Перейти к содержимому


Фотография

Выборы в Государственную думу (4 декабря 2011 года)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Опрос: Примете участие в выборах? (113 пользователей проголосовало)

Примете участие в выборах?

  1. да, пойду на выборы (68 голосов [60.18%])

    Процент голосов: 60.18%

  2. да, но проголосую протестно (испорчу бюллетень и т.п.) (20 голосов [17.70%])

    Процент голосов: 17.70%

  3. нет, не пойду (11 голосов [9.73%])

    Процент голосов: 9.73%

  4. не определился (6 голосов [5.31%])

    Процент голосов: 5.31%

  5. не имею права голоса (8 голосов [7.08%])

    Процент голосов: 7.08%

За кого Вы будете голосовать?

  1. «Справедливая Россия» (3 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  2. ЛДПР (21 голосов [26.92%])

    Процент голосов: 26.92%

  3. «Патриоты России» (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. КПРФ (34 голосов [43.59%])

    Процент голосов: 43.59%

  5. «Яблоко» (8 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  6. «Единая Россия» (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. «Правое дело» (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Пойду, но испорчу бюллетень (3 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  9. Не пойду на выборы (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

  10. Не имею права голоса (1 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

  11. Не определился (3 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:36

Выборы в Государственную думу (4 декабря 2011 года)

Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва состоятся 4 декабря 2011 года (в случае, если не будет введено чрезвычайное или военное положение). Впервые Государственная дума будет избираться на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям будет необходимо преодолеть 7%-й барьер.

Статья на википедии (прогнозы результатов выборов и прочее): ссылка

#2 SashOk

SashOk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 639 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:18

не придя или испортив бюллетень, отдаете свой голос сами знаете за кого, так что надо идти

Сообщение отредактировал SashOk: 22 Октябрь 2011 - 22:20


#3 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 23:13

Собственно показатель наших выборов:
Цитата
На 4-5 октября 2011 года, в 37 интернет-опросах, с общим количеством участников в 101567 человек, за «Единую Россию» проголосовало 7695 человек, что составляет 7.58%.


#4 madrus

madrus

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:36

На выборах голосуют не только интернет-пользователи.
Интересно, разница в программах у партий есть или все всё обещают?

#5 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:08

прочёл на днях вот это:
http://ldpr.ru/#ldpr...n_harder_look_2

все очевидные проблемы перечислили, заигрывают с теми кого мучает национальный вопрос, раз пять упомянули и похвалили собравшихся на Манежке в декабре 2010.. в итоге по мне так не очень интересно, много популизма и вопрос что делали они 20 лет до этого


SashOk
не приходить это да - голос пропорционально перейдёт к партиям
а чем больше испорченных бюллетеней, тем ниже процент у кандидатов

да и приходить и голосовать за хрень какую-то, только для того чтобы отметиться мне кажется неправильно

#6 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:16

такого слова - выборы - В России нет. Все сделано под себя любимых.
Испортишь - разделят
Не придешь - сами галочку поставят))
голосовать за любую другую партию - оппозиция смех, которую и держат под себя любимых.

тут один юзер может написать слова медведя про будующее единства страны, что он произнес на одной из встреч со своими роботами)))

букмекерские конторы будут ставки принимать?)))))
Всем спорт!

#7 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:32

Пойду голосовать за коммунистов! Но не потому что я разделяю их идеи, а потому что они главный конкурент ЕдРа и единственная по-настоящему оппозиционная партия, которая воткрытую выражает недовольство действующим воровско-беспредельщическим режимом. На прошлых выборах я поддерживал Справедливороссов, думая, что они новая набирающая силу оппозиция, но те оказались кремлевскими подстилками. А Жирик это вообще клоун, которого держат в Думе только ради того чтоб было весело, а его партия со своими якобы радикальными идеями на самом деле та же подстилка действующей власти. А всякие яблоки, правые дела и проч. вообще всерьез не воспринимаю.
Бойкотировать выборы или портить бюллютени - значит поддерживать ЕдРо.
Быть, а не казаться!

