Перейти к содержимому


Привлечение болельщиков на стадион клубом - концерты и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#1 Гость_Vet_*

Гость_Vet_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2007 - 02:44

Хотелось бы высказаться по поводу проведения матчей на нашем стадионе. Не знаю как вам, а меня все это дико расстраивает. Несколько лет назад я впервые пришел на стадион чтобы посмотреть как играет Локомотив Москва. Я шел смотреть футбол. Через определенное время меня привлекла уже другая сторона футбола, однако и сам футбол по-прежнему был на одном из первых мест в моей жизни. Меня не нужно было заманивать на трибуны концертом поп-звезд или конкурсом а-ля .самый лучший снайпер..

А что сегодня? Сегодня наш стадион превратился в какой-то цирк. Проводилась какая-то развлекательная программа. То есть людей, пришедших на стадион, тупо развлекали, причем я не знаю на какой возраст и контингент рассчитаны развлечения такого рода.

Лично я считаю, что во время матча Футбольный Клуб Локомотив Москва должен выставлять хорошую команду, способную победить любого соперника и стремящуюся к победе. И все. Никаких ебаных клоунов и массовиков-затейников. Люди же пришедшие на стадион должны приходить ради просмотра матча и поддержки своей команды.

А получается, что на футбол заманивают. Примерно такое я видел на гостевом матче с ФК Москва в прошлом году, и тогда это вызывало у меня насмешку: .Вот долбоебы.. Теперь у нас творится то же самое долбоебство, похожее на утренник в крутом детском саду.

Мы (абсолютно все адекватные болельщики вне зависимости от отношения к .игре. за трибунами) приходим на стадион не за этим. И нечего заманивать на стадион всякий скам. (с)

#2 ЛЮТИК

ЛЮТИК

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 03:08

А в прошлом сезоне шоколадки раздавали.....)

#3 4!lavert

4!lavert

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 12:57

кони в прошлом году вас грамотно на эту тему подъебнули...

#4 Fishka

Fishka

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 14:15

Высступление "Динамита" - это вообще ниже плинтуса!
Изображение

#5 4!lavert

4!lavert

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 14:43

laugh.gif laugh.gif laugh.gif что же они пели-то? laugh.gif

#6 ~NiLiX~

~NiLiX~

    новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 14:49

Цитата(Fishka @ 18.3.2007, 13:15) Просмотр сообщения

Высступление "Динамита" - это вообще ниже плинтуса!

Интересно,а для кого они ваще пели?????
ИМХО на ЮГе они мало кому ваще интересны были....

#7 ЛЮТИК

ЛЮТИК

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 15:09

Я помню как в каком-то интервью Ю.П.Семин сказал что его не устраивает количество болельщиков, и он дал указание работникам стадиона сделать всё чтобы болельщиков было больше(ср.15000).
Видимо именно так они намерены выполнить приказ.
В статье на Газета.ру именно так и написано"Когда ещё можно посмотреть футбол и рок концерт одновременно?"
unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Грустно если всё это так..

#8 Fishka

Fishka

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 16:11

Цитата(4!lavert @ 18.3.2007, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
laugh.gif laugh.gif laugh.gif что же они пели-то? laugh.gif


х.з., я не слушала...
Изображение

#9 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 08:28

ну если увеличивать посещаемость, то только за счёт западных и восточных трибун, а там и билеты подороже и публика совсем другая, так что с этой точки зрения всё так, всё верно!

но МЫ все врядли разделяем такие методы повышения посещаемости, это всё фикция.

видели как всё хлопали и были рады и Чайфу и Динамиту на восточных секторах? (не хочу обидеть поклонников данных групп smile.gif) хлопали больше даже, чем футболистам наверное ...



#10 Shearer

Shearer

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:53

ХЫхы, как написали в СовСпорте - "главное событие на стадионе Локомотив - концерт группы Чайф" (ну почти так).
У меня лично от их концерта только уши заболели.
Надеюсь больше концертов не будет и люди просто будут ходить на футбол.

ЗЫ А конкурс "попади в покрышку" ваще жееесть, тот кто его придумывал, перепутал футбол с американским бильярдом... там и Роналдинью не сразу попал бы smile.gif

#11 ОЛЬКА

ОЛЬКА

    Дура Я!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:23

ЧАЙФ - моя любимая группа)) и мне понравилось)))
"Не мы такие, жизнь такая" (хз, кто сказал)))



#12 LDY

LDY

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 21:52

Дело не в концерте, концерт начался раньше, кто хотел тот пришле кто не хотел тот нет. Дело в том что, болеть за Локомотив стало модно. Подавляющее большинство тех кто болеет за клуб делают это с 2004 года, а то и с этого сезона. И дело здесь не в концертах, этим людям надо придти на стадион, им пофигу на суппорт, пофигу на драки, по фигу на сам футбол. Просто Локо - это модно, когда мы, не дай бог, окажемся в ситуации, мяса 2-3 летней давности, прошлогоднего динамо, или нынешнего педо, ничего такого на стадионе не будет. Будет качество, а не количество.

