпосылки появились что народ потянется, а тут..ну хз.
сперва таки клубу нужно повышать спрос, а только потом, когда места, как у бомжей, будут в дефиците повышать и цену, тут хотя бы логика есть.
повысят , например , в следующем году до 10к, может касса получит денег столько же, но представте какая будет картинка по тв...
На счет сравнения с походом в кино, неправильное конечно, да даже по ценам теперь футбол выше. На Арбате до этого года в Художке вечером можно было сходить за 150р (сейчас на ремонте). Там летом прохладно, зимой тепло, можно пить и пронести всё что угодно... это если смотреть со стороны обывателя...


#29 dgolikov

dgolikov

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:17

Не думаю, что спрос на билеты у нас (за исключением узкой прослойки болельщиков) очень сильно зависит от цены. Думаю, в клубе это хорошо знают.
4000 - для Европы это средняя цена билета на дерби (для грандов - средняя цена на рядовой матч). Мы же можем целый сезон ходить, платя, по факту, 8 евро за матч при посещении 10 матчей, и еще ноем. Это смешная цена, учитывая уровень зарплат в Москве в целом.
Да и в целом может быть это и хорошее решение как автоматический фильтр от тех же школьников неблагополучных.

Скорее хочется, чтобы сервис улучшился. Ибо он совершенно убогий был во всех отношениях.

Сообщение отредактировал dgolikov: 05 Июнь 2014 - 15:20

Everything alters me, but nothing changes me © S.Dali

#30 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:45

Я бы спокойно принял повышение цен, если клуб описал, в том же заявлении по абикам, об улучшении инфраструктуры и удобства для просмотров матчей на трибуне. На деле же уже лет так 10 ничего не улучшается для зрителя, а прайс поднимается.. Стоянку они сделали, но она опять же платная, разнообразия еды не было и нет, смысла приходить болельщикам раньше на территорию стадиона? у паровозика конкурсы))))
Всем спорт!

#31 ЛокоСаратов

ЛокоСаратов

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:44

Смысла ждать июля - нет. Снижения цен не будет, т.к. люди уже купившие абики будут требовать вернуть свои деньги. Максиум - включат один матч ЛЕ в абик.
Стоит ли из-за этого тянуть с покупкой? да даже из-за уловных 500р скидки - глупо это. Что будет потом никто не знает, проблемы с деньгами, здоровьем, учебой, да много чего возможно. Если есть деньги сейчас, берите абики, не тяните)
Red-Green 64

#32 Иль

Иль

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:57

Тут говорилось про "работайте лучше, чтоб повышали зп". Подкиньте контакты таких работодателей, а то вот что-то работаем, обязанностей добавляют, а заикнулись о повышении зарплаты, было четко сказано: Вы на что устраивались? Не нравится, никого не держим.

А по факту, слишком резкий скачок цены, сделали бы хотя бы 3000 и то было б лучше, но, я готов столько выложить, ведь это мой любимый клуб.
Я тыщу планов отложу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб ещё шумит в лесу.
Он дерево.
Он нянчит гнёзда.

#33 dgolikov

dgolikov

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:00

Цитата(PN @ 5.6.2014, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы спокойно принял повышение цен, если клуб описал, в том же заявлении по абикам, об улучшении инфраструктуры и удобства для просмотров матчей на трибуне. На деле же уже лет так 10 ничего не улучшается для зрителя, а прайс поднимается.. Стоянку они сделали, но она опять же платная, разнообразия еды не было и нет, смысла приходить болельщикам раньше на территорию стадиона? у паровозика конкурсы))))


