Перейти к содержимому


Фотография

Новости, интересные события, статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:00

Цитата
Банановый флэш-моб, задуманный болельщиками красноярского «Енисея» на кубковом матче с московским «Локомотивом», разбился о стену непонимания со стороны полиции

После того, как на предыдущем матче «Енисея» фаната, доставшего банан на трибуне, полицейские строго предупредили:
«Не бросать на поле», - на следующую игру сразу несколько человек решили прийти с фруктами.
Но инициатора акции блогера Игоря Мордвинова тормознули на входе. Вот как он сам описывает случившееся:
«Дальше произошел приблизительно такой диалог:
- Мне пришло распоряжение по рации, это приказ ГУВД никого не пропускать с бананами.
- Есть ли оно в письменном виде? Каков номер распоряжения?
- Это распоряжение администрации стадиона.
- Где можно с ним ознакомиться в письменном виде? Почему оно не вывешено на информационных стендах?
- Это пожелание клубов».
В это время нашим друзьям звонили из пресс-службы «Енисея» и сказали, что никаких запретов со стороны красноярского клуба и гостей нет. В конце я попросил полицейского представиться и предъявить свои документы, но он отказался. Зато пообещал «выкинуть меня на х...й со стадиона».

http://www.kp.ru/dai...5720.5/2713192/

чувство собственной важности после этого матча у ментов раз в 5 поднялось, они же не пустили опасных преступников-бананокидателей!
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#62 Vasiliy

Vasiliy

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 22:13

Светловолосый и голубоглазый норвежец минусанул на местном селигере почти сотню унтеров

http://news.nswap.info/?p=73371

доставляют фото "юных норвежцев"

#63 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:08

Норвегия чтит память погибших

Сообщение отредактировал wipply: 26 Июль 2011 - 14:09

Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#64 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:01

Esquire. Путеводитель по тому, за что когда-либо извинялся Владимир Путин))
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#65 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 12:28

С 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным

Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#66 Волчара

Волчара

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:07

Цитата(wipply @ 3.8.2011, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>

вот это вообще 3.13здец. вовремя я выпустился biggrin.gif

#67 Волчара

Волчара

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 17:07

Символы, запрещенные УЕФА
– свастики
– кельтские кресты
– эмблемы Ку-клукс-клан
– трискелионы
– коловраты
– эмблема «Молот и меч», которую использовали солдаты Гитлерюгенд
– эмблема американской расистской группировки Hammerskins
– эмблема танковой дивизии СС «Мертвая голова»
– эмблема праворадикальной группировки Combat 18
– военный флаг Германской империи
– эмблемы с надписью White Power
– эмблема неонацистской промоутерской музыкальной сети Blood & Honour
– герб Третьего Рейха
– руна «Одал»
– руна «Тир»
– руна «Гибор»
– руна жизни
– руна смерти
– эмблема СС
– эмблема марки одежды CoNSDAPLe
– эмблема марки одежды Hatecrime
– эмблема марки одежды Masterrace Europe
– эмблема марки одежды Thor Steinar
– эмблема марки одежды Walhall
– эмблема марки одежды Werwolf (Werewolf)
– эмблема польской неонацистской организации Toporzeł
– эмблема итальянской неонацистской организации Forza Nuova
– эмблема Русского национального единства (РНЕ)
– флаг Независимого государства Хорватия (флаг Усташи)
– эмблема неонацистской организации Iron Guard
– эмблема Британского национального фронта
– эмблема Британской национальной партии
– эмблема неонацистской организации Chrysi Avyi
– эмблема национал-социалистической партии Alianca Nacional
– эмблема организации Movimiento Nacional
– эмблема Национал-демократической партии Германии
– эмблема национал-фашистской партии Tricolour Flame
– эмблема организации White Aryan Resistance
– число 14
– число 18
– число 28
– число 88

Сообщение отредактировал Волчара: 07 Август 2011 - 17:10


#68 DSK

DSK

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 00:56

с картинками можно тут посмотреть http://www.sports.ru...949.html?ext=f7

если этот пиздец в силу вступит, было бы круто сделать флэшмоб

82!

#69 Vasiliy

Vasiliy

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 02:58

Адольф проснись, РФПЛ хуеет!

