Перейти к содержимому


Фотография

Фильм "Фитна"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Хорхе

Хорхе

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:45

http://rutube.ru/tra...9d3c44d6af54f8f
Качество лучше, но без русских субтитров.

http://rutube.ru/tra...0716bf66cf76e7e
Качество похуже, но есть субтитры.

Думайте, размышляйте mellow.gif

"Это у Ольги Юрьевны конфликт с футболом" (с) Ю.П. Семин

"football is nothing without the fans" Jock Stein
Юг 5 низ 2004 - ...

#2 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:57

Много слышал об этом фильме. На торренте наверняка есть. Надо обязательно посмотреть и составить своё мнение.

#3 cos88

cos88

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 23:42

Кажется, уже убрали фильм с Рутуба sad.gif

#4 Izo

Izo

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 23:53

да... страшно становится, что в 21-ом веке остались еще нации, живущие в каменном веке.
С другой стороны здесь все таки более радикальный перевод карана..у меня есть друзья мусульмане, и они абсолютно нормальные люди без всяких таких фанатичных загонов..
Ну а фанатики они к сожалению всегда были, еще Достоевский о них говорил, как о главной опассности для общества.
но самое страшное то, что бороться с этим фанатизмом их методами невозможно, потому что во-первых, это породит еще большее количество террактов, жертв и тд., а во-вторых, я например не собираюсь опускаться до их варварского звериного уровня!
Как и любой фанатизм, радикальный исламизм строится в первую очередь на относительно узком кругу людей-идеологов, которые и заводят толпу. именно в устраннении этих идеологов я вижу ВОЗМОЖНОЕ решение этой проблемы.

P.S а вообще все эти религии в том числе и христианство, посепенно ведут к расколу общества.. Объединяя громадное колличество людей, религии разделяют еще большее..Идеальное общества в моем представлении вообще должно быть без религий или с одной, но общей ИМХО

#5 Eric

Eric

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 00:47

Ну в фильме есть над чем подумать.... И пожалуй, соглашусь с режисёром. Ислам представляется самой агрессивной религией 21го века. Хотя иудаизм в Израиле тоже на фашизм начинает походить.

Но евреи не взпывают поезда, не таранят башни.... Проблема есть. Франция своей толерастией дожили до окупаци имигрантими-исламистами.



#6 dalpico

dalpico

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 02:39

Цитата(Eric @ 29.3.2008, 23:47) Просмотр сообщения

Ну в фильме есть над чем подумать.... И пожалуй, соглашусь с режисёром. Ислам представляется самой агрессивной религией 21го века. Хотя иудаизм в Израиле тоже на фашизм начинает походить.

Но евреи не взпывают поезда, не таранят башни.... Проблема есть. Франция своей толерастией дожили до окупаци имигрантими-исламистами.



В скором будущем и нас ждет тоже самое что и Францию...

#7 PatricK

PatricK

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 11:29

Это уже начинается

А вообще видео заставляет задуматься, что будет в будущем, если не останавливать их сейчас

#8 Flextor

Flextor

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 12:21

не хочу никого обидеть, тем более мусульман, которые могут быть на данном форуме, но че то у меня сравнение ислама сразу с фашизмом, хз майн кампф-коран, тока один существует более 1500 лет, а второй и четверть века не просуществовал и запрещен практически во всех странах....

сугубо личное мнение, я не хочу его кому-то навязывать, не согласны ну и ладно...
2 сектор

#9 nAbu

nAbu

    Гардемарин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 14:32

несостоятельность руководства исламских государств в построении общества, в поднятии уровня жизни людей заставляет удерживать власть именно способом прививания ненависти ко всему неисламскому. они используют религию только с целью удержать власть, иначе, без зомбирования "граждане полезут на баррикадки". до тех пор, и до тех пор пока они не займутся вопросами указанными выше, все это будет продолжаться. иначе ими займутся америкосы. писец, ни образования там нет, ни производства... остается самый легкий путь - валить с больной головы на здоровые головы христианского мира. те мусульмане о которых говорилось выше "абсолютно нормальные люди без всяких таких фанатичных загонов" - это люди, которые сумели нормально построить свою жизнь, и по этому им нахуй не надо этих загонов, предназначенных для неудачников несостоятельными лидерами. кто не работает, тот не ест, идеально подходит для описанной ситуации. пахать им надо а не пиздеть, но им так проще, видимо.

#10 Izo

Izo

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 16:58

Не забывайте, что здесь представлен радикальный вариант карана. На самом деле это одна из самых справедливых религий.. будучи атеистом я его прочитал, и мне каран показался поинтереснее библии и даже помудрее. но опять таки не путайте радикальный и обычный.

#11 Хорхе

Хорхе

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 00:24

Цитата(Izo @ 30.3.2008, 16:58) Просмотр сообщения

Не забывайте, что здесь представлен радикальный вариант карана. На самом деле это одна из самых справедливых религий.. будучи атеистом я его прочитал, и мне каран показался поинтереснее библии и даже помудрее. но опять таки не путайте радикальный и обычный.


Что за ахинея?!?!? Похоже обложку ты читать не стал - первый раз вижу, чтобы кОран через А писали. Что означает в применении к таким книгам определение "поинтереснее"?!?! Купи себе комиксы цветные и сравнивай один с другим, какой окажется интресней. Этот фильм, если ты заметил, совсем не о том, интереснее кОран или нет. Он о том, что в кОране есть места, которые позволяют радикальным фанатикам, коими, конечно, все мусульмане как один не явялются, находить обоснование довольно страшным вещам. Что это за "радикальный вариант карана"??? Тебе эти самые мусульмане, радикальные, конечно, за такую фразу голову отрежут, так как не может быть нескольких вариантов книги, которая является "несотворенной речью Аллаха", как нет Библии обычной, радикальной, или еще какой-нибудь. Не надо забывать, что эти священные книги писались в определенной исторической среде, так вот кОран писался в среде кочевников полупустынь - арабов и в нем очень удачно отражены многие реалии 7 века на Ближнем Востоке. С самого начала ислам был религиозной доктриной, которая очень здорово помогала кочевникам завоевывать гораздо более развитые народы и государства - именно по этому там можно найти такие вещи, о которых рассказывается в фильме.

"Это у Ольги Юрьевны конфликт с футболом" (с) Ю.П. Семин

"football is nothing without the fans" Jock Stein
Юг 5 низ 2004 - ...

#12 omnes

omnes

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 22:35

черт, отлично, оба ролика удалены...
Give Peace a Chance. (с) J. Lennon

#13 Fishka

Fishka

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 00:47

Цитата(ZIGA @ 1.4.2008, 22:35) Просмотр сообщения

черт, отлично, оба ролика удалены...


с русскими субтитрами: http://ifolder.ru/5969594
Изображение