Именно. Территория вокруг стадиона во время матчей должна превращаться в фестиваль. У условного Фулхэма это есть, а у нас нет. Про ассортимент еды и напитков и говорить нечего. Если не могут сами организовать питание, можно же приглашать тот же Теремок свою палатку ставить на время матчей и оформлять её соответственно, и то лучше будет, чем сейчас. В общем, вариантов полно, было бы желание. Помнится еще несколько лет назад почти перед каждым матчем проходил концерт какой-нибудь паршивенькой, но всё же группы. Ну и да, запрет на продажу пива на стадионах - полнейший идиотизм. Хотя это уже к Локо не относится. Но вот был я на стадионах в Германии и Англии, где каждый второй с пивом, и почему-то никакого пьяного в говно быдла там не заметил.
Но всё равно по моим наблюдениям большинство не ходит на матчи исключительно из-за нездоровой атмосферы в виде бесконечных ментовских кордонов. Вместо праздника ощущение войны у людей, когда выходишь из метро. Поэтому дело не в ценах.
Everything alters me, but nothing changes me © S.Dali

#34 Шпинат

Шпинат

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:31

Ну вот опять..."а в европе, а в европе..." Не в европе живем, поэтому нечего сравнивать и заикаться даже. Я, например, принципиально не покупаю БонАкву и АкваМинерале только лишь потому что там на бутылке написано "вода из центрального источника водоснабжения". При этом я понимаю, что мне впаривают товар, стоимость которого в десятки раз превышают свою реальную цену. То же самое и здесь. Что изменилось с того сезона- непонятно. За что платить 4000- тоже не ясно. А про 'работать больше' так вообще смешно.

#35 dgolikov

dgolikov

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:29

Цитата(Шпинат @ 5.6.2014, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот опять..."а в европе, а в европе..." Не в европе живем, поэтому нечего сравнивать и заикаться даже. Я, например, принципиально не покупаю БонАкву и АкваМинерале только лишь потому что там на бутылке написано "вода из центрального источника водоснабжения". При этом я понимаю, что мне впаривают товар, стоимость которого в десятки раз превышают свою реальную цену. То же самое и здесь. Что изменилось с того сезона- непонятно. За что платить 4000- тоже не ясно. А про 'работать больше' так вообще смешно.


Я никого не защищаю и согласен про качество, но если смотреть объективно, то мы практически бесплатно ходили на матчи предыдущие сезоны (что касается европы, то уровень цен и зарплат, за исключением нескольких городов, там ниже, чем в Москве). Поэтому если спрос сильно не упадёт (а это зависит только от результатов), то это оправданный и правильный шаг. Хочется, чтобы клуб выходил на окупаемость потихоньку, а не зависел от шубохранилища целиком и полностью.
Everything alters me, but nothing changes me © S.Dali

#36 Шпинат

Шпинат

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:40

Да это пук в лужу- прибыль от абонементов в таком клубе как наш.

#37 Neon_fclm

Neon_fclm

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:47

dgolikov

Ага, а в Европе по 8 тысяч рублей тоже зарплаты есть?
У них тоже стипендии по 1500 рублей?

Клуб должен повышать спрос для начала, а только потом уже цены. А спрос у нас низкий.

#38 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:29

4к за абонемент - адекватная в принципе цена, но предыдущие ораторы правы: нет никакой адекватной причины для такого скачка, кроме попадания в Европу (что вообще-то должно быть каждый сезон).

#39 Шпинат

Шпинат

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:31

2 liberta... так они даже один единственный(на данный момент) матч ЛЕ не умудрились впиндюрить в стоимость этого абика))

#40 dgolikov

dgolikov

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:49

Цитата(Neon_fclm @ 5.6.2014, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
dgolikov

Ага, а в Европе по 8 тысяч рублей тоже зарплаты есть?
У них тоже стипендии по 1500 рублей?

Клуб должен повышать спрос для начала, а только потом уже цены. А спрос у нас низкий.


В некоторых странах безработицы официальный уровень только 20-30% и я вообще не слышал, чтобы у них были стипендии (где-то мб и есть, но скорее большинство на образовательных кредитах сидит). И вообще, при чём тут стипендии? Даже на самой паршивой работе во время учебы можно заработать лишние 4 тысячи за год, если есть желание. А то, что некоторые школьники или студенты, проводящие всё время во дворе с сигаретой в зубах, не смогут попасть на матч, это только хорошо.
Про спрос уже писал - от цены он по моим ощущениям зависит меньше всего. Уровень сервиса хотелось бы видеть совсем другой.
Everything alters me, but nothing changes me © S.Dali