Не ну а так конечно это пиздец полнейший, если свастоны еще можно чем то оправдать (аля дедывоевали) то блять что им кельтак сделал, или цифра 14 например?? ебануться конечно(

#70 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:34

Или тем более одежда mellow.gif

#71 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 09:47

События в Великобритании.
Проваленная мультикультуризация Запада даёт свои плоды - толпы иммигрантов вышли на улицы Английских городов, устраивают погромы, грабежи и бесчинства. На помощь полиции в усмирении данных субъектов повылезали местные жители, среди которых большие количества хулиганья. Лондон, Манчестер...
Швейцария...Теперь Англия...Кто следующий?!




Интересный пост с Хабра..
Цитата
Английская молодёжь громит магазины, а полиция ничего не может сделать, кроме как изучать видео с уличных камер наблюдения (благо, Великобритания занимает первое место в мире по плотности камер наблюдения). Полиция начала выкладывать фотографии хулиганов на Flickr и просит идентифицировать нарушителей. Сами граждане тоже делают фотографии из окон домов, так что на Facebook, Flickr и Twitter уже скопилось немало снимков.

И работа началась. На Google Groups образована группа London Riots Facial Recognition, которая обсуждает технологии автоматического распознавания лиц для обработки массива фотографий из открытых источников. Один разработчик предлагает свою помощь в разработке программы с применением Face.API. Получится у него или нет, но со временем такие технологии наверняка будут созданы.
Таким образом, граждане сами создают инструменты, которые могут войти в стандартный арсенал полицейских органов для автоматического распознавания лиц на камерах уличного слежения.
Технология может работать примерно так же, как сейчас работают автоматические комплексы видеофиксации нарушений ПДД. Радары и камеры висят над дорогой и автоматически фиксируют различные нарушения правил (превышение скорости, пересечение сплошной линии разметки, парковка в неположенном месте). Затем другая камера фиксирует номер госрегистрации на автомобиле, он распознаётся, пробивается по базе — и на домашний адрес владельца отправляют фотографию автомобиля и квитанцию о штрафе. Система работает почти полностью автоматически без участия человека. В ГИБДД остаются работать бухгалтеры, которые отслеживают приём денег от населения, и инженеры, которые устанавливают и настраивают новые комплексы видеофиксации. В идеале камеры должны покрывать всю территорию города (например, только в Москве собираются поставить 800 комплексов видеофиксации в течение ближайших трёх лет).
Конечно, в случае с распознаванием лиц автоматизация не дойдёт до такой степени, потому что Уголовный кодекс значительно сложнее ПДД, а распознавание лиц — сложнее распознавания номеров госрегистрации. Однако, все технические проблемы можно решить со временем, так что в будущем фиксацию некоторых нарушений УК и ГК тоже можно автоматизировать. Например, курение в запрещённом месте, распитие спиртных напитков на улице, нецензурная лексика, бросание мусора на тротуар, неуборка фекалий за собакой, участие в несанкционированном митинге и т.д. Все эти мелкие нарушения можно фиксировать, автоматически распознавать личность нарушителя — и высылать квитанцию о штрафе по месту жительства. Таким образом, общественный порядок будет полностью контролироваться автоматическими системами, что гораздо эффективнее, чем работа ленивых живых полицейских.
Самое страшное в таких системах — даже не нарушение приватности, на которое большинству граждан всё равно наплевать, а неизбежные ошибки. Ведь распознавание лиц работает далеко не так точно, как отпечатков пальцев. Пострадавший от ошибки человек будет вынужден доказывать свою невиновность, что противоречит принципу презумпции невиновности. Как и в случае с теми фотографиями с хулиганами на английских улицах, случайно в кадр может попасть человек, который живёт рядом и шёл домой или пытался убежать от хулиганов. Да и система распознавания лиц тоже может дать сбой и принять вас за другого человека (хотя эта проблема решается автоматическим отслеживанием человека цепочкой видеокамер до места жительства — так же как работает система «Поток» для автомобилей).
Жертвой ошибки может стать каждый, ну а настоящие хулиганы быстро научатся носить капюшоны и бейсбольные кепки с инфракрасной засветкой лица для сбития видеокамер.

Сообщение отредактировал приветик: 12 Август 2011 - 09:49


#72 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 10:35

Цитата
Американские гей-активисты требуют, чтобы Берт и Эрни, две куклы из детского мультсериала Sesame Street, непременно заключили однополый брак между собой в телеэфире. 5500 человек подписали онлайн-петицию на сервере change.org, требуя включить в сценарий тему анальной близости Берта и Эрни. Их, разумеется, поддерживает прогрессивная американская пресса.

