Перейти к содержимому


Фотография

Локомотив и Локомотив-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:43

Локомотив и Локомотив-2



После некоторых обсуждений, хочу затронуть очень серьёзную на мой взгляд тему.

В 2008 году был создан фарм-клуб Локомотива, получивший название Локомотив-2, тренерами его стали ветераны клуба Олег Пашинин и Евгений Харлачёв. Заявился клуб в любительскую футбольную лигу, постепенно появились и болельщики, который посещали домашние игры в Перово и ходили на остальные игры в Москве, летом клуб дошёл до финала Кубка Москвы, где уступил, а по итогам чемпионата Локомотив-2 завоевал бронзу и был заявлен на участие во втором дивизионе.

Неоднократно болельщики делали на игры баннеры, вместе с игроками праздновали завоевание бронзы и вместе переживали поражение в финале Кубка Москвы, есть фотографии, где команда вместе с болельщиками после финала.

Неоднократно говорилось, что Локомотив-2 создан как фарм-клуб, чтобы отдавать молодых игроков не в аренду, а во вторую команду, а после того как они наберутся опыта, возвращать в первую. В планах было в течение нескольких лет вывести Локомотив-2 в первый дивизион.

После того как стало известно об участии Локо-2 в первенстве второго дивизиона интерес к клубу еще более усилился, многих привлекло наличие новых выездов. Были мнения что выезда в премьер-лиге надоели и гонять уже не интересно, только Локомотив-2 с его выездами по центральной России спасает.

В клуб перешли Юрий Дроздов и Руслан Нигматуллин, а также несколько молодых игроков. С официальной стороны, именно на клубном сайте чуть ли не ежедневно идут новости то о трансферах и эмблеме, то о товарищеских играх, даже о продаже атрибутики Локо-2.


Считаю что всё это может привести к очень плохим последствиям для нашего движения.
На фоне постепенного развала основного Локомотива, который прибирает к рукам известный человек, создаётся благополучный клуб, идейный!, с ветеранами в тренерском штабе и составе, с попечителями в РЖД, любимый болельщиками, многие из которых предпочтут Локомотив-2 с крутыми выездами и дерби(?) проблемному основному Локомотиву. Клуб, который очень похож на тот, за который многие начинали болеть, когда игроки и болельщики хорошо знали друг друга, могли спокойно общаться, да и на матчи ходило несколько сотен зрителей.

Есть мнение, что с таким развитием дел мы можем пойти по пути Торпедо, из которого незаметно сделали два, расколов фанатов и клуб так, что до сих пор они оклематься не могут. Один Локомотив будет "липатовский" (какой-нибудь Локомотив-ТТК), болельщики с клубными картами, которые не протестуют и идейный Локомотив, на который переключатся все старые и основные.

Хотелось вы услашать ваши мнения.. или я излишне заморочился?

Ну и вопросы по существу: будете ли вы посещать матчи Локомотива-2, планируете ли ездить на выезда?
и необязательный бонус: какой клуб для вас первичен и за какой вы будете болеть если они встретятся в Кубке России?


#2 archi

archi

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:57

Что-то ты как-то усложнил всё по-моему... Развала клуба, как такого я , слава Богу, не наблюдаю. Да, команда не играет ,но и здесь ,как мне кажется, проблема только в тренере.. в общем рано паниковать ещё.
А по поводу Локо-2, то да, конечно буду посещать некоторые домашки и выезда, тем более есть куда сгонять в этом сезоне)
Ну а на бонус: Конечно ЛОКОМОТИВ МОСКВА для меня №1 навсегда. Не будем забывать, что всё-таки Локо-2 - ни что иное, как фарм-клуб, и создан он был для того, чтобы туда посылать не попавшую в основную команду молодёжь и предоставлять им ещё один шанс, но уже в другой команде и на другом уровне.

#3 DeMAN

DeMAN

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:58

Пока всё очень смутно могу представить.. Думаю, что всё будет полностью понятно после этого сезона или даже в середине его. Не уверен, что много людей будут ездить на выезды, хоть они и близкие. Если встретятся в Кубке буду болеть за основной Локомотив, всё-таки он намного ближе и роднее, не смотря на все протесты.

