Перейти к содержимому


Фотография

ЛокоДВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Энергия

Энергия

    ЛокоДВ

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 14:54

Цитата
О нас: Концепция и история «ЛокоДВ» ]

Дальний Восток – это 36% территории России и примерно 4,7 % населения нашей страны. «Пусть нас мало, но мы в тельняшках!» (с) А ещё здесь тоже болеют за столичный «Локомотив».

Проект «ЛокоДВ» существует уже 2,5 года и объединяет дальневосточных болельщиков ФК «Локомотив» (Москва) из Владивостока, Хабаровска, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Советской Гавани, Благовещенска, Южно-Сахалинска и других городов. Однако, «ЛокоДВ» собрал под своё крыло не только нынешних дальневосточников, но и тех, кто когда-то здесь родился, но уехал отсюда в силу каких-то обстоятельств, ведь как известно, бывших дальневосточников не бывает…

На данный момент организация «ЛокоДВ» насчитывает порядка 14 человек, которые постоянно общаются в Интернете и по возможности стараются чаще встречаться в жизни. Но количество болельщиков, которые вступают в наши ряды, потихоньку увеличивается. «ЛокоДВ» - это люди разных возрастов, профессий и интересов, вот только живём мы на Дальнем Востоке, и волею судеб все болеем за столичный «Локомотив». Огромное расстояние, значительная разница в часовых поясах и другие проблемы, с которыми сталкивается дальневосточный болельщик «Локомотива», не мешают нам поддерживать любимую команду. Мы готовы вставать в 3 часа ночи, чтобы посмотреть матч с участием наших ребят по телевизору. Мы приезжаем в Москву, Питер, Казань, Владивосток и другие города России, с целью вживую увидеть и поболеть за наш «Локомотив». Дальневосточные «железнодорожники» порой преодолевают намного больше километров, чем многие столичные болельщики, чтобы поддержать «Локо».

Целью создания проекта «ЛокоДВ» в первую очередь было желание объединить дальневосточных болельщиков ФК «Локомотив» (Москва). Нашей активной политикой также является организация совместных посещений матчей «Локомотива» на Дальнем Востоке и коллективные выезды на игры железнодорожников в Москву и другие города. Мы хотим помочь дальневосточникам адаптироваться к нашей модели поддержки «Локомотива», сформировавшейся ввиду географических особенностей и традиционной сёминско-филатовской идеологии команды-семьи. Мы не просто формальное объединение, а коллектив единомышленников и друзей, которых когда-то познакомил столичный «Локомотив»…

Официально наша история началась 26 марта 2006 года, когда сегодняшние лидеры «ЛокоДВ» увиделись в реальной жизни на первом матче «Локомотива» во Владивостоке. Хотя познакомились мы в Интернете намного раньше, поэтому можно сказать, что выход ФК «Луч-Энергия» в Премьер-Лигу стал своего рода катализатором появления нашего объединения.

Так сложились звёзды, что «ЛокоДВ» является практически единственной группировкой красно-зелёных болельщиков, где девушки играют ключевую роль. Но, так или иначе, на сегодняшний день политику нашего движения определяют три представительницы прекрасного пола – Lex (Анна), Энергия (Юлия) и Dругая (Светлана). Конечно, у нас в объединении есть мужчины, которые нам очень помогают, но изначально «ЛокоДВ» придумали девчонки! И можно сказать, что мы заставили себя уважать, потому что не так важно, парень ты или девушка, главное, что ты из себя представляешь.

Мы никогда не гнались за количеством болельщиков, а всегда делали упор на качество. У любого представителя «ЛокоДВ» должна быть активная жизненная позиция и преданность железнодорожной команде. Изначально мы пытались искать людей, болеющих за «Локомотив» на Дальнем Востоке, в Интернете, на стадионах во время матчей местных команд, в спортбарах и других местах. В начале 2008 года мы открыли свой сайт в качестве одного из вагонов «Бронепоезда», что в какой-то мере поспособствовало притоку новых людей в «ЛокоДВ». Однако, постепенно мы пришли к выводу, что те, кому это необходимо, найдут нас сами.

Если говорить о хронологии, то ещё задолго до образования «ЛокоДВ» в 2003 и 2004 годах участники нашего объединения ездили в Москву на различные матчи «Локомотива».

2005 год с уходом Юрия Палыча в сборную мы все переживали тяжело, однако, трудности только закаляли нас, а «Локомотив» продолжал идти по намеченному пути.

Переломным в истории «ЛокоДВ» можно назвать 2006 года, когда город Владивосток становится регулярным местом встречи болельщиков «Локомотива». Тогда у нас ещё не было ни своего названия, ни логотипа, ни атрибутики. Было лишь желание общаться и вместе поддерживать команду.

В марте 2006 года матч «Луч-Энергия» - «Локомотив» посетили 6 участников нашего движения. А первый наш организованный выезд состоялся в июле 2006 года, когда нам удалось вывезти 5 человек на принципиальное дебри «Локомотив» - «Динамо»: настоящее VS прошлое.