Создатели сериала отбрыкиваются, утверждая, что эти персонажи — близкие друзья, призванные на личном примере продемонстрировать малолетним телезрителям, что дружить между собой могут очень разные существа. Гей-активистов такие гнилые отмазки приводят в негодование. Звучат обвинения в лицемерии и гомофобии. Приводятся примеры из предшествующих серий, где содержались намеки на возможность гетеросексуального влечения, и даже на такую мерзость, как деторождение. Перед лицом таких улик создателям сериала не отмыться. Конечно же, они гнусные гомофобы, и в политкорректной Америке им лучше не усугублять свое положение неуклюжими попытками оправдаться. А лучше им просто убить себя об стену. Но сначала все же показать первую брачную ночь Берта с Эрни. А заодно еще включить в свой мультик транссексуала.

Такое требование тоже содержится в петиции.

Можете считать меня гомофобом, но мне кажется, что эти гнойные пидоры охуели вконец. Это уже никак не спишешь на борьбу за толерантность, или на причуды чокнутой директрисы скандинавского детсада. Это очень лобовой джихад за принудительное навязывание педерастии дошкольникам. Основанный на совершенно фанатичном и фундаменталистском отрицании всех тех свобод, которые лично мне ценны — таких, как свобода слова и свобода творчества. Если моджахеды-пидоры чем-то лучше исламских фанатиков, то мне эта разница не заметна. По-моему, они в одинаковой степени враги цивилизованного общества.

http://dolboeb.livej...om/2158412.html

У нас эти куклы назывались Влас и Еник

Сообщение отредактировал Никитосс: 12 Август 2011 - 10:36

— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#73 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:09

Российские аккаунты Paypal смогут принимать деньги
Свершилось чудо — С 24 сентября у владельцев российских и украинских аккаунтов Paypal появится возможность принимать деньги на свои счета.
Здесь можно посмотреть обновлённую политику.

#74 Igoreshka

Igoreshka

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:54

http://www.youtube.c...player_embedded Губерниев знал, что в перерыве, его слушает вся Россия

#75 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:16

Цитата
Представители платежной системы PayPal опровергли сообщение о том, что жители России и Украины с 24 сентября смогут принимать платежи на свои счета, сообщает CNews.

Как заявил представитель PayPal Марк Жоги (Marc Jaugey), Россия и Украина по ошибке попали в список стран, жителям которых разрешено принимать платежи. В ближайшее время платежная система не планирует вводить в этих странах какие-либо новые сервисы.

Напомним, что на минувшей неделе на сайте PayPal была опубликована таблица с новыми тарифами на перевод денежных средств. В ней Россия и Украина значились в списке стран, жители которых могут принимать платежи через PayPal. Тарифы должны были вступить в силу 24 сентября.

Отметим, что по состоянию на момент написания заметки таблица до сих пор доступна на сайте платежной системы, и изменений в нее внесено не было.

В России сервис PayPal заработал в 2006 году. Россияне могут отправлять деньги через PayPal, однако возможность приема платежей остается отключенной.


#76 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:28

Цитата
Какие товары/услуги можно найти на купонных сайтах?

Проще сказать, чего на скидочных сайтах НЕ найти! Хотя, подождите... пожалуй, там есть ВСЕ! Самые многочисленные предложения -- от салонов красоты (стрижки, укладки, окраски, маникюр, эпиляция и пр.) и кафе/баров/ресторанов. Следом по популярности идут кинотеатры, театры, фитнес-клубы, обучающие курсы (языки, фотография, вождение), экскурсии, автомойки, парки развлечений, одежда и обувь, частные клиники, службы такси и т.п. Товары на скидочных сайтах тоже встречаются (например, мобильный телефон определенной модели), но редко. Чаще -- скидка в какой-то магазин.

Что за купоны и как ими пользоваться?