#8 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:07

Много читал за последний месяц всяких аналитических статей у разных экспертов на этот счет. На выборы идти надо, по уже выше озвученным причинам. И голосовать за любую другую партию. А тут можно методом исключения выбрать. Обязательно голосовать за партию,которая точно преодолеет 7% рубеж, иначе голоса партий не прошедших просто перераспределятся между прошедшими ( а это + для единой России). Остается 3 варианта. Жирик сразу отпадает,с его популистскими речами, в общем клоун. Справедливая Россия это искусственно созданная оппозиция перед прошлыми выборами, с примерно левыми взглядами,чтобы оттянуть голоса у коммунистов.Щас Миронов после увольнения из СФ вроде бы позиционирует себя как противник власти, но думаю это плохой вариант. У них рейтинг около 6-7%,им бы пройти еще. Остается КПРФ)))) Никогда не любил коммунистов и все,что с ними связано. Но сейчас просто не остается другого выбора,кроме как проголосовать за них. Вроде единственная партия,которая хоть как-то показывает несогласие с ЕР,не только на словах,но и на деле ( например голосования в думе).

#9 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:50

Цитата(aut_vincere @ 23.10.2011, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
заигрывают с теми кого мучает национальный вопрос, раз пять

у нас в Петрозаводске плакаты лдпр с жириком, поднявшим палец вверх (типа алах един) с пафосной огромной надписью " лдпр за Русских!"

Цитата(Chemmot @ 23.10.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Пойду голосовать за коммунистов! Но не потому что я разделяю их идеи, а потому что они главный конкурент ЕдРа и единственная по-настоящему оппозиционная партия, которая воткрытую выражает недовольство действующим воровско-беспредельщическим режимом.

+1, такие же мысли.

#10 tinedel

tinedel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 125 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 23:16

интересно узнать,может кто в курсах,что из себя представляет "правое дело"?


#11 archi

archi

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 23:49

как и все остальные: НИ-ЧЕ-ГО.

Вот я тут вас читаю, и кажется, что мы в разных государствах живём.. говорят тут: вот если не придти, то, мол, всякие жулики отдадут ваши голоса за едро, и поэтому надо идти и голосовать за красных и прочий скам=)) Неужели, вы господа, думаете, что если даже 60%от всех голосующих сделает вот так же,как вы здесь предлагаете, то едро в итоге не победит? По-моему, уже давно ясно, что вся легальная политика в нашей стране - пускание пыли в глаза народным массам, и только. Типа у нас демократическое общество..власть народа,ага)).. Уже итак там всё расписано: кто выиграет, кто сколько процентов наберёт и другое. Так что, не заморачивайтесь дажеsmile.gif

#12 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:15

tinedel
марионетки, аналогичные СР и ЛДПР, только с "правым" уклоном.

archi
ты во многом прав, но голосуя за ближайшего конкурента ЕдРа, мы хоть как-то, но протестуем против него. И поверь, несмотря на массовую фальсификацию, от явки избирателей кое-что зависит, и я не думаю что все расписано заранее с точностью до каждого мандата.
Быть, а не казаться!

#13 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:28

Не знаю, идти или нет, тех, за кого я ХОТЕЛ бы проголосовать, до выборов явно не допустят
Юрий Палыч - наше всё!

#14 Самолёт

Самолёт

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:58

на русстайле нарыл
Цитата
Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Кого ни спроси - все против едра, но никто не верит, что его голос что-то решает. Забавно, правда? Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Тут. Но мы можем повлиять на исход событий.

Всё в наших руках!
И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Перейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи…
PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.

Нашими усилиями заметка преодолела рубеж уже 27,000 голосов!

Просьба обязательно поставить галочку "Рассказать друзьям" (появляется после нажатия на кнопку "Нравится" и отражается у Вас на стене, со стены не удаляйте иначе Ваши друзья не увидят эту заметку в новостях).

До встречи на избирательном участке!

persona non grata

#15 farengeit

farengeit

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 835 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:37

интересно
я кстати так же думал за комунистов голоснуть. потому что почитав предвыборную программу жириновского, который выступает с лозунгом "за русских", я как то подъахуел. да и как писалось выше, это прямые конкуренты ер.

Сообщение отредактировал farengeit: 27 Октябрь 2011 - 18:37


#16 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:02

за красных шавок-коммуняк - никогда в жизни

Сообщение отредактировал locoassassin: 27 Октябрь 2011 - 21:21

Юрий Палыч - наше всё!

#17 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:56

либо унесу бюллетень на память, либо шавки-коммунисты.
не определился еще.
про прийти в районе 7 вечера очень интересно.

#18 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:36

За коммунистов!Были конечно отрицательные моменты в их период правления,но что творится при дерьмократии уму не постижимо!
England number one!!!

#19 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 23:34

Ярик
так они 8 лет были с большинством в Госдуме с 1995 по 2003 год laugh.gif
их идеи мне чужды, отдавать голос за эту хрень даже в пику ЕР - бред по мне

#20 Шпинат

Шпинат

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:04

Что должно быть в голове у человека, чтобы он отдавал свой голос за серп блять с молотом или красную звезду...