#4 Nikitos

Nikitos

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 691 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:00

На Локо2 домашние буду ходить только когда нечего делать,и есть свободное время.Выезда и даже думать не думал пробивать,разве что Тверь=)))И то под вопросом!
Для меня всегда был,есть и будет Локомотив Москва на первом месте,и именно там я получаю все,что мне нужно от футбола!!!Люблю я эту команду!
Глупец судит других по их речам. Мудрый судит о других по их действиям.

http://sprashivai.ru/Nikitos88

http://vk.com/mobileshop1

#5 FA

FA

    UltraS4

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:17

В моём понимании есть только Локомотив.Локо-2 расцениваю не более как второй дубль.
Матчи буду посещать по возможности

#6 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:52

Печально всё это!!!!!
England number one!!!

#7 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 01:10

ещё ничего не произошло, а вы уже печалитесь)
да ничег ои не произойдёт....как я понимаю Локо-2 полностью зависящая команда от структуры основного "Локомотива"...по крайней мере от спонсоров точно...поэтому никакого разделения быть и не может....фарм-клуб может быть уничтожен в одну секунду за ненадобностью или "в связи с кризисом"...

цель этой команды абсолютно другая чем соперничество с основным "Локо", цель - поддержка молодёжи не попавшей в основу, но переросшей уровень дубля...это в реальности САМОЕ грамотное решение проблемы ухода молодёжи!

уверен встреча в кубке России - это полумифическая ситуация, которой не дадут свершиться...

#8 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:04

имхо, пока к такому разделению нет повода, щас Локо-2 это просто фарм-клуб.
домашки конечно посещать буду по возможности. да и несколько выездов постараюсь посетить.
ну а в кубке они я думаю встретиться могут только в финале. хоть и есть жеребьевка у нас но в ней наверняка можно легко развести клубы по разным парам.
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#9 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:28

1.Ты излишне заморочился ) «Люди приходят и уходят а клуб остаеться, поэтому болейте за Локомотив» почти (с)
2.Несколько матчей посещу по возможности, на тему выездов не думал, но вряд ли
3.В Кубке России будут болеть за Локомотив ( тот который ТТК, гы smile.gif) )


#10 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:36

речь идёт о том, если произойдёт то, что основной Локомотив перейдёт из владения структуры РЖД в собственность Липатову.
а Локо-2 останется принадлежать РЖД. но я думаю если основная команда станет Липатовской, то и вторая тоже. хотя вообще пока даже не хочется и думать о подобных развитиях событий.

#11 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:16

Я понимаю, что ты писал пост ближе к ночи... )) Но чтобы так заморочится )
Я понимаю так, что если перестанет существовать Локомотив, то Локо-2 пропадет как зависящая от нгео структура. Это обычный фарм клуб, которые сейчас и у нас в России бывают, аля Зенит-2, Сатурн-2.
Все остальное лирика.
Единство!

#12 fdlk

fdlk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:41

только основа и ничего больше))Локо 2 это так,забить время,или просто потренироваться опять же,как на дубле.а дерби уже и нет никакого,ведь педо в ЛФЛ заявились

#13 Eric

Eric

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:42

Буду ли я ходить на матчи Локо-2? Всё будет зависеть от времени начала. В том году не был ни на одной игре, ибо они начанались рано. Если матчи будут в 18-19 часов, то конечно буду ездить. На дерби приеду по-любому.
+ приветику. Клуб создан чисто для игровой практики молодёжи. Посмотрите заявку на сезон 2009. Много перней из школы и дубля.

Липатов приберёт Локо к рукам? НЕ обижайся, но имхо- это паранойя. Не заморачивайся на пустяках.


#14 ГУДОК

ГУДОК

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:13

Считаю, что никакого раскола не будет. Выше уже перечислены вполне здравые мысли, почему. "Локомотив" - это история, традиции, стадион. Я этот клуб ни на что не променяю.
Посещу только матч в Дмитрове. И то, только из любопытства к Локо-2 и того, что я сам часто играл на местном стадионе (который, кстати, "Локомотив" называется).