Итак, если какое-то заведение желает “пропиариться”, оно обращается к одному из купонных сайтов и формирует свое предложение. К примеру, стрижка и укладка со скидкой 50%. Сайт создает красивую страницу акции с подробным описанием услуги и правил ее использования, красивыми фото, информацией о салоне. Конечно же, огромными буквами указывается цена до скидки и цена после нее.
Чтобы воспользоваться скидкой, пользователь должен зарегистрироваться на сайте и приобрести купон. Чаще всего купоны стоят от 100 до 300 руб. Вы распечатываете купон, приходите с ним в заведение и платите меньше. Хотя нередко встречаются такие акции, где вы оплачиваете полную стоимость услуги/товара в момент покупки купона, а приходя куда-то, ничего не платите, а просто отдаете распечатку.
Все купонные сайты принимают деньги любыми доступными способами -- счет мобильного телефона, банковская карта, терминал оплаты, электронные валюты и т.п.
Купоны всегда имеют ограниченный срок действия (как правило, от одного до трех месяцев, но бывает и меньше). Кроме того, надо иметь в виду, что, как правило, следует заранее оповещать заведение о времени своего прихода: бронирование столика в ресторане, времени посещения салона красоты и т.п.

Подводные камни

1. Бывает, что купоны продаются гораздо дороже, чем услуга/товар на самом деле стоят (либо цена без скидки завышена в 2--3 раза). Причем цены поднимают специально под акцию, чтобы привлечь внимание людей и ввести их в заблуждение о том, что вещь на самом деле дороже (и значит, качественнее, как думают многие). Яркий пример -- история с китайским пылесосом. Но есть немало других.

Анна: “Я приобрела скидку на отбеливание зубов за 1500 руб. Стоимость услуги без скидки была указана в 5000 руб. Будучи в клинике, я не поленилась посмотреть в их прайслист. Услуга, которую мне оказали, стоила 1700 руб. Конечно, я все равно сэкономила, но было неприятно, ведь это обман!”.

Алексей: “Мы с женой собирались поехать в отпуск. Она увидела на одном из сайтов замечательный тур в Чехию. Было сказано, что без скидки он стоит 60 000 руб., а со скидкой - 30 000 руб. Пока она судорожно искала кредитку в сумке, я вбил описание тура в поисковик и нашел тот же самый за 25 000 руб. без всяких скидок. Купили его и отлично отдохнули. А купонному сайту -- незачет”.

Антон: “Меня очень заинтересовало предложение -- выходные на базе отдыха. Почти собрался оплачивать, но решил зайти на сайт самой базы. Как оказалось, указанная цена со скидкой полностью соответствовала их цене без скидки плюс 150 руб. Сделали скидку из воздуха, да еще купонный сайт "наварился". Надо быть внимательнее”.

Владимир: “Увидел скидку на доставку продуктов, перешел на сайт магазина. Цены оказались в несколько раз выше, чем в обычном магазине, и в 2 раза выше, чем в аналогичных онлайн-супермаркетах. Даже со скидкой я бы переплатил”.

Ирина, владелец салона красоты: “Нас заинтересовал бум купонных сайтов и мы обратились к одному из таких. В ходе формирования акции нам прямо предложили завысить цены на свои услуги в 1,5--2 раза и делать скидки уже от них. Когда я отказалась, предложили на время акции использовать самые дешевые материалы, мол, люди все равно не заметят. Ощущение, что все эти сайты только о своей выгоде думают”.

Ольга, официантка в кафе: “В ходе акции все владельцы купонов должны были заранее бронировать столики и сообщать, что они воспользуются скидкой. Владельцы кафе напечатали для таких специальное меню с завышенными ценами, я все время боялась перепутать его с обычным меню!”.

Вывод: Это прописная истина: если товар не покупают, повесьте на него яркую табличку “скидка 60%”, завысьте цену более чем в 2 раза, а в качестве цены со скидкой укажите ту, что была, или даже выше. Скорее всего, вещь в тот же день с руками оторвут! Будьте внимательнее, не смотрите только на величину скидки, ищите оригинальные предложения, сравнивайте цены, не ленитесь заходить на сайты продавцов и искать о них и предоставляемых ими товарах/услугах отзывы в Интернете.

2. Зачастую качество оказания услуги снижается в период акции.

Саша: “К владельцам купонов относятся как к “халявщикам”. Трижды ходила в разные парикмахерские по скидкам и каждый раз нарывалась на пренебрежение, а то и грубость, стремление мастеров быстрее выполнить свою работу, игнорирование моих просьб. Лучше я буду ходить в проверенную парикмахерскую и платить больше, чем так экспериментировать”.