В июне 2007 года так же 6 представителей «ЛокоДВ» пробили матч во Владивостоке, а потом футбольное лето 2007 двое представителей нашего движения провели в путешествии по городам России, следуя за «Локомотивом».

В межсезонье 2007-2008 мы точно определились с названием нашего проекта, разработали концепцию «ЛокоДВ» и процедуру вступления в наше объединение. Так же был придуман логотип дальневосточного движения болельщиков ФК «Локомотив» и напечатан баннер, который теперь является неотъемлемой частью всех матчей железнодорожников, на которых присутствуют участники «ЛокоДВ». В этот период шло реформирование проекта, кто-то покидал наши ряды, приходили новые болельщики, но костяк и политика группы оставались неизменными.

2008 год открыл для движения «ЛокоДВ» новые возможности. Мы начали активно сотрудничать с другими объединениями болельщиков «Локомотива», приобрели новых друзей и знакомых. В этом сезоне лидерами проекта был пробит знаменитый матч в Питере, дебри со «Спартаком», «Динамо» и ЦСКА. На матче во Владивостоке в сезоне 2008 нас было так же 6 человек, но мы надеемся, что следующий год даст нам возможность перешагнуть этот рубеж. Мы всегда рады видеть в наших рядах новых участников - всех тех, кто еще одинок на Дальнем Востоке в своей любви к футболу и столичному «Локомотиву»! (с)
ЛокоДВ

Наши контакты:
сайт: dv.bronepoezd.ru
e-mail: lokodv@mail.ru

#2 FA

FA

    UltraS4

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:00

Респект вам за то,что вы делаете!Видел вас на дубле со СпаМом

#3 нечто

нечто

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:20

скоро-скоро предстоит свидание с вами на вашей территории)))
примете??

#4 Anya_Lex

Anya_Lex

    ЛокоДВ

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:27

Те, кто хотел, уже давно договорились о приёме=)
Ждём всех героев, которые доберутся до Хабаровска. Заодно оцените то, что мы с ДВ всегда так гоняем за Локо, будь то Мск, Питер или Ростов.
Ну приезжайте - ждём! drinks.gif

#5 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 10:39

спасибо за прием wink.gif
Всем спорт!

#6 нечто

нечто

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:51

кто же - локо дв?? одна аня?..
или кого то я не заметила?

#7 Anya_Lex

Anya_Lex

    ЛокоДВ

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:57

Вам спасибо, что приехали. drinks.gif

Ага, Полина, ЛокоДВ (Хабаровск)- это на данный момент только Аня, остальные просто "мертвые души". Ну ты может видела ещё мальчиков местных наверху сектора(которые неразукрашенные), я их типа знаю...

Печально, короче, что на ДВ всё загнулось. Но теперь мы переехали в Мск good.gif

#8 Валерьянка для котов

Валерьянка для котов

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:48

История одного путешествия или Как я на Локомотив ездила

ПРОЛОГ

Эта история началась в далеком 2003 году, когда я впервые (осмысленно) просмотрела футбольный матч Россия-Грузия, после которого я решила, что буду болеть за Локомотив. Почему именно Локо? Потому что здесь играл Сергей Овчинников (девчачий такой принцип выбора любимого клуба smile.gif).
Чуть позже, по-моему, 2005 году в телепередаче "Футбол России" обрывочно показали наших болельщиков, которые пели "Это наше Черкизово". С тех пор у меня появилась мечта: обязательно посетить Южную трибуну, которую я осуществила спустя 9 лет. Тогда мне бело 14, сейчас - 23. Я закончила школу, универ, наконец-то слезла с родительской шеи, работаю вахтовым методом. И один из плюсов работы вахтой - я могу ездить на матчи Локо. Минусы - я пропускаю половину матчей, т.к. нахожусь вдали от цивилизации (поэтому на матч с Новосибирском выехать не смогу).

31.08.2014. Матч Локомотив - Зенит.

Решение посетить матч Локомотива было принято месяца за полтора. Долго выбирала между Мордовией и Зенитом, и все-таки выбор пал на питерцев.
8 часов полета - и вот я уже в 6000 км от Хабаровска. Кстати, в Москве до этого ни разу не была, благо добраться до стадиона мне помог знакомый с Подмосковья (который ранее футболом вообще не увлекался, а после матча сказал что он теперь тоже будет болеть за Локо smile.gif).
Стадион.. Я никогда еще не ощущала такого душевного подъема, наверное, в тот вечер я могла бы свернуть Воробьевы горы (вот такая я больная на всю голову).
Что касается болельщиков: не знаю, сколько обычно человек присутствует дна верхней трибуне, но мне показалось, что народу собралось довольно прилично. Хотя команду поддерживало лишь процентов 60 присутствующих. Ну а поддержка была хорошая, местами даже отличная. Честно, не ожидала. Думала, что будет бойкот после матча с Аполлоном. И спасибо за Кучука. Не знаю, что он чувствовал, подходя к трибуне, но у меня мурашки пробежали по спине. И то, что УБиК прозвучал после матча - тоже самое верное решение.