#15 Bummler

Bummler

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:35

мне кажется автор темы сильно заморочился (не в обиду).
Локомотив есть и будет. Локо-2 это чистой воды фарм клуб.
На Локо-2 не был в том году и не думаю, что попаду в этом.
Болею за основу и всегда буду за нее болеть

#16 Poet

Poet

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 01:16

Хм..Над темой конечно стоит задуматься, но все таки верим в лучшие, а не в"Локомотив-ттк"
И если это произойдет ( пусть лучше 3ия мировая начнеца ), то Локо-2 будет во власти той самой верхушки, и никак не будет нашим спасением!
Буду на матчах Локо-2, если будет свободное время. На выездами не задумывался, так как планирую бить по максимуму за основную команду, которая для меня и является единственной!

#17 madrus

madrus

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:05

Цитата
то Локо-2 будет во власти той самой верхушки
Думаю, что автор темы имел ввиду другое. ТТК/Липатов/хз кто намеренно откажется от участия в этом проекте, номинальным владельцем будет РЖД. Болельщики же, удовлетворенные таким положением дел (Липатофф пес!) на этой почве и будут больше симпатизировать Л-2.

Мое мнение касательно этой ситуации - никогда не говори никогда. И в любом положении очень важна будет реакция и позиция лидеров движения. Под лежащий камень вода, сами знаете...

Л-2 привлекает своим участием во Второй Лиге - настоящим русским ногомячом :-) Так что по возможности буду посещать. Ну и выезда, конечно, хорошие. Всегда интересно посмотреть на "огранизацию футбольной жизни" в разных городах нашей Страны.


#18 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:05

А я считаю,что автор не заморочился,а поднял очень интересную и глобальную тему!Деградация первой команды налицо,"руководству"абсолютно по барабану,сколько народу будет ходить на трибуны,как будут играть футболисты!Конечно,Локо-2 никогда не будет в Премьере,но если я пойму,что игроки команды+Нигма и Дрозд будут выкладываться в каждом матче,пусть не будут выигрывать,но биться достойно,в то время,как основная команда шельмует игры,то на будущий сезон я буду приходить только на игры второй команды!Понимаю,что я одинок в своём мнении,но тем не менее:Я МОГУ ПРОСТИТЬ ВСЁ,КРОМЕ БЕЗВОЛИЯ!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#19 Legia

Legia

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:01

Знал что тему эту поднимут.Долго ответы других не буду читать,скажу просто свое мнение...

Я за локо-2 вот щас собираюсь пробить первый выезд во 2 лиге, если получится то поеду...
Вопрос-а почему ты за локо-2 едешь а за основу в краснодар не гонишь? Да попросту стечение обстоятельств, из-за которых я не моуг уехать из Москвы на выходные, когда попадает краснодар, и финансы оч жмут.Занимать уже не могу...
А вообще гонять за онову важнее и правильнее...история у нас связана с основой и все что мы делаем тоже только для главной команды...

На локо-2 только в Москве и когда есть возможность успеть и на основу и на л-2.
Я даже выберу дубль для себя чем л-2.Ну это так, к слову...
А если будут играть основа и л-2, то я за основу.Вопрос я думаю понятен...
Да и не будет такого раскола я думаю....разные ситуации.Все кто гоняют за л-2 со мной в принцыпе согласятся, так что повода для паники я считаю нет.

ИМХО

#20 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:33

а мне одному кажется, что это один и тот же клуб?... я вообще не рассматриваю Локомотив-2 как что-то отдельное, имеющее общее с ФКЛМ только в слове "Локомотив". для меня это все одно. просто одна из веток структуры Локомотива. формально команда другая, но цвета, история (не в том плане, что им можно приписывать год основания 1923, чемпионства и кубки, выйгранные основой), структура - это все тоже самое что и у ФКЛМ. мы же не делим на две разные команды основу и молодеж. просто не может быть двух дублей у команды, а игроки имеются. поэтому появился Локомотив-2.

короче... футбол!
е5 "систему"!!