Вера: “Я заказала суши на дом со скидкой. Есть их было невозможно -- часть рыбы была какого-то неестественного серого цвета и дурно пахла”.

Павел: “Ходил в ресторан по акции, официанта было не дождаться, хотя людей было не так уж и много. Сначала обслуживали тех, кто пришел не по купонам”.

Илья: “Купил купон в кафе, пришел с девушкой, а нас просто не пустили! Причем мы явно видели в зале четыре свободных столика, но, видимо, администратор решила дождаться тех, кто заплатит за ужин полную стоимость. Больше никогда не куплю скидок, перед подругой было страшно неудобно!”.

Дмитрий: “Пришел со скидочным купоном в ночной клуб, где обещали искрометное танцевальное шоу. Столик бронировал заранее. Когда мы пришли, был свободен весь зал, но нас с друзьями посадили в самый дальний угол, откуда не было видно сцены, и предложили смотреть представление по телевизору”.

Вывод: Действительно, в период акции на сотрудников заведений выпадает заметно большая нагрузка, они устают и мечтают, чтобы поток “халявщиков” схлынул. Конечно, так далеко не везде, но знайте, если вы с купоном -- можно нарваться на пренебрежение или некачественный продукт.

3. Попасть в заведение со скидочным купоном, возможно, будет очень непросто.

Юля: “Купила скидку в кафе, она действовала месяц. Хотела посидеть с друзьями в выходные, звонила туда каждое утро по субботам и воскресеньям, чтобы забронировать столик на вечер -- и все четыре недели все было забронировано до меня. Когда я возмутилась, мне сказали прийти в будни днем, но в это время я работаю!”.

Игорь: “Купил мобильный телефон Just5 с 50%-ной скидкой, акция оказалась очень популярной. По ее условиям доставить аппарат должны были не позже чем через 10 дней. Но моя заявка все еще не обработана, судя по счетчику на сайте продавца, они не справляются с потоком, и такими темпами телефон "доедет" до меня только месяца через два”.

Мария: “Я чуть не купила купон на несколько сеансов дорогого массажа с использованием специального аппарата (8000 руб.). Но в последний момент задумалась и посмотрела на время работы салона и количество людей, что уже купили купоны. Получилось, что салон загружен под завязку только “купонщиками” на ближайшие четыре месяца! А срок действия купона -- три месяца. Написала комментарий -- его удалили с сайта, но ответили на email, что салон действительно не справится с нагрузкой и его заменят на другой. А зачем мне другой? Может, он будет на другом конце города? Покупать купон не стала, но, что интересно, акция длилась еще день после того, как мне сообщили, что салон с ней не справится. Невнимательные люди продолжали покупать скидки”.

Инна: “А я обзавелась купоном службы доставки пиццы. Каждый раз, когда я туда звонила, ближайшую доставку обещали через четыре-пять часов. А зачем мне так поздно? В итоге заказала с утра на вечер, в назначенное время пришли друзья. А пиццу привезли с двухчасовым опозданием, когда все уже изнывали от голода”.

Олег: “Купил купон в фитнес-клуб, он оказался ужасно переполненным -- даже в дневное время очередь к тренажерам по 10--15 мин”.

Анна: “Приобрела скидку на курсы французского, когда позвонила, чтобы записаться в группу, мне сказали, что следующий свободный курс только через три месяца. А я через два уезжаю во Францию, у меня там родственники, хотела получить хоть какой-то базис”.

Выводы: Что же, имейте в виду, с купоном вам, возможно, придется биться за столик в кафе и место в кресле парикмахера.

4. Чаще всего на скидочных сайтах рекламируются те заведения, которые очень нуждаются в клиентах. А популярные и уважаемые отличаются высоким качеством продуктов и обслуживания, и потому устраивать “акции невиданной щедрости” не будут -- у них и так все в порядке (хотя бывают исключения).

Евгений: “Моя девушка -- фанат купонных сайтов, хожу с ней за компанию. Могу сказать, что мало где мне действительно понравилось, все места какие-то “середнячковые”. У нас есть проверенные рестораны, службы доставки, салоны, что никогда не устраивали скидок через специальные сайты. Лично я предпочту их эксперименту с неизвестным мне заведением”.