Ну и напоследок хочу сказать, что вечером 31 августа я была самым счастливым человеком на свете. Спасибо вам всем за те эмоции, которые я испытала. В очередной раз убеждаюсь, что у нас самые лучшие болельщики.

P.S. Огромное спасибо Паше за билеты. И за футболку. И за диски. Ты меня очень выручил. Целую в обе щёчки. :**

Что касается локомотивских болельщиков на Дальнем Востоке: они есть. Просто сейчас это всё неорганизованно. Кстати, первая статья в этом разделе подтолкнула на мысль: а не возродить ли ЛокоДВ?
Лично я общаюсь с двумя болельщиками Локо с г.Благовещенска. Точно знаю, что есть болельщики Локомотива и в моем родном городе Тынде (Амурская область), постоянно натыкаюсь на парней в локомотивских шарфах в Хабаровске. Да и в Якутии, Приморье , на Сахалине и Камчатке, уверена, есть наши болельщики. Просто каждый сам по себе. Наверное, надо этим заняться. Вот.

#9 Ron89

Ron89

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 379 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:04

ЭНЧ в 05. Интересно rolleyes.gif
Геркус всех ебал!
В цветах Локомотива нет черного!

#10 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:33

Так забавно читать про эмоции человека не избалованного домашними матчами Локомотива)
У вас на Дальнем Востоке только девочки болеют за Локо? полистал ветку и прочитал отписки только от женского пола.
1

#11 Валерьянка для котов

Валерьянка для котов

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:55

Цитата(Ron89 @ 5.9.2014, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
ЭНЧ в 05. Интересно rolleyes.gif

По-моему, все-таки 2005. В том матче еще Билялетдинов и Асатиани забили. Или я что-то путаю.. unsure.gif


Цитата(PTZ @ 5.9.2014, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Так забавно читать про эмоции человека не избалованного домашними матчами Локомотива)
У вас на Дальнем Востоке только девочки болеют за Локо? полистал ветку и прочитал отписки только от женского пола.

Да не.. мальчики тоже есть. Я знаю, как минимум, троих. smile.gif

#12 Валерьянка для котов

Валерьянка для котов

    новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:37

Цитата(Ron89 @ 5.9.2014, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
ЭНЧ в 05. Интересно rolleyes.gif

и все-таки 2005 smile.gif
видео

#13 Ron89

Ron89

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 379 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:37

Цитата(Валерьянка для котов @ 6.9.2014, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
и все-таки 2005 smile.gif
видео


blush.gif


Геркус всех ебал!
В цветах Локомотива нет черного!

#14 Bronik

Bronik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 14:51

Апну старую ветку.
Хоть и живу во Владивостоке, но болею за Локо еще с лохматых 2000-х годов)
Раньше даже активно общался на сайте bronepoezd.ru, но увы, в какой-то момент подзабил на это дело...
Буду раз, если с ДВ еще хоть кто остался из фанатов.

За те 16 лет, что болею за Локомотив на матчах был всего лишь 4 раза (трижды во Владивостоке с Лучом) и в прошлом году на домашнем матче ЛЕ с Бешикташем).

В мае этого года решил пробить свой первый выезд в Питер. Буду очень рад компании единомышленников (пусть даже с других городов).

#15 LokoPskov

LokoPskov

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 983 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:37

Достойно, что именно в Питер из Владивостока! cool.gif
Вместе и до конца

#16 Bronik

Bronik

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 04:51

Цитата(LokoPskov @ 17.4.2016, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Достойно, что именно в Питер из Владивостока! cool.gif

На самом деле это получилось случайно. Я уже несколько лет хотел побывать в Питере, но как-то не было ни повода ни лишних денег.
Но тут в конце прошлого года мне предложили в июне-июле приехать туда на 10 дней на одно мероприятие. Посмотрев на финансовые затраты, да и плюс не очень хотелось, поэтому я от этой идеи отказался.
И тут я совершенно случайно увидел, что в пятницу 13 мая планируется матч Зенит-Локо в Питере (в последствии дату перенесли на 15). И я дико загорелся идеей поехать туда в отпуск (причем совместив его с ДР). Но буквально через пару недель жена меня обломила, у нее на эти даты сессия на заочке. А одного не отпускала smile.gif

Но буквально в феврале мне скажем так "подфартило": с одной стороны выплатили компенсацию за несколько дней неотгуленного прошлогоднего отпуска, которых как раз хватало на покупку авиабилетов Владивосток-Москва, с другой стороны - на работе слегка намекнули, что возможно всех в скором времени сократят.

Выложив оба факта жене я получил разрешение на выезд с тем учетом, что по возможно схожу на парочку собеседований в столице, вдруг что толковое подвернется (своего потолка во Владе я уже достиг, дальше только Москва).

Ну а дальше уже все просто: авиабилеты, аренда комнаты в Питере на 3 дня через airbnb, билеты на Сапсан.
Параллельно даже удалось приобрести 1 билет на ЧМ по Хоккею в Москве на 16 мая smile.gif Ну и обязательно еще схожу на последний домашний матч Локо с Мордовией.

Теперь нужно найти лишь билеты на оба матча, но как я в итоге выяснил проблем с этим никаких нет.