#13 Гость_Vet_*

Гость_Vet_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 22:03

Цитата(LDY @ 19.3.2007, 20:52) Просмотр сообщения

когда мы, не дай бог, окажемся в ситуации, мяса 2-3 летней давности, прошлогоднего динамо, или нынешнего педо, ничего такого на стадионе не будет. Будет качество, а не количество.


Я могу слушать эту фразу вечно!!!)
Ах, мечты, мечты!=)))
Такое впечатление, что нынче у "Локомотива" и его преданных фанатов диаметрально противоположные цели)
У клуба завлечь побольше бестолковых юнцов и набрать побольше титулов, а у фанатов отсеить всякий скам (подавляющий размерами особенно в этом сезоне) путём попадания в первую лигу=))).
Всё это конечно глум, фанат не может желать поражения Любимой команде, но честно говоря, в нынешней бешенной погоне за болельщиками я стремительно теряю мотивацию к походу на стадион(((

#14 ТорТ

ТорТ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 22:08

Не будет у нас мало болельщиков. На такой стадион каждый малыш, хоть и на 1-ую лигу с радостью пойдет. Хотя, учитывая хряков и коней, то и у них такого навалом стало....суровая реальность )))
23 года жизни прошли незаметно.

#15 LDY

LDY

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 22:11

+++диаметрально противоположные цели+++ Нет конечно, надо чтобы было много болельщиков\фанатов\хулиганов, кому как угодно, и чтобы мы все выиграли. Но факт остаеться фактом. Друг познаеться в беде. А что с этим делать я хз. Разве что забить на Москву и кататься только на выезды, но учитывая, то что 7 матчей мы играем в Москве и МО 2 выезда мягко говоря, дальние поэтому хз что делать.

#16 ЛЮТИК

ЛЮТИК

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 22:27

Цитата(LDY @ 19.3.2007, 20:52) Просмотр сообщения

когда мы, не дай бог, окажемся в ситуации, мяса 2-3 летней давности, прошлогоднего динамо, или нынешнего педо, ничего такого на стадионе не будет. Будет качество, а не количество.


Если был бы выбор: Результаты команды или качество боления, я бы извините выбрал первое....


#17 SaMoN

SaMoN

    новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 23:01

ну не знаю может стадион и стал пристанещем для гопников, но всё равно, если есть основа, они должны делать из гопников норммальных болельщиков...когда я в 2003 году первый раз пошёл на стадион с парнями, я не знал ничего, мы раньше тоже заряжали и на 3 и на других секторах то что хотелось нам и орали про е***** деревню и другую фигню, но с каждым матчем посещяемым мной я понимал что стоит ориентироваться на более старших болелов, которые понимают в этом деле больше меня, что стоит поддерживать их заряды, чтобы было более эфектное шоу...

и щас сидя на востоке, я смотрел как парни которым лет по 15 со своими друзьями мутили волну, кричали что-то не цензурное про рубин и тд...Я уверен, что через какое-то время и они поймут, особенно когда посидят на Юге и им втолкуют , что самим ничего делать не нужно, все заряды сделают за вас, а они это с удовольствием поддержут...и может потом сами станут заводилами на стадике...

главное по-моему втолковать парням которые приходят и заряжают какой-то бред, если они не будут этого делать, то их друзья которые менее активны тоже не будет, а если не будут их друзья, то не будет орать эту чушь и сектор, если не будут орать сектора, то само сабой, они поддержат главные заряды...

Очень хочется помочь команде хорошей шизой, чтобы им было за что опладировать нам после матча...

#18 LDY

LDY

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 23:06

SaMoN ты прав и я когда пришел первый раз думал также, но сколько было раньше болельщиков а сколько сейчас? Раньше, стоит основа сколько то рыл, а вокруг них собираються карлики. Вот так. А щас я думаю что половина тех кто сидитт на Ю3 даже и не подозревают что такое основа. Может это пройдет со временем... Выход один - Абонименты!

#19 SaMoN

SaMoN

    новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 23:21

LDY, я счтиаю, что если постараться втолковать новеньким что да как происходит на стадике, то думаю что все поймут, а кто не поймёт тем моно объяснить и популярно...

и кстати как моно говорит о хорошей шизе если офигеть скоко народу не знают текстов, лано там выучить вперёд Локо или ещё что-нить короткое, но выучить например Forza Loko или ещё некоторые песни не реально просто стоя на стадике, а где взять тексты и послушать как это звучит я вообще не пердставляю, как не представляют и многие другие...ты можешь помочь мне с этими текстами?!Лучше чтобы было и их звуковой вариант...

#20 Winston

Winston

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 01:57

Не у одного нашего клуба такие проблемы в фан-движении, это было и раньше, есть и будет. Нужно заниматся воспитанием новичков на стадионе. Имхо для начала нужно решить проблему реактива с 3-м сектором и им сочуствующим. Т.к. сапортом должны заниматься не два противоположных себе движения. Было бы не плохо, если бы реактив мутил все эти перфоманс акции, а 3-й сектор поддерживали бы в плане зарядов и пр. Чтобы новички не путались и не выбирали, что же для них ближе: еле слышные реактивские завывания в 30 рыл или качественные громкие заряды всего 3-го сектора? Тогда и проблему будет решить проще, все будут поддерживать 3-ку, будет всё громко и слажено, новичкам будет легче в плане разучивания зарядов. Всё имхо.