Ольга: “Ощущение, что некоторые фирмы, проводящие акции, -- новички или однодневки. Купила несколько купонов на доставку еды, через неделю сайт ресторана перестал отвечать. Причем купоны действовали еще два месяца. К счастью, KupiKupon.ru вернул мне за них деньги”.

Петр: “А я повелся на огромную скидку на ремонт. По глупости не обратил внимания, что сайт строительной фирмы сделан наспех и не имеет обратных контактов, залатил 50 000 руб., в ответ -- тишина и покой, ни до кого не дозвониться. Долго разбирался с купонным сайтом, спустя два месяца обещали вернуть деньги, жду”.

Выводы: Экспериментировать или нет, -- решать вам. Но перед покупкой купона, возможно, стоит поискать какие-то отзывы о заведении в Сети.

5. Иногда бывает так, что владельцев купонов “разводят” на дополнительные деньги.

Ирина: “Я пошла на курсы английского по купону. Оказалось, там обязательно нужно покупать довольно дорогой комплект учебников, в итоге цена курса вышла совсем не такой сказочной”.

Катя: “Купила абонемент в фитнес-клуб на скидочном сайте. Когда пришла заниматься, оказалось, что при каждом визите надо платить за шкафчик и полотенце, что в большинстве других клубов бесплатно”.

Алексей: “Пришел с купоном в кафе, оказалось, что на напитки скидка не действует, а стоили они там каких-то совсем нереальных денег”.

Выводы: Внимательно читайте условия акции, такие нюансы обычно описаны. Если нет,-- пишите, звоните и уточняйте.

Все это было предупреждениями для посетителей. А давайте подумаем о целесообразности использования купонных сайтов владельцами бизнеса?

Основная их цель -- приобрести себе новых клиентов. Но так ли эффективны скидки, как кажется? Многие покупатели купонов--- действительно так называемые “халявщики”. Они ходят по кафе и салонам ради скидки и чаще всего даже не подумают вернуться. Собственно, зачем платить полную стоимость, если на купонном сайте есть десятки предложений конкурентов со скидками? Кроме того, люди чаще всего выбирают рестораны и парикмахерские рядом с домом. Ради огромной скидки они, возможно, и решат прокатиться за много километров, но второй раз опять же не вернутся. “В период акции в вашем заведении будет ажиотаж, ваши сотрудники будут бегать в “мыле”, кто-то будет недоволен, а потом все вернется на круги своя”,--- говорит владелец салона красоты Ирина. В общем, купонные сайты -- довольно спорный способ набрать аудиторию.

Резюме
Конечно, все не так плохо, как может показаться. Есть немало честных предложений и хороших заведений. Очень многим скидки помогли и помогают реально сэкономить, попробовать что-то новое. Цель этой статьи -- не дискредитировать купонные сайты в принципе, а лишь обратить ваше внимание на то, сколько подводных камней можно встретить даже на крупнейших скидочных порталах. Купоны из простых “коллективных покупок” стали модным и популярным средством рекламы. А в рекламе, как вы знаете, все средства хороши. Будьте внимательнее, перепроверяйте все по нескольку раз и не бросайтесь с горящими глазами на огромные завлекательные скидки.


#77 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:57

Цитата
Исполнительный директор премьер-лиги Ричард Скудамор в ближайшее время намерен обсудить с командами идею об обязательном введении так называемого "правила Руни". Руководство лиги обеспокоено тем, что лишь два клуба из 92 в Англии управляются темнокожими специалистами: "Чарльтон" Криса Пауэлла и "Бирмингем" Криса Хьютона. Теперь боссы чемпионата могут обязать клубы проводить собеседование минимум с одним темнокожим специалистом или представителем национальных меньшинств, сообщает Sky Sports. Чтобы такой закон вступил в силу, его должны поддержать две трети, то есть 14 из 20 команд.


#78 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:25

Цитата
На волне возрождения интереса к независимому пивоварению и в связи с появлением все большего количества маленьких производителей, Guardian составила список лучших британских пабов, в которых можно попробовать необычное пиво со всего мира.

Craft Beer Co в Лондоне открылся совсем недавно - в июне 2011 года, но уже заработал себе репутацию отменного заведения. Здесь разливают 37 сортов пива, есть также 150 сортов в бутылках. Пенистый напиток, представленный в пабе, прибыл сюда из Южной Африки, Японии, Скандинавии и других стран. Знатоки упадут в обморок от ассортимента культовых пивоварен - таких, как датская Mikkelle. Новички также найдут для себя немало интересного, вроде черничного стаута или "цыганского" пива.

