Перейти к содержимому


Фотография

Выборы депутатов Московской городской Думы (14 сентября)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Опрос: Примете участие в выборах? (19 пользователей проголосовало)

Примете участие в выборах?

  1. да, пойду на выборы (9 голосов [47.37%])

    Процент голосов: 47.37%

  2. да, но проголосую протестно (испорчу бюллетень и т.п.) (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  3. нет, не пойду (6 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  4. не определился (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  5. не имею права голоса / не из Москвы (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:44

Как участник приложения "Активный гражданин" получил такой е-меил и интересно стало как посетители форума относятся к этим выборам и пойдут ли

Цитата


Здравствуйте, ...!

В воскресенье, 14 сентября, пройдут выборы депутатов Московской городской Думы. В этот важный для нашего города момент я решил обратиться лично к Вам.

Работая мэром Москвы, я стараюсь сохранить все хорошее, что было создано многими поколениями москвичей, и сделать наш город еще более красивым и удобным.

В своей работе я опираюсь на поддержку большинства депутатов Московской городской Думы. Без их согласия не может быть принят ни один закон, бюджет или другое значимое решение. Вместе с депутатами нам удалось добиться определенных успехов. Мы нашли в бюджете дополнительные средства, чтобы ускорить строительство метро, повысить заработную плату врачам и учителям, благоустроить дворы, парки и скверы, реализовать много других полезных начинаний.

Но, конечно же, предстоит сделать гораздо больше.

Поэтому давайте изберем в Думу депутатов, которые не подведут, не станут заниматься политиканством и саморекламой, а будут твердо и последовательно отстаивать интересы москвичей. В том числе – и Ваши интересы.

Прошу Вас прийти 14 сентября на избирательный участок и отдать свой голос за наиболее достойного кандидата в депутаты Московской городской Думы.

Ваш,
Сергей Собянин


#2 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:34

Я пойду обязательно.
Проголосую в своем округе за кандидатшу, которую знаю лично.
И всем советую идти. Только тщательно подумайте, за кого голосовать. Оценивайте людей по реальным делам, а не лозунгам. И не забывайте, что едроссы замаскированы под независимых самовыдвиженцев, не поддержите их по ошибке. Лучше выбирвть из партийных кандидатов, представляющих КПРФ, СР или Яблоко. Сколько будет людей от той или иной партии в МГД - неважно. Партсписков все равно нет, теперь все - одномандатники. И важно, чтобы прошло как можно больше оппозиционеров, пусть и самых разных мастей. Постарайтесь узнать, кто самый популярный из оппозиционных кандидатов в вашем округе, чтобы не отнять у него голоса и не дать победить кремлевскому ставленнику. И не забудьте записаться в наблюдатели и пресечь все подтасовки! Нам нужны ЧЕСТНЫЕ выборы ДОСТОЙНЫХ депутатов! Сам буду в ТИК с ПСГ в своем районе...

Сообщение отредактировал Chemmot: 10 Сентябрь 2014 - 12:50

Быть, а не казаться!

#3 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:44

жаль, что дел у конкретных депутатов МГД не видно населению годами, только к выборам появляется куча новых людей на плакатах и листовках и обещания, поэтому выбирать не из кого, хотя все эти листовки и газеты, в которых кандидаты по району рассказывают о себе прочёл

#4 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:51

Ну вот у нас кандидатша, за которую я голосую, еще задолго до выборов проявляла себя - боролась против незаконного строительства в рекреационных зонах, спасала кинотеатры от продажи, всякие сады от вырубки защищала, читала бесплатные лекции по жкх, вобщем, реально засветилась в глазах народа конкретными поступками и привлечением общественности к проблемам района. Неужели в других округах нет таких же достойных кандидатов? Просто если мы все проигнорируем выборы, то будет полнлстью провластная дума, оно нам это надо?
Быть, а не казаться!

#5 кельтc

кельтc

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 00:50

За ЛДПР пойду голосовать.

#6 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:35

у меня в Орехово-Борисово хз за кого голосовать. кругом одни листовки за какого-то степана орлова. не вызывает доверия.

#7 Маруська

Маруська

    Крошка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 00:54

Почитала информацию о тех кандидатах в моем районе,кто глаза мозолил с разных плакатов и листовок в основном.В принципе выбор есть.Потом еще в интернете покопалась,посмотрела ,кто еще есть вообще.С примерными кандидатурами определилась,а точно решу уже на месте,почитаю там еще про всех.Единственный принципиальный пункт-голосую за москвичей,тех,кто здесь родился и вырос.

А из детства у меня ассоциация,что выборы =праздник,идем всей семьей,и мне там обязательно покупают что-то вкусное!Так еще и в школу на след.день не надо))

#8 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:14

Явка просто катастрофически низкая! Народу просто похуй стало на выборы. Люди в апатии, думают, что от их голоса ничего не зависит. И это печально, власть пользуется этим похуизмом и потом мы все пожинаем плоды...
Быть, а не казаться!

#9 FAUst

FAUst

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:53



#10 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:06

судя по спискам на выборы пришло процентов 10, если не меньше

#11 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:05

Немного не по теме. Когда мне исполнилось 18 лет, ни разу не пропустил голосования. Еще и друзей/знакомых агитировал сходить и не проебать свой голос. При том что постоянно слышу, что мой голос ничего не решает... бла бла бла) Вступая в дискуссию убеждал, что стоит и шли голосовать вместе. А бывали случаи когда очень "принципиальные и политически подкованные" знакомые продавали свои голоса и пропивали вырученные деньги)))

1

#12 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:20

Да Вы только посмотрите, с какими результатами едроссы и провластные "самовыдвиженцы" прошли в МГД! 35, 40, реже 45%. Полтинник набрали лишь единицы. А у кого-то лишь около тридцатника и перевес над вторым местом в считанные голоса. И это при мизерной явке 20-25%! Это значит, что реально их поддержали 10, ну масимум (реже) 15% всех имеющих право голоса в своем округе. Вот такая "легитимная" Гордума с большинством у ЕР. За что скажем "спасибо" миллионам тех "антисистемщиков", которые вчера не подняли свои жопы, чтобы прийти на участке. Укрепление позиций режима в Москве - на вашей совести!
Быть, а не казаться!