Grove Inn - единственный в своем роде паб в Хаддерсфилде (Huddersfield), городке на полпути между Манчестером и Лидсом. Хозяева превратили его в место, обязательное для посещения всеми поклонниками независимого пивоварения. Среди разливного пива, которое можно найти в пабе, есть и продукция новой местной микропивоварни Magic Rock. Всего в розлив подают 18 видов эля, причем позиции еженедельно меняются. Также желающие могут попробовать бутылочное пиво - в Grove Inn его 230 сортов. Если и этого будет мало - можно заняться дегустацией виски - в пабе есть свыше 100 марок скотча на выбор.

North Bar занимался независимым пивоварением задолго до того, как сам этот термин приобрел популярность. Паб существует в Лидсе с 1997 года. Здесь представлены культовые наименования вроде Sylvester McCoy, Su Pollard или Hear'Say. Всего в заведении есть порядка 150 постоянно меняющихся сортов. Пиво прибывает в North Bar со всего мира, но здесь всегда хватает места и для домашнего Rooster's, сваренного в Нэрсборо (Knaresborough).

BrewDog - культовая мини-пивоварня из Абердина. Здесь варят, в частности, пиво крепостью 32%. Недавно представительства заведения открылись в Эдинбурге и Глазго, но флагманом сети считается старый кирпичный бар в Абердине. 10 кранов разливают пиво, сваренное на BrewDog (наименования элей и стаутов постоянно меняются). Также в пабе представлено свыше 100 наименований пива от мини- и микропивоварен со всего мира.

HAND Beer Bar в корнуоллском Фалмуте (Falmouth) собрал не самую большую, но очень убедительную коллекцию пива со всего мира. Разливают всего шесть сортов (из них один - "гостевой"), также есть порядка 70 наименований бутылочного напитка. В хорошую погоду окруженный стеной двор паба пользуется большой популярностью. Здесь периодически проводятся тематические мероприятия: такие например, как вечеринка бельгийского пива и мидий. Также отсюда отправляются велосипедные экскурсии по местным пабам.

Пабом Evening Star в Брайтоне владеет знаменитая пивоварня Dark Star, славящаяся своим биттером Espresso, сваренным на основе свежемолотого кофе. Каждый месяц здесь появляются сезонные сорта - в конце осени 2011 года, например, в пабе будут разливать копченый портер и Green Hopped IPA.

Sparrow Bier Cafe открылось в Брадфорде (Bradford) в начале 2011 года. Заведение регулярно устраивает тематические вечеринки. Особой популярностью пользовался день IPA, на котором было представлено свыше 15 наименований этого своеобразного пива. В Sparrow также периодически проходят концерты. К тому же паб получил высокую оценку критиков за свою кухню.

Открывшийся в 2006 году лондонский The Rake претендует на звание первопроходца в продвижении независимого пивоварения в британской столице. Множество разнообразных сортов пива "упаковано" внутри тесного пространства паба. 10 сортов здесь разливают, остальные 130 хранятся в бутылках в холодильнике. Удачное расположение рядом с популярным Borough Market делают The Rake одним из самых востребованных пабов Лондона.

Port Street Beer открылся в Манчестере в начале 2011 года. Здесь постоянно присутствует пиво от пивоварен Thornbridge и Dark Star. А одними из самых популярных сортов здешнего пива являются лагер Moravka, который варят в соседнем Бакстоне (Buxton), и продукция манчестерской пивоварни Marble. Также на выбор клиентов представлено порядка 100 сортов бутылочного напитка.

Sheffield Tap из Шеффилда заработал награды Британской ассоциации любителей элей Camra и входит в список английского наследия. Он разместился в эдвардианских помещениях на вокзале Шеффилда. Эли от дербиширских пивоварен всегда есть в розлив - всего в Sheffield Tap имеется порядка 10 сортов разливного и 200 бутылочного напитка. В заведении регулярно проводятся дегустации и другие пивные мероприятия. (перевод Travel.ru)


#79 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:35

Замечательно конечно, но вот про такие заведения в столице бы почитать и посетить) happy.gif

#80 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:25

ну могу подготовить подобный обзорчик))) просто я сам мало где был...в Москве тем более пиво в Москве - калл))